Психология - опиум для народа?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
10:03
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Зато появился бихеоверист, который не знает, что сам Фрейд, и целая куча последователей были с медицинским образованием)) Да хотя бы тот же Решетников, если говорить о нашем времени. Перечислять можно бесконечно.
Но главное чтобы костюмчик сидел, привет Лана, как погодка там?))
А Перлз подтянется?)))
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
14:03
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
Ну дык разложи по понятиям, чё пальцы то гнуть? А то мы тоже пришли сегодня про экзорцизм перетереть, а нам - не веришь бога - брысь из темы.
Ну, ну, зачем уж так откровенно лапшу на уши вешать? ::D:
Всего лишь была отмечена некоторая, эээ... некомпетентность и предвзятость в рассматриваемом вопросе у отдельных участников.:df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:03
12 Мар 2017
32,445
2,471
1
15
Питер
Пол
И этот человек мне про шизофрению рассказывал! А я, блин, слушал.
И что? Я что-то неправильно тебе про шизофрению рассказывала? Ну погугли тогда :pardon: Я кст имела опыт и в натуре наблюдать шизофреника в разных состояниях.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
10:03
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Ну, ну, зачем уж так откровенно лапшу на уши вешать? ::D:
Всего лишь была отмечена некоторая, эээ... некомпетентность и предвзятость в рассматриваемом вопросе у отдельных участников.:df:
Виталий, Вы конечно жесть, какой зануда,. Не смотря на обилие смайлов)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:03
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Если я не ошибаюсь то кроме психотерапевта, медицинское образование никому не требуется
Я не об этом. А о том, что психиатр вполне может работать психоаналитиком. А вот то, что и психолог тоже может... ну это в ту же кучу, что и психологи-психотерапевты. И ещё о том, что ты не очень внимателен. Не каждому психотерапевту сейчас требуется медицинское образование.

нахрена психиатру работать психоаналитиком?!
его и психиатрия неплохо кормит
Так ты возмущена-то сейчас чем? Тем, что психоаналитик может быть дипломированным психиатром, или на хрена ему это нужно? Определись сначала. На первый вопрос я тебе ответил, а второй не по адресу. У тебя нет таких знакомых, а я встречал. На хрена ему это нужно, извини, не спрашивал.
 

Darina

Гуру
Легенда
01:03
16 Янв 2016
38,008
984
10
Пол
Зато появился бихеоверист, который не знает, что сам Фрейд, и целая куча последователей были с медицинским образованием))
я говорю о сегодняшнем дне
а не о Фрейде - основателе психоанализа

о погодке разговариваем не тут)
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
14:03
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол

Darina

Гуру
Легенда
01:03
16 Янв 2016
38,008
984
10
Пол
А терапист, это кто?

а ты спроси у тутошних "специалистов")
особенно у Вадима)))

Добавлено через 56 секунд

Ну дык разложи по понятиям, чё пальцы то гнуть? А то мы тоже пришли сегодня про экзорцизм перетереть, а нам - не веришь бога - брысь из темы.

нене)
сами начали - сами и продолжайте)
спецы по психологам и психиаторам))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
10:03
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Я не об этом. А о том, что психиатр вполне может работать психоаналитиком. А вот то, что и психолог тоже может... ну это в ту же кучу, что и психологи-психотерапевты. И ещё о том, что ты не очень внимателен. Не каждому психотерапевту сейчас требуется медицинское образование.
попробую упростить до безобразия, все что требует назначения медикаментозного лечения - требует медицинской вышки. Я так понимаю.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
10:03
5 Мар 2021
19,747
919
2
Пол
я говорю о сегодняшнем дне
а не о Фрейде - основателе психоанализа

о погодке разговариваем не тут)

У нас тоже весна берёт своё понемногу)
Да и сегодня, перечисли мне методы психотерапии, которые не возникли бы из развития психоанализа. Чистый психоанализ конечно редкость, нужно быстренько и недорого - взлёт-посадка))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
10:03
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Вот же провокаторы)
Да не буду я тут ничего писать!)
Столько копий на эту тему сломал и тут и в других местах, о том, что часто науку Психологию путают с житейской психологией, не разделяют на практическую и научную, любой совет, какого-нибудь дохтора Лабковского воспринимают сперва, как панацею, а когда это не работает - говорят, что психология не наука, ждут, каких-то гарантий, как от физики, которая гарантирует, что вода поставленная на огонь при определенной температуре закипит. Про то, что психология, сама себя не охраняет ти не шугает всякую псевдопсихологию, парапсихологию, и не запрещая журналам, которые в первой части советуют, как правильно выйти замуж, а во второй советуют, что надо развестись и жить для себя выходить под названием "Психология".
Короче, ну его на фиг.)

" Ну его нафиг" страниц на 5 уже)))
Ну есть же клиническая психология и популярная психология, вот Лабковский как раз ко второй категории относится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:03
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
попробую упростить до безобразия, все что требует назначения медикаментозного лечения - требует медицинской вышки. Я так понимаю.
Вроде бы так. Но чем тогда занимаются психотерапевты с дипломом психолога? Ведь терапия подразумевает лечение. В т.ч. и медикаментозное. Вот тут я не в курсе деталей. У меня есть сведения, что такой НЕмедицинский психотерапевт имеет право назначать, а следовательно и выписывать антидепрессанты. Но подтвердить эти сведения мне нечем. :unknw:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
10:03
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
а ты спроси у тутошних "специалистов")
особенно у Вадима)))

Добавлено через 56 секунд



нене)
сами начали - сами и продолжайте)
спецы по психологам и психиаторам))

Да ладно, а чего приходила то? В нашу некомпетентность нас носом ткнуть. Да мы и сами, в курсе. Вон, не знаем куда психоаналитика воткнуть.)
Расскажи, кому высшее надо, а кому нет, и куда берут психологов лишь с корочкой вышки по психологии, а где и курсов достаточно, после того, как ты 40 лет оттрубил юристом, а потом решил, что-то поменять в своей жизни?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
10:03
5 Мар 2021
19,747
919
2
Пол
нене)
сами начали - сами и продолжайте)
спецы по психологам и психиаторам))

Это процесс коллективного познания, Лана. Почему бы и нет?
В музыке можно ведь быть спецом без консерваторского образования? Вот.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ