Пророк Иаков о душе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moro

Бывалый
Заслуженный
16:35
11 Ноя 2015
2,699
0
2
4
Пол
Я против)
Но понимаю, чтобы подуть, надо сначала хорошенько обжечься)
Знаешь, не люблю пустоты такой. Мы с тобой не пересекались толком. Но тебе я доверяю больше чем подобным ребятам, которые на все имеют ответы...
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
16:35
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
Знаешь, не люблю пустоты такой. Мы с тобой не пересекались толком. Но тебе я доверяю больше чем подобным ребятам, которые на все имеют ответы...
Ждем дальнейшего развития событий!)
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
16:35
3 Июн 2016
1,287
0
г. Жуковский, МО
Пол
Я против)
Но понимаю, чтобы подуть, надо сначала хорошенько обжечься)

Ничего, что в твое отсутствие на форуме девочек поразвлекал?
Без всякой задней мысли
И без передней
Хотя....
Помучайся))))))
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
16:35
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол

иаков

Странник
Новый участник
21:35
10 Июл 2016
96
0
Пол
В таких делах расплата одна - Душа человека.
Совместной материализацией мыслеформы.
Когда два потока информации соединяются в поле энергии первоистока, происходит материализация в пространстве.
Таким образом, работает следующее:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)
Речь идёт о квантовом поле энергии первичного творческого импульса, а Я, посреди них, это Поток Безусловной Любви - Слово, что направляло Иисуса, как пророка.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
16:35
10 Янв 2016
2,192
0
Пол
В таких делах расплата одна - Душа человека.
О!А каковы последствия?)))Ну просто интересно,как нематериальная душа будет лизать раскаленное железо)))


Совместной материализацией мыслеформы.
Когда два потока информации соединяются в поле энергии первоистока, происходит материализация в пространстве.
деньги намыслеформить можно?)))
 

иаков

Странник
Новый участник
21:35
10 Июл 2016
96
0
Пол
О!А каковы последствия?)))Ну просто интересно,как нематериальная душа будет лизать раскаленное железо)))
Ты когда спишь и сон видишь, осознаёшь, что душа не материальная?
деньги намыслеформить можно?))
Всё можно. С какой целью?
 

Arionul

Свой человек
Админушка
16:35
6 Ноя 2015
60
0
2
Пол
@иаков, чего это ты меня игнорируешь, браток?)) Зато всем остальным отвечаешь и проповедуешь им свою "истинную" веру. Тяжеловато для восприятия что ли?) Нехорошо так делать)

Для чего нужна вера?
ИМХО.
Для того, чтобы люди жили счастливо.

Но тебе не кажется, что всё зависит от самого человека, от его характера, нравов, принципов и т.д. Ведь человек очень сложное существо, у которого, несомненно есть потребность в вере во что-либо (необязательно в Бога или какие-то сверх естественные силы). Но в этой потребности каждый человек проявляет себя по разному. Какой-нибудь пофигист может счастливо жить и без веры в Бога, потому что он попросту не задумывается об этом, ему просто пофиг, он живёт своей жизнью и возникающими одна за другой проблемами. Другой человек, который задумывается о чём-то высшем, будет пытаться найти свою веру, найти себя, искать истину в чём-либо, в религии, в себе, своих мыслях, философии и т.д.

А у нас получается, чем больше люди верят, тем жизнь становится всё хуже и хуже

Посмотри на наше современное общество, почти каждый верит абсолютно по-своему. Очень мало кто интересуется догмами, канонами, обрядами и жизненными правилами той религии, с которой он себя идентифицирует. Так люди и проживают всю жизнь, просто веря в своего Бога, без конкретных догм, правил, обрядов и т.п., но при этом они всё равно считают себя принадлежащими к какой-нибудь религии, из которой взят образ их веры по-своему.
Возьмём типичного «современного православного христианина» - это человек, носящий крестик на груди, который не читал Библию, который не ходит в церковь на богослужения, никогда не исповедуется и не причащается, ведёт абсолютно светский образ жизни, о Боге задумывается редко, молится ему тоже редко, не знает десять заповедей Ветхого Завета и девять Заповедей Блаженства Нового Завета, не читают религиозную литературу, понятия не имеет почти не о каких православных святых, никакие посты не соблюдает и толком даже не знает, что из себя представляет православное христианство в своей сущности. Зато при всём этом, такие люди всё равно считают себя христианами и идентифицируют себя с православной Церковью, ставят свечечки за здравие, за упокой, и заказывают всякие молитвы за своих родных и близких, платя за это нехилую денежку, а когда наступает Пасха, они вообще становятся гипер-православными, поздравляют всех с этим праздником, идут в храмы, ставят свечки, берут святую воду, освящают куличи и т.д. Везде только и слышно: «Христос воскресе! Воистину воскресе!». А на следующий день снова становятся такими же, как и были до Пасхи.
Но как только таким людям показываешь истинную сущность христианства, просто открывая перед ними Библию и тыкая пальцем в текст, они недоумевают. Они либо конкретно задумываются над этим, либо пытаются оправдаться, либо у них возникает психологический барьер, и они стараются не замечать того, что им показали, потому что иначе их внутренний мир начнёт рушиться.
А жить людям становится всё хуже и хуже отнюдь не из-за веры.

войны на планете не прекращаются

Ты серьёзно думаешь, что войны вообще могут когда-нибудь закончиться? Война обусловлена самой природой человека. Всегда есть те, кто хочет чего-то большего, чем имеет и идёт ради этого на конфликты. Так было, есть и будет. На протяжении всего своего существования люди воевали друг с другом, и ты думаешь, что здесь что-нибудь может измениться?
Тоже самое можно наблюдать и в мире животных, очень многие из которых дерутся за территорию и ресурсы.
Война, при всех её ужасах и жестокости, является естественной частью жизни.

а законы подводят под 37 год с электронной слежкой. Пакет Яровой вспомните.
Вот с этого и начнём общаться.

А ты сам читал этот пакет Яровой? Я согласен, там есть косяки и несколько реально жопошных положений. Но часть из того, что там есть, на мой взгляд, действительно нужные меры. А в электронной слежке нет вообще ничего удивительного, просто теперь она законодательно закреплена, как будто её не было до этого. Как только интернет и Windows массово проникли в общество, мы все сразу стали под колпаком и это закономерность человеческого развития.

И, даже если я один придумал как всё исправить, я не пойму, почему это нужно уничтожать, а не попробовать проверить в своей жизни?
Вот мотивированно обоснуйте, в чём я не прав?

Ты придумал «как всё исправить», основываясь исключительно на своём субъективном мышлении, которое никак не может являться объективным. По твоей логике – все проблемы человечества в его духовном состоянии. Ты предлагаешь всё исправить методом твоего «истинного» духовного просвещения и больше ничем, а жизнь общества состоит из гораздо большего, чем один этот аспект. С чего ты взял, что именно твоё "учение" приведёт нас к решению всех проблем на Земле? Есть люди, гораздо умнее, хитрее и мудрее тебя, которые знают в десятки раз больше, чем ты, я говорю про нашу политическую и экономическую элиту, а также про политэкспертов и экономистов. Ты действительно хочешь тягаться с ними в вопросе решения глобальных проблем?
 

иаков

Странник
Новый участник
21:35
10 Июл 2016
96
0
Пол
@иаков, чего это ты меня игнорируешь, браток?)) Зато всем остальным отвечаешь и проповедуешь им свою "истинную" веру. Тяжеловато для восприятия что-ли?) Не хорошо так делать)
Просмотрел...Прости. Бывает.
Да нет. Нормально. По сути излагаешь.
Отвечу.
Ты мне вратце просто, скажи....
Намерение-то есть против системы выступить?
Страх не прижимает к полу?
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
16:35
10 Янв 2016
2,192
0
Пол

Arionul

Свой человек
Админушка
16:35
6 Ноя 2015
60
0
2
Пол
Ты мне вратце просто, скажи....
Намерение-то есть против системы выступить?
Страх не прижимает к полу?
А что есть система? Система - это устройство, в нашем случае - устройство нашей жизни, от которого никуда не денешься, везде будет своя система, в каждой географической точке Земли, в каждом образе жизни, в каждом деле. Против неё нельзя идти, из неё нельзя выйти, её нужно либо менять на другую, либо жить с ней дальше. В ДОТУ же на первой странице первой главы написано, что систем великое множество и все системы вложены одна в другую и образуют суперсистему. Как ты собрался идти против системы? Если система - это твоя сегодняшняя жизнь?
 

иаков

Странник
Новый участник
21:35
10 Июл 2016
96
0
Пол
@иаков, смотрю ты с ДОТУ и КОБ знаком, понятно откуда ты черпаешь свою философию))
Сообщение от Arionul
Сообщение от иаков
Для чего нужна вера?
ИМХО.
Для того, чтобы люди жили счастливо.
Но тебе не кажется, что всё зависит от самого человека, от его характера, нравов, принципов и т.д. Ведь человек очень сложное существо, у которого, несомненно есть потребность в вере во что-либо (необязательно в Бога или какие-то сверх естественные силы). Но в этой потребности каждый человек проявляет себя по разному. Какой-нибудь пофигист может счастливо жить и без веры в Бога, потому что он попросту не задумывается об этом, ему просто пофиг, он живёт своей жизнью и возникающими одна за другой проблемами. Другой человек, который задумывается о чём-то высшем, будет пытаться найти свою веру, найти себя, искать истину в чём-либо, в религии, в себе, своих мыслях, философии и т.д.
Давай так. Для начала определим, что такое человек?
Дай своё определение этому понятию.

Сообщение от иаков
А у нас получается, чем больше люди верят, тем жизнь становится всё хуже и хуже
Посмотри на наше современное общество, почти каждый верит абсолютно по-своему. Очень мало кто интересуется догмами, канонами, обрядами и жизненными правилами той религии, с которой он себя идентифицирует. Так люди и проживают всю жизнь, просто веря в своего Бога, без конкретных догм, правил, обрядов и т.п., но при этом они всё равно считают себя принадлежащими к какой-нибудь религии, из которой взят образ их веры по-своему.
Возьмём типичного «современного православного христианина» - это человек, носящий крестик на груди, который не читал Библию, который не ходит в церковь на богослужения, никогда не исповедуется и не причащается, ведёт абсолютно светский образ жизни, о Боге задумывается редко, молится ему тоже редко, не знает десять заповедей Ветхого Завета и девять Заповедей Блаженства Нового Завета, не читают религиозную литературу, понятия не имеет почти не о каких православных святых, никакие посты не соблюдает и толком даже не знает, что из себя представляет православное христианство в своей сущности. Зато при всём этом, такие люди всё равно считают себя христианами и идентифицируют себя с православной Церковью, ставят свечечки за здравие, за упокой, и заказывают всякие молитвы за своих родных и близких, платя за это нехилую денежку, а когда наступает Пасха, они вообще становятся гипер-православными, поздравляют всех с этим праздником, идут в храмы, ставят свечки, берут святую воду, освящают куличи и т.д. Везде только и слышно: «Христос воскресе! Воистину воскресе!». А на следующий день снова становятся такими же, как и были до Пасхи.
Но как только таким людям показываешь истинную сущность христианства, просто открывая перед ними Библию и тыкая пальцем в текст, они недоумевают. Они либо конкретно задумываются над этим, либо пытаются оправдаться, либо у них возникает психологический барьер, и они стараются не замечать того, что им показали, потому что иначе их внутренний мир начнёт рушиться.
А жить людям становится всё хуже и хуже отнюдь не из-за веры.
Из-за чего, по-твоему, жить людям становится всё хуже и хуже?

Сообщение от иаков
войны на планете не прекращаются
Ты серьёзно думаешь, что войны вообще могут когда-нибудь закончиться?
Конечно. Поверь в это, сонастройся с Полем Безусловной Любви, и войны прекратятся. Только, веру свою нужно будет сонастроить с русскоязычным человечеством.
Война обусловлена самой природой человека. Всегда есть те, кто хочет чего-то большего, чем имеет и идёт ради этого на конфликты. Так было, есть и будет. На протяжении всего своего существования люди воевали друг с другом, и ты думаешь, что здесь что-нибудь может измениться?
Тоже самое можно наблюдать и в мире животных, очень многие из которых дерутся за территорию и ресурсы.
Война, при всех её ужасах и жестокости, является естественной частью жизни.
А это всё в прошлом останется. Человек видит только то, во что верит. Иного он не может видеть в принципе.

Сообщение от иаков
а законы подводят под 37 год с электронной слежкой. Пакет Яровой вспомните.
Вот с этого и начнём общаться.
А ты сам читал этот пакет Яровой? Я согласен, там есть косяки и несколько реально жопошных положений. Но часть из того, что там есть, на мой взгляд, действительно нужные меры. А в электронной слежке нет вообще ничего удивительного, просто теперь она законодательно закреплена, как будто её не было до этого. Как только интернет и Windows массово проникли в общество, мы все сразу стали под колпаком и это закономерность человеческого развития.
Сам пакет не успел. Описание только. А он сейчас в интернете вообще есть разве?
Сообщение от иаков
И, даже если я один придумал как всё исправить, я не пойму, почему это нужно уничтожать, а не попробовать проверить в своей жизни?
Вот мотивированно обоснуйте, в чём я не прав?
Ты придумал «как всё исправить», основываясь исключительно на своём субъективном мышлении, которое никак не может являться объективным. По твоей логике – все проблемы человечества в его духовном состоянии. Ты предлагаешь всё исправить методом твоего «истинного» духовного просвещения и больше ничем, а жизнь общества состоит из гораздо большего, чем один этот аспект. С чего ты взял, что именно твоё "учение" приведёт нас к решению всех проблем на Земле? Есть люди, гораздо умнее, хитрее и мудрее тебя, которые знают в десятки раз больше, чем ты, я говорю про нашу политическую и экономическую элиту, а также про политэкспертов и экономистов. Ты действительно хочешь тягаться с ними в вопросе решения глобальных проблем?
Давай проверим.
И, не пиши так много, у меня ещё пять форумов, где я параллельно работаю с коллективным бессознательным. Глаза посадил.
Трудно читать. Пиши чаще, и по сути.

Добавлено через 2 минуты

то,чем я сплю будет гнить к тому времени))))
То, что видит сон - это и есть твоя душа.
пойдем по самому короткому объяснению:пусть будут)))
Сначала нужно определиться, для чего тебе нужны деньги?
Ты кто? Тело? Или, кто?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ