Пророк Иаков о душе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss

Мастер
Заслуженный
19:34
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
А то, что довольно резко с некоторыми тут контактировал, так это для их же пользы.
Что-то я сильно сомневаюсь, что у Иисуса были подобные тезисы.

Терпеть и прощать - это путь в Золотой Век.
Так Вы что-то не отличаетесь ни терпением, ни умением прощать.
Так что начните с себя, уважаемый.
Вам никто не верит, потому что Вы пытаетесь обвинять других в том, что в избытке есть в Вам самом.
 

иаков

Странник
Новый участник
00:34
10 Июл 2016
96
0
Пол
Прокачай дух беса во мне.
Хорошо.
Начни себя осознавать.
Запоминай.
Дух злобы поднебесной - это коллективное человеческое бессознателное.
Против него и направлена моя битва:
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф.6:11-17)

Бессознательное управляет каждым человеком, в том числе и тобой.
Моя задача - чтобы люди осознали своё первородство, как Духа Безусловной Любви, твоя - не дать мне это совершить.
Запомнил?
Теперь скажи мне вот, что.....
Что тебя раздражает в том, что люди не будут зависить от материального, а будут творить духовной силой гармонию в своей жизни?
Против чего, собственно, ты уже со мной второй год борешься...

Добавлено через 5 минут

Что-то я сильно сомневаюсь, что у Иисуса были подобные тезисы.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:7-14)

Так Вы что-то не отличаетесь ни терпением, ни умением прощать.
Так что начните с себя, уважаемый.
Вам никто не верит, потому что Вы пытаетесь обвинять других в том, что в избытке есть в Вам самом.
Возлюбленная Моя. Я сместил Вас в самую тайную комнату Вашей души, чтобы Вы увидел себя со стороны.
Теперь же, Я буду общаться с Вами только с уровня безусловной любви.
Сможете ли Вы выдержать Огонь Безусловной Любви?
Знайте, что Ваша тьма теперь очень хорошо видна всем, кто следит за темой. Будьте милостивы к себе, и прекращайте извергать потоки негатива. Да будут благословенны дни Ваши и потомков Ваших, по тому, как Вы относитесь к ближнему своему......
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
19:34
3 Июн 2016
1,287
0
г. Жуковский, МО
Пол
Хорошо.
Начни себя осознавать.
Запоминай.
Дух злобы поднебесной - это коллективное человеческое бессознателное.
Против него и направлена моя битва:
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф.6:11-17)

Бессознательное управляет каждым человеком, в том числе и тобой.
Моя задача - чтобы люди осознали своё первородство, как Духа Безусловной Любви, твоя - не дать мне это совершить.
Запомнил?
Теперь скажи мне вот, что.....
Что тебя раздражает в том, что люди не будут зависить от материального, а будут творить духовной силой гармонию в своей жизни?
Против чего, собственно, ты уже со мной второй год борешься...

Добавлено через 5 минут


7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:7-14)


Возлюбленная Моя. Я сместил Вас в самую тайную комнату Вашей души, чтобы Вы увидел себя со стороны.
Теперь же, Я буду общаться с Вами только с уровня безусловной любви.
Сможете ли Вы выдержать Огонь Безусловной Любви?
Знайте, что Ваша тьма теперь очень хорошо видна всем, кто следит за темой. Будьте милостивы к себе, и прекращайте извергать потоки негатива. Да будут благословенны дни Ваши и потомков Ваших, по тому, как Вы относитесь к ближнему своему......

Я могу сказать так: не надо ставить меня в пример кого-то.
Не надо меня упоминать.
Ты тронулся.
Иди
 

иаков

Странник
Новый участник
00:34
10 Июл 2016
96
0
Пол
1. Вера нужна тебе. Это удел слабых. Верить хоть чему-то.
Что значит, верить хоть чему-то?
Конкретно верить тому, куда распространится твоё сознание после этой жизни.
Вот, к примеру, куда твоё распространится?
Ты знаешь?
Ты же не веришь, ибо не слаб....:ag:
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
19:34
3 Июн 2016
1,287
0
г. Жуковский, МО
Пол
Что значит, верить хоть чему-то?
Конкретно верить тому, куда распространится твоё сознание после этой жизни.
Вот, к примеру, куда твоё распространится?
Ты знаешь?
Ты же не веришь, ибо не слаб....:ag:

У меня и справка есть что я психически здоров. И справка что вообще здоров.
От неверящих докторов
 

иаков

Странник
Новый участник
00:34
10 Июл 2016
96
0
Пол
Всё очень плохо))) © :emoji18:
Мы же сейчас помолимся, и я брошу?
Вы же не Дима, не бросите меня в трудную минуту? :cray:
Он сильный, кидает друзей как только жаренным для него запахло.....:ag:

Добавлено через 2 минуты

Я могу сказать так: не надо ставить меня в пример кого-то.
Не надо меня упоминать.
Ты тронулся.
Иди
Будь гибче и подвижней.
Это же только слова.
Я тебя люблю, как бы ты и не желал другого.
Не трусь. Только ты со мной можешь общаться.
Мы сейчас Истину форуму откроем.
ДА? :yes4:
 

иаков

Странник
Новый участник
00:34
10 Июл 2016
96
0
Пол
У меня и справка есть что я психически здоров. И справка что вообще здоров.
От неверящих докторов
Забудь, я с тебя справку не требую.
Ради чего живёшь, спрашиваю?
Ты вообще, в адеквате, хоть и справку имеешь?

Добавлено через 1 минуту

так я и не дождалась ответа на свой вопрос.
так я ж ответил?
 

иаков

Странник
Новый участник
00:34
10 Июл 2016
96
0
Пол
От Ваших несвязных потоков сознания этого не произойдет.
Потому что во-первых, они несвязны, не структурированы и изложены в форме "копировать-вставить".
Во-вторых, Вы агрессивны и беретесь судить всех и вся, развешивая ярлыки и вынося вердикты, которые не имеют под собой никаких оснований и доводов. Уж поверьте, людей это не прельщает и желания слушать Вас точно не прибавляет.
Люди тянутся к тем, кто открыт душой, кто готов выслушать, поддержать, помочь.
А к тем, кто считает себя истиной в последней инстанции, да еще и занимается развешиванием ярлыков - нет, не тянутся. Кстати, искренне верующий человек этим заниматься не будет.
Вот потому, что в Вас нет честности, Вы видите во мне себя и всё худое.
Так, что такое вера, в вашем понимании? :blush:
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
19:34
3 Июн 2016
1,287
0
г. Жуковский, МО
Пол
Забудь, я с тебя справку не требую.
Ради чего живёшь, спрашиваю?
Ты вообще, в адеквате, хоть и справку имеешь?

Добавлено через 1 минуту


так я ж ответил?

Я не в адеквате. Покусать могу больно.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
19:34
11 Ноя 2015
2,699
0
2
4
Пол
Оставим девчонок, они сами за себя решат рано или поздно.

Добавлено через 41 секунду

Мастер слова? Давай махай мечом!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
19:34
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вот потому, что в Вас нет честности, Вы видите во мне себя и всё худое.
Аргумент по типу "Сам дурак".
И этот человек сравнивает себя с Иисусом :facepalm::facepalm::facepalm:
Вы же совершенно неадекватный, поскольку даже не в состоянии прочесть и понять то, что Вам написали. Более того, Вам даже нечего ответить, поэтому переводите стрелки на оппонента.
Кстати, неспособность связно излагать свои мысли - один из признаков психического заболевания.
Так что навестите доброго дядю психиатра, возможно, он еще сможет Вам чем-то помочь.
Когда научитесь общаться аргументированно, а не по принципу ответов "сам дурак", приходите.
И кстати, когда будет ответ на вопрос - с чего Вы взяли, что Вы пророк?
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
19:34
3 Июн 2016
1,287
0
г. Жуковский, МО
Пол
Мы же сейчас помолимся, и я брошу?
Вы же не Дима, не бросите меня в трудную минуту? :cray:
Он сильный, кидает друзей как только жаренным для него запахло.....:ag:

Добавлено через 2 минуты


Будь гибче и подвижней.
Это же только слова.
Я тебя люблю, как бы ты и не желал другого.
Не трусь. Только ты со мной можешь общаться.
Мы сейчас Истину форуму откроем.
ДА? :yes4:

Она в теме анекдоты. Я там истин накидал. Блокнот не забудь.
 

Arionul

Свой человек
Админушка
19:34
6 Ноя 2015
60
0
2
Пол
Для чего нужна вера?
ИМХО.
Для того, чтобы люди жили счастливо.

Но тебе не кажется, что всё зависит от самого человека, от его характера, нравов, принципов и т.д. Ведь человек очень сложное существо, у которого, несомненно есть потребность в вере во что-либо (необязательно в Бога или какие-то сверх естественные силы). Но в этой потребности каждый человек проявляет себя по разному. Какой-нибудь пофигист может счастливо жить и без веры в Бога, потому что он попросту не задумывается об этом, ему просто пофиг, он живёт своей жизнью и возникающими одна за другой проблемами. Другой человек, который задумывается о чём-то высшем, будет пытаться найти свою веру, найти себя, искать истину в чём-либо, в религии, в себе, своих мыслях, философии и т.д.

А у нас получается, чем больше люди верят, тем жизнь становится всё хуже и хуже

Посмотри на наше современное общество, почти каждый верит абсолютно по-своему. Очень мало кто интересуется догмами, канонами, обрядами и жизненными правилами той религии, с которой он себя идентифицирует. Так люди и проживают всю жизнь, просто веря в своего Бога, без конкретных догм, правил, обрядов и т.п., но при этом они всё равно считают себя принадлежащими к какой-нибудь религии, из которой взят образ их веры по-своему.
Возьмём типичного «современного православного христианина» - это человек, носящий крестик на груди, который не читал Библию, который не ходит в церковь на богослужения, никогда не исповедуется и не причащается, ведёт абсолютно светский образ жизни, о Боге задумывается редко, молится ему тоже редко, не знает десять заповедей Ветхого Завета и девять Заповедей Блаженства Нового Завета, не читают религиозную литературу, понятия не имеет почти не о каких православных святых, никакие посты не соблюдает и толком даже не знает, что из себя представляет православное христианство в своей сущности. Зато при всём этом, такие люди всё равно считают себя христианами и идентифицируют себя с православной Церковью, ставят свечечки за здравие, за упокой, и заказывают всякие молитвы за своих родных и близких, платя за это нехилую денежку, а когда наступает Пасха, они вообще становятся гипер-православными, поздравляют всех с этим праздником, идут в храмы, ставят свечки, берут святую воду, освящают куличи и т.д. Везде только и слышно: «Христос воскресе! Воистину воскресе!». А на следующий день снова становятся такими же, как и были до Пасхи.
Но как только таким людям показываешь истинную сущность христианства, просто открывая перед ними Библию и тыкая пальцем в текст, они недоумевают. Они либо конкретно задумываются над этим, либо пытаются оправдаться, либо у них возникает психологический барьер, и они стараются не замечать того, что им показали, потому что иначе их внутренний мир начнёт рушиться.
А жить людям становится всё хуже и хуже отнюдь не из-за веры.

войны на планете не прекращаются

Ты серьёзно думаешь, что войны вообще могут когда-нибудь закончиться? Война обусловлена самой природой человека. Всегда есть те, кто хочет чего-то большего, чем имеет и идёт ради этого на конфликты. Так было, есть и будет. На протяжении всего своего существования люди воевали друг с другом, и ты думаешь, что здесь что-нибудь может измениться?
Тоже самое можно наблюдать и в мире животных, очень многие из которых дерутся за территорию и ресурсы.
Война, при всех её ужасах и жестокости, является естественной частью жизни.

законы подводят под 37 год с электронной слежкой. Пакет Яровой вспомните.
Вот с этого и начнём общаться.

А ты сам читал этот пакет Яровой? Я согласен, там есть косяки и несколько реально жопошных положений. Но часть из того, что там есть, на мой взгляд, действительно нужные меры. А в электронной слежке нет вообще ничего удивительного, просто теперь она законодательно закреплена, как будто её не было до этого. Как только интернет и Windows массово проникли в общество, мы все сразу стали под колпаком и это закономерность человеческого развития.

И, даже если я один придумал как всё исправить, я не пойму, почему это нужно уничтожать, а не попробовать проверить в своей жизни?
Вот мотивированно обоснуйте, в чём я не прав?

Ты придумал «как всё исправить», основываясь исключительно на своём субъективном мышлении, которое никак не может являться объективным. По твоей логике – все проблемы человечества в его духовном состоянии. Ты предлагаешь всё исправить методом твоего «истинного» духовного просвещения и больше ничем, а жизнь общества состоит из гораздо большего, чем один этот аспект. С чего ты взял, что именно твоё "учение" приведёт нас к решению всех проблем на Земле? Есть люди, гораздо умнее, хитрее и мудрее тебя, которые знают в десятки раз больше, чем ты, я говорю про нашу политическую и экономическую элиту, а также про политэкспертов и экономистов. Ты действительно хочешь тягаться с ними в вопросе решения глобальных проблем?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ