Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:25
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да какой это "приём пропаганды"?
Это реально происшедший факт.
Это позиция.
Недалекая украинка с надутыми губами думала,что пронесёт.
Ну,не в том смысле, конечно.
Это как фиги выкручивать позади оцепления ОМОНа.
Или визитку правого сектора на фоне Василия Блаженного выставлять,прикрыв ладошкой.

Не, я про другое. Когда это началось там, во время майдана, то отлично визуализировалась цитата Геббельса про стадо свиней.
Относясь к майданутым, как к одураченному быдлу, мелькает неприятная мыслишка, когда вижу посты, навроде как у алекса выше, с фотками каких-то некрасивых женщин. Это калька с тем, что творится в украинской пропаганде. Ипать, ребяты, это всё очень печально.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:25
7 Фев 2020
44,126
1,715
3
9
Пол
Не, я про другое. Когда это началось там, во время майдана, то отлично визуализировалась цитата Геббельса про стадо свиней.
Относясь к майданутым, как к одураченному быдлу, мелькает неприятная мыслишка, когда вижу посты, навроде как у алекса выше, с фотками каких-то некрасивых женщин. Это калька с тем, что творится в украинской пропаганде. Ипать, ребяты, это всё очень печально.
Это будет происходить неизбежно.
ты погляди на ролик Фейгина с Арестовичем, как последний с айфона транслирует якобы перехват российског депутата Госдумы, который матом верещит со страху.

а губастая украинка по делам своим и получила.
и это не выдумки и не фейк.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Некоторые уехавшие россияне уже возвращаются назад, следует из вчерашних наблюдений за веб-камерами на «Верхнем Ларсе» (граница с Грузией).

Если раньше пробки были на выезде из России, то теперь пробки на въезде ?

Интересно, почему?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:25
18 Сен 2019
21,156
1,700
2
8
Пол
Некоторые уехавшие россияне уже возвращаются назад, следует из вчерашних наблюдений за веб-камерами на «Верхнем Ларсе» (граница с Грузией).

Если раньше пробки были на выезде из России, то теперь пробки на въезде ?

Интересно, почему?
Грузины, я думаю, не слишком рады русским, но это предположение.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:25
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это будет происходить неизбежно.
ты погляди на ролик Фейгина с Арестовичем, как последний с айфона транслирует якобы перехват российског депутата Госдумы, который матом верещит со страху.

а губастая украинка по делам своим и получила.
и это не выдумки и не фейк.

Угу. Путина изображают в западной прессе в определённых ракурсах, чтобы подчеркнуть его кровожадность, как в своё время пропаганда Третьего рейха изображала большевиков - тупых грязных свиней с крючковатыми носами и пейсами, с известным намёком.
Но разве это означает, что все украинки уродливы, а если им что и досталось, то это занесённые частички русской крови? И следовательно, их нужно физически уничтожить?
И в чём тогда разница с геббельсовщиной?
Массовое сознание обывателя упускает смысл статей и речей президента, вылазят примитивные животные инстинкты.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:25
26 Май 2017
43,375
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:25
7 Фев 2020
44,126
1,715
3
9
Пол
Угу. Путина изображают в западной прессе в определённых ракурсах, чтобы подчеркнуть его кровожадность, как в своё время пропаганда Третьего рейха изображала большевиков - тупых грязных свиней с крючковатыми носами и пейсами, с известным намёком.
Но разве это означает, что все украинки уродливы, а если им что и досталось, то это занесённые частички русской крови? И следовательно, их нужно физически уничтожить?
И в чём тогда разница с геббельсовщиной?
Массовое сознание обывателя упускает смысл статей и речей президента, вылазят примитивные животные инстинкты.
вот это вот все ты извергнул ради вот этого?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:25
18 Сен 2019
21,156
1,700
2
8
Пол
Подобным, конечно, не рады - им туристы интересны, которые деньгами сорят
подобным не рады ни где, конечно, просто конфликт с Грузией тоже имел место быть не так давно, не думаю что все глобально изменилось.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:25
26 Май 2017
43,375
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
подобным не рады ни где, конечно, просто конфликт с Грузией тоже имел место быть не так давно, не думаю что все глобально изменилось.
Изменилось и довольно сильно: например Грузия не присоединилась к санкциям
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:25
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Грузины, я думаю, не слишком рады русским, но это предположение.
Более, чем не рады. И знаешь... я с ними, с грузинами, где-то солидарна)

"Привет русским дезертирам". Как в Грузии встречают новую волну россиян​

  • Нина Ахметели
  • Би-би-си, Грузия
27 сентября 2022

Россияне на российско-грузинской границе

Автор фото, EPA-EFE
Грузия - одна из немногих стран, куда россияне сегодня могут уехать быстро и относительно задешево. Это единственная страна в мире, где без визы они могут находиться целый год - не в последнюю очередь поэтому с началом войны в Украине сюда приехали сотни тысяч человек. Объявленная Владимиром Путиным мобилизация привела к образованию на границе многокилометровых пробок - и к новым призывам отменить привилегии для россиян.
"Все путинисты-дезертиры должны знать, что в Грузии для них не будут тянуть эларджи", - так прокомментировал в социальной сети свою акцию Бадри Григалашвили, встречавший в тбилисском аэропорту бегущих от мобилизации россиян с плакатом "Привет русским дезертирам".
Традиционное грузинское блюдо эларджи - кукурузную кашу с сыром - подавали в одном из ресторанов в Тбилиси российскому телеведущему Владимиру Познеру, чей приезд в 2021 году вызвал протесты оппозиционных активистов.
Сегодня выражение "тянуть эларджи" часто можно услышать от критиков грузинского правительства, которые обвиняют его в лояльности к российским властям и тем, кто их поддерживает.
25-летний Григалашвили из оппозиционной партии "Гирчи - больше свободы" говорит, что его акция - саркастичный посыл тем россиянам, которые живут по двойным стандартам.
Бадри Григалашвили с плакатом

Автор фото, Badri Grigalashvili
"Это был мой протест тому, что эти люди, с одной стороны, в своей стране поддерживают путинский режим и оправдывают войну в Украине, а с другой, когда это стало угрожать им лично, испугались идти на войну, потому что предпочитают смотреть на то, как погибают украинские дети, по телевизору", - говорит он.
Далеко не все, кто сегодня бежит от мобилизации в России, поддерживает войну в Украине, но позиция активиста отражает опасения многих в грузинском обществе: что вместе с несогласными в их стране поселятся и те, кому все последние годы жилось при Путине вполне комфортно.
По словам Григалашвили, многие ведут себя в Грузии так, как будто не осознают и не замечают того, что приехали в страну, часть которой оккупирована Россией.
"Думаю, грузинское население должно дать почувствовать таким россиянам - сторонникам Путина, что мы не будем встречать их здесь цветами. Они должны на каждом шагу чувствовать дискомфорт с нашей стороны", - говорит он, добавляя при этом, что он и его партия - не сторонники полного закрытия границ для россиян.
©
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:25
18 Сен 2019
21,156
1,700
2
8
Пол
Изменилось и довольно сильно: например Грузия не присоединилась к санкциям
я тут где-то видела видео, где грузины скандировали чтобы русские шли домой.. вот видешь как все неоднозначно, у нас не скандируют например на улицах, а к санкциям с удовольствием, да.. боюсь что выбрали опять фаш.. не смотрела еще.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:25
18 Сен 2019
21,156
1,700
2
8
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
13:25
26 Май 2017
43,375
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
И казахи. Но беглецы знали, куда ехали? Или нет?
Конечно не знали - ведь средний оппозиционер очень необразован и неэрудирован, и про мир он судит по оппозиционным пабликам исключительно
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
13:25
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
вот это вот все ты извергнул ради вот этого?


Зачётная попытка, мадмуазель, но я примерно представляю процент проукраински настроенных жителей Крыма. Имхо, сравнительно с 2017 годом он вырос. Почему так, долго рассказывать, но поспособствует ли пропагандос, годами заточенный на расчеловечивание врага, на успешность всяких цивилизационных мероприятий в масштабах евразии, у меня сильное сомнение.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:25
7 Фев 2020
44,126
1,715
3
9
Пол
Зачётная попытка, мадмуазель, но я примерно представляю процент проукраински настроенных жителей Крыма. Имхо, сравнительно с 2017 годом он вырос. Почему так, долго рассказывать, но поспособствует ли пропагандос, годами заточенный на расчеловечивание врага, на успешность всяких цивилизационных мероприятий в масштабах евразии, у меня сильное сомнение.
Зая, ну ведь признали, что Россия проигрывает в информационной войне.
а ты все еще на "пропаганду и расчеловечивание" давишь.
Как еще реагировать, когда такая губастая "королева красоты" в российском Крыму поет гимн УПА, как не критиковать ее за это?
кстати, а с какого той процент вырос?
там строят, Тавриду откатали, зарплаты/пенсии,или нужны еще мережевые труселя?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:25
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
я примерно представляю процент проукраински настроенных жителей Крыма. Имхо, сравнительно с 2017 годом он вырос
"Откуда дровишки"?) в том смысле откуда такое "представление"? или есть какая-то мало-мальски вменяемая статистика?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ