Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:23
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Областного военкома Валерия Грицая отстранили от занимаемой должности.

Ряд публично публикуемых фактов, в т.ч. о взаимоотношениях с противников, по словам нашего собеседника, подтвердились.

Господина Грицая может ждать серьезное и суровое уголовное наказание.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
11:23
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Военного комиссара Хабаровского края отстранили от должности — губернатор региона Михаил Дегтярев

По словам Дегтярева, за десять дней половина из нескольких тысяч граждан, получивших в Хабаровском крае, повестки вернулись домой. Они не соответствовали критериям отбора, и в итоге военкома региона Юрия Лайко отстранили от должности.

В частности, губернатор отметил, что Виталий Даренко, который в одиночку воспитывает дочь-инвалида, сегодня уже вернулся домой. Он изначально не подходил по критериям отбора.

Михаил Дегтярев подчеркнул, что все факты перегибов будут пресекаться, а также напомнил, что нужно ответственно подходить к призыву граждан, которые подходят под частичную мобилизацию.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
11:23
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
В Мариуполе при ремонте квартиры в поврежденном от украинских обстрелов доме нашли автограф строителей 1944 г, которые тогда восстанавливали его после попадания нацистской бомбы. Хозяева сочли это символичным: здание восстановили тогда, восстановят и сейчас.
Оффтоп
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
15:23
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

"Королева красоты" Крыма оправдала исполнение песни националистов незнанием контекста.​

Валеева заявила, что не знала, что исполненная ею украинская песня с чем-то связана и считается гимном украинских националистов.

?

"Говорю как есть! Я знать не знала, что эта песня с чем-то связана и является как-то запрещенной! И пели мы ее без всяких смыслов, и подсмыслов, и символов. Просто спели украинскую песню (мы так думали, что это просто песенка, которую знаем давно)",

- написала Валеева на своей странице в социальной сети Instagram***.

Валеева подчеркнула, что является украинкой. Живет в Симферополе и воспитывает в одиночку двоих детей.

?

"И что вы думаете, я бы стала рисковать, зная, что, как оказалось, значит, эта песня?
" - подчеркнула Валеева и призвала перестать писать ей оскорбительные сообщения и комментарии.
?

"Прошу понять меня правильно! Я никому не желала никогда зла! Оставайтесь людьми"
, - добавила она.

Ольга Валеева - РИА Новости, 1920, 02.10.2022


б-р-р-р :zadziera-nosa:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
11:23
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Украинский язык может остаться в Запорожской области в статусе официального — запрещать его не будут

Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, украинский язык в статусе официального по примеру Крыма может сохраниться в Запорожской области после вхождения в состав РФ. ДНР и ЛНР, в свою очередь, вошли в состав России с русским языком в качестве государственного.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Таких дунек и в Москау через край. Это обычный приём пропаганды - расчеловечивание врага. Чтобы ты захотел физически уничтожить украинцев. Точно так же работает и с другой стороны. И к сожалению, никто уже не может остановиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

джовдед

Свой человек
Наш человек
11:23
3 Дек 2021
1,782
109
Пол
Это обычный приём пропаганды - расчеловечивание врага. Чтобы ты захотел физически уничтожить украинцев.
одни губки чего стоят... Вадим не финти...снимок оч хороший и не вызывает таких чувств о каких ты пишешь, хохлушки они вообще страшные от природы если с русскими не смешались. Борщ хороший варят!
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:23
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
одни губки чего стоят... Вадим не финти...снимок оч хороший и не вызывает таких чувств о каких ты пишешь, хохлушки они вообще страшные от природы если с русскими не смешались. Борщ хороший варят!

Спокойной ночи, джовдед.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
11:23
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
одни губки чего стоят... Вадим не финти...снимок оч хороший и не вызывает таких чувств о каких ты пишешь, хохлушки они вообще страшные от природы если с русскими не смешались. Борщ хороший варят!

У каждого народа есть красивые женщины.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
11:23
3 Дек 2021
1,782
109
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:23
7 Фев 2020
44,104
1,715
3
9
Пол
Таких дунек и в Москау через край. Это обычный приём пропаганды - расчеловечивание врага. Чтобы ты захотел физически уничтожить украинцев. Точно так же работает и с другой стороны. И к сожалению, никто уже не может остановиться.
Да какой это "приём пропаганды"?
Это реально происшедший факт.
Это позиция.
Недалекая украинка с надутыми губами думала,что пронесёт.
Ну,не в том смысле, конечно.
Это как фиги выкручивать позади оцепления ОМОНа.
Или визитку правого сектора на фоне Василия Блаженного выставлять,прикрыв ладошкой.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
11:23
18 Сен 2019
21,156
1,700
2
8
Пол
Таких дунек и в Москау через край. Это обычный приём пропаганды - расчеловечивание врага. Чтобы ты захотел физически уничтожить украинцев. Точно так же работает и с другой стороны. И к сожалению, никто уже не может остановиться.
Безмозглые не могут остановиться и свой спич фильтровать в последствии, даже не осознают насколько они схожи со своими опонентами и по сути одного поля ягоды, иногда читать противно!
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
11:23
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
Краткий обзор событий на сегодня:


11:44 Три взрыва раздались в Херсоне, по предварительным данным, работает ПВО, передает корреспондент РИА "Новости".

11:17 Правительства ДНР и ЛНР продолжат исполнять полномочия до формирования новых кабминов решениями врио глав республик, следует из текстов договоров между новыми регионами и Россией.

10:29 Мобилизованным в Екатеринбурге за покупку одежды, обуви, рюкзаков и прочих необходимых предметов пришлось заплатить до 120 тысяч рублей.

10:15 При обстреле ВСУ в Белгородской области погибла 48-летняя женщина.

10:11 В Белгородской области опровергли увольнение военкома региона Валерия Грицая после ошибочного призыва 145 человек.

10:09 В Якутии домой вернулись около 300 ошибочно мобилизованных жителей региона.

09:58 Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что на артемовском направлении войска российской коалиции добиваются определенных успехов.

09:58 Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт назвалазахват Красного Лимана успехом ВСУ, но подчеркнула, что Украине надо помогать и дальше

09:49 Заявление министра здравоохранения Карла Лаутербаха, что ФРГ находится в состоянии войны с президентом РФ Владимиром Путиным, вызвало большой скандал. Ему возразили, что Берлин никогда не участвовал в конфликте на Украине.

09:45 Отставной полковник американской армии, бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что в случае продолжения антироссийского курса, НАТО может распасться.

09:34 Обозреватель National Interest Марк Эпископос допустил, что президент РФ Владимир путин решил покончить с «замкнутым и деспотичным» миропорядком, установленным Западом.

09:25 Американский эксперт Дэн Гуре допустил, что США и НАТО не посмеют зеркально ответить России в случае ядерного удара по Украине.

09:20 В Херсонской области были пресечены попытки прорыва украинской армии. ВСУ попытались продвинуться вдоль Днепра в направлении Дудчан, но получили отпор.

09:08 Посла России в Варшаве Сергея Андреева вызвали в МИД Польши, чтобы обсудить референдум о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

09:00 Елена Зеленская встретилась с первой леди Турции Эмине Эрдоган, чтобы обсудить эвакуацию сирот из Украины в Турцию.

08:24 Турецкая партия «Родина» призвала правительство на поддаваться на шантаж США и не прекращать обслуживание российской платежной системы «Мир».

 

Elias

Тактик
Заслуженный
11:23
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Таких дунек и в Москау через край. Это обычный приём пропаганды - расчеловечивание врага. Чтобы ты захотел физически уничтожить украинцев. Точно так же работает и с другой стороны. И к сожалению, никто уже не может остановиться.
При чем тут Москау или другое место? Если ты у меня увидел оскорбление по месту жительства или национальности, очки протри.
Я писал про конкретное фото одной дуры с перекаченными губами, кто там она, мне не важно.

@джовдед, украинки и русские, польки... Все это славяне. И выяснять, чья нация уродливее, кто нет - это фашисты в лагерях делали.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
11:23
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Безмозглые не могут остановиться и свой спич фильтровать в последствии, даже не осознают насколько они схожи со своими опонентами и по сути одного поля ягоды, иногда читать противно
Это мне? И где я кого оскорбил? Давай цитату, где я пишу как "одного поля ягоды".
Приписали свои мысли, теперь клейма на пару с Вадимом решили всем поставить?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:23
26 Май 2017
43,362
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
✔️ Абсолютно все равно, что скажут «заокеанские партнеры» по какому-либо вопросу. И трижды все равно, что они там думают по поводу состоявшихся народных голосований.
Так ещё Грибоедов писал про эту проблемы: "Что скажет княгиня Марья Алексеевна?"
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
11:23
18 Сен 2019
21,156
1,700
2
8
Пол
Это мне? И где я кого оскорбил? Давай цитату, где я пишу как "одного поля ягоды".
Приписали свои мысли, теперь клейма на пару с Вадимом решили всем поставить?
А я к вам обращалась?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ