Про игнор

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Да. А так они заныли, что как с закрытой дверью разговаривают и отстали.
@Def, тут ещё смотря кто эти "ОНИ". Один человек остановится и без игнора, увидев, что на него нет реакций, другой будет продолжать, пока хоть кто то, со стороны реагирует, а "троллю" вообще по барабану, против него только "бан".
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ну....если ты сам себе ставишь ограничения
а если тебя кто-то ограничивает?
ну например государство
В таких масштабах, ограничения уже называются обстоятельствами, условиями. В каждом государстве существует законодательство, которое регулирует отношения в обществе и отношения государства и общества. Как кто-то сказал, государство существует не для того, чтобы строить рай на земле, а для того, чтобы на земле не наступил ад.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Def, тут ещё смотря кто эти "ОНИ". Один человек остановится и без игнора, увидев, что на него нет реакций
В том-то и дело, что один может остановиться, но когда несколько человек сбиваются в стадо стаю и входят в раж, то тут только игнор.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да. А так они заныли, что как с закрытой дверью разговаривают и отстали.
уточняю: то есть - им нужно было знать что Вы их в игнор поставили? а просто игнорировать их - не действовало? или Вы просто сами не могли игнорировать, без кнопки?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В таких масштабах, ограничения уже называются обстоятельствами, условиями. В каждом государстве существует законодательство, которое регулирует отношения в обществе и отношения государства и общества. Как кто-то сказал, государство существует не для того, чтобы строить рай на земле, а для того, чтобы на земле не наступил ад.
ну смотри - индивидуально, на индивидуальном уровне даже рай кому то будет адом
это в том плане, что ограничения, накладываемые государством, не для всех будут хороши в плане свободы - любой, как физической, так и ментально-духовной
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
так ты ведешь речь про кнопку игнор на форуме или о самом процессе игнорирования неких раздражителей ?
я говорю об игноре вообще
просто в данном случае, в разговоре с юзером Деф я так поняла, что её игнор был при помощи кнопки "игнор", а не сама она игнорировала (видимо - не могла сама)

а так да - вообще об игноре
и любой игнор (как мне сейчас кажется) - это ограничение
я не веду сейчас речь о полезности-вредности-комфортности и прочих "условных" (от слова условие) вещах
понимаешь?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
или религия )
не укради, понимаешь...
это же ограничение... самое, что ни на есть
воспитание еще туда же )
все наша жизнь полна ограничений.
да, это ограничение, правильно
но тут не игнор - тут прямое запрещение
и любое другое ограничение в пределах процесса воспитания - это запрещение
а я об игноре))
я не о воспитании
только игноре как ограничении
воспитание - это совсем другой процесс
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ну смотри - индивидуально, на индивидуальном уровне даже рай кому то будет адом
Тут всё зависит от личности. Есть такие, для кого ад внутренний проецируется на окружающее и окружающих, поскольку степени восприятия у всех разные. Если восприятие окружающего мира кривое, то он и будет восприниматься как кривой.
это в том плане, что ограничения, накладываемые государством, не для всех будут хороши в плане свободы - любой, как физической, так и ментально-духовной
Ну, ментально-духовная свобода зависит исключительно от развития. Есть такая повесть у Джека Лондона "Смирительная рубашка", там красиво о том как соотносится несвобода тела и свобода ментально-духовная. Кроме того, физическая несвобода может быть обусловлена никаким не государством, а например болезнью. Тот же Хокинг, совершенно ограниченный физически, вполне был свободен ментально-духовно.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
уточняю: то есть - им нужно было знать что Вы их в игнор поставили? а просто игнорировать их - не действовало? или Вы просто сами не могли игнорировать, без кнопки?
Да, им нужно было знать. Сама я могу прекрасно игнорировать без кнопки, просто пролистывать страницы бреда в мой адрес мне было совершенно ни к чему. Я видела только сообщения интересных мне людей благодаря "игнору"
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:49
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
я говорю об игноре вообще
просто в данном случае, в разговоре с юзером Деф я так поняла, что её игнор был при помощи кнопки "игнор", а не сама она игнорировала (видимо - не могла сама)

а так да - вообще об игноре
и любой игнор (как мне сейчас кажется) - это ограничение
я не веду сейчас речь о полезности-вредности-комфортности и прочих "условных" (от слова условие) вещах
понимаешь?

А почему (условная) Def обязана вычитывать чьи-то помои (сорри) или ускоренно скроллить? Разве не проще себя освободить себя от созерцания чужих вы(се)ров простейшими техническими средствами?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
08:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
а так да - вообще об игноре
и любой игнор (как мне сейчас кажется) - это ограничение
я не веду сейчас речь о полезности-вредности-комфортности и прочих "условных" (от слова условие) вещах
понимаешь?

пытаюсь понять )
заглянул в словари.
большинство определяет процесс игнорирования, как не обращать внимание.
тоесть, если я таки попал под дождь без зонта, то я могу просто не обращать на него внимание и продолжать движение к цели, тоесть игнорировать дождь.
если рассматривать эту ситуацию с точки зрения некого ограничения, то единственное что я ограничиваю - это свое внимание.
ограничение и расширение внимания - мощный инструмент.
а так да, некое ограничение конечно присутсвует.
только не пойму, почему ты обратила внимание именно на ограничение, почему решила взглянуть с этой точки зрения на игнор ?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
тут ещё смотря кто эти "ОНИ". Один человек остановится и без игнора, увидев, что на него нет реакций, другой будет продолжать, пока хоть кто то, со стороны реагирует, а "троллю" вообще по барабану, против него только "бан".
А кто-то будет продолжать тонко вставлять шпильки по всем темам. Никому кроме жертвы это не заметно, а если она сорвется, тролль хлопает глазками: я тут не при чем, это он/она истерик.
Есть такие, и тут или сильнейшая выдержка, или помощь администрации, которая поймет, что это именно уколы, либо молчать и уходить.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
тоесть, если я таки попал под дождь без зонта, то я могу просто не обращать на него внимание и продолжать движение к цели, тоесть игнорировать дождь.
вряд ли это возможно)
придешь дома и будешь сушиться от последствий дождя - и это уже не игнор)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А почему (условная) Def обязана вычитывать чьи-то помои (сорри) или ускоренно скроллить? Разве не проще себя освободить себя от созерцания чужих вы(се)ров простейшими техническими средствами?
вообще то в её случае я как раз говорила об обратном
я говорила о своем собственном игнорировании, а не использовании кнопки

а насчет вообще игнора как ограничения - это сокрее философское размышление)
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
В вирте. Их поведение в интернете было одинаковым на протяжении почти десятка лет: пришли на новый форум, рассказали, что белые и пушистые, но были не оценены на предыдущем и подвергались модераторскому беспределу, обустроились, выбрали жертву, начали травить, надоели в конце концов большинству, стали получать предупреждения, побежали на другой ресурс. И так по кругу.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:49
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
я говорю об игноре вообще
просто в данном случае, в разговоре с юзером Деф я так поняла, что её игнор был при помощи кнопки "игнор", а не сама она игнорировала (видимо - не могла сама)
Я не скандальный человек и терпеть не могу разборки. Потому прекрасно игнорила сама. Но мне прилетали постоянно сообщения, о том, что игнорируемые мной люди то и дело упоминают меня в темах. Кнопка игнора избавила меня от удаления этих сообщений и от пролистывания простыней в мой адрес.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
08:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
вряд ли это возможно)
придешь дома и будешь сушиться от последствий дождя - и это уже не игнор)

можно игнорировать и последствия - не обращать внимание на то, что намок )
ну и насчет возможности тоже конечно вопрос...
если брать форумскую ситуацию, то одно дело, когда просто нажала кнопку и тебе не отображаются сообщения, тоесть ты их просто не видишь.
это как раз я бы не называл игнором в полном его смысле.
а совсем другое дело, если сообщения тебе видны, но ты на них просто не обращаешь внимание.
вот это уже полноценный игнор.
опять же вопрос, возможен ли он ? )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ