Про эмиграцию, в том числе времен СССР

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Если животная ненависть испепеляет то договариваться надо только с позиции силы
- уничтожать противника на поле боя и ставить перед фактом.
"победителей не судят".

А для Израиля и Палестины тоже такая постановка вопроса "победителей не судят"?
Всё чуток сложнее, в войне всегда две стороны.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:16
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
Да,
но надо абстрагироваться от СССР и признав что там был антисенитизм
Фамилии организаторов СССР - Зиновьев, Каменев, Троцкий и прочие члены первого ЦК, русских среди них меньшинство. Национальность этих людей угадаете?
Каменев( Розенфельд), Зиновьев( Радомысльский), Лёва Троцкий( Бронштейн). Таки эти люди были антисемитами и продвигали ненависть к евреям? :ce:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:16
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
Фамилии организаторов СССР - Зиновьев, Каменев, Троцкий и прочие члены первого ЦК, русских среди них меньшинство. Национальность этих людей угадаете?
Каменев( Розенфельд), Зиновьев( Радомысльский), Лёва Троцкий( Бронштейн). Таки эти люди были антисемитами и продвигали ненависть к евреям? :ce:
А почему фамилии поменяли?
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:16
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
А почему фамилии поменяли?
А почему Петя Вальцман стал Порошенко?, а почему Юля Капельман стала Тимошенко?, а почему Виталик Этинзон стал Кличко?, а почему Дима Зильбельтруд стал Быковым?
Может это национальная черта? блин, меня могут обвинить в этом, как его, ну вы поняли...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:16
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
А почему Петя Вальцман стал Порошенко?, а почему Юля Капельман стала Тимошенко?, а почему Виталик Этинзон стал Кличко?, а почему Дима Зильбельтруд стал Быковым?
Может это национальная черта? блин, меня могут обвинить в этом, как его, ну вы поняли...
Нет я не понимаю, чего стыдятся что ли, боятся, почему?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
20:16
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Нет, ну причина должна быть)))
т.е тебя интересует причина почему евреи берут русские фамилии, а почему у всех европейских евреев немецкие фамилии тебя не интересует?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:16
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
т.е тебя интересует причина почему евреи берут русские фамилии, а почему у всех европейских евреев немецкие фамилии тебя не интересует?
Меня не волнует ни то, ни другое, интересует скорее и то не сильно :ag: а должно?
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:16
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
Нет, ну причина должна быть)))
Надо спросить у Вики Нудельман, которая раздавала печеньки на бандеровском майдане под фамилией Нуланд.
Или у бывшей главы пиндостановского ФРС Джанет Йелен, которая Блюменталь.
Я не знаю почему они скрывают фамилии, ведь мы отвергаем теорию мирового заговора, правда?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:16
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
Надо спросить у Вики Нудельман, которая раздавала печеньки на бандеровском майдане под фамилией Нуланд.
Или у бывшей главы пиндостановского ФРС Джанет Йелен, которая Блюменталь.
Я не знаю почему они скрывают фамилии, ведь мы отвергаем теорию мирового заговора, правда?
Ну Шагал же не скрывал своей фамилии))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Фамилии организаторов СССР - Зиновьев, Каменев, Троцкий и прочие члены первого ЦК, русских среди них меньшинство. Национальность этих людей угадаете?
Каменев( Розенфельд), Зиновьев( Радомысльский), Лёва Троцкий( Бронштейн). Таки эти люди были антисемитами и продвигали ненависть к евреям? :ce:

Вообще-то, главные действующие лица - Ленин, Сталин, Орджоникидзе и Дзержинский.
Было две концепции - автономизация с общим центром (модель Сталина) и федеративный план (модель Ленина).
Конституционная комиссия под председательством Молотова одобрила план Сталина. Но Ленин своим авторитетом продавил свой план.
Так был создан СССР.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
16:16
7 Фев 2020
40,657
1,640
3
9
Пол
Надо спросить у Вики Нудельман, которая раздавала печеньки на бандеровском майдане под фамилией Нуланд.
Или у бывшей главы пиндостановского ФРС Джанет Йелен, которая Блюменталь.
Я не знаю почему они скрывают фамилии, ведь мы отвергаем теорию мирового заговора, правда?
Какой такой заговор? :brberbrb:
Антисемитизьм возможен только в СССР.
И вообще,не трожьте древнюю Иудею.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
16:16
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Из Кёльна замуж в Рыльск вряд ли кто-то захочет. )
А вот из Рыльска замуж в Кёльн вряд ли кто -то откажется. )
"Кому и кобыла невеста" (цэ).... :yes4: А так у меня племянник -старообрядец в Бразилии невесту нашёл. Её родственники приезжали на свадьбу, им понравилось. Собираются вид на жительство получать...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:16
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ