Про эмиграцию, в том числе времен СССР

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
11:05
20 Мар 2017
14,838
862
2
6
Пол

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
11:05
20 Мар 2017
14,838
862
2
6
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
19:05
18 Сен 2019
20,338
1,640
2
8
Пол
@Лана, Семён Семеныч!© я забыла же :ag: в общем, гоните меня из темы - я че-то какая то вся внезапная и противоречивая сегодня))))
и меня тоже, я смотрела на эту тему уже второй день, просто реально печально мне.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
09:05
6 Мар 2022
2,537
100
Пол
DНациональности? В российских нет, в советских была) как щас помню у папаши моего биологического стояло в этой графе "украинец"))
Да в советских паспортах национальность была также как и в свидетельствах о рождении указывали национальность отца и национальность матери.
Как писала, у моего старшего сына перепутали и вместо еврейка в графе национальность матери написали русская.
Как сейчас помню как мы с мужем обрадовались и менять ничего не стали.
А чего радовались то и почему не сменили на еврея
если отнношение к евреем как тут некоторые вещают было одинаково?
Риторика.
И да в Америке никто этим не заморачивается.
У меня в американском паспорте никакой национальности нет хотя на позитивной ноте сейчас нет национальности и в российском паспорте.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
09:05
6 Мар 2022
2,537
100
Пол
и меня тоже, я смотрела на эту тему уже второй день, просто реально печально мне.
и меня тоже, я смотрела на эту тему уже второй день, просто реально печально мне.
И я тоже отсюда отчаливаю
- бесполезно что то говорить с теми кто не понимает и/или не хочет понимать.
"Хоть кол на голове теши"
- будут долдонить что чёрное это белое и что антисемитизма в Союзе не было.
Если антисемитизма нет в России то это хорошо
и
Путин сказал что он против антисемитизма - и это здорово и показывает его и Россию которую он представляет в явно положительном свете
сравнивая с Зеленским который не брезгует получать помошЬ от бандеровцев и антисемитов.
Если Израиль на проукраинском позиции сейчас то надо как то доступно обьяснять(если там способны понимать)
что на Украине проповедуется антисемитская полититика
и это может быть чревато осложнениями для самого Израиля тaк как Штаты только заинтересованы во власти демократов во веке веков и распространении этой власти по миру для социализма на всей планете со зверским лицом..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:05
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
, у моего старшего сына перепутали и вместо еврейка в графе национальность матери написали русская.
какие подлые антисемиты.... :chirabedokur38:

сейчас нет национальности и в российском паспорте.
почему сейчас, в российском паспорте изначально не было национальности...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:05
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Национальности? В российских нет, в советских была) как щас помню у папаши моего биологического стояло в этой графе "украинец"))

Бгг, в белоруском графа "место рождания". У вас такое есть?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:05
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:05
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Если Израиль на проукраинском позиции сейчас то надо как то доступно обьяснять(если там способны понимать)
что на Украине проповедуется антисемитская полититика

Вот с этого места печаль. Обьяснить - невозможно!
Знаете почему? При попытке объяснения следуют обвинения в антисемитизме, существовавшем в СССР. Т.е. можно простить и бандеру, и шухевича, и Катастрофу, но СССР простить нельзя.
Немного утрировано, но примерно так - из опыта попыток пояснения.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:05
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Так вот)) У меня написано "Херсон". Когда ехал вна Украину, помогало, когда паспорт берут гайцы, или менты в РФ (пару раз было), смотрят и в глазах написано "ты чо, хохол, чтоле?")
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
19:05
18 Сен 2019
20,338
1,640
2
8
Пол
Так вот)) У меня написано "Херсон". Когда ехал вна Украину, помогало, когда паспорт берут гайцы, или менты в РФ (пару раз было), смотрят и в глазах написано "ты чо, хохол, чтоле?")
а у меня написано Латвия/ USSR :ag:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:05
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
а у 18-ти немцев, которые с тобой учились в классе, что было написано? Так и написано, "немец"?
ты дурак?! конечно же было написано, что французы! :chirabedokur39:

блин, откуда вас таких берут..... :chirabedokur38: у меня и в советском паспорте было написано: национальность - немец...и в свидетельстве о рождении национальность родителей была указана - немцы...и фамилии у нас немецкие..и деревни немецкие в области Гаф, Круч, Маргенау, Гофнунгсталь, Николайфельд. Александдорф, Розенталь. И вырос я в совхозе "Память Тельмана", а соседний колхоз был "Им. Карла Маркса", я туда в спортзал ездил самбо заниматься...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:05
7 Фев 2020
40,741
1,640
3
9
Пол
Так вот)) У меня написано "Херсон". Когда ехал вна Украину, помогало, когда паспорт берут гайцы, или менты в РФ (пару раз было), смотрят и в глазах написано "ты чо, хохол, чтоле?")
Мнительный ты,Сидор,ой,мнительный©
А если у кого г.Луанда,то она- негра?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:05
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ты дурак?! конечно же было написано, что французы! :chirabedokur39:

блин, откуда вас таких берут..... :chirabedokur38: у меня и в советском паспорте было написано: национальность - немец...и в свидетельстве о рождении национальность родителей была указана - немцы...и фамилии у нас немецкие..и деревни немецкие в области Гаф, Круч, Маргенау, Гофнунгсталь, Николайфельд. Александдорф, Розенталь. И вырос я в совхозе "Память Тельмана", а соседний колхоз был "Им. Карла Маркса", я туда в спортзал ездил самбо заниматься...

Не, я по серьёзу спрашиваю. Чесно-чесно, именно "немец"? Охереть.
А у трёх "славян что было написано?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ