Про эмиграцию, в том числе времен СССР

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
15:54
7 Фев 2020
40,657
1,640
3
9
Пол
Так в том и дело, что политика, тема особая, а мы говорили о простом народе, не?
Простом и выдающемся.
Например,великий мореход Магеллан-родители были крещеными евреями.
Актриса Анна Маньяни.
У Боба Марли отец еврей.
Много людей выдающихся.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:54
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
Вообще-то, главные действующие лица - Ленин, Сталин, Орджоникидзе и Дзержинский.
Было две концепции - автономизация с общим центром (модель Сталина) и федеративный план (модель Ленина).
Конституционная комиссия под председательством Молотова одобрила план Сталина. Но Ленин своим авторитетом продавил свой план.
Так был создан СССР.
Я писал про первый ЦК, Сталин и Молотов были позже.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:54
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
Простом и выдающемся.
Например,великий мореход Магеллан-родители были крещеными евреями.
Актриса Анна Маньяни.
У Боба Марли отец еврей.
Много людей выдающихся.
А википедия говорит что у Боба отец англичанин с шотландскими корнями :ag:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:54
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
15:54
7 Фев 2020
40,657
1,640
3
9
Пол
А википедия говорит что у Боба отец англичанин с шотландскими корнями :ag:
МАРЛИ, Боб (Marley, Robert Nesta). Сэр. (1945-1981). Ямайка. Великий певец. Гитарист, композитор. Отец еврей. Мать негритянка

Наверное,те самые шотландские корни перекрасили.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:54
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
Ну Шагал же не скрывал своей фамилии))
Таки да. Но, насколько я помню, он не жаловался на... это самое. Просто его поделки не понравились Хрущу.
Он нашел себя и признание на "западе", может поэтому и не обвинял своих одноклассников в антисемитизме, в отличии от других?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:54
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
МАРЛИ, Боб (Marley, Robert Nesta). Сэр. (1945-1981). Ямайка. Великий певец. Гитарист, композитор. Отец еврей. Мать негритянка

Наверное,те самые шотландские корни перекрасили.
Боб Марли родился в деревне Найн-Майлс, Ямайка. Его отец, Норвал Марли, англичанин с шотландскими корнями, служил генералом ВМС Великобритании, а потом служил управляющим на одной из плантаций Ямайки
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:54
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
Таки да. Но, насколько я помню, он не жаловался на... это самое. Просто его поделки не понравились Хрущу.
Он нашел себя и признание на "западе", может поэтому и не обвинял своих одноклассников в антисемитизме, в отличии от других?
Может, я с ним не знакома)
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:54
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
А википедия говорит что у Боба отец англичанин с шотландскими корнями :ag:
Семейку бабы Лизы №2 в педивикии тоже называют англичанами, немецкие корни тщательно вымарывают.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:54
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:54
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я писал про первый ЦК, Сталин и Молотов были позже.

Прости, всё же демиургами в создании СССР перечисленные тобой не числятся, хотя фамилии звучные.
Попытка представить революцию и создание СССР как мировой сионистский заговор - на совести перестроечных пустобрёхов. К сожалению, эти вбросы довольно популярны. Потому что народ в своей массе тупой и не учил историю.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:54
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
Но людей не обмануть, они же свечку держали :ag:
Не надо свечку, давай посмотрим на драгоценности мелкрбританвкой короны. Самые ценные были подарены родственной императорской семьёй России или отжаты задарма после революции у оной.
Родственные связи императорского дома России и Мелкобритании идут только через немецкие корни. Англичанок под русских царей не подкладывали. оне же страшные, шо атомная война...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:54
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
Не надо свечку, давай посмотрим на драгоценности мелкрбританвкой короны. Самые ценные были подарены родственной императорской семьёй России или отжаты задарма после революции у оной.
Родственные связи императорского дома России и Мелкобритании идут только через немецкие корни. Англичанок под русских царей не подкладывали. оне же страшные, шо атомная война...
Когда кажется креститься нужно, я вот думаю что не все тайное могло стать явным) ну это я так... ибо, лично мне трудно утверждать то чего я точно знать не могу сама) по сему - пусть говорят!)
 

opinion

Бывалый
Наш человек
05:54
6 Мар 2022
2,537
100
Пол
Фамилии организаторов СССР - Зиновьев, Каменев, Троцкий и прочие члены .....
Извините мне некогда переливать из пустого в порожнее и посему я эту дискуссию заканчиваю.
Я уж высказало своё мнение что в Союзе антисемитизм был на государственном и бытовом уровне.
Кто считает что его не было пусть засунет это мнение себе куда подальше т.к это враньё.
Актуальнее то что сейчас на
государственном уровне Путин обьявил
нет антисемитизму
а на бытовом если и встречаются уроды
то время им покажет кузькину мать если ещё не показало.
Вероятно такое неприятие России и её изолированность частично от
таких уродов ксенофобов и антисемитов так как
они "рубят сук на котором сидят"
и своей предвзятостью отвращают даже тех кто потенциально мог поддержать страну.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:54
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
Попытка представить революцию и создание СССР как мировой сионистский заговор - на совести перестроечных пустобрёхов. К сожалению, эти вбросы довольно популярны. Потому что народ в своей массе тупой и не учил историю.
Григо́рий Евсе́евич Зино́вьев (Настоящее имя Овсей-Герш Аронович Радомысльский11 (23) сентября 1883, Елисаветград, Российская империя25 августа 1936, Москва, СССР) — российский революционер, советский политический и государственный деятель. Член Политбюро ЦК Партии (1921—1926), кандидат в члены Политбюро ЦК РКП(б) (1919—1921). Член Оргбюро ЦК РКП(б) (1923—1924).

После смерти Ленина один из главных претендентов на лидерство в партии. Активный участник внутрипартийной борьбы 1920-х гг. Трижды (в 1927, 1932 и 1934 гг.) исключался из ВКП (б) и дважды восстанавливался в ней.
Лев Бори́сович Ка́менев (ранний вариант псевдонима — Ю. Каменев; семейная фамилия Ро́зенфельд; 6 (18) июля 188325 августа 1936) — российский революционер, советский партийный и государственный деятель. Видный большевик, один из старейших соратников Ленина[2]. Председатель Моссовета (1918—1926); с 1922 года — заместитель председателя СНК и СТО, а после смерти Ленина — председатель СТО до января 1926 года. Член ЦК партии большевиков в 1917[a]—1918, 1919—1927 годах, член Политбюро ЦК в октябре 1917 г. и 1919—1925 годах, затем кандидат в члены (в 1926 г.). Член ЦИК и на протяжении 12 дней в 1917 году председатель ВЦИК.
Про Лёву Бронштейна надо?

Нет, ни в коем случае, мы же не антисемиты! Огромную роль в Февральской революции сыграли латышские стрелки - Вацетис, Лацис, Авен и прочие. Они подавляли эсеровское восстание, они охраняли Ленина, они устраивали террор в Туркестане... Ой, а меня сейчас не обвинят в антитрибалтийстве?
ЗЫ Истории всех революций весьма мутные. И самая огромная заслуга Сталина в том, что он устранил безумцев от управления страной. А некоторым подарил ледоруб или коробку конфет.
 
Последнее редактирование:

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:54
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
Про Лёву Бронштейна надо?

Нет, ни в коем случае, мы же не антисемиты! Огромную роль в Февральской революции сыграли латышские стрелки - Вацетис, Лацис, Авен и прочие. Они подавляли эсеровское восстание, они охраняли Ленина, они устраивали террор в Туркестане... Ой, а меня сейчас не обвинят в антитрибалтийстве?
ЗЫ Истории всех революций весьма мутные. И самая огромная заслуга Сталина в том, что он устранил безумцев от управления страной. А некоторым подарил ледоруб или коробку конфет.
Ну не, вот ты путаешь мозг с руками, роль рук не такая огромная, но ощутимая, да)
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:54
1 Мар 2018
10,603
336
4
Краснодар
Пол
Ну не, вот ты путаешь мозг с руками, роль рук не такая огромная, но ощутимая, да)
Да, этот "мозг" в результате революции заимел виллу в Мексике с охраной и шлю.. прислугой.
Вот только не знаю, обвинят меня теперь в семитизме или антисемитизме... Одобрит ли мой пост агенство "сохнут"?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:54
18 Сен 2019
20,306
1,640
2
8
Пол
Да, этот "мозг" в результате революции заимел виллу в Мексике с охраной и шлю.. прислугой.
Вот только не знаю, обвинят меня теперь в семитизме или антисемитизме... Одобрит ли мой пост агенство "сохнут"?
Прошлое убивает будущее, ведь правда же, а все еще им живем :girl-sigh:
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ