Приглашаю посмотреть

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:02
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
"На фоне же общей убогости развеселые шикарные рекламы элитного жилья и прочего смотрятся лично для меня нестыкуемо и даже глумительно.
Мне чисто интуитивно кажется, что, может быть, Москва действительно изменилась, хотя я не очень хорошо знаю Москву. Но Питер — определенно нет."
Кто живёт в Питере, скажите, это действительно так?
Нет, не так. 1. Питер очень изменился за последние 20 лет. Очень. Даже за последние 10 изменился.
2. Я живу совершенно в другом городе. Не в том, который дама описывает. Вот лично меня окружает красота - свежие отремонтированные фасады (ещё и отмытые после зимы, например), яркая изящная ночная подсветка, разноцветные мосты, золото, лазурь и шпили.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:02
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Среди эмигрантов бывает две крайности:
с одной стороны "филы", кто идеализирует свою Родину,
с другой стороны "фобы", кто наоборот ненавидят.

Худший вариант, когда мигрант желает "поучать" уму-разуму своих бывших соотечественников,
словно он главный министр Европы , Америки и Фолклендских островов,
а не ноунейм как за границей, так и на Родине ...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Universe, не любить родной город еще не значит не любить страну. Такое ощущение что никто никуда с родных мест не уезжал. Не все кулики хвалят свое болото, некоторые после института место жительство меняют. ну не нравится ей Питер и что? Я вот Питер люблю, но жить в нем как и в Москве не стала бы не нравится - холодно, тесно, народу много и энергетика давящая.
Ребят ну вы чего? Дайте человеку сначала себя показать. Может она и не плохая тетка окажется.:grin:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Народ, ну что накинулись на новенькую? Даже если врет, то ведь как красноречиво.:yes4:
Россия ей хмурой показалась, но ведь так и есть. Страна суровая, люди в сравнении с остальными странами действительно не улыбчивые. Только у нас есть пословица "смех без причины признак дурачины" Не умеем мы дежурно лыбиться. Чтобы Россию полюбить не по городам ездить надо и русскую душу по белым зубам не узнаешь. Так что не обижайтесь, просто дайте ей узнать нас. :grin:

Да. Оставайтесь с нами. С нами интересно. Нисколько не преувеличиваю.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Среди эмигрантов бывает две крайности:
с одной стороны "филы", кто идеализирует свою Родину,
с другой стороны "фобы", кто наоборот ненавидят.

Вот это в соточку. :yes4:
Вот и давайте дадим ей шанс высказаться.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:02
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Питер очень изменился за последние 20 лет. Очень. Даже за последние 10 изменился.
то же самое про Тагил свой могу сказать. ) Когда я шесть лет назад сюда переехал, это был пыльный серый город-завод, где вместо асфальта повсеместно лежала брусчатка. :facepalm: На обветшалой грязной набережной уныло срали лошади, а из развлечений на весь город были полтора кинотятра и бесчисленное количество наливаек. :facepalm: И вот, всего через пять лет я хожу по новой красивой набережной, дома раскрашены в цвет пасхальных яичек, везде лежит асфальт, ездят новые трамваи, открылось несколько крупных ТЦ с развлекухами (раньше был один), на каждом углу пекарни. Скульптуры ставят. Это все санкции, небось, чо. :rolleyes:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:02
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Луша, зачем вы написали "даже если врет"?
Нахрен мне вам тут что-либо врать?

Я родом из Ленинграда, где я прожила всю мою жизнь до 1983 года, после чего я вышла замуж за француза, уехала во Францию и проживаю тут до сих пор.
Ленинград я никогда не любила и не люблю. Можете вы отнестить с такому факту с такой же точно толерантностью, как к людям, которые любят Сталина и те времена?
Прежде , чем подозревать , что я там что-то "вру" или "принимаю"?


@Toreador,
Super, si tu dis que c est ta chanson préférée donc j en déduis que tu parles français pour comprendre le texte

En voici la mienne, la chanson préférée


https://www.youtube.com/watch?v=uBgKaUwBRfE&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=20

Et aussi ca

https://www.youtube.com/watch?v=AY2tojXxGok&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=97
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Надо всё почитать, чтобы иметь представление о человеке.
Надо еще и поговорить, а то ведь творчество зачастую бывает совсем не тем что человек чувствует, а то, чем человек зарабатывает на жизнь. :wink:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
"В общем, мне пришлось скрыть свое настоящее лицо, внушить себе мысль, что это, может быть, хорошие люди — пусть неумные, не важно, — мне платят за работу, и вообще, чисто по-человечески, надо принять их, как они есть. Поэтому я очень доброжелательно участвовала в разговорах про “матриошки”, про то, какая водка лучше, согласно и с умным видом кивала и ахала со всеми в унисон, что да, Санкт-Петербург — это сказочный и культурный город — музеи, театры! Я, впрочем, только поддакивала междометиями, потому что в принципе не могу произнести что-то, чего сама не думаю: Питер — мой родной город, который я никогда не любила; как не люблю театры и музеи."

не любить родной город еще не значит не любить страну
Ну да, ну да.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
1. Питер очень изменился за последние 20 лет.


В Питере ценится всё дореволюционное, а вот то, что после 1917 построено- это нетуристическая зона. Ведь смотреть на серийные многоэтажки Купчино или Комендантского Аэродрома- туристы не поедут.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:02
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Луша, зачем вы написали "даже если врет"?
?

Во довели человека, он уже на самые безобидные вещи огрызается

Франческа, я так написала, потому что много вижу людей которые обманывают, но поскольку я не знаю Вас пока то утверждать что вы говорите правду или Вы обманываете не могу, но даже если это не правда, то очень интересно изложенная. Ничего личного и спасибо что ответили на мои вопросы.

35 лет во Франции, о каком русском без ошибок можно здесь говорить? Я уже 7 лет снова на русский перешла и то иногда себя читаю и думаю " Луша, ты дебил?":girl_haha:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:02
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Наида,это вы мне пишете, что с вами интересно?
Это очень трудная и практически нревозможная миссия- найти интересных собеседников

Добавлено через 3 минуты

@Луша, я в принципе не работаю, но у меня есть фр. диплом ВО и иногда я работаю, иногда, очень иногда- переводчиком синхронистом(это устный одновременный перевод) и преподаю русский.
Но мне правда интересно, вот в вашей голове. ЗАЧЕМ кому-либо было бы приходить в незнакомыый форум о №обманывать№ людей таким вот образом?
Теоретически- кому бы такое могло и зачем прийти в голову?
Впрочем что я не обманываю, вы можете моментально понять по моим фоткам, видео и фоткам в самих рассказах
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ