Приглашаю посмотреть

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кот, кйк на ник щелкать?
Да над аватаркой ник. Щёлкаешь на него, и он вставляется в пост.

А где именно граница России с Сев. Кореей?
Как бы объяснить... ну это если из Франции, то тыщ 9 км прямо, потом вправо вниз ещё 200 км.
Вот там оно и будет. :grin:

Но я смотрю на карту и не вижу где граница, расскажи плиз подробнее
По карте... набери в поисковике: Россия, станция Хасан.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:40
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Франческа, спасибо за ссылку.
Очень интересно и фотки не жрут трафик :good:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:40
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, да, спасибо за подсказку, посмотрю.

Добавлено через 1 минуту

@Amalienau,

Но Гаити- это экзитическая страна.
Там все не так.

А что тогда для вас интересно?
Я про места для путешествий.

Добавлено через 26 секунд

@Fiona,)))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту

@Ольга,

На тему про дженклеменов даже и зафлудить невозможно.
Всего этого слишком много.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А что тогда для вас интересно?

После 30 лет - ничего неинтересно. До 10 лет было интересно всё.
Понимаю свою знакомую, она в детстве наездилась по заграницам, дочь советского дипломата, так надоела эта вся заграница, теперь вообще никуда не ездит...
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:40
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Франческа,беру свои слова обратно. :girl_pardon_b:
Прочитала Ваше путешествие в Россию .
Не надо было в Россию ездить, да еще и туристов сопровождать с таким отношением.
Все негативные стереотипы собрала... если и правда ездила.

О, теперь все понятно. :thinking:
О России:
Кстати, с этого второго дня практически все люди мне задавали вопрос: почему русские — прохожие на улицах, служительницы музеев, люди, которые молятся в церкви, официанты в ресторанах — все такие нелюбезные, невежливые и неулыбающиеся? Объяснить это тем, что люди плохо живут в материально-социальном смысле, я не могла, потому что, например, когда я была в Мавритании или Кении, где люди вообще чуть не в хибарах живут, — нет там таких откровенно неприятных и злых в массе людей. Поэтому я честно и грустно этот факт подтверждала, прибавляя, что в мире такие массово неприятные люди мне встречались только в Индии и России. Что не значит, конечно, что каждый русский или индиец такой вот злой. Если войти в контакт с человеком, то он, конечно, раскроется, и вообще у русских есть масса других достоинств, но факт, что идти по улице русского города — неприятно, тревожно и вообще домой хочется.
О США:
Я была в США восемь раз. Это, пожалуй, единственная страна из всех, что я посещала, куда хотелось и хотелось вернуться, которой было не насытиться никогда.
Когда выбирала направление моего самого первого в жизни заокеанского далекого другоконтинентского путешествия, то выбор даже не стоял — это был однозначно Нью-Йорк.
Это был город-фетиш, как, впрочем, и Париж, про который мы все много знали в детстве, читали литературу, знали названия улиц и мест, про который грезили.
Во второй раз было коротенькое недельное путешествие в Сан-Франциско, за которое я успела прочувствовать особенную калифорнийскую атмосферу. Влюбиться во всех американцев, в звучание их языка и в природу вокруг. В тот раз я обошла все классические санфранцисские места, поняла, что там все время ветрено и холодно, поразилась огромным диким территориям вокруг, холмам, прекрасным панорамным видам на океан, живописным бухтам, спокойной доброжелательности — пусть поверхностной, не важно — американцев, белости населения, спокойствию. Одна-единственная отрицательная эмоция сопровождала меня потом в каждой поездке на Дикий Запад — жгучая, нехорошая, портящая настроение зависть к людям, которые там живут. Ну ладно еще американцы. А вот русские — чаще всего, русские и украинские евреи, — которых там целая колония, им вот удалось, а мне нет, и никогда не удастся.
Нигде Вы не были...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Fiona, не поленилась, тоже прочитала про Питер. Неприятное ощущение. Если человек настроен видеть только негатив, он его и увидит, что и произошло. Я увидела очень пренебрежительное отношение к родному городу и к русским людям, и зачем было приезжать?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Эрмитаже, конечно, красиво. Если бы я вела группу, я бы прочитала короткий справочник для самостоятельных туристов и провела бы быстро своих туристов по основным залам, коротко бы объяснила, что это, остановилась бы подробнее у некоторых экспонатов. Но наша гид была очень обязательная девушка и честно вела нас четыре часа.

Я знаю, что среди пыток, с огнем и так далее, существует еще одна своеобразная, китайская. Когда человека привязывают в скрюченном положении на несколько часов.

Через полтора часа экскурсии не только я, но и почти все остальные люди испытали эту пытку на себе. За четыре часа мы прошли, как нам гордо сообщила гид, пять километров. Но одно дело идти пять километров обычным шагом. Другое — топтаться на месте, стоять в одном положении около гида. Спина начинает болеть, хочется сесть, сменить позу, облокотиться на что-нибудь. В залах, где были бархатные скамейки для посетителей, члены группы бросались сразу туда, но в основном в этих залах сидят в углах на своих стульях бабушки со злым и склочным выражением лица.

Самые совестливые туристы покорно и понуро стояли вокруг гида.

Она заливалась соловьем про Екатерину Первую, Елизавету Петровну, разных князей, их двоюродных братьев и тетушек, про меблировку, в каком году, по чьему приказу и кем она была сделана: столы, шкафы… потом были еще на стендах под стеклом супницы, тарелки… Разные позолоченные часы. Обращала наше внимание на потолки. Конца этому всему не было.
Хм... проникся.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:40
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Fiona, не поленилась, тоже прочитала про Питер. Неприятное ощущение. Если человек настроен видеть только негатив, он его и увидит, что и произошло. Я увидела очень пренебрежительное отношение к родному городу и к русским людям, и зачем было приезжать?
Зачем приходить на российский форум к этим злым людям - вот что странно? :bw:
Я вот из Америки сюда иду за общением со своими... а она влюбилась непоймивкого только из-за названия страны, ничего не зная о нравах этих мелодично звучащих любимок :girl_haha:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:40
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
:aga:

Маленький ликбез путешественнице по гуглу @Франческа (е) от живущей в стране мечты :grin: может и еще кому-нибудь будет интересно :girl_wink_b:
Ни в коем случае не надо заказывать отели-мотели заранее. Их очень много по всем дорогам, даже если вокруг все пустынно и всегда есть места. Наступает вечер или просто место понравилось, захотелось остановиться — смотри в брошюру с купонами, где неподалеку есть мотель со скидкой. Правда, тут тоже много жульничества. Например, в выходные всегда идет наценка, или если вас больше двух человек — тоже. Если дежурным будет индиец, то спросите, есть ли свободный номер до того как покажете купон.А то они часто жулики, увидят, что купон, и скажут, что нет мест.
Книжечки с купонами - это лажа, завлекаловка туристов чаще всего не котируемыми отелями. Всегда найдется по-соседству отель лучше и дешевле с хорошим рейтингом, которому не нужна реклама. :girl_blum_b:
А индиец со 100% уверенностью будет хозяином отеля ( т,к, гостиничный бизнес в США преимущественно окучен их диаспорой), а не жуликом, принципиально не желающем на вас делать деньги :girl_haha:
Вот одна странность, которую мне не могли объяснить внятно даже сами американцы, ни в Америке, ни вне ее. Западная часть Америки — Калифорния, Аризона, Невада и так далее — это огромные пространства дикой нетронутой природы, Скалистые горы, пустыни, разные каньоны и так далее. С самолета виден просто некий марсианский пейзаж, и становится страшновато, что скоро поедешь по всему этому на машине. Действительно, дорог там мало, они пустынные, но в отличном состоянии. Но странно, что на протяжении многих сотен километров везде вдоль дорог идет колючая проволока. Кроме тех мест, которые такие же дикие, но “национальные парки”.
Американцы знают :aga:
Это защита хайвеев от крупных животных, а в парках они - хозяева, и разрешенная скорость там ниже.

Cан-Франциско стал моим самым любимым городом на земле. По нему можно бродить часами, поднимаясь и спускаясь с холмов. Как правило, с утра и к вечеру холмы погружаются в плотную стену тумана, густого, как стена. Придает городу дополнительную прелесть и таинственность.
Вот что слепая любовь делает... можно увидеть прелесть и таинственность в обычном смоге, что накрывает практически все города на побережье Калифорнии. И это хорошо видно, подъезжая, при спуске с гор (я уже молчу про цены на отели, а вдруг какая-то ночлежка и может предоставить угол за 50 долларов, но дешевле полутора сотен баксов даже в мертвый сезон в этом дорогущем городе найти сложно) :girl_in_dreams:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нигде Вы не были...
О как интересно... :thinking2:
Но где-то наверняка была. С русским у неё не очень. Или она как те цереушники, которые даже по английски правильно писать не умеют...

Что скажет @Франческа
Возможно уже и ничего не скажет. Миссия выполнена. Или нет...
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
С русским у неё не очень.
Ещё вчера я хотела спросить у неё, кто вам тексты писал о ваших путешествиях, потому что язык описания путешествий и язык постов отличаются по стилистике и грамотности, кардинально.
Но подумала, что местное начальство опять укажет мне, что цепляюсь к форумчанам::D::sarcastic:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Universe, я тоже эту особенность заметил (значительная разница в стиле написания текстов). Но всё же я больше склонен доверять, нежели подозревать.
Думаю, не стоит делать поспешных выводов, мы не знаем человека и не знаем как и что у неё сложилось. Подождём, посмотрим.
Пара неудачных фраз или комментов о какой то из стран, глазами туриста, мало о чём говорит.

P.S. Недавно почитал в сети «записки очень бывалого туриста» о Мюнхене, очень удивился, но люди же ему верят :).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:40
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Вчера когда я начала топ про сталинское время, тут нашлись аж 3 человека, которые не верят в репрессии.
Я- верю
. Мне указали, что не все же люди должны думать одинаково, должен быть плюрализм.
С чем я согласилась. Критиковать чужое мнение не стала.
По поводу Сталина может, а по поводу Питера-нет?

Все, что я пишу в моих рассказах- это все, что думкю Я.

Я ошиблась форумом(просто со вчерашнего дня я ищу себе постоянный форум для общения)

Всем чао и приятного дня.
Специально вчера спрашивала, нет ли тут у вас необычных людей, которые живут необычной жизнью.
Я вот живу так- много путешествую, много знаю,танцую на улицах в разных странах Мира и ношу вуалетки.
На большинстве форумов это не нравится людям.
Вам тоже не понравилось.


ПС.
О небо!

Прочитала, тут еще и сомневаются в моем авторстве, стили сравнвивают.

Посмотрите фотки и видео.Там они есть в каждом путешествии.

Это мои рассказы и я там везде была.
А что была так много где- так разные у всех жизни-то , нет?
Фиона, все про Сан Франциско и Западные штаты и про купоны- все- правда.
Если вы думаете, что человек, который наврал про купоны, например, то вы идите и кликните там на "фото" и вы увидите этого человека на многих фотках в Сан Франциско и других штатах. B вы увидите фото этого же человека в рассказах про другие страны.
Насчет ошибок- перед публикацией на сережином сайте я проверяю оiибки, а когда пишу на форумах, то нет.

Специально для вас


https://www.youtube.com/watch?v=DD-SNK4rZQ0&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=59&t=51s


Для Тореодора на память вот тоже


https://www.youtube.com/watch?v=y3f3mGFwTOg&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=11&t=0s
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Для Тореодора на память вот тоже
Ребят, послушайте, она бредит или сон рассказывает, ничего не поняла, Вторая Мировая Война, ее забрали гестаповцы.......:facepalm: скока лет ей тада.....:blush:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:40
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ