Предупреждение и Блаватская

Оля

Странник
Наш человек
Местное время
07:44
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
68
Репутация
0
Пол
Женский
Но в творчестве БлаватскойЕ.П,Рерихов емко,кратко и четко показана философия древних,таких как Пифагор,Платон,Аристотель,Парацельс и др,вот чем ценен этот материал!!!
Он как бы связует Прошлое,Настоящее и Будущее.


А что мешает самому читать древних философов без посредников, тем более с сомнительным психическим здоровьем ?
 

cergmisha

Странник
Наш человек
Местное время
07:44
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
70
Репутация
0
Пол
Мужской
Уважаемый форумчанин @Ч.П., добрый день!
@DId2, У Вас спор не туда и объясню почему:если бы Вы опровергли систему устройства Вселенной ,как ее представлял Пифагор, Платон, Аристотель и другие философы;если бы опровергли цифровую(числа) схему устройства Вселенной опять же,как ее представлял Пифагор и преподнесли свою;если бы Вы указали,чем учение Павла,по мнению Блаватской Е.П ,отличалось бы от учения Петра,я бы представлял ,что человек знаком с творчеством Е.П Блаватской и других философов не по 10 мин. роликам в интернете,а вдумчиво изучил для себя,подчерпнув нужное и отвергнув то,с чем не согласен.Вы не знакомы с творчеством человека,труды которого мы обсуждаем .Тогда зачем полемика с такой критикой ?
Прошу Вас объективно принять мое высказывание,т.к затевать с Вами ругательства,препирательства,вносить раздрай - это не мое!С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ!(без сарказма написано).

Добавлено через 4 минуты

@Оля, здравствуйте,уважаемый форумчанин!С творчеством Великих мыслителей поверхностно ознакомился еще будучи студентом!Теперь делаю это более детально!
Почему Блаватская Е.П,Рерихи,упоминаемый ранее,Барченко А.В-потому что РУССКИЕ люди,а СВОИ они всегда ближе и роднее!
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Нет, ну не надо так уж радикально смотреть на неё. То, что Блаватская мошенница, - это тоже очень субъективный взгляд. Так можно многих религиозных деятелей, а особенно тех, которые основывали свои религиозные учения, назвать мошенниками, но так бывало далеко не всегда.

Но не всех религиозных деятелей ловили на мошенничестве так, что им приходилось покидать страну и начинать заново на новом месте.

Скажем так: я не считаю, что Блаватская было только мошенницей, но и этим она тоже промышляла. Её самый главный вклад оказался в... популяризации индуистской мифологии. И это у неё вышло на 5 с плюсом.


Она писала по-английски потому, что её деятельность проходила в англоязычных странах - в США, Англии, Индии (в Индии, кроме собственно индийских языков, английский был очень хорошо известен). Не по-русски же ей писать там.
Про английский я чуть ниже процитированного писал:
Кстати, весь текст "Разоблачённой Изыды" принадлежит Олкотту, так как Блаватская на тот момент плохо знала язык
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
У Вас спор не туда и объясню почему:если бы Вы опровергли систему устройства Вселенной ,как ее представлял Пифагор, Платон, Аристотель и другие философы;если бы опровергли цифровую(числа) схему устройства Вселенной опять же,как ее представлял Пифагор и преподнесли свою;если бы Вы указали,чем учение Павла,по мнению Блаватской Е.П ,отличалось бы от учения Петра,я бы представлял ,что человек знаком с творчеством Е.П Блаватской и других философов не по 10 мин. роликам в интернете,а вдумчиво изучил для себя,подчерпнув нужное и отвергнув то,с чем не согласен.Вы не знакомы с творчеством человека,труды которого мы обсуждаем .Тогда зачем полемика с такой критикой ?
Прошу Вас объективно принять мое высказывание,т.к затевать с Вами ругательства,препирательства,вносить раздрай - это не мое!


Ну какой смысл мне опровергать систему устройства Вселенной, представленной Еленой Петровной Блаватской, если Вы не отвечаете на вопросы?
Я думаю, не один читатель удивляется моему идиотизму упорству, что я по-прежнему продолжаю отвечать на Ваши посты, хотя меня никто об этом не просит: у нас не спор, а беседа с радиоприемником, который вместо времени выдаёт вариацию одной и той же фразы про Блаватскую.
 

cergmisha

Странник
Наш человек
Местное время
07:44
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
70
Репутация
0
Пол
Мужской
Доброго Вам дня,уважаемый @DId2, Человек,который прекрасно разбирается в иудейском календаре(я про Вас) ,так же должен знать ,что Блаватская уважительно относилась к каббалистическому учению тех,календарь которых Вы так высоко цените.Потому я еще раз утверждаю,что о ее творчестве Вы имеете понятия из роликов интернета не более.
Человек,который разбирается прекрасно во всех философских учениях и отдает должное каждому направлению-достоин УВАЖЕНИЯ!Единственно с чем боролась Блаватская -это христианская церковь в том виде в каком она была и есть.
Что для меня,то мне ближе некоторые моменты Блаватской с ИНДУИСТСКОЙ мифологией-это санскрит и ОБЩНОСТЬ РУСОВ и ИНДОВ.
А христианское учение -оно не мое,поскольку про РУСОВ там ни слова.Корней моих ПРЕДКОВ в нем нет.Я прекрасно отдаю себе отчет почему некоторые негодяи боятся ,что СЛАВЯНЕ отвернутся от христианства-МИРОВОЗРЕНИЕ рабское исчезнет!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Человек,который прекрасно разбирается в иудейском календаре(я про Вас) ,так же должен знать ,что Блаватская уважительно относилась к каббалистическому учению тех,календарь которых Вы так высоко цените.
Странный вывод. Хотя, скорее, уже привычный для этой темы. "Разбираться=Ценить". Ваша формула может быть подходит Вам, но я считаю её категорически неверной.
Потому я еще раз утверждаю,что о ее творчестве Вы имеете понятия из роликов интернета не более.
Человек,который разбирается прекрасно во всех философских учениях и отдает должное каждому направлению-достоин УВАЖЕНИЯ!Единственно с чем боролась Блаватская -это христианская церковь в том виде в каком она была и есть.

Я не собираюсь меряться размерами прочитанных книг, в том числе потому, что Блаватская, как и ряд других авторов, по моему мнению, на 95% состоит из мусора. Однако информация не забыта и ей постоянно ищется подтверждение - которое Вы, увы, тоже не в силах предоставить.

Оффтоп

Что для меня,то мне ближе некоторые моменты Блаватской с ИНДУИСТСКОЙ мифологией-это санскрит и ОБЩНОСТЬ РУСОВ и ИНДОВ.
А христианское учение -оно не мое,поскольку про РУСОВ там ни слова.Корней моих ПРЕДКОВ в нем нет.Я прекрасно отдаю себе отчет почему некоторые негодяи боятся ,что СЛАВЯНЕ отвернутся от христианства-МИРОВОЗРЕНИЕ рабское исчезнет!

Тест ДНК делали, чтобы не сомневаться в своих предках?
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
07:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@DId2,
Оффтоп
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
@Ч.П., Оффтоп
 

cergmisha

Странник
Наш человек
Местное время
07:44
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
70
Репутация
0
Пол
Мужской
Русская ЗЕМЛЯ всегда рождала множество НЕЗАУРЯДНЫХ личностей.Данная тема посвящена Блаватской Е.П , а так же другим эзотерикам и другим великим людям.
Разрешите предствить Вам одного из таких ВЕРНЫХ сынов Руси,как Барченко А.В.Ученый,эзотерик,великолепный медицинский эксперт и ученый,исследователь мозговой активности,доказавший практически ,что мысль материальна и регистрирует телепатические волны.
Вот небольшой ролик НАУЧНОЙ программы,кому интересно-просмотрите его,это интересно .
https://www.youtube.com/watch?v=nsLjyZpNg0w
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
07:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Просто Маша, а что безопасно - верить в то, что Адам был создан на шестой день творения, а потом из его ребра создана Ева?
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А поспорить с автором? Убедить его в ошибочных суждениях? Или пусть заблуждается и не надо спасать его душу?
Спорят ни с кем не стоит , кто слышит , он и так услышит и задумается.
А спор ради спора , скандал и грязь мне не нужно . :girl_smile:
Есть множество литературы духовной на эту тему, если человек стремиться спастись , он найдет и прочитает.
Подобные течения ереси заполонили давно уже нашу страну , можно и здесь почитать .http://www.pravoslavie.ru/35390.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что ты есть , сейчас организуешь.
Твоя доброта не знает границ. В общем, ты в этот момент и пытаешься устроить провокацию.
Правда же? :give_rose_b_b:
Осуждая, ставя ярлыки всем участникам темы, так?
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:44
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Твоя доброта не знает границ. В общем, ты в этот момент и пытаешься устроить провокацию.
Правда же?
Я ухожу , Тореадор , будь Умничкой. :2poceluj::bff::ebc:
Ждешь моего ухода , правда же ? :lol::lol::lol:
Не обижайся , исчезаю, прости , что не наскандалила. :ceade::discipline::pendal:
:bye::bff::2poceluj::star2::d_sunny::ebc:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ