Помогаем со школьными заданиями)

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador, Моё любимое(эпитет) время года — осень. Сам не знаю почему, но мне очень нравятся дождливая(эпитет) погода, золотые листья падают , словно маленькие самолетики(сравнение), печальный(эпитет) крик улетающих(эпитет) птиц, первые заморозки с их серебристой пылью( метафора) на ветках и тонким(эпитет) ледком на лужах — короче, всё, что понимают под словом «осень».
Конечно, осень не только красивое(эпитет) и моё любимое (эпитет) время года, это ещё и начало занятий в школе, и подготовка к зиме, и уборка урожая на дачном(эпитет) участке. Я всё это давно полюбил и не хочу лишать себя удовольствия поработать как следует! Труд обогатил и обогащает меня чувствами, многим ребятам незнакомыми(эпитет), — чувством удовлетворения от своего труда, чувством приятной, полезной (эпитет) усталости, радостью от родительской благодарности, которые видят, какой вырастает у них сын. Кто из моих знакомых ребят может похвастать такими чувствами?!
И само собой разумеется, осень — самое красивое(эпитет) время,словно рыжая красавица(сравнение) покрыла весь лес золотым покрывалом(олицетворение) ,прекрасная (эпитет) пора угасания природы(олицетворение) , её подготовки к зимней (эпитет) спячке, пора отцветания. Недаром всем крупным поэтам и писателям осень очень нравилась, а у многих из них, например у Пушкина, осень была самым плодотворным(эпитет) временем в году. Я в одной книге прочитал о Болдинской осени Пушкина, когда он написал несколько десятков крупных(эпитет) произведений.
Интересное время, эта печальная осень!(метафора, ) .

а так?)))))))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Miss, почему? Я обожал, пока ждали сына с тренировки, подсесть поближе и понаблюдать.:cool_b:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,понаблюдать за тренировкой? Ну это нормально.
А делать за ребенка уроки - оказывать ему медвежью услугу, ИМХО.
Потом еще в институте наверное, за него учиться будут и на работу ходить тоже.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Каждый сам решает.
Я знаю одну женщину, так она даже в рабочих тетрадях подделывала почерк ребенка, чтобы мальчик не перетрудился.
Он ходил на тренировку, а она в это время за него делала Окружающий мир и английский, а... еще математику.
И жаловалась, что ее почерк однажды распознали, что не детский.

нет я так не когда не делаю..но как объяснить ребенку,если сама плохо понимаешь в этом..изначально я готовлюсь сама..когда ребенок приходит со школы,он пробует сам сделать домашнее задание,а потом уже подключаюсь я....ну по счет сочинений на опред.темы помогаю ему сочинить,бывает он придумает только часть ,а я дополняю обсуждая дополнение с ним....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
её подготовки к зимней (эпитет) спячке
Это в целом тоже является олицетворением - природа наделяется свойствами живого существа.

Добавлено через 30 секунд

изначально я готовлюсь сама.
О том и речь. :yes_b:

Добавлено через 38 секунд

понаблюдать за тренировкой? Ну это нормально.
Нет, за этой женщиной, пока ждешь с тренировки.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это в целом тоже является олицетворением - природа наделяется свойствами живого существа.
угу..исправила...спс:give_roz:

Добавлено через 11 минут

@Toreador, Моё любимое(эпитет) время года — осень. Сам не знаю почему, но мне очень нравятся дождливая(эпитет) погода, золотые листья падают , словно маленькие самолетики(сравнение), печальный(эпитет) крик улетающих(эпитет) птиц, первые заморозки с их серебристой пылью( метафора) на ветках и тонким(эпитет) ледком на лужах — короче, всё, что понимают под словом «осень».
Конечно, осень не только красивое(эпитет) и моё любимое (эпитет) время года, это ещё и начало занятий в школе, и подготовка к зиме, и уборка урожая на дачном(эпитет) участке. Я всё это давно полюбил и не хочу лишать себя удовольствия поработать как следует! Труд обогатил и обогащает меня чувствами, многим ребятам незнакомыми(эпитет), — чувством удовлетворения от своего труда, чувством приятной, полезной (эпитет) усталости, радостью от родительской благодарности, которые видят, какой вырастает у них сын. Кто из моих знакомых ребят может похвастать такими чувствами?!
И само собой разумеется, осень — самое красивое(эпитет) время,словно рыжая красавица(сравнение) покрыла весь лес золотым покрывалом(олицетворение) ,прекрасная (эпитет) пора угасания природы(олицетворение) , её подготовки к зимней спячке(олицетворение), пора отцветания. Недаром всем крупным (эпитет)поэтам и писателям осень очень нравилась, а у многих из них, например у Пушкина, осень была самым плодотворным(эпитет) временем в году. Я в одной книге прочитал о Болдинской(тут не знаю эпитет или нет) осени Пушкина, когда он написал несколько десятков крупных(эпитет) произведений.
Интересное(эпитет) время, эта печальная осень!(метафора, ) .

нашла еще эпитеты...?!
 

Astir

Единомышленник
Местное время
19:56
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской

Astir

Единомышленник
Местное время
19:56
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Astir, постоянно пишут в новостях "упал самолет", если речь про аварию.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Astir

Единомышленник
Местное время
19:56
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
когда пускаешь бумажный,маленький самолетик-он падает
@Детка, нет, самолёт планирует.
Самолёт падает, когда он развалился в полёте от внешнего воздействия (попадание ракеты, например) или от разрушения конструкции.
Пока самолёт имеет поступательную скорость достаточную для создания подъёмной силы на крыле и оперении, он будет планировать.

Когда самолёт падает, это значит что-то очень плохое случилось, к осенним листочкам такое сравнение не совсем подходит. Тем более, самолёты не ассоциируются с золотым цветом, обычно с серебристым по цвету алюминия. Хотя, анодированный алюминий совсем не серебристый, а зелёный ))) как крокодил.

Добавлено через 5 минут

постоянно пишут в новостях "упал самолет", если речь про аварию.
это не верно ("хвала" журналистам!).
Можно сказать с самолётом случилась катастрофа, но "самолёт упал" это не верно, за исключением, если самолёт сбили.
практически в 75 % случаев абсолютно исправные самолёты "втыкают в землю", ломают, бьют и т.д., а самолёт- то не причём совсем, он себе летел "до последнего", пока человеческая глупость не разбила его.
остальные случае может и связаны с отказом техники, но и в этом случае, самолёт планирует, даже без двигателей (или без одного двигателя). Это обширная тема, тут офф полнейший.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нет, самолёт планирует.
Самолёт падает, когда он развалился в полёте от внешнего воздействия (попадание ракеты, например) или от разрушения конструкции.
Пока самолёт имеет поступательную скорость достаточную для создания подъёмной силы на крыле и оперении, он будет планировать.
Когда самолёт падает, это значит что-то очень плохое случилось, к осенним листочкам такое сравнение не совсем подходит. Тем более, самолёты не ассоциируются с золотым цветом, обычно с серебристым по цвету алюминия. Хотя, анодированный алюминий совсем не серебристый, а зелёный ))) как крокодил.

какой ты нудный))))))))..ой всё....:bla:

Добавлено через 1 минуту

@Astir, вижу ты оч грамотный помоги сделать лучше ДЗ))))))))
 

Astir

Единомышленник
Местное время
19:56
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
460
Репутация
0
Местоположение
реальность
Пол
Мужской
какой ты нудный))))))))..ой всё...
а то ж :ce::smile:

помоги сделать лучше ДЗ))))))))
нетушки :ce::drinks:, на род. собрания отходил (две школы) и дочки и сыну, одна медсестра, другой в универе... я теперь балдею )))), от слова "родительское собрание" правда ещё вздрагиваю, иногда ))).
P.S. да, наделался разных заданий вдоволь, обычно это выглядело так у сына (доча примерная)- ой я забыл нам на завтра надо... далее следует список, что нужно сделать до завтра в 7:30 утра ))). Ночь впереди ))).

P.S. S. Но вот удивляюсь моим деткам, за всё время они честно проходили в школу и НЕ прогуляли ни единого часа занятий... если я вспомню, какой я был разгильдяй, мне становится не по себе ).
 
Последнее редактирование:

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нетушки , на род. собрания отходил (две школы) и дочки и сыну, одна медсестра, другой в универе... я теперь балдею )))), от слова "родительское собрание" правда ещё вздрагиваю, иногда ))).
P.S. да, наделался разных заданий вдоволь, обычно это выглядело так у сына (доча примерная)- ой я забыл нам на завтра надо... далее следует список, что нужно сделать до завтра в 7:30 утра ))). Ночь впереди ))).
P.S. S. Но вот удивляюсь моим деткам, за всё время они честно проходили в школу и НЕ прогуляли ни единого часа занятий... если я вспомню, какой я был разгильдяй, мне становится не по себе ).
:mosking::mosking::mosking:....понимаю,сама мучаюсь....вы хороший родитель для своих детей,редко встретишь такого папу....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что такое "количественная мера устранения неопределенности"?:blink:

Как я это объясню, если я сама не понимаю, чего написали в рабочей тетради?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так и не ответили, но гугль это перевел.:mosking:
Сильно понятнее не стало.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ