Помогаем со школьными заданиями)

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Не знаю, в какую тему лучше, поэтому сюда

https://www.culture.ru/materials/20...hkolnikov-po-proizvedeniyam-russkih-klassikov

Аудиокниги для школьников по произведениям русских классиков

«Муму» Ивана Тургенева и «Дубровский» Александра Пушкина, «Мертвые души» Николая Гоголя и «Горе от ума» Александра Грибоедова, «Тихий дон» Михаила Шолохова и «Василий Теркин» Александра Твардовского. Для учащихся 5–11-х классов портал «Культура.РФ» и фирма «Мелодия» подготовили подборки сочинений русских классиков в аудиоформате.

Слушаем аудиокниги и знакомимся с отечественной классической литературой.

(по классам)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, мы иногда аудиокнигами спасаемся. Столько задают на лето, а ведь еще свое почитать хочется.:girl_sigh:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, мы иногда аудиокнигами спасаемся. Столько задают на лето, а ведь еще свое почитать хочется.:girl_sigh:

Сама я предпочитаю читать книги, но знаю, что некоторым удобнее слушать, аудиалы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, иногда просто не успеваешь, тогда выход.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Cын учил задание по истории. В теме рассказывалось о том как Иван III с монголами бился и вот в истории одного сражения с Ханом Ахматом.
История стояния на реке Угре. В кратце там говорится как войска расположились по обеем сторонам реки, Хан Ахмат попытался форсировать реку, но войска Ивана III отбили атаку. Так войска простояли не меньше месяца, лошади Ханского войска съели и вытоптали всю траву и Хану пришлось ретироваться. Теперь краткий перезказ параграфа, который меня убрал ПАТСТОЛ)))

Собрались войска Ивана III и Хана Ахмата у реки, месяц они смотрели друг на друга, а потом кончилась трава и они решили разойтись...©

Добавлено через 1 минуту

Учимся читать... Как же сложно! :facepalm:
Сын наотрез отказывался, пока не подрос немного.
Кстати, когда процесс пойдет, есть отличные тренажеры для отработки скорости чтения.
Вспомнить названия?:smile:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Cын учил задание по истории. В теме рассказывалось о том как Иван III с монголами бился и вот в истории одного сражения с Ханом Ахматом.
История стояния на реке Угре. В кратце там говорится как войска расположились по обеем сторонам реки, Хан Ахмат попытался форсировать реку, но войска Ивана III отбили атаку. Так войска простояли не меньше месяца, лошади Ханского войска съели и вытоптали всю траву и Хану пришлось ретироваться. Теперь краткий перезказ параграфа, который меня убрал ПАТСТОЛ)))

Собрались войска Ивана III и Хана Ахмата у реки, месяц они смотрели друг на друга, а потом кончилась трава и они решили разойтись...©

Добавлено через 1 минуту


Сын наотрез отказывался, пока не подрос немного.
Кстати, когда процесс пойдет, есть отличные тренажеры для отработки скорости чтения.
Вспомнить названия?:smile:
Было бы неплохо)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Volni, нашла: поишите книги (книжечки) Марка Беденко - блицконтроль по чтению.
Его отличие от других в занимательных текстах, небольших размерах...
У него есть и другие тренажеры.
big.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
fweK1_O_yro.jpg


Кому нужно помочь с объяснениями школьных уроков, есть сайт с видеоуроками по школьной программе:
Уроки школьной программы
Видео, конспекты, тесты, тренажеры

https://interneturok.ru
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
в общем как бы мне стыдно не было,мне нужна помощь в домашнем задании:(blush):))))))..в Русском.яз я не шибко умная,боюсь ошибку сделать,а оценка хорошая позарез нужна....задание для 5 класса-нужно сочинить было сочинение на тему -я люблю или не люблю очень,и подчеркнуть эпитеты олицетворения,сравнения...

сочинение :
Моё любимое время года — осень. Сам не знаю почему, но мне очень нравятся дождливая погода, листопад, печальный крик улетающих птиц, первые заморозки с их серебристой пылью на ветках и тонким ледком на лужах — короче, всё, что понимают под словом «осень».
Конечно, осень не только красивое и моё любимое время года, это ещё и начало занятий в школе, и подготовка к зиме, и уборка урожая на дачном участке. Я всё это давно полюбил и не хочу лишать себя удовольствия поработать как следует! Труд обогатил и обогащает меня чувствами, многим ребятам незнакомыми, — чувством удовлетворения от своего труда, чувством приятной, полезной усталости, радостью от родительской благодарности, которые видят, какой вырастает у них сын. Кто из моих знакомых ребят может похвастать такими чувствами?!
И само собой разумеется, осень — самое красивое время, прекрасная пора угасания природы, её подготовки к зимней спячке, пора отцветания. Недаром всем крупным поэтам и писателям осень очень нравилась, а у многих из них, например у Пушкина, осень была самым плодотворным временем в году. Я в одной книге прочитал о Болдинской осени Пушкина, когда он написал несколько десятков крупных произведений.
Интересное время, эта «печальная» осень!

можете предложить свое сочинение ,если это менее подходящее....

Добавлено через 3 минуты

вот кстати шпаргалка ))))
8759311.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Детка, у Вас в сочинении идут одни эпитеты, насколько я вижу.
Добавьте сравнения (ветер, пронизывающий, как сталь, листья, багряные, как огонь).
Олицетворения
её подготовки к зимней спячке
Вот это олицетворение и есть, кстати.
Можно еще что-нибудь про "мрачно хмурящееся небо"...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador,


Моё любимое время года — осень. Сам не знаю почему, но мне очень нравятся дождливая(эпитет) погода, листопад, печальный(эпитет) крик улетающих(эпитет) птиц, первые заморозки с их серебристой пылью(либо сравнение или эпитет) на ветках и тонким(эпитет) ледком на лужах — короче, всё, что понимают под словом «осень».
Конечно, осень не только красивое(эпитет) и моё любимое (эпитет) время года, это ещё и начало занятий в школе, и подготовка к зиме, и уборка урожая на дачном(эпитет) участке. Я всё это давно полюбил и не хочу лишать себя удовольствия поработать как следует! Труд обогатил и обогащает меня чувствами, многим ребятам незнакомыми(эпитет), — чувством удовлетворения от своего труда, чувством приятной, полезной (эпитет) усталости, радостью от родительской благодарности, которые видят, какой вырастает у них сын. Кто из моих знакомых ребят может похвастать такими чувствами?!
И само собой разумеется, осень — самое красивое(эпитет) время, прекрасная (эпитет) пора угасания природы(олицетворение) , её подготовки к зимней (эпитет) спячке, пора отцветания. Недаром всем крупным поэтам и писателям осень очень нравилась, а у многих из них, например у Пушкина, осень была самым плодотворным(эпитет) временем в году. Я в одной книге прочитал о Болдинской осени Пушкина, когда он написал несколько десятков крупных(эпитет) произведений.
Интересное время, эта «печальная» осень!(олицетворение) .

глянь правильно?)))))))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Моё любимое время года — осень. Сам не знаю почему, но мне очень нравятся дождливая(эпитет) погода, листопад, печальный(эпитет) крик улетающих(эпитет) птиц, первые заморозки с их серебристой пылью(скорее метафора) на ветках и тонким(эпитет) ледком на лужах — короче, всё, что понимают под словом «осень».
Конечно, осень не только красивое(эпитет) и моё любимое (эпитет) время года, это ещё и начало занятий в школе, и подготовка к зиме, и уборка урожая на дачном(эпитет) участке. Я всё это давно полюбил и не хочу лишать себя удовольствия поработать как следует! Труд обогатил и обогащает меня чувствами, многим ребятам незнакомыми(эпитет), — чувством удовлетворения от своего труда, чувством приятной, полезной (эпитет) усталости, радостью от родительской благодарности, которые видят, какой вырастает у них сын. Кто из моих знакомых ребят может похвастать такими чувствами?!
И само собой разумеется, осень — самое красивое(эпитет) время, прекрасная (эпитет) пора угасания природы(олицетворение) , её подготовки к зимней (эпитет) спячке, пора отцветания. Недаром всем крупным поэтам и писателям осень очень нравилась, а у многих из них, например у Пушкина, осень была самым плодотворным(эпитет) временем в году. Я в одной книге прочитал о Болдинской осени Пушкина, когда он написал несколько десятков крупных(эпитет) произведений.
Интересное время, эта «печальная» осень!(метафора, и кавычки лишнее) .
Подправил...
Олицетворение добавьте и сравнение, как я выше написал.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador, а где-мое любимое время года-любимое это не эпитет будет?..щас попробую добавить
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Моё любимое(эпитет) время года — осень. Сам не знаю почему, но мне очень нравятся дождливая(эпитет) погода, листопад- осень точно золотой дождь покрыла своими листьями весь город(сравнение), печальный(эпитет) крик улетающих(эпитет) птиц, первые заморозки с их серебристой пылью( метафора) на ветках и тонким(эпитет) ледком на лужах — короче, всё, что понимают под словом «осень».
Конечно, осень не только красивое(эпитет) и моё любимое (эпитет) время года, это ещё и начало занятий в школе, и подготовка к зиме, и уборка урожая на дачном(эпитет) участке. Я всё это давно полюбил и не хочу лишать себя удовольствия поработать как следует! Труд обогатил и обогащает меня чувствами, многим ребятам незнакомыми(эпитет), — чувством удовлетворения от своего труда, чувством приятной, полезной (эпитет) усталости, радостью от родительской благодарности, которые видят, какой вырастает у них сын. Кто из моих знакомых ребят может похвастать такими чувствами?!
И само собой разумеется, осень — самое красивое(эпитет) время,словно рыжая красавица(сравнение) покрыла весь лес золотым покрывалом(олицетворение) прекрасная (эпитет) пора угасания природы(олицетворение) , её подготовки к зимней (эпитет) спячке, пора отцветания. Недаром всем крупным поэтам и писателям осень очень нравилась, а у многих из них, например у Пушкина, осень была самым плодотворным(эпитет) временем в году. Я в одной книге прочитал о Болдинской осени Пушкина, когда он написал несколько десятков крупных(эпитет) произведений.
Интересное время, эта печальная осень!(метафора, ) .

так правильно?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
погода, листопад- осень точно золотой дождь покрыла своими листьями весь город(сравнение),
Не стоит.... ::D:

... листопад - осень укутала своими листьями весь город (олицетворение)...

(у Вас позже уже будет глагол "покрыла")

Добавлено через 2 минуты

@Miss, иногда, перед тем, как объяснять ребенку или проверять его, стоит самому что-то понять.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,я не против, просто складывается такое ощущение, что детей не проверяют, а делают за них.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что детей не проверяют, а делают за них.
Каждый сам решает.
Я знаю одну женщину, так она даже в рабочих тетрадях подделывала почерк ребенка, чтобы мальчик не перетрудился.
Он ходил на тренировку, а она в это время за него делала Окружающий мир и английский, а... еще математику. ::D:
И жаловалась, что ее почерк однажды распознали, что не детский.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ