Подсознание и его злые шутки.

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
во первых ты опустишь себя на её уровень
да-да-да:facepalm:

Обычно в итоге, такое письмо нужно придать огню - ситуация должна исчезнуть .
угу.. ли порвать(



Не позволяй этим людям управлять собой)
хочется, а не можется(
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
прекрасно понимаю это головой. А эмоции
Самой можно управлять и эмоциями. Иначе кто-то другой будет ими управлять)). ::D:
Это типа игры). Взял и перевернул плохую эмоцию на прекрасную и для себя. Твой выбор, что излучать. :loves:
Эмоции не послушны, когда душа для всех на распашку, а ожидаемого в ответ нету. Или ответ негативен. Если в открытую дверь пошла вибрация негатива, нужно закрыть дверь. И пускай источник сам находится в том, что излучает.
Но вот так хочется))) сделать что-то пакостное
Да, вирус негатива заразен. Но тогда ты будешь не лучше, чем она...так? Будь выше ее, она просто хочет унизить тебя до своего уровня.
У тебя есть люди, которые тебя любят, которым не безразлично твое хорошее настроение. Живи на волне счастья ;) :kover-samolet: И тебе хорошо и твоим близким.

Добавлено через 3 минуты

угу.. ли порвать(
Нет :shuffle: именно сжечь)) . Что бы более подобное не вернулось. Вся магия в огне)).
На шашлыки не ходишь? :confus:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Вся магия в огне)).
говорят, если на огонь смотреть каждый день, самочувствие улучшается)

Эмоции не послушны, когда душа для всех на распашку, а ожидаемого в ответ нету. Или ответ негативен. Если в открытую дверь пошла вибрация негатива, нужно закрыть дверь. И пускай источник сам находится в том, что излучает.
да,я с этим согласна, но мне кажется, до этого тоже нужно дойти... пережить ситуацию снова и выдохнуть... а я ее просто заткнула пробкой, но она все еще во мне..)легче злиться, чем превратить это все в хорошее... Я так умею, я это знаю, но, похоже, до той кондиции еще не дошла... Спасибо вам всем :flowers:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Как отпустить ситуацию так, чтоб она и все с ней связанное перестало сниться? Почему мозг думает одно, а эмоции будто живут своей жизнью?
Мне помогает все тщательно обдумать, тогда ситуация перестает мучить и изводить. :ceade:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
Почему мозг думает одно, а эмоции будто живут своей жизнью?
увы
ни один психотерапевт с этим не справится
ну могут приглушить выкл как типа у овоща
можно вродь отвлечь себя занятиями но как тока руки не заняты это будет возвращаться

как будто два себя внутри
апостол Павел вот писал-
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.


Послание к Римлянам 7 глава — Библия:

и воля не поможет и никто не поможет кроме Бога
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Перечитываю Дина Кунца, "страшилки" всякие.

В одном из своих жутких романов Кунц утверждает (приводя источники), что подсознание никогда не спит, не умеет отличать правду от лжи, рулит сознанием - незаметно для сознания.

Ужас ужасный, да?! :biggrin2:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Перечитываю Дина Кунца, "страшилки" всякие.

В одном из своих жутких романов Кунц утверждает (приводя источники), что подсознание никогда не спит, не умеет отличать правду от лжи, рулит сознанием - незаметно для сознания.

Ужас ужасный, да?! :biggrin2:
А что ужасного?
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
10:00
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Перечитываю Дина Кунца, "страшилки" всякие.

В одном из своих жутких романов Кунц утверждает (приводя источники), что подсознание никогда не спит, не умеет отличать правду от лжи, рулит сознанием - незаметно для сознания.

Ужас ужасный, да?! :biggrin2:
в розетке тоже ужас сидит. но его можно приручить.daladno1
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Перечитываю Дина Кунца, "страшилки" всякие.

В одном из своих жутких романов Кунц утверждает (приводя источники), что подсознание никогда не спит, не умеет отличать правду от лжи, рулит сознанием - незаметно для сознания.

Ужас ужасный, да?! :biggrin2:
В книге 2018 года Андрея Курпатова "Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!", полный текст которой, при желании, можно найти бесплатно без регистрации, есть очень схожие мысли, НО есть и некий практически применимый вывод/совет. То есть, не всё так уж безнадёжно.

Хотя, да - ст0ит заметить, что творилово Курпатова не выглядит похожим на серьёзный труд - то есть, книга полна передёргиваний. Но, тем не менее, её стоит прочесть ради того, чтобы окунуться в эту вот безнадёгу (как в открывающем сообщении темы) и выловить крохотную жемчужину дельной рекомендации, которая таки есть в книге.
- согласно версии, изложенной в книге Курпатова - и, да он старался аргументировать, но, на самом деле, зачастую ссылается на некорректные интерпретации экспериментов - но, тем не менее, это вполне себе серьёзная версия, не смотря на то, что Курпатов налажал с аргументацией - так, вот:

Согласно этой версии, подсознание не то, чтобы "незаметно рулит", а скорее сознание - это такая надстройка, которая генерирует понятные для нас рациональные объяснения нашему поведению. Которые могут не иметь ничего общего с реальными причинами.

Зачем вообще нужно такое сознание, в книге такой вопрос не рассмотрен, но, полагаю, что версия книги довольно близка к реальности, а такое наше сознание, во-первых, нужно как "упрощённая модель внутреннего мира человека" - и именно на неё мы ориентируемся, когда пытаемся угадать чувства и мотивы других людей; ну и во-вторых, для коммуникации - то есть, объясняя свои мотивы мы дополняем "модель нашей личности" в уме собеседника. А то, что эти мотивы не имеют отношения к реальным... ну, да - это создаёт некоторые проблемы человеческих отношений, но так уж оно сложилось, эволюция ещё и не на такие выверты способна.

Программистский юмор про животных, многабукофф
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что из Кунца ст0ит почитать?
Да всё подряд. ))

Много трухи... даже сюжетной... но дельные мысли у него попадаются. ))

Сейчас я перечитываю роман "Ночной кошмар" - там как раз об управлении сознанием через никогда не спящее подсознание.

По некоторым его романам и фильмы ужасов снимали. Как и по С. Кингу. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ