Подсознание и его злые шутки.

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
В жизни кажется, что я вовсе не переживаю, но подсознание считает иначе. Как отпустить ситуацию так, чтоб она и все с ней связанное перестало сниться? Почему мозг думает одно, а эмоции будто живут своей жизнью?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В жизни кажется, что я вовсе не переживаю, но подсознание считает иначе. Как отпустить ситуацию так, чтоб она и все с ней связанное перестало сниться? Почему мозг думает одно, а эмоции будто живут своей жизнью?
Разложи эмоции по полочкам, поразмышляй над ситуацией... Сны плохие?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, сны оставляют неприятные эмоции, будто я делаю что-то вынуждено и не хотя... Но не худший варит развития событий.
В жизни я хочу забыть о человеке, а во сне он вечно приходит и не дает забыть, более того, там мы возобновляем общение сквозь мою неприязнь.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В жизни кажется, что я вовсе не переживаю, но подсознание считает иначе. Как отпустить ситуацию так, чтоб она и все с ней связанное перестало сниться? Почему мозг думает одно, а эмоции будто живут своей жизнью?

Чтобы отпустить ситуацию её надо пережить и эмоциями и головой. Если что-то произошло, но ты подавила чувственную реакцию разумными мыслями, они и правда могут возвращаться, всплывать в жизни или во сне, таким образом давая себе жизнь и выход.
Просто постарайся ещё раз обдумать всю ситуацию, может какие-то новые вещи заметишь и это успокоит.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, порыдать надо, порыдать :ag:
Да, я тоже так думаю...) недосказанность... Нет точки...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба, порыдать надо, порыдать :ag:
Да, я тоже так думаю...) недосказанность... Нет точки...

Ну знаешь, иногда и порыдать надо...
не люблю шлейфы "недожитых" сутуаций, от них надо избавляться. Это хорошо, если близкие люди в курсе и могут понимать,что происходит. А когда эта ситуации все семьи, рот на замке, ты можешь думать,что искусно притворяешься, а что-то не так и эти человечки сразу воспринимают всё на свой счёт.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Фрекен Снорк, пришлось перестать общаться с подругой, с которой были близки, в очень некрасивой форме. Плюс ко всему, теперь все наши общие знакомые думают обо мне в худшем свете, чем я есть на самом деле (во всяком случае, я себя такой не считаю, но кто знает), ибо она рассказывает обо мне всякое... Разное... Ну и из-за этого я, видимо, переживаю.
А снится эта девушка, она иногда извиняется, иногда просто начинаем с ней общаться. И она так говорит, что я вынуждена продолжить общение, но все мое нутро против. И я как вата подчиняюсь этому всему, будто не имею собственного мнения. В общем, мне снится она, а видеть и думать о ней я крайне не хочу.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Фрекен Снорк, пришлось перестать общаться с подругой, с которой были близки, в очень некрасивой форме. Плюс ко всему, теперь все наши общие знакомые думают обо мне в худшем свете, чем я есть на самом деле (во всяком случае, я себя такой не считаю, но кто знает), ибо она рассказывает обо мне всякое... Разное... Ну и из-за этого я, видимо, переживаю.
А снится эта девушка, она иногда извиняется, иногда просто начинаем с ней общаться. И она так говорит, что я вынуждена продолжить общение, но все мое нутро против. И я как вата подчиняюсь этому всему, будто не имею собственного мнения. В общем, мне снится она, а видеть и думать о ней я крайне не хочу.


Когда близкие люди расходятся, то их связь на тонких полевых структурах держаться очень долго.
Если "нутро против", то и не насилуй себя :unknw: Разве ты ей чем то обязана? Все решение в голове- как себе скажешь, так и будет.

Могу рассказать один случай из жизни. Для меня он был очень поучительный. Мне тогда, наверно еще 18 не было. :thinking2:
Короче, жил один парень, высокий, красивый, никогда ни с кем не ссорился, все его хвалили и зарабатывал хорошо и "рукастый" был, скромный. Ну, просто идеал любой женщины. Женился, жена забеременела, потом мальчишечка на него похожий родился. Все казалось бы прекрасно. И вот же фигня :confus:
повесился
. Видимо чел не способен быть всем угодным роботом. Во всяком случае долгое время не может...

А ты говорила с ней в реале?
Она хоть извинилась, за то, что творила?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Матильда, нет. Она очень много чего натворила, а когда я на это ей указала, то еще и оказалась "гнилой" и тд... И она по сути продолжает творить :affront:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Irene, а почему ты не хочешь с ней поговорить сейчас, встретиться и выяснить, расставить все по местам и не надо мириться или обвинять, просто поговорить, определить взаимоотношения и распрощаться нормально. Обида с обоих сторон, просто у тебя она тихая и наедине с собой, а у неё распрыскивается на всех. Или разговор спустя время только усугубит?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, нет. Она очень много чего натворила, а когда я на это ей указала, то еще и оказалась "гнилой" и тд... И она по сути продолжает творить :affront:

Ну, не переживай об этом. :daladno: Не убивать же её. Ей самой еще аукнется, то, что она делает. Надеюсь, что со временем осознает.:venik:
Хотя, возможно, она знает один закон...
Когда с челом существует эмоциональная, не разряженная привязка, тот кто спокоен получает энергию от того, кто эмоционирует.

А мож она вообще тебе завидует :crazy:
Главное, поверь, что у тебя все хорошо и будь к ней безразлична.
А то накрутишь себе негатива, он уплотнится, станет камнем на сердце :crazy:
Потом как начнешь камнями кидаться в старости :sarcastic: ))
шутка

:confus:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Она очень много чего натворила, а когда я на это ей указала, то еще и оказалась "гнилой" и тд... И она по сути продолжает творить
Расслабься. Ты думала, что тебе спасибо скажут?::D:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Разложи эмоции по полочкам
Там мало их разложить....... на эмоции смирительные рубашки надевать надо)) . И лучше покрасивее, чтоб на них смотреть приятно было)).::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я всегда говорю, что эмоции - это зло.:daladno:
:shok_b:
:bla-bla: Да, ты чё? Это же наша сила! Только если пользоваться ими умело . Например! Записывай ::D:
Если всплыло что-то в памяти и взвинтило эмоции, скажи (лучше в слух) к примеру: "Да, чтоб мне быть здоровым" , и пожелай это от всей души на эмоции. Ну или другое какое желание, если ты здоров. В общем, это использование энергии в позитивном русле)).
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, не хочу я ее знать, просто хочу, чтоб она заткнулась и перестала мне сниться :ag:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
недосказанность... Нет точки...
Ну, это просто :daladno: . Говоришь сама себе нужные слова и ставишь точку :connie_1:
Точка затыкает дыру утечки и разряжает эмоциональный заряд. Потом можно расслабиться и поискать подумать, на что лучше потратить время, да еще с удовольствием :shuffle:
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:31
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
@Матильда, нет. Она очень много чего натворила, а когда я на это ей указала, то еще и оказалась "гнилой" и тд... И она по сути продолжает творить :affront:
Вы переживаете недоговореность. Попробуйте перед сном подумать о проблеме, придумать разговор между вами. И завершите мысленно это дело.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Irene, у меня такие сны есть... ненавижу их.:sad3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ