Почему на земле люди страдают

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
22:26
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Заповеди даны человеку, это значит что человек не должен кого то убивать, воровать, прелюбодействовать, Бог наказывал людей за отступничество - предательство, любовь к Богу в следовании Заповедям, кто исполняет Заповеди - того Бог любит... вро де бы все просто.
Бог любит всех.
Более того он и нас призывает любить собственных врагов.
И это, как по мне, не так уж и просто.
(Ну если, разумеется, мы говорим об одном и том же Боге)))
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,176
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бывает любовь по инструкции или приказу?
Исполнил приказ- получил любовь, не исполнил- получил наказание? Это ведь выглядит как отношения рабовладельца и рабов. А, собственно, людей и зовут рабами Божьими.

Это отношения Отца, со своими детьми, родители ведь наказывают своих детей за непослушание.

Добавлено через 5 минут

Бог любит всех.
Более того он и нас призывает любить собственных врагов.
И это, как по мне, не так уж и просто.
(Ну если, разумеется, мы говорим об одном и том же Боге)))
Ну если кто-то вас не любит, то это ведь не значит что вы должны проявлять по отношению к нему какую-то агрессию.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это отношения Отца, со своими детьми,

Попробуйте увязать в единую логическую цепочку отношения "Отца со своими детьми" и Ноев потоп, Египетские казни, итд.. Пока у вас этого не получается. И вы просто уклоняетесь от неудобных вопросов.

Добавлено через 3 минуты

родители ведь наказывают своих детей за непослушание.

Родители наказывают детей египетскими казнями и Ноевым потопом, смертями и болезнями? Будь такие отношения в человеческом обществе между родителями и детьми, таких родителей любой суд сразу бы лишил родительских прав, и это как минимум..
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,176
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Попробуйте увязать в единую логическую цепочку отношения "Отца со своими детьми" и Ноев потоп, Египетские казни, итд.. Пока у вас этого не получается. И вы просто уклоняетесь от неудобных вопросов.

Бог это Создатель... например, если вы скульптор, и вам не понравилось ваше творение, вы же вправе это просто разрушить... разве нет?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Бог это Создатель... например, если вы скульптор, и вам не понравилось ваше творение, вы же вправе это просто разрушить... разве нет?

Да, но тогда это выглядит как отношения рабовладельца и рабов.
Собственно, традиционная формула так и звучит: людей зовут рабами Божьими.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,176
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Родители наказывают детей египетскими казнями и Ноевым потопом, смертями и болезнями? Будь такие отношения в человеческом обществе между родителями и детьми, таких родителей любой суд сразу бы лишил родительских прав, и это как минимум..

Родитель сам является Божьим творением, следовательно он должен соблюдать данные человеку Заповеди, и что называется - действовать в рамках своей юрисдикции.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Родитель сам является Божьим творением, следовательно он должен соблюдать данные человеку Заповеди, и что называется - действовать в рамках своей юрисдикции.)

Если отталкиваться от формулы, что Создателю можно не соблюдать заповеди,
а людям- соблюдать обязательно, то ведь это выглядит как двойные стандарты и двойная мораль. Когда то, что можно Создателю, владельцу рабов Божьих -
не позволяется рабам Божьим. Могу лишь напомнить вам, что Божественный Смысл мироздания человеческим разумом непостижим. И, даже если вы 100 раз прочитаете Библию, от этого не станете ближе к пониманию смысла мироздания, и на вопросы о том, в чём смысл существования Бога и людей ответить вряд ли сможете.
Как и до сих пор так и не ответили на этот вопрос.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,176
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если отталкиваться от формулы, что Создателю можно не соблюдать заповеди,
а людям- соблюдать обязательно, то ведь это выглядит как двойные стандарты и двойная мораль. Когда то, что можно Создателю, владельцу рабов Божьих -
не позволяется рабам Божьим. Могу лишь напомнить вам, что Божественный Смысл мироздания человеческим разумом непостижим. И, даже если вы 100 раз прочитаете Библию, от этого не станете ближе к пониманию смысла мироздания, и на вопросы о том, в чём смысл существования Бога и людей ответить вряд ли сможете.
Как и до сих пор так и не ответили на этот вопрос.

Непонятно, по какому праву, вы решили уровнять человека с Богом?
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Непонятно, по какому праву, вы решили уровнять человека с Богом?

Я их не приравниваю. У них разный статус. Людей зовут рабами Божьими.
Так что, по сути, получается вертикаль отношений "рабовладелец- рабы".
Другое дело, я и не пытаюсь искать в этом справедливость. Пути Господни неисповедимы, и человек всё равно их не познает.
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
22:26
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Нет, не лучше. Чушь у тебя получается, лучше бы не коверкал :aga:

    Шелковица )) 2020·05·14 )) 12·52

     Это изначальный ник исковеркан потому что он не так пишется. А ты как хочешь перевести эти два глагола? Убить·Связать или Убить·Соединить? Глаголы не я выбирал
     
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:26
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Непонятно, по какому праву, вы решили уровнять человека с Богом?

Разровнял человека с Богом Владимир Святославович, когда насильно людей в реку загоняли. А до этого все нормально было))
 

Алина

Странник
Новый участник
Местное время
21:26
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
Фраза не имеет смысла.
Чем Вы хотите научиться управлять? Чужими страданиями или ограничить свое сочувствие?
И тем и другим . Только не я а Бог . Я лишь с Божьей помощью и библией могу помочь человеку справится с его душевными страданиями,переживаниями .


Я не понимаю, что Вы отвечаете на мое замечание. Непонятно, о чем вы пишите, что за гости и что за посетители.
Это не ответ.


И что? При чем тут гости и посетители и Ваши цитаты?
Кто нибудь , помогите мне или этому человеку понять где он находится и что тут происходит ? Уважаемый я не знаю как вам уже объяснить кто есть кто тут . Может тогда поможете вы мне понять как называются люди, которые сюда ходят ? Они и не гости , и не посетители ..... и вы не понимаете что тут происходит .... . Странно как то .
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской

     Мы сами созданы по Его образу и подобию, а кроме того про Христа сказано вот это:

     

вы не копетаньте
это знает любой недоумок

я ж вас нормально
спросил Бог это личность?
потому что если Личность
то тогда любая личность
может подлежать психологическому аналиизу
понимаете?
если Бог это в вашем представлении это что то или кто то еще
то определите плиз пожалуйста вашу фантазию о Нем
и вы сами увидите как снова не сможите выйти за рамки привычного
понимания божественного
понимаете?(или это слишком трудно)
 

Алина

Странник
Новый участник
Местное время
21:26
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
Фраза не имеет смысла.
Чем Вы хотите научиться управлять? Чужими страданиями или ограничить свое сочувствие?
Я имею в виду вообще, любого человека, который может с Божьей помощью и его словом библией научится управлять своими чувствами ,в тот момент когда он страдает чем нить .

Добавлено через 1 минуту

А кто вообще нам обещал, что мы должны прожить лёгкую жизнь?
Бог ! :)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто нибудь , помогите мне или этому человеку понять где он находится и что тут происходит ?
Очаровательно.
Вот сижу и жду, когда мне кто-то объяснит.
Может, Вы все же мои реплики прочитаете? И ответите на них?
Или не будете обращаться к моему нику, если решили беседовать о своем?

Они и не гости , и не посетители
Так при чем тут те, кто читают Ваши сообщения и Ваши цитаты?

Эту Вашу фразу Вы расшифруете своими словами без цитат?
Вы знаете , я думаю что страданиями не нужно пугать , или доводить до депрессии ,паники.... ею нужно научится управлять в своем уме ,сердце чтобы не доводить себя до изнеможение....
Чему надо научиться?
Страданиям? Или не замечать их? Это просто феерия.
не нужно себя пугать, что кто-то умирает или страдает. Все хорошо, прекрасная маркиза...::D:

Да ,причем не только богатыми ,знаменитыми и высокопоставленными а и простыми рыбаками и плотниками.... и даже врачом . Но, диктовал ее Бог а люди ее только писали. Предположим вы начальник , и вы диктуйте своему секретарю очень важное письмо , послание . Кто автор письма , вы или секретарь ? Я привела несколько стихов в доказательстве того что автор библии Бог а не люди 2 Петра 1:21; 2 Тимофею 3:16.Если не составит для вас труда прочтите пожалуйста .
Постичь замысел Бога может каждый из нас , любой человек кто протянет руку Богу и попросит его помочь ему его познать . Мы можем познать если обратимся к его слову Библии, там он нам дает эту возможность . 2 Петра 1:21 .
Так все же люди писали?
Где гарантия, что они не выдали свои мысли за замысел Бога?
Вы в курсе существования апокрифов? Кто решил, что является текстом Библии, а что туда не должно входить? Опять же люди.
Так что, постичь замысел Бога через призму видения грешных людей - это, конечно, забавно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И где он это Вам обещал?
Женщинам он вот гарантировал роды в муках, к примеру.
Я обреку тебя на муки во время беременности. Ты будешь рожать в муках
Добавлено через 2 минуты

Я имею в виду вообще, любого человека, который может с Божьей помощью и его словом библией научится управлять своими чувствами ,в тот момент когда он страдает чем нить .
Какой нитью он страдает? :blink:

И расскажите, как должны были с помощью Библии научиться не страдать в том же Освенциме.
Может, это должно утешать, что людей тысячами сжигали? Это тоже был Божий замысел?
Сделать их таким образом счастливыми?
 

Алина

Странник
Новый участник
Местное время
21:26
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
Буддистские, индусские, даосские, конфуцианские книги вполне себе распространяются и миллионами- миллиардными тиражами. Не раньше Библии? А что, можете доказать, что Библия написана раньше буддистских книг (а Будда жил в 7 веке до Р.Х.)? Или ведийские Ригведы.

И в каждой ( ну или почти ) семье христианской (и не только ) вы обязательно найдете вашего буду его книги и его учения :) ?

Ни одну другую книгу не создавали так долго, как Библию. Ее начал писать Моисей в 1513 г. до н. э. Священные писания добавляли к канону до того времени, когда появились книги Неемии и Малахии (пос. 443 до н. э.). Затем в написании Библии последовал почти 500-летний перерыв, после чего написал свое историческое повествование апостол Матфей. И спустя почти 60 лет после этого последний из апостолов, Иоанн, написал свое Евангелие и три письма, которые стали последними книгами, вошедшими в библейский канон. Итак, в общей сложности Библия создавалась на протяжении около 1 610 лет. Все, кто участвовал в ее написании, были евреями, членами народа, которому «были доверены священные слова Бога»
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И в каждой ( ну или почти ) семье христианской (и не только ) вы обязательно найдете вашего буду его книги и его учения :) ?
Если семья христианская, то вряд ли. А вот если "не только", то вполне найдёте. А также учебник русского языка и другие книги, для расширения кругозора и узнаете кто такой был Будда и когда жил и что делал. А также узнаете, что целые округа РФ являются буддистами по вероисповеданию и не будете делать таких ошибок впоследствии.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ