Почему на земле люди страдают

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • я ни хрина ни понимаю что вы пишите

    Убийство·Связи )) 2020·05·13 )) 10·15

     Да всё ты понимаешь! Стрелочки в обычных цитатах после ника видел? Видел! Они возвращают тебя к оригиналу процитированного, у меня в цитатах за тоже самое отвечает дата-время, отмотай по ним до нужного сообщения, а то тебе уже отвечают на то, что ты не писал
     
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской

     Да всё ты понимаешь! Стрелочки в обычных цитатах после ника видел? Видел! Они возвращают тебя к оригиналу процитированного, у меня в цитатах за тоже самое отвечает дата-время, отмотай по ним до нужного сообщения, а то тебе уже отвечают на то, что ты не писал
     

неужели это так важно для вас?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:56
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
лучше вы просветите)

Там результаты исследований артефакта и их анализ. Я читал только какую то чисто просветительскую брошюрку, содержание которой помню достаточно смутно, но содержание которой без всей полноты аргументов, полагаю, не произведет на Вас сколько то существенного впечатления. Я просто знаком с его детьми, а его внук учился в одном классе с моей старшей дочерью. Они все священники. У них среди предков Владимир Амборцумов. Это новопрославленный святой. Сам отец Глеб был известным ученым еще до принятия сана...
Туринская плащенница была одним из его научных интересов.

Глеб Алекса́ндрович Каледа́ (2 декабря 1921, Петроград, РСФСР — 1 ноября 1994, Москва, Россия) — советский и российский геолог, религиозный деятель и церковный писатель. Священник Русской православной церкви, протоиерей. Доктор геолого-минералогических наук, профессор.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0,_%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Добавлено через 7 минут

http://koinonia.orthodoxy.ru/Shroud.html
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • неужели это так важно для вас?

    Убить·Связаться )) 2020·05·13 )) 12·28

     Ты бы хоть одним глазком посмотрел какой ты там трэш накидал, такое по пьяни не факт что получится. Нахрена это мне, тебе, Амалиенау, который ответил на то, что ты не писал?
     
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской

     Ты бы хоть одним глазком посмотрел какой ты там трэш накидал, такое по пьяни не факт что получится. Нахрена это мне, тебе, Амалиенау, который ответил на то, что ты не писал?
     
просто скопируйте мне
этот бред(тот который я написал по вашему личному мнению)
и я с удовольствием с вами об этом поговорю
разбирать технические особености интерефейса формата
отправки сообщений и тп и тд,короче мне от этого спать хочется
давайте шо нить уже интересное начнем обсуждать
 

Алина

Странник
Новый участник
Местное время
22:56
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
О страданиях... так, чтобы напомнить, что это не только слова в книгах.

evg3zukKXXs.jpg


1v1X3wMycMU.jpg


6w0XpfkToFU.jpg


GTnYvyhfwzA.jpg


FJgxnrNCUtk.jpg


zF-BeNisIbA.jpg


3FEiGMF9u1g.jpg

Вы знаете , я думаю что страданиями не нужно пугать , или доводить до депрессии ,паники.... ею нужно научится управлять в своем уме ,сердце чтобы не доводить себя до изнеможение.... . К примеру цель статьи, не только показать откуда берутся страдания а и в тоже время как научится их выдержать , где этому научится и у кого . Поэтому думаю что эти картинки были излишни тут ,тем более что они уже умудрились напугать гостей и привести к унынию . Думаю что уже нет человека на земле который бы не был знаком с такими страданиями как на этих фото . Очень трогательно, что вы так глубоко понимаете и чувствуете, что есть страдание но , я прошу вас любезно убрать эти фото. Потому что цель моей статьи и темы не рассказать людям только что есть страдания а больше научится находить в таких тяжелых случаях выход и спасение . Надеюсь на ваше понимание и благодарю вас за участие в беседе .
 

Алина

Странник
Новый участник
Местное время
22:56
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
Библия написана людьми.


Это очень наивно и самонадеянно, что Вы можете постичь Божий замысел. ::D:


Ничего не понял, что за гости и что за посетители.

Да ,причем не только богатыми ,знаменитыми и высокопоставленными а и простыми рыбаками и плотниками.... и даже врачом . Но, диктовал ее Бог а люди ее только писали. Предположим вы начальник , и вы диктуйте своему секретарю очень важное письмо , послание . Кто автор письма , вы или секретарь ? Я привела несколько стихов в доказательстве того что автор библии Бог а не люди 2 Петра 1:21; 2 Тимофею 3:16.Если не составит для вас труда прочтите пожалуйста .

Постичь замысел Бога может каждый из нас , любой человек кто протянет руку Богу и попросит его помочь ему его познать . Мы можем познать если обратимся к его слову Библии, там он нам дает эту возможность . 2 Петра 1:21 .


Может я тут не правильно выразилась ,извините если это так . Я о тех людях кто заходит по общаться на тему страдания.

Добавлено через 9 минут

?? Есть и ещё: древнеегипетская книга мёртвых, в её древнейшей версии (книга Пирамид), датируется 3000 годом до Р.Х. Также, священные тексты индуизма и буддизма тоже не первое тысячелетие существуют.

Но не раньше Библии . Где теперь эти книги , кто их читает, кто с ними знаком ,почему они не распространяются ......... ? :unknw:

Добавлено через 12 минут

Постижим? Тогда попробуйте ответить на вопросы:
1) Какой смысл держать святых в раю миллионы лет, ради какой цели этот замысел?
2) И ещё более трудный вопрос: в чём заключается смысл существования Бога?

Смотря о каком рае вы говорите . Говорю так потому что многие говорят о существование рая на небе а не на земле и верят что рай именно на небе а не на земле был . Поэтому поясните пожалуйста на какой рай опираетесь вы?

А разве мы обсуждаем самого Бога или его мысли и замысел ? Я тут допустила одну ошибку , не дописав все же мысль до конца о замысле Божьем . поэтому прошу извинить за эту грубую ошибку . :imsorry:
Речь идет о замысле Бога по отношению к земле и людям и о постижение тех его мыслях которые изложены в Библии (об этом я упоминала ).

Добавлено через 6 минут

Может быть потому что грешат?

Да и это тоже . Если это вас заинтересовало то мы обязательно побеседуем и о том что есть грех и почему он имеет место быть , откуда взялся ..... ? Благодарю вас за проявленный интерес и участие .

Добавлено через 8 минут

Уважаемые гости хочу извинится за то что не правильно отсылала ответы на ваши вопросы ,все сложилось у меня в одну упаковку как бы, потому что не на ту кнопку наживала кажется . Я пока тут еще осваиваюсь и многое что не знаю . Прошу извинить, исправлюсь :blush:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Но не раньше Библии . Где теперь эти книги , кто их читает, кто с ними знаком ,почему они не распространяются ......... ? :unknw:

Буддистские, индусские, даосские, конфуцианские книги вполне себе распространяются и миллионами- миллиардными тиражами. Не раньше Библии? А что, можете доказать, что Библия написана раньше буддистских книг (а Будда жил в 7 веке до Р.Х.)? Или ведийские Ригведы.
***************************************
Смотря о каком рае вы говорите . Говорю так потому что многие говорят о существование рая на небе а не на земле и верят что рай именно на небе а не на земле был . Поэтому поясните пожалуйста на какой рай опираетесь вы?

О небесном рае в загробном мире для святых. А что, есть ещё и земной рай? )
*******************************************************

А разве мы обсуждаем самого Бога или его мысли и замысел ? Я тут допустила одну ошибку , не дописав все же мысль до конца о замысле Божьем . поэтому прошу извинить за эту грубую ошибку . :imsorry:
Речь идет о замысле Бога по отношению к земле и людям и о постижение тех его мыслях которые изложены в Библии (об этом я упоминала ).

Так без познания смысла существования Бога , не сможете понять всей системы мироздания, в том числе смысл жизни нижних этажей биологической цепочки: людей и зверей. Я ж вам поэтому и говорю, что божественный смысл человеческий разум постигнуть не сможет.
********************************

Да и это тоже . Если это вас заинтересовало то мы обязательно побеседуем и о том что есть грех и почему он имеет место быть , откуда взялся ..... ?

Например, убийство считается грехом.Если человек кого-то убивает. А Бог считается непогрешимым. Но, опять таки, божественную логику вещей и тут понять человек не сможет, без ухода в двойные стандарты или когнитивный диссонанс. Поскольку Ветхий Завет Библии пишет полно историй, когда Бог кого-то уничтожал. Тот же Ноев Потоп, Содом и Гоморра, Египетские казни, итд. А теперь попробуйте соединить в единую логическую цепочку тезис о непогрешимости Бога с заповедью "не убий", с тезисом "Бог есть любовь" и с историей о Ноевом Потопе. Или можете доказать, что Ноев потоп- это не убийства и не геноцид?
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • просто скопируйте мне
    этот бред(тот который я написал по вашему личному мнению)

    Убить·Связаться )) 2020·05·13 )) 13·44

     Да там бред не в написании, а в том как ты расхреначил на части чужой текст и попутно выдал его за свой собственный, вот ссылка, лейнтяй блин, тебе с самого начала надо было один раз кликнуть и попасть на оригинал, а теперь ты заставил 8 раз по ссылкам скакать чтобы вернуться
     
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы знаете , я думаю что страданиями не нужно пугать , или доводить до депрессии ,паники.... ею нужно научится управлять в своем уме ,сердце чтобы не доводить себя до изнеможение....
Фраза не имеет смысла.
Чем Вы хотите научиться управлять? Чужими страданиями или ограничить свое сочувствие?

Да ,причем не только богатыми ,знаменитыми
Я не понимаю, что Вы отвечаете на мое замечание. Непонятно, о чем вы пишите, что за гости и что за посетители.
Это не ответ.

Я о тех людях кто заходит по общаться на тему страдания.
И что? При чем тут гости и посетители и Ваши цитаты?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Буддистские, индусские, даосские, конфуцианские книги вполне себе распространяются и миллионами- миллиардными тиражами. Не раньше Библии? А что, можете доказать, что Библия написана раньше буддистских книг (а Будда жил в 7 веке до Р.Х.)? Или ведийские Ригведы.
***************************************


О небесном рае в загробном мире для святых. А что, есть ещё и земной рай? )
*******************************************************



Так без познания смысла существования Бога , не сможете понять всей системы мироздания, в том числе смысл жизни нижних этажей биологической цепочки: людей и зверей. Я ж вам поэтому и говорю, что божественный смысл человеческий разум постигнуть не сможет.
********************************



Например, убийство считается грехом.Если человек кого-то убивает. А Бог считается непогрешимым. Но, опять таки, божественную логику вещей и тут понять человек не сможет, без ухода в двойные стандарты или когнитивный диссонанс. Поскольку Ветхий Завет Библии пишет полно историй, когда Бог кого-то уничтожал. Тот же Ноев Потоп, Содом и Гоморра, Египетские казни, итд. А теперь попробуйте соединить в единую логическую цепочку тезис о непогрешимости Бога с заповедью "не убий", с тезисом "Бог есть любовь" и с историей о Ноевом Потопе. Или можете доказать, что Ноев потоп- это не убийства и не геноцид?

Амаленай !
ты не задавался вопросом ? :
что могла бы религия предложить многим народам
для единоверия и единомыслия в веровании ? :
1. истину ?
2. правду ?
3. миф ?
============================================================
1. если истину - то во всём народстве вряд ли было бы поголовное
100%-ное понимание истины,
(ленин уже разок предложил истину © "фабгики - габочим, землю - кгестьянам"
и что из этого "единоверия" получилось - известно... сколько млн полегло),
2. если правду - то правда у каждого своя,
3. если миф, то - мораль мифа, как и сказки - для всех одна (по закону жанра)
и миф посложнее детской сказки для весомости моралистического иносказания
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@)) 25·ый ((, все равно не понял
ну посмотрел я
увидел лишь только
то что я написал Алине
про то что
знает ли она
стихи наизусть
и что то про интерпритации

так что там не так?
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,177
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Например, убийство считается грехом.Если человек кого-то убивает. А Бог считается непогрешимым. Но, опять таки, божественную логику вещей и тут понять человек не сможет, без ухода в двойные стандарты или когнитивный диссонанс. Поскольку Ветхий Завет Библии пишет полно историй, когда Бог кого-то уничтожал. Тот же Ноев Потоп, Содом и Гоморра, Египетские казни, итд. А теперь попробуйте соединить в единую логическую цепочку тезис о непогрешимости Бога с заповедью "не убий", с тезисом "Бог есть любовь" и с историей о Ноевом Потопе. Или можете доказать, что Ноев потоп- это не убийства и не геноцид?
Заповеди даны человеку, это значит что человек не должен кого то убивать, воровать, прелюбодействовать, Бог наказывал людей за отступничество - предательство, любовь к Богу в следовании Заповедям, кто исполняет Заповеди - того Бог любит... вро де бы все просто.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • )) 25·ый ((, зачем ты так коверкаешь ники?

    Шелковица )) 2020·05·12 )) 19·58

     Сменил на «Убить·Связаться» так лучше? Там сам ник с ошибкой написан
     
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
кто исполняет Заповеди - того Бог любит

Бывает любовь по инструкции или приказу?
Исполнил приказ- получил любовь, не исполнил- получил наказание? Это ведь выглядит как отношения рабовладельца и рабов. А, собственно, людей и зовут рабами Божьими.
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
23:56
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • а Бог это личность?[

    Убить·Связаться )) 2020·05·13 )) 10·18

     Мы сами созданы по Его образу и подобию, а кроме того про Христа сказано вот это:
  • Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    )) Евангелие·от·Иоанна (( 1·18 ((​
     
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ