Почему мужчина не женится

Ролли

Свой человек
Наш человек
11:31
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Психопатия может и через пару тройку лет
и в браке случиться...
Нет. Это врождённая патология. Приобретённой психопатии нет. Было много дискуссий, но так и не решили по поводу приобретённости.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:31
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Из Википедии:

Критика
Дмитрий Быков отозвался о Диле Еникеевой так:
Диля Еникеева обслуживает примерно ту же аудиторию, которая смотрит «Аншлаг». Величайшей несправедливостью было бы думать, что этим людям не нужен психолог. Я рискнул бы даже предположить, что им нужен психиатр, но сами они думают иначе…

Не сомневаюсь, что в оригинале Диля Дэрдовна — действительно учёный, вдобавок сопредседатель Российской ассоциации сексологов, о которой многие сексологи, впрочем, ничего не слышали.

В журнале «Новый мир» литературный критик Е. А. Ермолин написал, что «Как психолог она просто банальна».

М. Бейлькин с соавторами назвали её гомофобом, а российский сексолог И. С. Кон писал, что Еникеева — не сексолог, а «скандальная бульварная писательница». Он утверждает, что ни научной степени, ни учёного звания у Еникеевой нет, поскольку степени «доктор психологии» в России не существует, а профессорское звание было ей присвоено не научной, а, по словам Кона, коммерческой организацией. Кон обвиняет Еникееву в безграмотности, приводя в качестве примера объяснение ею происхождения слова «онанизм» — Еникеева называет Онана «одним из библейских богов».
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
11:31
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Нет. Это врождённая патология. Приобретённой психопатии нет. Было много дискуссий, но так и не решили по поводу приобретённости.
Ну да особенно Вы это точно знаете
Ни разу не всунувшись в брак ::D:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
11:31
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Ролли

Свой человек
Наш человек
11:31
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Надо читать, однозначно.
Она неоднократно в своих книгах обсерает психологов. Ну и в этой статье про неженатых мужчин.

Для примера:

"Недавно я услышала из уст молодой женщины, которая учится на курсах психологии, термин «толерантность» применительно к отношению к сексуальным меньшинствам. В наркологии термин «толерантность» означает повышенную устойчивость (переносимость) организма к воздействию определенного вещества (алкоголя, наркотиков) при его систематическом применении."
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2 (1998 г)

Явно выставляет их мракобесами. И ещё советует при психических нарушениях сразу обращаться к врачу-психиатру, а не ходить к психологу или ещё какому целителю.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
11:31
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
@Ролли, как выглядит справка о сексуальной неполноценности?
Моя вот так:

"Обсессивно-компульсивное расстройство у личности с преморбидной акцентуацией по шизоидному типу."

Это она и есть. Хоть там про секс ничего и нет. Ну а от врача-сексопатолога мне справку не удалось получить. Он сразу стал посылать меня к психиатру.

Добавлено через 1 минуту

@Ролли, теперь понятно с этими справочниками.
В них можно найти абсолютно все!!
Если ориентироваться в симптоматике. Ну в общем да. Сейчас по жалобам легко сравнить со справочниками.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
11:31
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
по теме..если мужчина не женится, значит, не считает нужным\необходимым или вообще возможным для себя.. причины разные могут быть, любая из них имеет право на существование)
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
11:31
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Это конечно свидетельствует о ее высокой квалификации.
Ну она ещё врач советской школы. Не может наверное спокойно смотреть как сейчас эти сказочники людей обманывают.
У неё был конфликт с Щегловым, который получал образование психотерапевта при СССР, а когда мода на секс пошла, заделался главным сексологом. Обобщённо знаю, что он вытеснял её через суд с поля "Частной сексологической помощи". Возможно как конкурента. Официально были претензии, что она не имеет специальности сексолога. Так Щеглов тоже по основной специальности - врач-психотерапевт...
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
11:31
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
по теме..если мужчина не женится, значит, не считает нужным\необходимым или вообще возможным для себя.. причины разные могут быть, любая из них имеет право на существование)
Если долго не женится, то значит либо психопатология, либо сексуальная патология.
Псих то тоже может не считать нужным жениться...

Добавлено через 5 минут

При этом ее так называемые работы - самая типичная поп-психология. В худшем ее проявлении.
Там про Психиатрию. Какая психология...

Добавлено через 2 минуты

причины разные могут быть, любая из них имеет право на существование)
Там предупреждение женщинам, которых психологи учат - как с такими мужчинами обращаться.

А помните в советском фильме "Экипаж" был такой персонаж? Тоже говорил - "Другие так могут, я так не могу".
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
11:31
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Там предупреждение женщинам, которых психологи учат - как с такими мужчинами обращаться.
вот это интересно) и что за предупреждения?

Добавлено через 2 минуты

@Ролли, почему ты так привязан именно к советским авторам?
а он вроде писал где-то, что после какого-то советсткого отставного профессора в сексологии деградация пошла
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
11:31
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
А если Диля напишет книжку по кулинарии, она тоже будет иметь значение для психиатрии?
Ну вот главный сексолог РФ Щеглов с ней судился. Но мы то знаем - откуда вылез сам Щеглов... Он получал бесплатное медицинское образование при СССР, и как он решил стать сексологом, это большой вопрос. Может на самом деле он под видом сексологии просто занимается лечением психических нарушений...

Сейчас с этим проблема (с квалифицированной сексологической помощью).
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
11:31
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
@Ролли, почему ты так привязан именно к советским авторам?
Не привязан. Так получилось, что когда-то в одной книжке Еникеевой я нашёл сведения по одному типу сексуальных нарушений, которое имело отношение к моему случаю. И там она часто ссылается на труды советских врачей-сексопатологов. Вот так я и вышел на советские справочники.
Ну а в них всё что надо есть. В полной мере удовлетворяют потребности в знаниях как неспециалиста.

Они всё равно сейчас все пользуются трудами невропатолога Васильченко. Тогда был прогресс, а после развала СССР в Сексопатологии начался застой и развал. А потом ещё педиков легализовали, чем существенно размыли критерии сексуального здоровья. Я по новым правилам - тоже как "вариант нормы".

Добавлено через 2 минуты

вот это интересно) и что за предупреждения?
Ну она говорит, что это либо психопаты, либо шизофреники. И что с позиции психиатра, женщинам лучше избегать общения с мужчинами, имеющими эмоциональный дефект.

Добавлено через 24 секунды

На всякий случай: мне плевать )
Я уже понял, что ты тоже психопат.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
11:31
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Н
Добавлено через 2 минуты


Ну она говорит, что это либо психопаты, либо шизофреники. И что с позиции психиатра, женщинам лучше избегать общения с мужчинами, имеющими эмоциональный дефект.

Добавлено через 24 секунды


Я уже понял, что ты тоже психопат.
ну да, ну да)) если не женат, то это главный признак ненормальности.. прям бежать, как от собаки бешеной :ag:
опять сейчас за диагноз забанят)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ