Почему мужчина не женится

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я думал, может кто не знает - чем на самом деле может быть обусловлено, что некоторые мужчины никогда не женятся.
Так и написал бы об этом своими словами. Что именно ТЫ думаешь.
А на литературу дал бы ссылку, или хотя бы спрятал её под спойлер. Тебя же уже просили об этом. Настоятельно и не один раз. Это ведь не сложно. :unknw:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ролли, вы убираетесь и руки моете?
Да это не столь важно... ОКР может по разному проявляться. Невроз это (обобщённо).

У меня было другое содержание навязчивых мыслей, когда я в психушку обратился. Справка была "Смешанные навязчивые мысли и действия". Больничный давали.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
то есть, он может любить женщину, но не жениться на ней?
И это всё, что ты вынесла из моих глубокомысленных раздумий на тему? Как же так? :unknw:
Но отвечу. Да, такое тоже может быть. Может любить и не жениться.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Он считает таких мужчин эмоционально дефектными. Не в том плане, что надо жить в проблемах, а в том, что они не в состоянии на серьёзные отношения с женщинами.
знаешь я не понимаю этих психиатров, то эм. дефектные, а которые женятся пять раз и ещё кучу любовниц имеют тож с дефектом?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,645
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
У пролетарского поэта Владимира Маяковского был бзик: ему нравились исключительно замужние дамы. Образ недостижимой мечты был всегда притягателен для него. Лиля Юрьевна, эта замужняя «царица Сиона», просто свела его с ума буквально в первый вечер знакомства. И Лиля имела на него громадное влияние. Когда он захотел жениться на Наташе Брюханенко, Лиля написала ему: «Володя, до меня доходят слухи, что ты собираешься жениться. Не делай этого». И высокий красавец, сердцеед, мятежный поэт покорно, словно мул, откладывает свадьбу. Он делает предложение и горячо любимой им Веронике Полонской (тоже замужней женщине), и обожаемой им Татьяне Яковлевой. В Америке живет гражданским браком с Элли Джонс, у нее рождается девочка Элен Патриция Томпсон - дочь поэта. Возможно, Маяковский в конце концов и остепенился бы, и стал бы примерным семьянином, нарожал бы кучу детей, посадил бы сотни деревьев, построил бы десяток-другой домов, а он вместо этого взял и застрелился.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Почему мужчина не женится
Сейчас и некоторые женщины не хотят замуж. И детей не хотят. Эгоизм? Может, просто им так хорошо и комфортно, ну... если не думать о пресловутом стакане воды. Кто-то посвящает себя семье, кто-то карьере, кто-то удачно совмещает и то, и другое, а кто-то просто "путешествует" по жизни.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@ЗаяцПоЦарски, нет таких женщин.

Они просто не могут найти своего человека или забеременеть

И придумывают что-то
На самом деле просто одинокие и никому ненужные люди
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Чем больше я тебя читаю, тем больше мне кажется, что психиатров нужно лечить...
Я не уверен, что психиатрия в принципе занимается вопросом холостяков. Некая Еникеева вряд ли представляет всех.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Еще Кэрролл, не из наших.
В 90-е годы читал про него статью в одной эротической газетке, где писали, что он был эфебофилом (интересовали только девушки-подростки). Ну и типа вот эта "Алиса в стране чудес", это реально существовавший тогда прототип для его сказки. Какая-то девочка из его круга общения.

Добавлено через 1 минуту

Только вот если он психически нездоров, то это чаще не последствия одинокой жизни, а её причина. Это я уже как доктор говорю. )
Да. Важна патологическая почва.

Добавлено через 3 минуты

Верующий, который с юных лет принял какой обет. В прошлые века такие тоже часто попадались...
Социогенные ретардации.

"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка.

По этиологии и патогенезу можно выделить три варианта ретардации:
1. Соматогенные
2. Психогенные
3. Социогенные

Социогенные ретардации психосексуального развития в большинстве случаев наблюдаются при гармоническом психофизическом развитии и бывают вызваны неправильным половым воспитанием педагогами и родителями, считающими все связанное с полом чем-то порочным и грязным и из лучших побуждений прививающими эти установки детям. Постоянный контроль за детьми, отбор для них "подходящих" товарищей и друзей и даже полная изоляция от сверстников, негативизм к любым проявлениям сексуальности ребенка и неадекватные воспитательные меры искажают этапы психосексуального развития и деформируют личность."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Добавлено через 2 минуты

Так и написал бы об этом своими словами. Что именно ТЫ думаешь.
Я об этом ничего не думаю. То есть, я в этом не разбираюсь. Поэтому и нахожу всякие сведения из медицины.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
знаешь я не понимаю этих психиатров, то эм. дефектные, а которые женятся пять раз и ещё кучу любовниц имеют тож с дефектом?
Да. Только там другой вариант психопатической личности.

Возможно, Маяковский в конце концов и остепенился бы, и стал бы примерным семьянином, нарожал бы кучу детей, посадил бы сотни деревьев, построил бы десяток-другой домов, а он вместо этого взял и застрелился.
Он был психопатом. Среди той публики их много.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
10:08
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Ну это он и есть - конкретный пример того, что думает об этой проблеме Психиатрия.

Я предполагаю, он имел ввиду давайте возьмем конкретного холостяка например тут на Форуме, прижмем его к стенке и узнаем почему он не женится))

Добавлено через 1 минуту

@Алес, вот вы женаты?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ