Наболело Почему люди так верят лжи и не верят в правду?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:52
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ты совершенно уникальный в этом смысле человек.
У меня подобное просто оставляет,как сказала птица,нечто вроде зарубки для деления на три в последующем. Я ограничу или оставлю вообще общение с таким персонажем.
Ты же это легко оставляешь позади,похоже,даже не вспомнишь в будущем,что тот или иной некогда тебя..ээ..огорчил.
Это совершенно фантастическое свойство.
Скажи, ты никогда не обманывала?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:52
18 Апр 2017
77,001
1,542
5
35
Россия
Пол
Это совершенно фантастическое свойство.
Да ладно, прям фантастическое. На форуме наверное почти никого нет, с кем бы я ни разу не ругался, но ведь ничего, общаемся. Прошлое надо оставлять в прошлом.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:52
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Просто не всё важно в нашей жизни. И бросаться воевать со всей мимопроходящей ложью - это никому не по силам, да и смысла не имеет. Но есть ситуации, когда из тебя просто сделают безмозглую марионетку, если ты не включишь свой анализ ситуации там, где это важно и нужно сделать.
Мы с вами разные уровни рассматриваем.
Я- простую,прикладную жизнь.
Вы- нечто такое,что где-то высоко,в эмпиреях.
Но ,чтобы не сделали тебя марионеткой,мелочи следует иметь в виду.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
14:52
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Ты же это легко оставляешь позади,похоже,даже не вспомнишь в будущем,что тот или иной некогда тебя..ээ..огорчил.
Это совершенно фантастическое свойство.
Не всегда легко...иногда это даётся с трудом, но это если действительно было больно...но...как бы это объяснить, не выворачиваясь своей изнаночкой:ag: Я стараюсь прежде всего понять почему чел так поступает. А когда это понимание приходит, становится не сложно "забыть и простить" и что удивительно - самой становится легче, может это своего рода эгоизм такой?...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:52
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Да ладно, прям фантастическое. На форуме наверное почти никого нет, с кем бы я ни разу не ругался, но ведь ничего, общаемся. Прошлое надо оставлять в прошлом.
Я не видела Лючию в состоянии ссоры с кем бы то ни было.
Потому и фантастическая.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:52
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Мы с вами разные уровни рассматриваем.
Я- простую,прикладную жизнь.
Вы- нечто такое,что где-то высоко,в эмпиреях.
Но ,чтобы не сделали тебя марионеткой,мелочи следует иметь в виду.
Не уровни, а вещи, которые в состоянии влиять на наш выбор. Это может быть и что-то мелкое, и глобальное - не угадаешь. Я всегда наблюдаю за мелочами, но есть такие мелочи, которые лучше мелочами и оставить, чтобы не утонуть в совершенно незначимых вещах, упуская главное.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:52
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я никого не обманывала, тема в болталке, флуд и юмор, но иные и там найдут как дело на коленке склепать, не всех война убила.
Слушай, честно, какая разница - твое фото или не твое, все равно мы общаемся тут не с лицом)


Я в этой теме уже дважды сказала "честно".
Первый признак, что вру))

Месяц назад говорю с руководителем - "честно говоря..." А он мне:"А можете и не честно?"
Объяснила ему, что мой опыт подсказывает, что не все руководители хотят слышать о проблемах, чтобы не делать их своими)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
14:52
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я не видела Лючию в состоянии ссоры с кем бы то ни было.
Потому и фантастическая.
А меж тем на меня обижаются иногда, да ещё как...но мне кажется тут дело в вирте - вернее, в его обедненности мимикой, жестами, внешними проявлениями, с которыми одни и те же слова слышатся по-разному, очень по-разному)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
14:52
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
А меж тем на меня обижаются иногда, да ещё как...но мне кажется тут дело в вирте - вернее, в его обедненности мимикой, жестами, внешними проявлениями, с которыми одни и те же слова слышатся по-разному, очень по-разному)
Этим все грешат, без исключения, проверено не раз.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:52
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Не уровни, а вещи, которые в состоянии влиять на наш выбор. Это может быть и что-то мелкое, и глобальное - не угадаешь. Я всегда наблюдаю за мелочами, но есть такие мелочи, которые лучше мелочами и оставить, чтобы не утонуть в совершенно незначимых вещах, упуская главное.
У меня,увы,просто по жизни такое свойство-видеть то,что другие люди считают происходящим в порядке вещей или неизбежным,с чем следует смириться.
Потому и потерявшегося ,прячущего голову в кустах,выставляя ободранный хвост наружу, уже ни на что не надеющегося неразлучника на поляне нашла я,а не тридцать прошедших мимо собачников.
Или проходящий сейчас капремонт ,блин,контролирую я.
А не какой-нибудь "молодой генерал из Росфинмониторинга",который всему дому рассказал,как он во Франции нашёл деньги не скажу кого.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:52
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Слушай, честно, какая разница - твое фото или не твое, все равно мы общаемся тут не с лицом)
Бывают ситуации, когда это имеет значение. Когда твой собеседник - умная, успешная мамочка двух очаровательных деток, стройная красавица-фитоняшка, демонстрирующая идеальную внешность и фигуру, крутые йоговские позы, загородние коттеджи и дома отдыха, морские закаты, рестораны, обалденный гламур и прочие стороны своей красивой жизни.
И вот ты, имея подорванное здоровье и лишний вес, тоже хочешь быть такой же. А красавица душевно переживает за тебя и наседает: давай-давай, не ленись, бери себя в руки, топай в фитнес-зал, работай над собой, нефиг разъедаться, посмотри на меня, я же смогла! И ты топаешь в зал, вытаращив глаза и обливаясь потом, и неважно, что ты недавно родила ребёнка и у тебя комплекс болячек, неважно что у тебя темнеет в глазах и ты падаешь в обмороки на тренировках. Неважно, что ты реально очень рискуешь своим здоровьем, истощая себя такими нечеловеческими усилиями. У тебя же есть живой пример, что всё невозможное возможно!
И только небольшой критический взгляд способен дать понимание, что этот гламурный пример, к которому ты так тянешься - всего лишь картинка и фасад от совершенно чужой жизни. А на деле по другую сторону монитора несчастный одинокий человек с таким же лишним весом. Я описала реальную ситуацию из нашего форума. Участников не называю, но кто-то может и догадаться.
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:52
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Наше сознание настолько не любит сложностей? Как же это всё печально. :only_99:
Люди часто верят в то, во что хотят верить..
Как в политике, так и в семейной жизни, так и на работе..
Тем более, если дело неочевидное и с ходу не доказать, где правда, а где ложь..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:52
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Бывают ситуации, когда это имеет значение. Когда твой собеседник - умная, успешная мамочка двух очаровательных деток, стройная красавица-фитоняшка, демонстрирующая идеальную внешность и фигуру, крутые йоговские позы, загородние коттеджи и дома отдыха, морские закаты, рестораны, обалденный гламур и прочие стороны своей красивой жизни.
И вот ты, имея подорванное здоровье и лишний вес, тоже хочешь быть такой же. А красавица душевно переживает за тебя и наседает: давай-давай, не ленись, бери себя в руки, топай в фитнес-зал, работай над собой, нефиг разъедаться, посмотри на меня, я же смогла! И ты топаешь в зал, вытаращив глаза и обливаясь потом, и неважно, что ты недавно родила ребёнка и у тебя комплекс болячек, неважно что у тебя темнеет в глазах и ты падаешь в обмороки на тренировках. Неважно, что ты реально очень рискуешь своим здоровьем, истощая себя такими нечеловеческими усилиями. У тебя же есть живой пример, что всё невозможное возможно!
И только небольшой критический взгляд способен дать понимание, что этот гламурный пример, к которому ты так тянешься - всего лишь картинка и фасад от совершенно чужой жизни. А на деле по другую сторону монитора несчастный одинокий человек с таким же лишним весом. Я описала реальную ситуацию из нашего форума. Участников не называю, но кто-то может и догадаться.
Мне думается, что это не история про ложь. А про то, что здравый смысл должен быть в своей голове.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:52
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
У меня,увы,просто по жизни такое свойство-видеть то,что другие люди считают происходящим в порядке вещей или неизбежным,с чем следует смириться.
Потому и потерявшегося ,прячущего голову в кустах,выставляя ободранный хвост наружу, уже ни на что не надеющегося неразлучника на поляне нашла я,а не тридцать прошедших мимо собачников.
Или проходящий сейчас капремонт ,блин,контролирую я.
А не какой-нибудь "молодой генерал из Росфинмониторинга",который всему дому рассказал,как он во Франции нашёл деньги не скажу кого.
Ты наш милый Д'Артаньян.
Но не все могут соответствовать. Да и не должны.
Понимаешь?
 

Chaos

Продвинутый
14:52
15 Май 2020
9,700
760
Пол
почему верят....
ну вот, я говорю, луна состоит из сыра. вот сыр. посмотри. видишь? ты смотришь - да, тебе понятно, очевидно, логично (к примеру)
я говорю - она сама упала, эта полка. ты думаешь, ну как так сама упала, должна же быть причина, ...но ты ее не знаешь. это заставляет задумываться, не факт, что все равно после этого поймешь все мотивы, чувствуешь себя дурачком, понять ничего не можешь, и еще этому есть свидетель. в общем, неприятные ощущения слышать правду.
неправда она логичная и понятная, потому что так сконструирована. ты все понимаешь, ты красавчик, рассказчик красавчик, всем приятно, апплодисменты.

как то так это происходит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ