Наболело Почему люди так верят лжи и не верят в правду?

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Получается, что у правды нет шансов. Это ложь вбросил - и она вошла в сердца и души как нож в масло, а правду нужно искать, обосновывать, аргументировать. Это же работа какая - лопатить источники, наблюдать, анализировать, сравнивать. Это трудно и неинтересно. То ли дело сладкая ложь. И послушать приятно, и жить с ней куда интереснее.
Ну , нет. У правды всегда шанс есть
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Но если приходится принимать решения, придётся докопаться. Если свернуть не там, то придёшь не туда(
Я не буду докапываться буду плыть по течению, я и так и не живая и не мертвая.. И за что держусь не знаю, может Боженька мне помогает.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
потому что ложь сладкая, а правда горькая )
Это понятно, но есть же пословица даже - это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Меня удивляет, что всё критическое мышление у людей будет направлено на правду как раз, а не на ложь. Правда неинтересна и неподъёмна. Правда возводит препятствия нашим мечтам и иллюзиям. Правда вызывает конфликты и заставляет человека делать выбор. А это капец какое трудное и ответственное дело, выбирать. :only_50:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:21
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Это понятно, но есть же пословица даже - это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Меня удивляет, что всё критическое мышление у людей будет направлено на правду как раз, а не на ложь. Правда неинтересна и неподъёмна. Правда возводит препятствия нашим мечтам и иллюзиям. Правда вызывает конфликты и заставляет человека делать выбор. А это капец какое трудное и ответственное дело, выбирать. :only_50:

дело привычки.
ложь более затратна.
когда говоришь правду задумываться не надо.
а вот с ложью надо постоянно контролировать, что бы не разоблачили )
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,262
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Дамы,по вашему увлеченному обмену согласными мнениями я решила,что вы говорите о чем-то вам известном,происшедшем недавно,n'est pas?
Я,если что,ложь не то что просто не приветствую,я её ,если могу ,непременно выверну на свет.
Вот как сегодня,в теме Скорпиона.
Но реакции на это "выворачивание" абсолютно разные.
Кто-то огорчился,с кого-то как с гуся вода,а кто-то пришёл в восторг от явной манипуляции.
Так и правда.
У каждого своя.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
дело привычки.
ложь более затратна.
когда говоришь правду задумываться не надо.
а вот с ложью надо постоянно контролировать, что бы не разоблачили )
Не соглашусь, правду нужно доказывать и аргументировать, с ложью всё куда проще. И всякие неувязочки вполне пройдут мимо ушей и глаз тех, кому удобнее ничего не замечать. А главное, ложь всё спишет и всё оправдает. :only_80:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наше сознание настолько не любит сложностей?
В нашем российском (за других не скажу) менталитете, заложена вера не в правду или ложь, а в плохое. Легче в него верится. Возможно это связано с тем, что у нас то революции, то войны, то кризисы, то понос, то золотуха. А обещанное светлое будущее давно превратилось в мем. У нас же даже радоваться сильно чему-то - плохая примета! Смеяться и то надо осторожно - как бы плакать не пришлось. Поэтому мы не часто видим хорошее, даже если оно есть.
Так приятно же верить в то, во что хочется
О приятном приятно мечтать. А верим мы всё равно в плохое - мы все умрём!
Я вот иной раз думаю - говорить или нет...
Есть такое дело. Ведь даже если правда объективная, она может быть жутко непривлекательной. Нужна ли она такая? Даже если очень хочется её узнать.
Кстати, мы все очень сильно ошибаемся, если думаем, что сегодня мы стали больше знать. Правды больше не стало. Всё утонуло в океане лжи.
Да, и не надо забывать, что когда-то, тех, кто приносил дурную весть... того... кирдык им делали. Патамушта настроение испортили.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Дамы,по вашему увлеченному обмену согласными мнениями я решила,что вы говорите о чем-то вам известном,происшедшем недавно,n'est pas?
Я,если что,ложь не то что просто не приветствую,я её ,если могу ,непременно выверну на свет.
Вот как сегодня,в теме Скорпиона.
Но реакции на это "выворачивание" абсолютно разные.
Кто-то огорчился,с кого-то как с гуся вода,а кто-то пришёл в восторг от явной манипуляции.
Так и правда.
У каждого своя.
Да это шутка была, что вы тут накручиваете? В теме были все кто общается со мной уже многие годы, вы думаете никто не понял ничего. Не ну это вообще.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,262
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Да это шутка была, что вы тут накручиваете? В теме были все кто общается со мной уже многие годы, вы думаете никто не понял ничего. Не ну это вообще.
Я и говорю: у каждого своя)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:21
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Не соглашусь, правду нужно доказывать и аргументировать, с ложью всё куда проще. И всякие неувязочки вполне пройдут мимо ушей и глаз тех, кому удобнее ничего не замечать. А главное, ложь всё спишет и всё оправдает. :only_80:

зачем ее доказывать ?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ого, пойду читать что там интересного вывернулось у нас) :only_41:
Галя я поставила фотку тетки не меня, а эта Малабарка такую бучу тпэамиустроила, капец..
Ай все я опять в отпуск.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А это не про нас с Лю, мы то уже принимали не раз сложные решения.flower01
Сложные решения нужно принимать быстро. Принял - сделал. И не оборачиваешься назад, даже если хочется...

В остальном же Лю чел слишком доверчивый, увы :ag: меня обмануть легкоdaladno1я с трудом понимаю зачем люди выстраивают небоскрёбы лжи... нужно самим в ней не тошно жить...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,262
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Галя я поставила фотку тетки не меня, а эта Малабарка такую бучу тпэамиустроила, капец..
Ай все я опять в отпуск.
Бучу?
Два поста,ссылки,без комментариев.:hi:
Вот сейчас что было: правда или ложь?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
зачем ее доказывать ?
Не зачем, а патамушта. Что это будет за общение, если вывалил что-то своё, и свалил. Вываливаем же ради того, чтобы реакция была, чтобы объяснить, открыть глаза, доказать, себя показать, других послушать... в ином случае люди дневники пишут, и прячут их под подушкой. :cat24:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галя я поставила фотку тетки не меня, а эта Малабарка такую бучу тпэамиустроила, капец..
Ай все я опять в отпуск.
Ой, солнц, вот если бы мужика поставила, я понимаю, стоило бы выводить тебя на чистую воду, а тётка такая или другая - это вообще мелочи жизни. У нас тут такие бывали приколы с этим делом, но разве кому расскажешь - не поверят же) :only_29: :only_60:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ