Почему люди делают поспешные выводы?

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
06:18
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Почему люди делают поспешные выводы?
Возможно потому что жизнь коротка :grin: и если долго думать, можно кирпичом получить, так ничего и не придумав :spiteful:

 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
По чужой измерить никак не получится, у каждого своя мерка.

У кого-то не мерка, а настоящее прокрустово ложе) :emoji18:


если долго думать, можно кирпичом получить, так ничего и не придумав
Не знаю, мне нравится думать, и я очень люблю посмотреть на ситуацию с разных сторон. А если ни о чём не думать - ничего и не придумаешь. Хотя для некоторых ( а иногда и для себя) это тоже выход, из серии - лучше молчать, чем говорить, и лучше ничего не делать, чем наломать дров от бурного мыслительного процесса) :emoji18:


А вот публично покаяться... ну это удел совсем сильных личностей. Или мазохистов.)
Было бы для чего каяться. Сама часто думаю, почему для нас так сладко видеть чужое покаяние... :bw:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
06:18
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Не знаю, мне нравится думать, и я очень люблю посмотреть на ситуацию с разных сторон. А если ни о чём не думать - ничего и не придумаешь. Хотя для некоторых ( а иногда и для себя) это тоже выход, из серии - лучше молчать, чем говорить, и лучше ничего не делать, чем наломать дров от бурного мыслительного процесса) :emoji18:
Не думать в принципе сложно :grin: Да и если не заморачиваться о правильности выводов то и парится не приходится, сегодня один вывод (исходя из поступков), завтра другой, после завтра кирпич, а ты уже два вывода сделала.. жизнь даром не прошла считай :ei:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Было бы для чего каяться.
Как правило мы это делаем опять же для себя.

почему для нас так сладко видеть чужое покаяние...
Хм... не замечал за собой.
Но вот как раз сейчас интересный момент. На днях поругался с девушкой (условно моей), вчера с сестрой. Поспешно, и отчасти на эмоциях. Сегодня обдумывал и то и другое, и пришёл к выводу, что нету в том моей вины. Может быть, если бы подумать заранее, то я бы просто постарался избежать конфликтных тем, а с другой стороны... ну сколько можно? И почему я всегда должен быть корректней других? Они за базаром не следят, а я такой весь коммуникабельно-корректный... надоедает!
А сегодня с утра ещё и шеф наехал... хотел его послать... а потом подумал: пригодится он мне ещё, так что пусть пар выпустит. Ему облегчение, а мне чего? Чужой человек. Да и он начальник - я дурак. Так ему и сказал: "Босс, я хреново отработал, расстреляете?" Он сразу как-то так растаял... отпустило...
Это я к чему? К тому, что три человека, за несколько дней... оказались мной мягко говоря недовольны. А это повод задуматься. Но как не думал... а не виноватая я...:unknw: Разве что в том, что не сказал им всего того, что надо было, раньше. Такая вот фигня.:mosking:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
жизнь даром не прошла считай
:loud::lol:

Добавлено через 4 минуты

Но как не думал... а не виноватая я... Разве что в том, что не сказал им всего того, что надо было раньше. Такая вот фигня.
И скажешь раньше - плохо, и не скажешь - не лучше. :emoji18:
Даже если нами недовольна толпа - это не повод срочно себя менять, но подумать над ситуацией спокойно всегда хорошо. Главное в итоге своё эгоистичное привести в баланс с чужим) ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Главное в итоге своё эгоистичное привести в баланс с чужим)
Главное себя привести в баланс. А с чужим... ну если у меня с той же сестрой за 50 лет баланс не сложился, то стоит ли вообще что-то куда-то приводить?
Расслабился я. А некоторые это чувствуют, и садятся на шею. Так что надо иногда по зубам (хотя бы морально), пусть и поспешно, зато на упреждение... не умеют моей шеей пользоваться - пусть сами на себе ездят.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
О праве судить кого-то конечно. И делать выводы о чем-то.:au2:

Ну если его общество делегировало, тогда вопросов нет.
А так, это субъективное мнение и не более.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Справедливость всегда одна, как и законы.:au2:

Неа, не все законы справедливы, хотя они и пытаются таковыми быть. В жизни сплошь и рядом - то, что справедливо для одних, будет несправедливо для других. А в быту и подавно справедливость у каждого своя, а если ты лично вовлечён в ситуацию, то и подавно будешь отстаивать исключительно свои интересы и свою зону комфорта. :girl_sigh:
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Неа, не все законы справедливы, хотя они и пытаются таковыми быть. В жизни сплошь и рядом - то, что справедливо для одних, будет несправедливо для других. А в быту и подавно справедливость у каждого своя, а если ты лично вовлечён в ситуацию, то и подавно будешь отстаивать исключительно свои интересы и свою зону комфорта. :girl_sigh:

Угодить всем невозможно.
Однако мы живём в правовом государстве, соблюдая определённые правила, в какой то степени и рождается "справедливость".

Или есть лучший вариант? С удовольствием почитаю).
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Угодить всем невозможно.
Однако мы живём в правовом государстве, соблюдая определённые правила, в какой то степени и рождается "справедливость".
Или есть лучший вариант? С удовольствием почитаю).
Не знаю, тема же не о справедливости наших законов. Даже чтобы установить эту самую справедливость, сколько производится работы, сколько собирается материала, сколько выслушивается свидетелей. И всё это для того, чтобы получить наиболее объективную картину. Меня здесь больше вопрос межличностный волновал. Да и не скажу что сильно волновал, но несколько удивляло, как легко люди выносят свои вердикты, не имея никакой информации. Все провидцы и интуиты, куда ни глянь) :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но несколько удивляло, как легко люди выносят свои вердикты, не имея никакой информации. Все провидцы и интуиты, куда ни глянь
Так и ошибаются, все мы ошибаемся. Видим в людях что-то свое, отражения, миражи, идеалы или, напротив того, образы врагов, которых демонизируем. А все может оказаться совсем иным, в любой момент.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:18
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Так и ошибаются, все мы ошибаемся. Видим в людях что-то свое, отражения, миражи, идеалы или, напротив того, образы врагов, которых демонизируем. А все может оказаться совсем иным, в любой момент.

Хорошо сказал, прям психолог! Теорию бессознательного о первом впечатлении представил! ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так проще.:girl_sigh:

Это мнимая простота, которая часто оборачивается только лишними проблемами, которые могли бы и не возникнуть, если бы не чья-то скоропалительность...)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ