Пирамиды Египта

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол
Вы видимо древних египтян за глубоких идиотов считаете..
Странно, что многие считают что египтяне древние ничего не могли. Кто-то даже заявлял (не здесь) что и рисовать не могли,ведь этом надо учиться, и что краски у них не могло быть, так как еще не изобрели. Работать не могли, строить не могли, сверлить не могли, бюсты ваять не могли. А что могли? Быть говорящей мартышкой, как выразился о них Скляров в одной из своих книг? И хитрый маневр перекладывать свое негативное отношение на оппонента, типа он их за дураков держит. Я не понимаю людей, который не уважают свое прошлой и труд других людей.

Добавлено через 2 минуты

Вы сами то свои ссылки читаете или только для меня бережёте
Я говорил, что на все вопросы есть все ответы? Вам интересно что, понять что-то или опровергать оппонента ни в чем с ним не соглашаясь?

Добавлено через 3 минуты

Возникает археологическая задача
Это и подчеркивает, что египтология не говорит об истине в последней инстанции, как тут в меня этим тыкали не раз. И второе, эта статья была написана более 40 лет назад, что-то за это время могло стать более понятным.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
15:08
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Это Вы их считаете идиотами, которые ничего не умели. Нет, им пришелы и вертолеты помогали.
Я их идиотами не считаю. Я да же могликов и немогликов такими не считаю, а искренне заблуждающимися...:df:


Вы общались только с торгашами на курортных улицах?
С инженерами общался, которые у нас учились в универе...





Покажите мне более древний фундамент, чем сами пирамиды, тогда и продолжим.
Да вы тут сами про Осирион постили...посмотрите на досуге...
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол
Главное, тут постишь фотки, ссылки на интересные статьи, а тебе не спасибо, ничего. Только продолжают тыкать и тыкать, передергивать и уходит от ответов))) То, что мне нужно, я то возьму по-любому.

Добавлено через 52 секунды

Я да же могликов и немогликов такими не считаю, а искренне заблуждающимися..
Зато меня считаете идиотом, который считает египтян идиотами? Это уже похоже на оскорбление. Надеюсь, что ошибаюсь.

Добавлено через 48 секунд

С инженерами общался, которые у нас учились в универе...
И они что, только на верблюдах ездят?

Добавлено через 59 секунд

Да вы тут сами про Осирион постили...посмотрите на досуге...
Причем тут Осирион и пирамиды? Не перескакивайте. Я задал конкретный вопрос про древнее основание пирамид. Не будете отвечать с пруфами? Тогда гудбай.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
15:08
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Странно, что многие считают что египтяне древние ничего не могли. Кто-то даже заявлял (не здесь) что и рисовать не могли,ведь этом надо учиться, и что краски у них не могло быть, так как еще не изобрели. Работать не могли, строить не могли, сверлить не могли, бюсты ваять не могли. А что могли? Быть говорящей мартышкой, как выразился о них Скляров в одной из своих книг? И хитрый маневр перекладывать свое негативное отношение на оппонента, типа он их за дураков держит. Я не понимаю людей, который не уважают свое прошлой и труд других людей.
такое впечатление что Вы сами с собой общаетесь...:yes4:




Я говорил, что на все вопросы есть все ответы? Вам интересно что, понять что-то или опровергать оппонента ни в чем с ним не соглашаясь?

В чём я должен с Вами согласиться? Что комплекс в Гизе был построен за 23 года? Не соглашусь, Вы меня не убедили. "Могло -так, могло сяк, -это не доводы. Картинки из нового царства, пытаетесь пришить к древнему царству...


Это и подчеркивает, что египтология не говорит об истине в последней инстанции, как тут в меня этим тыкали не раз. И второе, эта статья была написана более 40 лет назад, что-то за это время могло стать более понятным.
Если б Вы тут начали говорить об истине в последней инстанции, я б эту тему сразу пандусом прошёл...

Добавлено через 11 минут

Зато меня считаете идиотом, который считает египтян идиотами? Это уже похоже на оскорбление. Надеюсь, что ошибаюсь.
Ну это Вы сами сказали, я такого не говорил! Вас я считаю искренне заблуждающимся..





И они что, только на верблюдах ездят?
На машинах...по пандусам...




Причем тут Осирион и пирамиды? Не перескакивайте. Я задал конкретный вопрос про древнее основание пирамид. Не будете отвечать с пруфами? Тогда гудбай.
В написали: -"Покажите мне более древний фундамент, чем сами пирамиды, тогда и продолжим." Пруф на Ваш рассказ об Осирионе я вставлять не стал, что б не обидеть...Или фундамент Осириона младше оснований пирамид? А то что такой фундамент может быть под пирамидами не Вы , ни я не знаем...Это из Вашей серии -"могло так"..
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:08
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Т.е. если не построить пирамиду в 146 метров, значит такой пирамиды нет или ее не могли построить? Я вот не могу собрать айфон. Его тоже люди не могли сделать? Анунаки в клешнях принесли?)))

Вы не можете, а китайцы могут.
Я же не говорю, что лично вы должны строить, пусть китайцы построят :wink:

Добавлено через 1 минуту

Какую? Так доведите. Только серьезную. А не то, что древние ничего не могли.
Нет, что человечество развивается постепенно, без скачков и забываний.
Сразу ничего не появляется. Ну если только вы не сторонник прилёта пришельцев.

Добавлено через 1 минуту

Для такого масштабного эксперимента, как пирамида или корабль, даже уменьшеннного, бабла надо очень много. Я считал про саркофаг, там сумма с учетом только зарплаты рабочим, вышла на 9 млн рублей. Не считая аренды, материала, инструментов и пр. У кого есть такие деньги? Раскопки в Египте в разы денег меньше, и то которые с трудом огромным набирают. Наши эксперименты в среднем стоят 15-20 тыщ, но они на энтузиазме. Больше размеры - большие вложения.
Не в деньгах тут дело. Вон Хейердал нашёл денег на РА и Кон-Тики - правильный полход

Добавлено через 1 минуту

Всё так - это образец полностью законченной мысли, абсолютно точно описывающей египтологию.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
15:08
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Вот я работал в судостроении. Изготавливали мы баржи для кормления рыбы. Сделали одну для Австралии. Для транспортировки её в такую даль пришла баржа на которую мы грузили свою 200-тонную. Так та баржа "умела" (как док) погружаться на нужную высоту палубы, чтобы с заводской территории можно на одном уровне сдвинуть наше изделие на её палубу. Почти сутки её сдвигали мееедленно и постоянно выравнивая уровень погружения по мере того как баржа принимала вес.
Вот не представляю как древние грузили на ДЕРЕВЯННУЮ баржу каменную глыбу. Как выравнивали высоту осадки, как сдвигали и не опрокинули...? Много "мелких" вопросов, каждый из которых может оказаться "смертельным".
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:08
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@pois, вот-вот
Проблема историков в том, что они гуманитарии, их "мелкие" технические вопросы не беспокоят.
И не только технические - экономические тоже, типа царь приказал и этого достаточно.

Мне вот интересно: кто, из каких доходов и для чего финансировал стройку пирамид - дело недешёвое, многолетнее
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол
пусть китайцы построят
Ну вот Вы им и скажите, я Вам что русско-китайский переводчик?)

Ну если только вы не сторонник прилёта пришельцев.
Если Вы успели заметить, я не сторонник альтернативный гипотез.

Не в деньгах тут дело.
Ну так спонсируйте, подумаешь, 9 лямов.

абсолютно точно описывающей египтологию.
Наисубъективнейшее мнение!))

Добавлено через 1 минуту

Мне вот интересно: кто, из каких доходов и для чего финансировал стройку пирамид - дело недешёвое, многолетнее
Еще раз кинуть ссылку? Или принципиально не читаем?

Проблема историков в том, что они гуманитарии, их "мелкие" технические вопросы не беспокоят.
Ну-ну. Мыло мочало начинай сначала
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:08
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну вот Вы им и скажите, я Вам что русско-китайский переводчик?)
Я не могу, я не верю в выполнимость

Добавлено через 27 секунд

Если Вы успели заметить, я не сторонник альтернативный гипотез.
Значит придётся признать постепенность развития

Добавлено через 31 секунду

Ну так спонсируйте, подумаешь, 9 лямов.
Изначально невыполнимое? Спасибо, но не буду

Добавлено через 20 секунд

Наисубъективнейшее мнение!))
Иных мнений не бывает

Добавлено через 24 секунды

Еще раз кинуть ссылку? Или принципиально не читаем?
Беспринципно, но киньте, мог пропустить

Добавлено через 19 секунд

Ну-ну. Мыло мочало начинай сначала
Это есть факт, месье Дюк
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол
Вот не представляю как древние грузили на ДЕРЕВЯННУЮ баржу каменную глыбу.
Я тоже не представляю, но ведь смогли! Или Вы верите, что летающие тарелки или левитация помогала?

Много "мелких" вопросов, каждый из которых может оказаться "смертельным".
Уверен, что много судов пошло на дно как с блоками, так и с обелисками. Катастрофы присуще любому времени. Тем не менее обелиски стоят до сих пор. Римляне умудрились демонтировать египетские и сплавить по морю в Рим. И французы доставляли обелиск из Луксора года два. Без кранов и тарелок. Да, тяжело. Да, смогли. Так же как и египтяне.

И да, шкивы были в Египте.
8074717dc952fc1a80176d0d2baeb0bd.png


Добавлено через 59 секунд

Изначально невыполнимое? Спасибо, но не буду
Вот так же многие говорили, что нельзя сверлить медью в граните, клялись мамами и добавляли, что только лазерными сверлами такое возможно.

Добавлено через 1 минуту

Беспринципно, но киньте, мог пропустить
А потом скажете, ну это же бездари египтологи писали, да?
Но кину, не в лом.
http://antropogenez.ru/interview/1062/

Добавлено через 40 секунд

Это есть факт, месье Дюк
Для начала, начните разбираться, хотя бы что из себя представляет современная египтология.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
15:08
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Проблема историков в том, что они гуманитарии, их "мелкие" технические вопросы не беспокоят.
Такие вопросы для них мелки и недостойны для широкого гуманитарского ума. Главное - правильно даты по письменным источникам расставить.
Что стало с тем народом, который пирамиды строил? Куда пропали знания? Вот турки потихоньку немцев вытесняют демографически. И пропадёт немецкая "жилка" в машиностроении и Бош будет не Бош. И Грюндиг уже мало кто знает и АЕГ только немцы и уважают. А про Круппа уже забыли.
На глазах мельчают.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол
Такие вопросы для них мелки и недостойны для широкого гуманитарского ума. Главное - правильно даты по письменным источникам расставить.

Египтология - это комплексная наука, которая включает много дисциплин, среди которых геодезисты, архитекторы, картографы, фотографы (предметная, археологическая и аэрофотосъёмка), реставраторы, физические антропологи, рентгенологи, археоботаники, палинологи, археозоологи, геологи, минерологи, гидрологи, художники, историки искусства, керамисты, почвоведы, специалисты по стратиграфии, пилоты дронов, специалисты, занимающиеся обработкой спутниковых снимков, различные инженеры, химики, генетики, программисты, графические дизайнеры, статистики, филологи, эпиграфисты, геофизики, трассологи и, наконец, археологи и египтологи, а так же участие множество лаборатории и НИИ.

И когда кто-то говорит, что египтологи - это кабинетные гуманитарии, я тихо посмеиваюсь над тем, как человек далекий от египтологии, высказывает свое невежественное мнение.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:08
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Для начала, начните разбираться, хотя бы что из себя представляет современная египтология.

часть современной исторической науки со всеми её недостатками

Добавлено через 1 минуту

Куда пропали знания?
Не пропадают знания, особенно такие
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол
Что стало с тем народом, который пирамиды строил? Куда пропали знания?
Спросите у тех народов, которые его (Египет) завоевали и принесли хаос и разруху. И большое спасибо скажите христианам за это. Странные вопросы, однако.

Добавлено через 42 секунды

часть современной исторической науки со всеми её недостатками
Я знаю науку, у которой нет недостатков. Новая хронология от Фоменко? Она?

Добавлено через 31 секунду

Не пропадают знания, особенно такие
Какие? Построить пирамиду? А нахрена?

Добавлено через 1 минуту

Вот турки потихоньку немцев вытесняют демографически.
И Вы сами ответили на вопрос! Египет захватывали люди (в разные эпохи), которые и вытесняли настоящих египтян с их умениями.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:08
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А потом скажете, ну это же бездари египтологи писали, да?
Но кину, не в лом.
http://antropogenez.ru/interview/1062/
Прочитал, но там же слова - ни расчётов, ничего. Так и я умею писать.
Одни предположения исходя из заранее выданной идеи.

А надо наоборот.

Добавлено через 51 секунду

Я знаю науку, у которой нет недостатков. Новая хронология от Фоменко? Она?

Нет, это математика
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол
Прочитал, но там же слова - ни расчётов, ничего. Так и я умею писать.
Одни предположения исходя из заранее выданной идеи.
А надо наоборот.
Ну чего и следовало ожидать. И смысл просить ссылки, если у Вас заранее мнение, что историки врут?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:08
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Какие? Построить пирамиду? А нахрена?
Геометрия, геодезия, строительные технолгии, кораблестроение - нужнейшие вещи

Добавлено через 53 секунды

Ну чего и следовало ожидать. И смысл просить ссылки, если у Вас заранее мнение, что историки врут?

Не врут, а находятся в рамках своих догм.
Вы принципиально не хотите понять, что я говорю?
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
15:08
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
15:08
18 Мар 2018
312
0
Пол
Вы принципиально не хотите понять, что я говорю?
Так же как и Вы. Я могу на десятках примерах показать, как ФиН обманывают своих читателей, когда говорят про Египет. Что-то уже показывал. Но Вы будете отстаивать своих математиков до последнего.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ