Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Такое мнение высказал «Росбалту»
А вот информации от "Росбалта" я бы тоже доверять не стал. Одни из самых отмороженных ребят. У этих всегда и всё в искусственно и крайне насыщенном чёрном цвете.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Стаж для выхода на пенсию для военнослужащих и сотрудников силовых структур может измениться. Об этом, как сообщает РБК, заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов.

«Мы говорили о том, что сегодня есть стаж выслуги для получения права выхода на пенсию военнослужащих. Мы считаем, что этот стаж также должен быть скорректирован. Такие проработки у нас есть и с Министерством обороны, это будет один из элементов наших предложений», — отметил он.

Как указала вице-премьер Татьяна Голикова, в нынешних поправках по повышению пенсионного возраста изменения для военных и силовиков пока не учитываются.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/14/1710380.html

Добавлено через 3 минуты

А вот информации от "Росбалта" я бы тоже доверять не стал. Одни из самых отмороженных ребят. У этих всегда и всё в искусственно и крайне насыщенном чёрном цвете.

выбирай на свой вкус :)

https://clck.ru/DbDNS
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
выбирай на свой вкус :)
Я немного не так выразился. Дело скорее не в доверии или недоверии, и даже не в содержании информации и её достоверности, а в качестве и форме подачи информации.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
У меня есть мысль, что нам сейчас специально подкинули самый жёсткий вариант реформы - посмотреть на реакцию. А осенью как бы пойдут на встречу, и примут вариант помягче. Ну например мужчинам 63, женщинам 60. Но повысят всё равно.

Да ты прям Ванга! :))

Управление президента по внутренней политике собирает и анализирует информацию о реакции людей на готовящееся повышение пенсионного возраста, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. По словам другого собеседника издания, власти готовы пойти на смягчение реформы в случае, если население будет остро реагировать на эти изменения.

По словам одного из источников, близкого к администрации президента, власти обеспокоены возможными протестами и в правительстве обсуждают различные способы минимизации негативной реакции. Однако он не уточнил, о чем именно идет речь.

Другой источник уточнил, что власти могут пойти на смягчение параметров реформы в случае, если реакция на нее окажется острой. По его словам, речь идет о снижении предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или об увеличении переходного периода. Эту информацию подтвердил эксперт, знакомый с ходом обсуждения реформы.

Один их собеседников утверждает, что смягчение параметров реформы определенно произойдет. По его словам, «это стандартный ход — внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить население», пишут «Ведомости».

https://tvrain.ru/news/smjagchenija_pensionnoj_reformy-465875/

Добавлено через 4 минуты

Я немного не так выразился. Дело скорее не в доверии или недоверии, и даже не в содержании информации и её достоверности, а в качестве и форме подачи информации.

да какие в инфе могут быть сантименты?... главное суть! :))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да ты прям Ванга! :))
Нууу... это вряд ли. Просто я периодически люблю анализировать, думать, и иногда у меня это получается неплохо. А иногда и вообще случайно.:smile:

да какие в инфе могут быть сантименты?... главное суть! :))
Оффтоп
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я из тех, кто предпочитает горькую правду сладкой лжи
Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Текст петиции:
Президенту Российской Федерации В. В. Путину
Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Володину
Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко
Мы, граждане Российской Федерации,


Это не поможет:
Петиция, полагаю, будет проигнорирована.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
чтобы после неё услышавшему не казалось,

Оффтоп

Добавлено через 47 минут

Кстати о пенсиях. Статья от 07.06.2017 года. И... тишина в эфире :)) Ни петиций, ни каких-либо ещё акций со стороны наших граждан не было.

https://ura.news/news/1052251844
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Попытка - не пытка.
Молчание - карт бланш на дальнейшие непопулярные меры.


Пытайтесь, пишите петиции. Удачи!
А пока, "реформами" над народом издеваются вот так:
3905.jpg
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
20:19
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Это не поможет:
Петиция, полагаю, будет проигнорирована.

Тоже так считаю. Как и вопросы президенту, и публичная порка лишь пиар. Все отбирается и фильтруется. Президент демонстративно помог человеку, а десятки тысяч с подобной проблемой остаются при своем.
За год оказал публичную помощь, пусть даже 70 людям, все равно это дешевле, чем решить проблему в корне.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а это уже его проблемы, что он предпочитает жить в мире своих иллюзий.
Оффтоп

И... тишина в эфире :)) Ни петиций, ни каких-либо ещё акций со стороны наших граждан не было.
Ну так пока ещё законопроект даже не вынесен на общественное обсуждение. А это должны будут сделать обязательно. Различные организации уже давно мониторят общественное мнение, а петиция, указанная в топике, набрала уже более полумиллиона подписей.
Не на строительство же баррикад сразу идти из-за каждого неудачного законопроекта.

Добавлено через 8 минут

@Lilu, опять же, посмотри на нашего @Amalienau.
Закона ещё нет, но он уже самый пострадавший. И так тысячи, десятки, сотни тысяч...
Впрочем, как уже писал выше, почти 43 миллиона человек, уже получающих пенсию, скорее всего будут молчать. Как и молодёжь. Т.е. две самых активных социальных группы выпадают из процесса по причине того, что им элементарно пох. В большинстве.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
.почти 43 миллиона человек, уже получающих пенсию, скорее всего будут молчать. Как и молодёжь
Кот, рассчёт сделан на то, что все мы, народ, поведём в этой ситуации по известному уголовно-лагерному правилу: "сдохни сегодня ты, а я завтра"
Теперь, что мы видим из доклада Центоробанка по вопросу? Вина за дефицит бюджета Пенсионного фонда возложена вовсе не на руководителей и чиновников Пенсионного фонда понастроивших царских дворцов в каждом регионе, и даже не на налоговую службу в упор "не замечающую" в экономике России гигантский теневой сектор, а на молодёжь https://www.gazeta.ru/business/2018/06/07/11789167.shtml?updated
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин прокомментировал законопроект о повышении пенсионного возраста, который обсуждался 14.06.2018 на заседании правительства РФ.
[COPYRIGHT]Проталкивать повышение пенсионного возраста во время чемпионата мира по футболу – очень подлая хитрость[/COPYRIGHT]
[COPYRIGHT]Аргументы за повышение пенсионного возраста, оглашённые до сих пор, рассчитаны на идиотов.[/COPYRIGHT]
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/176580.html
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну так пока ещё законопроект даже не вынесен на общественное обсуждение. А это должны будут сделать обязательно.

Это сказано относительно выплат пенсий гражданам Израиля, или к предполагаемому повышению пенс. возраста у нас сейчас? Если по Израилю, так они уже получают пенсии (что чёрным по белому и написано в той статье, на которую я дала ссылку. А если относительно ситуации в России, то эту ситуацию и так вынесли в сми для того, чтоб мониторить высказывания общественности.Референдума точно не будет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,277
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
рассчёт сделан на то, что все мы, народ, поведём в этой ситуации по известному уголовно-лагерному правилу: "сдохни сегодня ты, а я завтра"
Скорее "моя хата с краю". Это правильный расчёт. Все люди эгоисты. Когда дело касается денег - особенно.

Вина за дефицит бюджета Пенсионного фонда возложена вовсе не на руководителей и чиновников Пенсионного фонда понастроивших царских дворцов в каждом регионе
Ну я дворцов не только не видел, но и тем более не считал. Если ты свечку везде успеваешь подержать, то тебе конечно виднее, кто, откуда и на что. Но согласен, на молодёжь спихивать тоже приёмчик дурнопахнущий.

Проталкивать повышение пенсионного возраста во время чемпионата мира по футболу – очень подлая хитрость ©
Решение будет принято только осенью. Причём тут ЧМ по футболу, который закончится 15 июля?

Аргументы за повышение пенсионного возраста, оглашённые до сих пор, рассчитаны на идиотов. ©
Это да. Аргументы пока что хилые. Скорее отмазки, а не аргументы.

Это сказано относительно выплат пенсий гражданам Израиля
Да на кой мне граждане Израиля? Это сказано в ответ на твою реплику по поводу "тишины в эфире".
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Да на кой мне граждане Израиля? Это сказано в ответ на твою реплику по поводу "тишины в эфире".

моё высказывание относительно "тишины в эфире" относилось к той статье, где написано о выплатах пенсий гражданам Израиля.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ