Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Оффтоп

Петицию подписывать не буду. Не верю в ее действенность ни разу.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Оффтоп

Петицию подписывать не буду. Не верю в ее действенность ни разу.
Верить в действенность и прилагать усилия - разные категории.

"Под лежачий камень вода не течет".

Представим ситуацию, что петиция подписана 130 миллионами россиян. Попахивает низложением. Пассивно то сопротивляются, если не все, то большинство.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Представим ситуацию, что петиция подписана 130 миллионами россиян.
Я слышала итоги референдума о сохранности СССР.
И в России нет 130 млн. подписантов. Хотя даже 146% подписантов ничего не изменят. Повысят все равно.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
290x200.jpg


Мы за это НЕ голосовали!

article409678.jpg


10c7f8ee7a836e931179ee339cc.jpg


Добавлено через 10 минут

original.gif
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,524
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Посвящаю эту веселую песню всем нам :ag:



Медведев рассказал о повышении пенсионного возраста в России

Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина, где рассматривается соответствующий законопроект.

"Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году", - сказал Медведев, говоря о планирующемся повышении пенсионного возраста. По его словам, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции".

Он заверил, что "изменения будут плавными, повышение пройдет постепенно". В частности, родившиеся в 1959 году мужчины и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет соответственно. Мужчины 1960 и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году в возрасте 62 и 57 лет соответственно. "У молодого поколения впереди еще достаточно времени просто для адаптации к новым границам", - добавил Медведев.

По его словам, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции". Премьер-министр заверил, что нынешних пенсионеров никак не затронет повышение пенсионного возраста, а пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год.

"Мы долго готовились к увеличению пенсионного возраста и подошли к этому только сейчас, в том числе и потому, что созданы условия для решения задачи по увеличению продолжительности жизни в рамках программы "80+", - сказал Медведев.

Он отметил, что нынешний пенсионный возраст в РФ был установлен в середине прошлого века и "его давно пора пересмотреть".

Премьер-министр предложил сохранить льготы по возрасту для выхода на пенсию. "Предлагается сохранить существующие льготы на досрочные пенсии для ряда категорий", - отметил он. В частности, это право сохранится за теми, кто работает на вредном и опасном производстве, за женщинами с пятью и более детьми, рядом категорий инвалидов, "чернобыльцами" и некоторыми другими.

"Требования к стажу педагогов, медицинских и творческих работников также предлагается оставить прежними: сейчас данным категориям работников необходимо выработаться специальный стаж от 15 до 30 лет в зависимости от конкретной категории работника", - добавил глава кабмина. По его словам, возраст выхода на пенсию этих работников будет исчисляться исходя из общих подходов к повышению пенсионного возраста.

Что касается работников с Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, то там для мужчин возраст выхода на пенсию будет установлен на уровне 60 лет, для женщин - 58 лет.

Медведев также заявил, что пенсионная реформа позволит работникам с большим стажем выходить на пенсию на два года раньше положенного срока.

"В качестве компенсационной меры мы предлагаем предусмотреть возможность для всех лиц, которые имеют большой стаж - 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин - выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста в условиях его повышения", - подчеркнул глава кабмина.

Медведев заявил, что не должно быть препятствий для работы людей пенсионного возраста. "У нас уже сейчас рекордно низкая безработица, в среднесрочной перспективе мы и вовсе можем столкнуться с ситуацией, когда нам будет не хватать трудовых ресурсов. Да, что скрывать, в ряде регионов их уже не хватает", - констатировал он. Поэтому, по словам Медведева, "старшее поколение - люди с огромным опытом, зачастую уникальной квалификации, которые умеют работать, еще многое смогут сделать". "Мы должны предпринять все усилия, чтобы устранить любые ограничения при приеме на работу людей, уже достигших определенного возраста, чего люди наши уже давно требуют", - указал премьер.

"Я поручаю Роструду особенно внимательно следить за этими процессами, если граждане хотят работать, они должны работать, тем более, что доход от такой работы всегда выше пенсии и нам необходимо обеспечить людям в нашей стране такую возможность", - заявил Медведев. По его словам, "это понимание должно быть не только у государства, но и у работодателей, они должны в полной мере обеспечить работой людей старшего поколения".

http://tass.ru/ekonomika/5290613
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Повышение пенсионного возраста в России начнется с 2019 года

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Целиком тут

https://news.mail.ru/politics/33779508/?frommail=1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пойду сообщу домашним, что у нас скоро будет прибавление в семействе.
Спасибо! )))
Кстати, я с момента подписания закона (а его таки подпишут) больше не патриот.
Ладно, когда я сам себя имел, а тут государство. Не прощу! :dr:

Верить в действенность и прилагать усилия - разные категории.
А толку-то? У нас в стране вот прямо сейчас почти 43 миллиона пенсионеров! Заметь - это те люди, которые весьма активны в своей гражданской позиции. И конечно, как и все мы эгоистичны.
А им пообещали за счёт нас пенсии ещё повысить. Как ты думаешь, они будут ЗА повышение, или против? Большинству молодёжи пофиг - что 60, что 65 - для них далёкий космос. Силовиков и вояк никто не трогает. Ну и хто победит, как думаешь? Даю две попытки.:wink:
Так что забудь про 130 миллионов. Рассмотрит эту петицию экспертный совет, примет к сведению, на том всё и закончится.

What??? :thinking2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,524
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Повышение пенсионного возраста в России начнется с 2019 года
Знаешь, что раньше делали за такие новости? :connie_twiddle:

Добавлено через 2 минуты

Скоро майданить пойдём такими темпами)))
Нет, майданить не пойду. Буду тихо их всех ненавидеть.:sad3:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кстати, я с момента подписания закона (а его таки подпишут)
Кот, надежд немного, но монетизация льгот 2005 года тоже, казалось, была предрешена заранее. Сейчас социальная группа несколько иная, но, посмотрим.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У военпенсов есть свои больные финансовые вопросы к правительству.
Свои больные вопросы есть у всех. Тем не менее у военных пенсионеров пенсии есть, и они выше, чем у гражданских. И получают их намного раньше, независимо от условий службы и заслуг. Так что на фоне остальных они вряд ли станут сильно отсвечивать. Уж точно не самые обиженные.
Особенно те, кто свой двадцатник штаны протирал. А таких как минимум половина.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, многие работают и работодатель за них делает отчисление в ПФР. После 60 лет есть возможность исходя из отработанных лет и суммы пенсионных баллов получить небольшую гражданскую пенсию в виде прибавки к военной. В случае принятия закона шанс что либо получить становится призрачным. Остаётся реальность - дарить свои честно заработанные деньги пенсионному фонду.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
После 60 лет есть возможность исходя из отработанных лет и суммы пенсионных баллов получить небольшую гражданскую пенсию в виде прибавки к военной.
Заметь: в качестве прибавки. К уже и без того приличной пенсии. По российским меркам конечно.
А у некоторых, типа меня, вообще шанс дожить до пенсии, и получить хоть что-то, становится всё дальше и иллюзорней. При том, что у меня 35 лет стажа. Это официально. Из них 10 лет с хвостиком на службе государевой.
Т.е. кому-то прибавки хочется, а кому-то вообще хрен. Да и тот фигуральный. Почувствуйте разницу!

Остаётся реальность - дарить свои честно заработанные деньги пенсионному фонду.
Это наши-то военные честно, да ещё и заработали???
Брось. Я понимаю, кто-то в Афгане службу тащил, кто-то на Кавказе, кто-то сейчас в Сирии... но их же меньшинство.
Остальные, как большинство моих приятелей, уже давно получают пенсию от 30-ти и выше + все льготы: лечение, проезд, путёвки... При этом единственное их проф. заболевание - геморрой. От сидения в мягких креслах тёплых кабинетов.
А те из моих знакомых, кто воевал, так кого нет уже, а кто-то на пенсии, но по инвалидности.
Понятное дело, что во мне сейчас говорит эгоизм, но эгоизм обоснованный. Моя жаба обладает интеллектом и багажом знаний и опыта.:wink:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Пенсионная реформа в первую очередь ударит по работникам начала 1990-х

[FONT=&quot][FONT=&quot]От повышения пенсионного возраста и реформы накопительной пенсии первым пострадает поколение, которое начинало трудовую биографию в конце 1980-х и начале 1990-х. И государство не встретит от них сопротивления, считает бывший министр труда и соцразвития России.
https://www.fontanka.ru/2018/06/14/129/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
[/FONT]
[/FONT]
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, ну я лично даже до 25 не дотянул. Майор, 18 разряд, выслуга включая срочную и училище 26 лет, средняя полоса, боевые действия - нет.
Уволен по орг-штатным мероприятиям по выслуге.
Чем занимался на действительной. Строительством и тех. эксплуатацией зданий и сооружений объектов атомной энергетики.
Деньги мои все честно заработанные и в армии и на гражданке.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ