Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=275&v=FG_PxgDlE5g[/MEDIASERVICE]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Строительством и тех. эксплуатацией зданий и сооружений объектов атомной энергетики.
Деньги мои все честно заработанные и в армии и на гражданке.
Согласен. Ты делом занимался, судя по тому, что написал.
А я бы ушёл подполковником, абсолютно ничего полезного ни для кого, кроме себя не сделав.
Сейчас не об этом речь. Тебе этого не понять. В том смысле, что сейчас меня имеют в полный рост и в нехорошей позе, а не тебя. Причём имеет государство, которому я последние 18 лет доверял.
Пока правда прелюдия идёт, но чувствую, что в осеннюю сессию нагнут уже натурально.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Кремле объяснили предложение правительства увеличить пенсионный возраст вопреки прежним обещаниям президента России Владимира Путина происходящими в мире изменениями. Об этом пресс-секретарь главы государства сообщил журналистам, передает корреспондент РБК.


О том, что пенсионный возраст не будет повышаться во время президентства Путина, он говорил в 2005 году. «Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я — президент, такого решения принято не будет», — утверждал глава государства в ходе прямой линии в 2005 году.

«Вы говорите о 2005 годе, и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад», — отреагировал на соответствующий вопрос Песков. «Конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры», — добавил он, заметив, что «ни одна страна не существует в вакууме». Помимо этого, как подчеркнул Песков, есть еще фактор продолжительности жизни. Все это, по словам пресс-секретаря президента, влияет на изменение ситуации.

«Также темы, связанные с пенсионной реформой, — как отметил Песков, — прорабатывают в правительстве [а не в аппарате президента]». «Президент не участвует в проработке этого вопроса», — сказал официальный представитель Кремля, предложив общественности дождаться, когда «в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы».

Социальные пенсии для людей, которые не смогли официально наработать необходимый трудовой стаж, правительство предложило выплачивать с 70 лет для мужчин и с 68 лет для женщин.
https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b2386b39a7947a4969bc261
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
slbxsBKmsPI.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
все-таки это было 13 лет назад
Ну естественно. А за 13 лет наше благосостояние возросло, здоровье улучшилось, а продолжительность жизни увеличилась...
Да и вообще, всё что ни делается - исключительно для блага народа...

Даже глядя на них, понимаешь, что сейчас они сами не верят в то, что говорят.

Может быть было б лучше честно сказать: "Простите, обосрались мы с социальными реформами, постараемся исправиться..." У нас народ понятливый, терпеливый, доверчивый, привыкший ждать светлое будущее. Восприняли бы с большим пониманием.

Кстати, я не экономист, но по-моему решение есть, и довольно простое: сделать выход на пенсию по определённой выслуге лет, как в армии. А величина пенсии должна зависеть в первую очередь от стажа, во-вторую от суммы отчислений в **.
Это было бы наиболее справедливо и выгодно. И людям, и государство бы добилось того, чего хочет: повально официально трудящихся граждан, получающих белую зарплату. Чего проще...:thinking2:

П.С. Интересно, а чё это у нас... пенсионный фонд уже ругательство?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Mak, ооо, так если повезёт, то нам ещё по выходу на пенсию останется жить аж года полтора...:yess:
На халяву.:loud:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, к вопросу непонимания. Это не совсем так. У меня жена есть.
По осенней сессии. Формально у Единой России парламентское большинство достаточное для принятия любого закона. Но. Есть мнение других партий, профсоюзов. Есть мнение народа.
На этом фоне есть ещё целый ряд других сложных вопросов, в частности, один из них - цены на бензин.
Услышат ли?
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да и вообще, всё что ни делается - исключительно для блага народа...
Кот, оказывается пенсионер лучше и здоровей себя чувствует, когда он не выходит на пенсию, а продолжает работать.
По их логике получается, отказ от пенсии вообще - путь к бессмертию :blink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня есть мысль, что нам сейчас специально подкинули самый жёсткий вариант реформы - посмотреть на реакцию. А осенью как бы пойдут на встречу, и примут вариант помягче. Ну например мужчинам 63, женщинам 60. Но повысят всё равно.

оказывается пенсионер лучше и здоровей себя чувствует, когда он не выходит на пенсию, а продолжает работать.
Я думал об этом. И в этом есть здравое зерно. Отчасти согласен.

Добавлено через 3 минуты

 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пенсионная реформа в первую очередь ударит по работникам начала 1990-х

[FONT=&quot][FONT=&quot]От повышения пенсионного возраста и реформы накопительной пенсии первым пострадает поколение, которое начинало трудовую биографию в конце 1980-х и начале 1990-х. И государство не встретит от них сопротивления, считает бывший министр труда и соцразвития России.
https://www.fontanka.ru/2018/06/14/129/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
[/FONT]
[/FONT]

Цитата.
[COPYRIGHT]В день, когда всё внимание было приковано к чемпионату мира по футболу, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста.[/COPYRIGHT]

Замечу, очень удачный выбран момент чтобы вопрос спустить на тормозах без шума и пыли. Лето. Людям не до политики. А тем, которым до политики напоминание: В крупных городах проходит чемпионат мира и введён особый режим безопасности, который автоматически исключает проведение протестных акций и митингов.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А за 13 лет наше благосостояние возросло, здоровье улучшилось, а продолжительность жизни увеличилась...
А я заметил, что за 13 лет увеличились и возросли только цены и тарифы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я заметил, что за 13 лет увеличились и возросли только цены и тарифы.
Ну это не новость. Это вообще процесс постоянный и непрерывный. Я правда только по себе считал, но моя личная инфляция составила 50% за 10 лет. Т.е. если раскинуть на год - 5% в год. Не смертельно. Цены росли всегда, независимо от кризисов, реформ, и даже государственного строя.
И рост цен и тарифов за последние годы вполне приемлемый. А уж если вспомнить 90-ые, то и вообще фигня.:daladno:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, моя зарплата сейчас такая же, как и 5 лет назад, но круг обязанностей за это время увеличился.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
моя зарплата сейчас такая же, как и 5 лет назад
Ну я 5 лет назад деньги вообще не считал. А сейчас... тоже не считаю, но уже потому, что нечего.:loud:
Впрочем, это лично мой косяк. Потому что как рассуждать, так я умный, а как до дела доходит - дурак дураком.
В общем, это уже частности всё. Надо как-то уметь меняться под изменения в мире и стране. А получается не у всех, не всегда, и не всегда удачно.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...нам сейчас специально подкинули самый жёсткий вариант реформы - посмотреть на реакцию. А осенью как бы пойдут на встречу, и примут вариант помягче. Ну например мужчинам 63, женщинам 60. Но повысят всё равно.
...вполне возможно...если Путину, по какой-либо причине, нужно будет поднять свой рейтинг...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если Путину, по какой-либо причине, нужно будет поднять свой рейтинг...
Вот. Это самый лёгкий способ. Плохой премьер и плохое правительство говорят народу:
"Будете все работать пожизненно!"
Народ огорчается, раздражается, пишет петиции...
И тут выходит хороший президент, и говорит:
"Я подумал, и решил, что пожизненного срока народ не заслужил. Выпускаем всех на свободу за три года года до кончины..."
Все счастливы.

Отними всё, потом верни половину. Старый и проверенный многократно способ. Не мной придуманный.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
ещё подарки от правительства

Повышение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) в России будет «началом череды непопулярных мер», нацеленных на решение финансовых проблем государства. Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

Ранее сегодня правительство РФ предложило повысить базовую ставку НДС с 18% до 20% уже с 1 января 2019 года. Как пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев, эта мера вкупе с завершением налогового маневра в нефтяной отрасли позволит «обеспечить выполнение майского указа президента о достижении целей развития» и поддержать экономический рост.

http://www.rosbalt.ru/business/2018/06/14/1710445.html
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
11:40
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ