Персональный рейтинг.

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, про состояние пока обсуждать не готова, потому и говорю, что считай, что это частное мнение, основанное на заморочках )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а меня волнует не собственный рейтинг, а то, кто будет реализовывать систему рейтингов, разрабатывать критерии, определять индикаторы.
А судьи кто? :) И останется ли место для уважения человеческого достоинства.
Вот тебе пример. Взяли мы тут человека на работу. Сделали ему документы, выдали аванс, приняли на работу по ТК... а он через две недели в запой ушёл. Вот тут бы работодатель по закону это дело зафиксировал, и в электронную характеристику внёс всё как есть, вместе со справкой от нарколога. Примерно так.

Меня,например, контролировать и систематизировать не надо. Я сама прекрасно справляюсь
Это если ты собралась жить вне общества. А если в нём, с ним, и за счёт него - то нечего увиливать - иди и систематизируйся. :df:

Добавлено через 3 минуты

Здравый смысл нужен, а не рейтинги, уважение к человеку и делу, и в стаю не превратимся.
Уважение должно уже на чём-то основываться. А уважать по умолчанию - это фиговое решение.

если нас от стаи удержать могут только рейтинги, то все у нас безнадежно.
Не только рейтинги конечно. Ещё УК, КоАП, ГК, ТК, воспитание, социум... но да, без всего этого мы будет обычными неуклюжими, но опасными животными. Ты этого не знала раньше?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, не хочу жить в мире, который ты хотел бы построить::D: ) рейтинги хороши в оценке проектов и конкретной деятельности, а не в оценке людей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, я понимаю.
Если некий инструмент не показал себя эффективным в некоторой деятельности, то зачем его продолжать применять в этой же деятельности?
И ты же понимаешь, что рейтинг это не характеристика, это положение по отношению к другим - выше, ниже. Положение завязано за блага, социальные гарантии и т.д. В общем, неэффективная и сомнительная штука.
Но я всё сказала, потому уступлю место другим :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты же понимаешь, что рейтинг это не характеристика, это положение по отношению к другим - выше, ниже. Положение завязано за блага, социальные гарантии и т.д.
ДА!!! Я именно к этому и клоню! Так должно быть. К едрене фене это фуфлыжное и иллюзорное равенство и братство, которых никогда не было и быть не могло. Вся эта лицемерная ложь только мешает.

я всё сказала, потому уступлю место другим :)
За мнение спасибо. :df:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
тут бы работодатель по закону это дело зафиксировал, и в электронную характеристику внёс всё как есть, вместе со справкой от нарколога. Примерно так.
[COPYRIGHT] А я еще могу стать Верховным Президентом, если захочу?

- Конечно. И без всяких условий. Хотите?

Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ, Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.

- Да, хочу, - проговорил Гудмэн.

Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.

- Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.

- Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...

- Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. -- Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну свое имя из списков и впишу ваше.

Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.

- Я согласен, - сказал Гудмэн.

Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.[/COPYRIGHT]
:thinking2:
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
В "Черном зеркале", в одной из серий неплохо освещена была эта тема, в частности к чему это все может привести.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мне сама идея именно персональных рейтингов всего населения показалась весьма удачной и привлекательной. У кого какие мнения на сей счёт, было бы любопытно.
Да, в качестве уточнения. Принимать участие в формировании рейтинга, как я это вижу, должны официальные структуры. Образовательные учреждения, работодатели, МВД.

А зачем эти рейтинги? :pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Нас всех надо как-то систематизировать и контролировать. Обязательно надо.

Если государство не доверяет гражданам, тогда автоматически и граждане будут не доверять такому государству, будет расти протест и оппозиция. А чем больше будет создаваться жандармов на душу населения в государстве, тем больше страна начнёт превращаться в Северную Корею.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А зачем эти рейтинги?
Для человека... ну как значок ГТО на груди у него: быстрее, выше, сильнее. Или как средний балл по окончании учебного заведения. А для работодателя или какой-нибудь гос. инстанции - показатель твоего статуса. Это для примера.

Добавлено через 4 минуты

Если государство не доверяет гражданам, тогда автоматически и граждане будут не доверять такому государству
А сейчас не так? И с чего вдруг государство должно доверять всем своим гражданам оптом? Среди граждан есть очень разные граждане. Преступники, бывшие и настоящие, тунеядцы-алкоголики, всё та же шляющаяся толпами по улицам квази-оппозиция... им всем доверять? Серьёзно? Да у них вообще на лбу калёным железом выжжено должно быть кто они есть на самом деле. А я предлагаю всего лишь рейтинг, который уже давно существует, только в не унифицированном виде.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
... Нас всех надо как-то систематизировать и контролировать. Обязательно надо.
...предлагаю начать прямо сейчас и прямо здесь, но обязательно с обоснованием...получится интересно, но потеряем половину пользователей...:lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ха, здесь тоже уже давно начали. Вон, у себя под авкой, посмотри. Там и рейтинг, и репутация. Ага. :yes4:
...ага, только это не совсем то...рейтинг, при желании, можно поднять искусственно- достаточно иметь двух-трёх "сообщников", репутация зависит от количества сообщений...не, это не то, жёстче надо...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...ага, только это не совсем то...
Да ладно. Правда что ли? :grin:

рейтинг, при желании, можно поднять искусственно- достаточно иметь двух-трёх "сообщников"
А вот для этого, в том числе, у нас и существует администрация. Чтобы всё было максимально объективно.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
вот для этого, в том числе, у нас и существует администрация. Чтобы всё было максимально объективно.
...если я правильно знаю- нельзя поднять рейтинг два раза подряд, но через одного можно...администрация вмешиваться не будет...::D:

...если про введение рейтинга на уровне государства- согласен, права должны быть разные...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...если я правильно знаю- нельзя поднять рейтинг два раза подряд, но через одного можно...
Так это только один из примеров. Как частный случай. И пример того, что рейтинги, в том или ином виде, есть везде, куда не посмотри. Даже у рабочих специальностей есть свой рейтинг. Например сварщик 6-го разряда. Его и на работу возьмут охотней, и зарплата будет прилично выше.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А сейчас не так?

Смотря с чем сравнить.
Сейчас уже не так, как при Сталине, но и не так, как при Горбачёве или Керенском.
А если сравнивать современность, найдутся и отличия между Россией и Финляндией по степени числа военных, полицейских, Росгвардейцев и ФСБ-шников на единицу населения. Вообще, я не сторонник тотальной милитаризации общества и превращения государства в одну большую военную казарму.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вообще, я не сторонник тотальной милитаризации общества и превращения государства в одну большую военную казарму.
Я тоже не сторонник. Я вообще не об этом. А о том, что ни в одном государстве мира, независимо от его политической системы и массовости силовых структур, невозможно найти приличную работу без той же рекомендации.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ