Персональный рейтинг.

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:17
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
В европейских странах доминирует христианская культура, которая ставит индивидуальное выше коллективного, на уровне коллективного бессознательного (или как это выразить).
"Самое главное - спасти душу"©
Аврелий Августин. Государство не вмешивалось в эту сферу.
Хм... Это инквизиция не вмешивалась?
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:17
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Видишь ли, я вижу будущее этого проекта как некую официальную характеристику, рекомендацию. И такие вещи, как наличие или отсутствие судимости, административных нарушений, сведения о доходах/расходах, имуществе, образовании, трудовом стаже, поощрениях, состоянии здоровья... т.е. всё самое важное о человеке - элементарно проверяется соответствующими органами. Есть вещи, которые невозможно сделать даже за деньги и по блату. Либо это будет настолько дорого, что с такими деньжищами - плевать тебе будет на какой-то там рейтинг.

Сведениями о судимостях, админ правонарушениях итак располагают правоохранительные органы. О доходах, имуществе - налоговая.
Образование подтверждается соответствующим дипломом. Труд стаж - трудовой книжкой или сведениями из ПФ. Состояние здоровья - эта инфа имеется в поликлинике. А что бы это все было отображено в едином документе, лично я не вижу в этом никакого плюса, а только возможные минусы (когда этой инфой мошенники воспользуются).
Если бы все это было отражено в едином документе, доступ к которому есть только у правоохранительных органов, ну лично мне было б пофиг. А если бы это было типа приложения к паспорту, что ты его обязан показывать там, сям, так идея плохая. Ибо только создаст проблем гражданам, когда мошенники будут этим пользоваться. Они (в смысле мошенники) и без этого единого документа итак довольно активны и отравляют жизнь людям.

Если же говорить о иной форме рейтинга (не где сведения об имуществе, доходах, здоровье и прочее), а характеристики с учебы, от работодателей, сведения о вкладе в общественно-полезную деятельность... тоже не вижу смысла. Потому как характеристики субъективная вещь (выше уже писала). А вклад в общественно-полезную деятельность, если чел занимается этим ради мат ништяков, так он найдет такой вид деятельности, за который он будет получать ништяки. А сами по себе балы, плевать ему на них. А если по велению души, так тем более ему эти рейтинги без надобности.

Критерии могут быть самые разные. Но да, в первую очередь это какие-то заслуги перед обществом, государством. В т.ч. и за хорошее поведение. Уж поскольку мы пришли к тому, что равенства, хвала Всевышнему, быть не может, то пусть будет максимально объективное неравенство. Я ещё раз ЗА.
Да нет никакого объективного, когда оценивают люди.) Потому как мнение каждого оно субъективно.
Вот если бы ИИ оценивал, еще бы можно было о какой-то объективности говорить... Да и то.. смотря как и кем этот ИИ был бы сформирован.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,285
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да я выше по теме только этим и занимался.
решать нам, свободны мы или нет, от этого решения зависит качество сна
А, в смысле самовнушения? Ну это да, сколько угодно. Тем более, если речь идёт о свободе во сне.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,285
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все это чистой воды субъективщина в плане личностных характеристик.
Естественно. Потому что пока что это только теория.
Там наглядно отображено к чему могут приводить такие оценки.))
Не совсем понял, где это там, но не стоит так уже верить всему, что там показывают. Это всего лишь очередной незатейливый сюжет согласно выбранного жанра.
Если бы все это было отражено в едином документе, доступ к которому есть только у правоохранительных органов, ну лично мне было б пофиг.
Было бы удобно. Это как минимум. А доступ - кому предоставишь, у того и будет. Никому не предоставишь - будет только у тебя. Как паспорт. Но в целом я тебя понял. Тебе не нравится, и ты против. А мне нравится, и я ЗА. :cat24:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:17
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Не совсем понял, где это там, но не стоит так уже верить всему, что там показывают. Это всего лишь очередной незатейливый сюжет согласно выбранного жанра.
Сериал "Черное зеркало". Серия - "Социальный рейтинг".
Было бы удобно. Это как минимум. А доступ - кому предоставишь, у того и будет. Никому не предоставишь - будет только у тебя. Как паспорт.
Ну как кому предоставишь... Паспорт в некоторых случаях таки необходимо предъявлять. В разных организациях (и не только государственных), при заключении договоров и т.д. Не хотелось бы, что бы помимо паспорта пришлось предъявлять все досье на себя. Слишком много твоей личной инфы у посторонних оно ни к чему. Потом эта инфа к мошенникам может попасть. Ну и нафиг такое счастье.)

Но в целом я тебя понял. Тебе не нравится, и ты против. А мне нравится, и я ЗА. :cat24:
Ага. не нра.):bu: Но я не против, что бы тем, кто За предоставили возможность принять участие в эксперименте.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,285
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не хотелось бы, что бы помимо паспорта пришлось предъявлять все досье на себя.
Так такие мелочи технически решаются элементарно.
Слишком много твоей личной инфы у посторонних оно ни к чему.
Мошенники уже сейчас могут легко, быстро и не дорого, а то и вовсе бесплатно, получить на тебя все необходимые им данные. Они есть в МВД, в банках, у всех работодателей, где ты имела место работать или хотя бы пыталась устроиться... и к этим данным имеют почти свободный доступ сотни посторонних людей. Что изменится от того, что эти данные будут на одном носителе? В худшую сторону точно ничего.
я не против, что бы тем, кто За предоставили возможность принять участие в эксперименте
Вот. Вот за это гран мерси. :cat3:
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
00:17
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Хм... Это инквизиция не вмешивалась?
Отдел расследования еретической греховности)) стал возможен в конкретном режиме и системе (выше шла речь об истоках). В эпоху возрождения формируется ренессансный индивидуализм.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
00:17
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
А, в смысле самовнушения? Ну это да, сколько угодно. Тем более, если речь идёт о свободе во сне.
Там же по-русски написано: качество сна, но если у вас речь идёт о свободе во сне, то я этого не обсуждала.
Нет не в смысле самовнушения, а в смысле восприятия, исходя из знаний и понимания, что есть свобода в конкретном контексте.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Состояние здоровья - эта инфа имеется в поликлинике. А что бы это все было отображено в едином документе, лично я не вижу в этом никакого плюса, а только возможные минусы (когда этой инфой мошенники воспользуются).
кстати, инфа о состоянии здоровья - у нас очень прайвет
и на работе не имеют права о ней спрашивать
потому что если это будет доступно - то начнется дискриминация при приеме на работу
например, если у человека есть какая-то хроника, его не будут брать на работу
поэтому у нас это строго конфиденциально
только сам человек может дать эту информацию
даже врачи не имет права без разрешения самого человека давать такую инфу
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
00:17
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
кстати, инфа о состоянии здоровья - у нас очень прайвет
У нас тоже, до такой степени, что если попадаешь на скорую, например, после ДТП, то они ничего не знают, ни на что аллергия, ни основных патологий...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,285
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Там же по-русски написано: качество сна, но если у вас речь идёт о свободе во сне, то я этого не обсуждала.
Нет не в смысле самовнушения, а в смысле восприятия, исходя из знаний и понимания, что есть свобода в конкретном контексте.
Значит я и раньше не понял о чём ты, и сейчас тоже. :cat3: Можно как-то для меня чётче сформулировать, что именно за мысль ты мне пытаешься донести, и как она связана (если связана) с темой.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
00:17
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Я специальное разрешение давала моему семейному, чтобы у неё была информация от госпиталя. И в любой момент могу закрыть доступ.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,285
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я специальное разрешение давала моему семейному, чтобы у неё была информация от госпиталя. И в любой момент могу закрыть доступ.
да
и у нас так
даже если например между госпиталями надо передать инфу - тебя спросят и дадут подписать бумагу, что ты не против передачи твоей информации
хотя это в принципе на твою же пользу!
но - прайвет есть прайвет
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У нас тоже, до такой степени, что если попадаешь на скорую, например, после ДТП, то они ничего не знают, ни на что аллергия, ни основных патологий...
но тогда - спрашивают родственников
если родственников нет - в срочном экстренном порядке делают сразу же анализы на проверку аллергий и вообще прочего
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
00:17
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ