Перевал Дятлова

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
08:03
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Лично знаю человека, который будучи снайпером во Вьетнамскую войну, две недели в одиночку выживал, и довольно активно, в джунглях.

Мы постоянно пытаемся возвеличить понятие человек.. В этом наша ошибка причем фатальная!!!
Да наверное показатель! Честь ему и хвала))) но в джунглях хотя бы тепло и не тратится трудновосполнимый ресурс на противодействие холоду
Использовать такого спеца например в ЯНАо - глупо!!

Добавлено через 2 минуты

Не верю я в шпионскую сагу , таварисчи!!!
Скореев проказы Чюди Белоглазой поверю)))
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
08:03
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
08:03
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Вапщета войну не на перевале Дятлова праходят!)))
Я на передовой прошел и чё теперь?

А патом каг должен выглядеть след от взрыва петарды пусть даже мощной на снегу да ешо спустя 3 мес!?
Праильна , тоже думаю шо никаг...
А как выглядела петарда в 1959 году, вопрос можно осветить подробнее. Вот нашел в помощь http://www.strana-sssr.net/статьи/советские-дети/пиротехника-по-советски.html на активность материала в условиях холода и продолжительность хранения внимание обращать обязательно.

Думаю, что у них есть такие специалисты, которые выживут и выполнят задачу там, где даже многие наши не смогут.
Есть, конечно, спецы, смысл туда посылать? Рисковать подготовленными людьми, ради посмотреть как Дятлов палатку одну из двух сшил и какими нитками пользовался? Или еще смешнее за "фонящими" штанами которые должны были перейти в руки спецназа? ЦРУ решило стерилизовать кого то но не знало как "зарядить" штаны? О том что "Маяк" секретный объект знали все и без штанов.

Добавлено через 11 минут

Я тоже в шпионскую сагу не верю.
И я. Не за чем это. Была версия что Колмогорова, вроде, дочь княжны Анастасии и ее хотели то ли освободить, то ли ликвидировать... Ересь, конечно.

Испытание ракеты - еще куда ни шло.
Должна были остаться документальные подтверждения о запусках в эти дни, пусть даже не в этом направлении - ветром снесло. Иде запуски, откуда?

И сопутствующий комплегс мероприятий связанных с секретностью!!!
Скорее с халатностью ведения следствия.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
08:03
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
Есть, конечно, спецы, смысл туда посылать? Рисковать подготовленными людьми, ради посмотреть как Дятлов палатку одну из двух сшил и какими нитками пользовался? Или еще смешнее за "фонящими" штанами которые должны были перейти в руки спецназа? ЦРУ решило стерилизовать кого то но не знало как "зарядить" штаны? О том что "Маяк" секретный объект знали все и без штанов.
Продолжаем шпионскую сагу)...
В группе Дятлова был ещё кто-то, не проходящий по спискам. Заранее включённым в группу и не упомянутым по документам, этот некто не мог, поэтому он мог примкнуть к группе позднее, когда группа уже была в пути. Ему нужно было попасть на перевал и он шёл туда, а здесь такая оказия, повстречал Дятлова, втёрся в доверие и стал попутчиком, ну а в группе конечно же добраться до перевала проще.
Добравшись до места, он ликвидировал группу, как ненужных свидетелей и приступил к выполнению основной задачи...
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
08:03
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
группе Дятлова был ещё кто-то, не проходящий по спискам.
Не мог быть заранее включен иначе на него был бы расчитан провиант.

Заранее включённым в группу и не упомянутым по документам, этот некто не мог, поэтому он мог примкнуть к группе позднее, когда группа уже была в пути. Ему нужно было попасть на перевал и он шёл туда, а здесь такая оказия, повстречал Дятлова, втёрся в доверие и стал попутчиком, ну а в группе конечно же добраться до перевала проще.
Можно так предположить что Юдин ушел по болезни, к группе примкнул посторонний, продукты остались на 10. Но этот примкнувший, должен иметь свой провиант.
Ему перевал зачем? Там голяк. Зимой эта местность для подскока не годна. Снега, ураганный ветер. Ему за перевал разве что надо было, за отрог ХЧ, тогда зачем класть группу за сотню километров от цели? Догадались они обо всем?

Добравшись до места, он ликвидировал группу, как ненужных свидетелей и приступил к выполнению основной задачи...
Группа не ликвидирована, разбежались они. А задача то какая? Там у кедра горел костер. Встреча с кем то?
 
Последнее редактирование:

Константин

Продвинутый
Заслуженный
08:03
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
Группа не ликвидирована, разбежались они.
Точно)) Ну значит лошара попался)) не пошло у него, спугнул, разбежались, пришлось бегать по лесу отлавливать))
Там у кедра горел костер. Встреча с кем то?
Ему нужно было узнать, продаётся ли ещё славянский шкаф:ag:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
08:03
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
не пошло у него, спугнул, разбежались, пришлось бегать по лесу отлавливать))
Нет @Константин, бегать он там не смог бы. Снега, тайга, мороз и побегать не оставив ни одного следа? Как один человек мог замести на нескольких квадратных километрах все свои следы при условии что он кого то ловил и против него было 7 мужиков? Лег бы 8м от переутомления и задание же еще есть.
Я тоже склоняюсь комбинированной версии гибели группы. Только народу против группы должно быть поболее одного.

Ему нужно было узнать, продаётся ли ещё славянский шкаф
И договорится относительно левого золота с приисков тамошних? Или пушнины, но это уже с манси.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
08:03
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Вот всё и проясняется)
Да где там?! Как четверка оказалась в ручье? Как Дубинина лишилась языка? Почему Юры у костра умерли первыми. .... Пазл надо сложить, вот если сложится тогда и прояснится.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
08:03
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Я на передовой прошел и чё теперь?


А как выглядела петарда в 1959 году, вопрос можно осветить подробнее. Вот нашел в помощь http://www.strana-sssr.net/статьи/советские-дети/пиротехника-по-советски.html на активность материала в условиях холода и продолжительность хранения внимание обращать обязательно.




Скорее с халатностью ведения следствия.
Тады сами должны понимать ..Ф.И.О. Звание, должность , порядковый номер в боевом расчете!???:unknw:
Товарисчь Дерсу Узала!!!
И там есть ешо команда - отставить! А вот у мороза и пурги её нету патаму передовая и перевал Дятлова -разные весчи:hi:

Это что!? Пологаете на вооружении свехдержавы с ядерными технологиями на момент, стояло это?:nea:

Халатность? - да безусловно!!! только не следствия а определенных должносных лиц! Ну а следствие можно и тормознуть с верху при угрозе моральному облику Савеццкого офицера!

Добавлено через 8 минут

Да где там?! Как четверка оказалась в ручье? Как Дубинина лишилась языка? Почему Юры у костра умерли первыми. .... Пазл надо сложить, вот если сложится тогда и прояснится.

Зачем пазл ? естественное укрытие от ветра например.. голодный хоречек по весне отгрыз!)) выбились из сил...
карочь сейчас это называют человеческий фактор
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
08:03
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
ады сами должны понимать ..Ф.И.О. Звание, должность , порядковый номер в боевом расчете!???
Товарисчь Дерсу Узала!!!
И там есть ешо команда - отставить! А вот у мороза и пурги её нету патаму передовая и перевал Дятлова -разные весчи
Вы не смущайтесь пустяками, я нормально понимаю слова.
Туристы шли в поход 3-й, высшей, на тот период, категории сложности. Следует ожидать что еще дома им сказали что за январем, без паузы, наступит февраль, так же не летний месяц. С морозами и метелями. К тому же они они могли ознакомиться с этой бедой уже пройдя по Ауспии и будучи отброшены ураганным ветром назад, когда устроили лабаз.
И все же, на следующий день, остановились на, открытом ветрам, отроге горы Холатчахль.
Походу должны были заметить климатические условия и тем не менее режут свой дом, палатку, уходят, ничего не взяв с собой из теплых вещей, полураздетые. Уходят не к лабазу, откуда пришли с вечера, не к Ауспии, а идут к Лозьве, спускаются по ее 4 притоку, останавливаясь, судя по найденным кострищу и телам у кедра в полутора километрах от палатки.

Это что!? Пологаете на вооружении свехдержавы с ядерными технологиями на момент, стояло это? :nea:
Что это? Там у вас только смайлик этот :nea:


Халатность? - да безусловно!!! только не следствия а определенных должносных лиц! Ну а следствие можно и тормознуть с верху при угрозе моральному облику Савеццкого офицера!
Я, прасцыце, видимо знаю не весь материал, не подведете ли меня ближе к пониманию как облик Савеццкого офицера вписыватся в доктрину не понимания мной погодных условий где
передовая и перевал Дятлова -разные весчи
Буду благодарен за серьезный ответ. :df:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
08:03
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Продолжаем шпионскую сагу)...

Добравшись до места, он ликвидировал группу, как ненужных свидетелей и приступил к выполнению основной задачи...

Ясн опять какой нить капитан Омерика иле Бэтмен:sarcastic:

Вспомним хронологию событий последние три трупа уже в непосредственной близости от палатки , труп Дятлова в трехстах метрах
Итак внимание вапрос!!! 1.5 км вверх по 12 процентному склону по февральским "сугробам"- без лыж!!после ночи в лесу.. Согласитесь сверхчеловеческие усилия!? Кажисть среди этой тройки была Зина Колмогорова, оч сомневаюз что в тех условиях супершпион смог ликвидировать хотя бы одну её:nea: неговоря уж о группе)))
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
08:03
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Зачем пазл ? естественное укрытие от ветра например.. голодный хоречек по весне отгрыз!)) выбились из сил...
карочь сейчас это называют человеческий фактор

Влезть в феврале в воду что бы укрыться от ветра? Вылазить придется.
Голодный хорек говорите? У Дубининой голова была в ручье, вернее ручей тек через ее голову, хорек нырял?

Добавлено через 2 минуты

Вспомним хронологию событий последние три трупа уже в непосредственной близости от палатки , труп Дятлова в трехстах метрах
От кедра в 300 метрах труп Игоря.
Ближе всех к палатке было тело Зины.

Добавлено через 2 минуты

Ясн опять какой нить капитан Омерика иле Бэтмен
Ага бетьман и баба с юга оприходовали усех. Понятно, Навигатор сломался.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
08:03
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Вы не смущайтесь пустяками, я нормально понимаю слова.
Туристы шли в поход 3-й, высшей, на тот период, категории сложности. Следует ожидать что еще дома им сказали что за январем, без паузы, наступит февраль, так же не летний месяц. С морозами и метелями. К тому же они они могли ознакомиться с этой бедой уже пройдя по Ауспии и будучи отброшены ураганным ветром назад, когда устроили лабаз.
И все же, на следующий день, остановились на, открытом ветрам, отроге горы Холатчахль.
Походу должны были заметить климатические условия и тем не менее режут свой дом, палатку, уходят, ничего не взяв с собой из теплых вещей, полураздетые. Уходят не к лабазу, откуда пришли с вечера, не к Ауспии, а идут к Лозьве, спускаются по ее 4 притоку, останавливаясь, судя по найденным кострищу и телам у кедра в полутора километрах от палатки.


Что это? Там у вас только смайлик этот :nea:



Я, прасцыце, видимо знаю не весь материал, не подведете ли меня ближе к пониманию как облик Савеццкого офицера вписыватся в доктрину не понимания мной погодных условий где

Буду благодарен за серьезный ответ. :df:

Да он был чуть ранее! Логически стройная версия основанная на понятии человеческий фактор , Той же упомянутой вами халатности. При выполнении тех же должносных обязанностей..
Которую в последствии посчитали целесообразнее скрыть по мнению с верху!

помните ту странную фотографию обнаруженную в их фотоаппарате скорее всего последнюю и сделанную импульсивно в спешке скорее всего через разрез в палатке? Что там ??? Я думаю прожектор вертолета:unknw: А вы?
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
08:03
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Влезть в феврале в воду что бы укрыться от ветра? Вылазить придется.
Голодный хорек говорите? У Дубининой голова была в ручье, вернее ручей тек через ее голову, хорек нырял?

Добавлено через 2 минуты


От кедра в 300 метрах труп Игоря.
Ближе всех к палатке было тело Зины.

Добавлено через 2 минуты


Ага бетьман и баба с юга оприходовали усех. Понятно, Навигатор сломался.
в феврале ручья небывает !! А вот снежный нанос над углублением вполне !! Пачиму не папробовать использовать как укрытие?:unknw:
В мае появился ручей хоречег и спасатели...
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
08:03
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
08:03
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
А я знаю материал по ТГД и матчасть :bla:

)))) Газо турбинным двигателям?:shok:
Правильно знание матчасти и было определяющим фактором допуска к должностным обязанностям тогда не существовало понятия психология подростка скажем , а вот Советская идеология еще каг!!!)))

Добавлено через 12 минут

Откуда дровишки?

Добавлено через 1 минуту


Значит таки хорек нырял ряз появился вместе с ручьем в мае.

Из лесу, вестимо © был я там! несколько севернее правда в сентябре а не в феврале ( иначе не разглагольствовал бы с вами)))

Хоречег!? обязательно был и нырял!! после зимы голодный каг волк)))

Добавлено через 9 минут

Вы не смущайтесь пустяками, я нормально понимаю слова.
Туристы шли в поход 3-й, высшей, на тот период, категории сложности.


:

Именно!! Т.Е уровень подготовки был более чем!! Тогда вапрос -обстоятельства непреодолимой силы ,что это? Алгоритм действий непредполагал что то природное , было то к чему они были неготовы впринцыпе! и скорее всего искуственного происхождения!
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
08:03
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Газо турбинным двигателям
Трагедия Группы Дятлова. :df:
Правильно знание матчасти и было определяющим фактором допуска к должностным обязанностям тогда не существовало понятия психология подростка скажем , а вот Советская идеология еще каг!!!)))
Материальная часть УД (Уголовного дела).
Из лесу, вестимо © был я там! несколько севернее правда в сентябре а не в феврале ( иначе не разглагольствовал бы с вами)))
Вы там были в 1959 году? Поисковики ставили плотину что бы тела не вымыло, такая сила течения была там в мае.
Хоречег!? обязательно был и нырял!! после зимы голодный каг волк)))
То есть нос и уши его не устраивали, он нырял в рот. Спортсмен подводник, етить!
уровень подготовки был более чем!! Тогда вапрос -обстоятельства непреодолимой силы ,что это? Алгоритм действий непредполагал что то природное , было то к чему они были неготовы впринцыпе! и скорее всего искуственного происхождения!
Скорее всего совокупность фактов. Одного факта мало что бы убить 9 человек с палаткой, костром и лабазом, который в 20 минутах бега от палатки вниз по склону. А там дрова, еда и манюни. Там ближе к людям и стоянка которой они уже пользовались, почти дом, но группа идет не к лабазу, а в сторону Лозьвы, преодолевая три гряды курумников.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ