Перевал Дятлова

София

Продвинутый
Заслуженный
07:51
20 Апр 2016
6,870
0
Пол
Пошел парень к возлюбленной :give_flow: Взял корзинку с пирожками .А тут за ним :om: маньяк,и сожрал паренька на перевале :povar:И слопал его сердце,:give_heart:И маньяк влюбился виртуально,т.е.заочно,в пассию мертвоубиенного.И сыграли свадьбу:party2: на :cupidboy: небесах обетованных.Аминь :5+5: три раза.:slava1:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
07:51
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
ТАЙНА ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА: Кто похоронен в могиле Золотарева?
Чтобы получить ответ на этот вопрос «КП» провела эксгумацию на Ивановском кладбище Екатеринбурга [видео, радиопередача]
https://www.crimea.kp.ru/daily/26819.7/3855193/
https://www.crimea.kp.ru/radio/26820/3856687/
Обсуждение с экспертом Эдуардом Тумановым перспектив ДНК-исследования и травм Золотарёва по имеющимся фотоматериалам зксгумации:
https://www.crimea.kp.ru/radio/26833/3873926/

Добавлено через 3 минуты

Расшифровка эфира с экспертом, с дополнениями, в статье КП

https://www.crimea.kp.ru/daily/26824/3861696/
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
07:51
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Дерсу, а вкратце что там?
Лучше не лезть. :no: Там похоже вся группа погибла из-за эксперимента, поэтому они палатку изнутри разорвали, их отравили психотропами. Кто-то хотел посмотреть, что эти препараты с людьми делают, в экстремальных условиях. :freedom:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
07:51
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Дерсу, а вкратце что там?
Что с туристами или с эксгумацией?

Там похоже вся группа погибла из-за эксперимента, поэтому они палатку изнутри разорвали, их отравили психотропами.
Кто? Летающие тарелки? Там следы только туристы и оставили. Если они препараты с собой принесли то кто-то должен был их не принимать и фиксировать результаты.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
07:51
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Чего сразу НЛО?))) С вертолета взрывпакетами, кто угодно выскочит
А потом? Потом "пошлет" и назад спать пойдет. Напоминаю следов взрывов, в районе палатки, не обнаружено, только в начале лесной зоны в районе 4ПЛ, было несколько елочек со следами незначительных ожогов. А Золотарев прошел войну и был в группе.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
07:51
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Там следы только туристы и оставили. Если они препараты с собой принесли то кто-то должен был их не принимать и фиксировать результаты.
Тот, кто принёс - погиб от несчастного случая, его убили ненароком те, кого он фиксировать собирался. Просто ситуация вышла из-под его контроля. Такая у меня версия. :mf_bookread:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
07:51
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:51
28 Фев 2018
18,259
875
2
6
Пол
Перевал Дятлова с вершины горы Мертвецов (Холатчахль)

153504862416888355.jpg
 

Опорный хав

Единомышленник
Наш человек
07:51
4 Дек 2017
238
0
Пол
По мне самая реальная версия про десант русскоязычных диверсантов из-за океана с заданием получить материал из секретного завода на Урале. Золотарёв как ведущий операции по дезе с ведомым Кривонищенко, остальные для прикрытия "вслепую", т. е. неосведомлённые совершенно.
Встреча резидентов прошла нештатно, у диверсантов возникли подозрения (возможно до высадки). Отсюда и гибель всей группы почти без следов насилия.
Не помню автора, но предельно логично изложил. Один вопрос у меня остался, почему не все плёнки были засвечены и не все фотоаппараты изъяты. В остальном аргументация точная.

Добавлено через 11 минут

Без снега совсем не страшно. :p_178:
Со снегом тоже )) В первый раз услышал про это место из передачи о путешествиях. Там сначала показали скалистые и крутые склоны с нагромождением выпирающих каменных блоков — настоящие горы. Т. е. совсем из другого района.
А потом крупным планом табличку на памятнике.
С закадровым комментарием про "знаменитых дятловцев". Подумал, что альпинисты.

А оказалось лыжники, и "перевал" вроде холма. Легенда не в природе, а в тайне их гибели.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
07:51
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
А потом? Потом "пошлет" и назад спать пойдет. Напоминаю следов взрывов, в районе палатки, не обнаружено, только в начале лесной зоны в районе 4ПЛ, было несколько елочек со следами незначительных ожогов. А Золотарев прошел войну и был в группе.

Вапщета войну не на перевале Дятлова праходят!)))
А патом каг должен выглядеть след от взрыва петарды пусть даже мощной на снегу да ешо спустя 3 мес!?:unknw:
Праильна , тоже думаю шо никаг...

Добавлено через 5 минут

По мне самая реальная версия про десант русскоязычных диверсантов из-за океана с заданием получить материал из секретного завода на Урале. Золотарёв как ведущий операции по дезе с ведомым Кривонищенко, остальные для прикрытия "вслепую", т. е. неосведомлённые совершенно.
Встреча резидентов прошла нештатно, у диверсантов возникли подозрения (возможно до высадки). Отсюда и гибель всей группы почти без следов насилия.
Не помню автора, но предельно логично изложил. Один вопрос у меня остался, почему не все плёнки были засвечены и не все фотоаппараты изъяты. В остальном аргументация точная.

Добавлено через 11 минут


Со снегом тоже )) В первый раз услышал про это место из передачи о путешествиях. Там сначала показали скалистые и крутые склоны с нагромождением выпирающих каменных блоков — настоящие горы. Т. е. совсем из другого района.
А потом крупным планом табличку на памятнике.
С закадровым комментарием про "знаменитых дятловцев". Подумал, что альпинисты.

А оказалось лыжники, и "перевал" вроде холма. Легенда не в природе, а в тайне их гибели.
Да ну , ересь!!:nea:
Пендосы даже рускоговорящие в таких условиях не выживают уж не говоря о выполнении боевой задачи!!
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
07:51
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Да ну , ересь!!
Пендосы даже рускоговорящие в таких условиях не выживают уж не говоря о выполнении боевой задачи!!
Думаю, что не следует городить фантастику там где всё можно объяснить деятельностью людей.
А пендосы и русской национальности могут быть или даже той же сибирско-народной. И людей другой расы за людей не считать и потому не жалеть.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
07:51
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Думаю, что не следует городить фантастику там где всё можно объяснить деятельностью людей.
А пендосы и русской национальности могут быть или даже той же сибирско-народной. И людей другой расы за людей не считать и потому не жалеть.

Речь даже не о ментальных особенностях людей , даже в контегсте войны каг это не парадоксально , самым страшным врагом будет не обладатель сверхмощного оружия а отдаленная в процессе жизнедеятельности естественная среда обитания в нашем случае природа...
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
07:51
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
Пендосы даже рускоговорящие в таких условиях не выживают уж не говоря о выполнении боевой задачи!!
Думаю, что у них есть такие специалисты, которые выживут и выполнят задачу там, где даже многие наши не смогут.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
07:51
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Думаю, что у них есть такие специалисты, которые выживут и выполнят задачу там, где даже многие наши не смогут.

Единицы! Темболее глупо рисковать таковыми помещая в такие условия ! При наличии более легкодостижимых альтернатив
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
07:51
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
Единицы! Темболее глупо рисковать таковыми помещая в такие условия ! При наличии более легкодостижимых альтернатив
Лично знаю человека, который будучи снайпером во Вьетнамскую войну, две недели в одиночку выживал, и довольно активно, в джунглях.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ