Перевал Дятлова

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
03:27
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
еще ранее ан-2 упоминался с 9ю пасажирами - те же места:unknw:
На земле хватает таких мест ! Кольский- Ловозерские тундры - тоже собрало свою дань!! Четверо прекрасно экипированных туристов с оружием кст ... Причины так же не выяснены:unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Загадочный объект обнаружен недалеко от места гибели туристов на перевале Дятлова. По мнению радиолюбителя и исследователя паранормальных явлений Валентина Дегтярева, найденное сооружение может иметь связь с произошедшей здесь трагедией.

Обнаруженный объект представляет собой заброшенное сооружение длиной 25-30 метров и шириной 10-15 метров. Оно расположено в 10 км от места гибели группы в 1959 году. По мнению исследователя, это надземная часть бункера, построенного в годы "холодной войны" в горах Урала. Дягтерев считает, что, возможно, группа туристов оказалась на перевале в день проведения тестовых испытаний нейтронного оружия, что объясняет наличие радиоактивности на одежде одного из погибших.
После этого, по мнению исследователя, базу и испытания пришлось свернуть. Подземное помещение было взорвано и законсервировано. Верхняя же часть бункера до сих пор видна на спутниковом снимке.
dyatlov_pass_incident_02.jpg

Отметим, перевал Дятлова считается одной из самых загадочных точек туристического маршрута на Урале. В феврале 1959 года при невыясненных обстоятельства около горы Отортен там погибли 9 лыжников туристического клуба. Руководил группой Игорь Дятлов. Найденные тела погибших туристов шокировали судмедэкспертов: большая часть людей замерзла, но были и те, чья смерть была явно насильственной.
http://ren.tv/novosti/2017-08-14/zagadochnyy-obekt-obnaruzhili-v-rayone-perevala-dyatlova
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Разгадку перевала Дятлова нашли на последнем фото погибших:girl_sigh:

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев предложил свою версию гибели группы студентов на перевале Дятлова, которая произошла в 1959 году. По мнению уфолога, на последнем снимке погибших отчетливо видны очертания НЛО.
Валентин Дегтярев внимательно изучил фото, сделанное одним из членов группы Дятлова незадолго до загадочной гибели. По мнению радиолюбителя, именно этот снимок и проливает свет на причину одной из самых загадочных трагедий XX века.
Долгое время считалось, что последний кадр, сделанный на фотоаппарат ФЭД, был засвечен. Однако Дегтярев обработал снимок с помощью современной компьютерной программы и сделал поразительное открытие.
По мнению уфолога, на снимке отчетливо видны очертания летающей тарелки. "Два мощных прожектора, посадочные огни снизу, огромный люк. Корабль, видимо, имеет круглую форму, как у многих классических НЛО" — цитируют Дегтярева "Аргументы недели".
Уфолог уверен, что студенты стали свидетелями посадки корабля пришельцев. Дегтярев считает, что у НЛО могла быть ядерная силовая установка, поскольку на одежде погибших были найдены следы радиации.
Результаты своей работы ученый опубликовал на видеохостинге YouTube. На представленных кадрах действительно видны очертания некого округлого объекта и загадочные огни. При этом, даже в обработанном варианте невозможно понять, что именно изображено на снимке и, вероятно, надо иметь очень хорошее воображение, чтобы разглядеть на нем НЛО.
Напомним, предположительно ночью 2 февраля 1959 года группа туристов погибла на перевале Дятлова на Северном Урале. Трагедия произошла при весьма загадочных обстоятельствах, и до сих пор специалистам так и не удалось установить ее причины. В разное время выдвигались самые невероятные версии того, что могло убить девять человек: от специфических погодных условий до инопланетян и йети.
http://news.rambler.ru/incidents/37...ws&utm_medium=read_more&utm_source=copylinkъъ
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
03:27
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол

Оч приземленная!!:nea:

Добавлено через 2 минуты

В последнее время так горы влекут, но туда бы я точно не пошла.

А если за лавры Зины Колмогоровой!?:unknw: :bw: Непосмертно!!!?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
03:27
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
03:27
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
Оч приземленная!!:nea:

Добавлено через 2 минуты



А если за лавры Зины Колмогоровой!?:unknw: :bw: Непосмертно!!!?
Если с хорошей группой профессионалов специалистов и в относительно не опасный период времени, то возможно:)

Добавлено через 5 минут

@Ночной Гость, Вообще знаешь, нравится очень восхождения в горы и вид с горных вершин, хотела бы очень, хоть раз подняться на гору. Не на очень опасную, для новичков.
Оффтоп

Добавлено через 8 минут

@Ночной Гость, а ты, пошел бы со мной в поход на горы, покорять горную вершину?=)
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
03:27
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Если с хорошей группой профессионалов специалистов и в относительно не опасный период времени, то возможно:)

Добавлено через 5 минут

@Ночной Гость, Вообще знаешь, нравится очень восхождения в горы и вид с горных вершин, хотела бы очень, хоть раз подняться на гору. Не на очень опасную, для новичков.
Оффтоп

Добавлено через 8 минут

@Ночной Гость, а ты, пошел бы со мной в поход на горы, покорять горную вершину?=)
А ты со мной?:blush2:
А вабще ты довольно прицельно озвучиваешь желания:preved: Выбирай ,Хибины , Абхазия!??:unknw:
Оффтоп
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
03:27
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
03:27
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
А ты со мной?:blush2:
А вабще ты довольно прицельно озвучиваешь желания:preved: Выбирай ,Хибины , Абхазия!??:unknw:
Оффтоп
Надо подумать:)) было бы здорово сходить.
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Насчёт вершины не знаю, но покорять он - всех любит. :lovers:
Оффтоп
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
03:27
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Надо подумать:)) было бы здорово сходить.
Оффтоп

Тады начинай думать:preved: время есть, конец августа ,начало сентября...:bw:
Оффтоп
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
03:27
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Разгадку перевала Дятлова нашли на последнем фото погибших:girl_sigh:

Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев предложил свою версию гибели группы студентов на перевале Дятлова, которая произошла в 1959 году. По мнению уфолога, на последнем снимке погибших отчетливо видны очертания НЛО.

И с этим НЛО они пытались разводить костер, строили лежанки в овраге...
Покалечили их тоже НЛО?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
03:27
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
Тады начинай думать:preved: время есть, конец августа ,начало сентября...:bw:
Оффтоп
Я тоже ни разу не ходила в горы, но хочу)))
Раньше этого не понимала, а сейчас есть сильное желание подняться:smile:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
03:27
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Я тоже ни разу не ходила в горы, но хочу)))
Раньше этого не понимала, а сейчас есть сильное желание подняться:smile:

Тогда если километров 40 -50 пешком не пугает, тогда начинай думать:preved:

Кстати, Дятловцы погибли на 69м километре:bw:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
03:27
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ