Отношения и инвалидность

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:55
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Да. За дефицитом новых тем, я иногда поднимаю темы из случайных. :cat5: Бывает забавно прочитать даже то, что сам писал лет 5-6 тому назад.
Ещё как забавно!

Будто другой человек писал.:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:55
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Будто другой человек писал
Не, в чём-то один в один сходится. Но бывает, что читаешь себя, и задаёшься вопросами типа: а это точно я писал? А о чём это я писал? А сказать что хотел? И не спросишь ни у кого, кроме себя. :cat3:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:55
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Не, в чём-то один в один сходится. Но бывает, что читаешь себя, и задаёшься вопросами типа: а это точно я писал? А о чём это я писал? А сказать что хотел? И не спросишь ни у кого, кроме себя. :cat3:
Дааааа.

И как впадёшь в самоанализ, и света белого не взвидишь!:ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:55
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Где тут? Какие вопросы? И каким образом и в какое место здесь воткнуть психику?

Было бы всё же лучше, если бы входящий в разговор участник, хотя бы немного вник в смысл написанного до него. Прежде чем выдавать своё резюме на основе одной фразы, которая ему не понравилась. Если проще... то либо критикуй аргументированно и по делу, либо просто проходи мимо.
Это тоже самое что попросить людей. Ну например в курилке, заново пересказать о чем они говорили..
Так все и всегда вклиниваются..в разговор, если хотят )
Но моя выделения цитата была очень показательная, иначе я бы ее не выделила..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:55
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Есть. Только это сказка. :cat3: Наверное и в жизни такое случается. Но как исключение.

Щас... это не конкретно тебе, это уже и для @Эдельвейс, @Marvin, и для всех, кто захочет подумать над темой.
Попытаюсь на пальцах, просто, но понятно. Придётся писать непривычно много буков.
Задача № 1.
Дано двое мужчин. Одного возраста, достатка, статуса, даже примерно одинаковой внешности. Но, один из них физически здоров, второй - автор темы, т.е. человек с очевидными физическими недостатками. И дано десять женщин. Примерно одинаково молодых, красивых, стройных, и всем им надо сделать выбор партнёра. А на выбор у них только двое вышеозначенных мужчин. Важно: никто из них друг с другом не знаком, поэтому никто не в курсе, какая там у кого душа и прочие человеческие качества. Вопрос на засыпку. Кого выберут женщины?
Задача № 2.
Дано двое мужчин из первой задачи. И дано три женщины. Одна молодая, интересная. Вторая тоже молодая, но с явным физическим дефектом. Третья - побитая жизнью тётка, здоровая, но совершенно никакая внешне. Опять же, никто ничего не знает о внутреннем мире друг друга. А выбор сделать нужно. Только теперь выбирают мужчины. Вопрос. Кого выберут мужчины?
Пояснение к задачам. Речь идёт о выборе потенциального партнёра для совместной жизни. При этом выбор ограничен условиями задач. И он, выбор, должен быть сделан до того, как участники эксперимента узнают друг друга ближе в чисто человеческом плане. Как это обычно и бывает в реальной жизни. Ведь в девяти случаях из десяти мы обращаем внимание именно на то, что доступно взгляду - на внешность. И она нас либо привлекает, либо нет. И только после этого начинается процесс узнавания друг друга.
Думаем. Отвечаем. Можно себе самим. Можно в теме, но тогда с внятной аргументацией, плиз.
Тут не говорится. Какая женщина..
Есть ли у нее травмы, как ее любили в детстве..
И как она понимает любовь..
Может для нее, важнее с ног поднять..
Пафосно , но подумай ..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:55
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:55
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
моя выделения цитата была очень показательная, иначе я бы ее не выделила..
Ты вырвала цитату из контекста. При этом намеренно исказив смысл всего того, о чём я писал на самом деле. Это известный и распространённый приём, когда хочется кого-то потроллить. Сам не раз пользовался.
Тут не говорится. Какая женщина..
Я задал такие условия. Это мои авторские задачи. Хочешь задать свои - никто не мешает. Ответа на мои, как я понимаю, не будет. Тоже ожидаемо.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:55
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Ты вырвала цитату из контекста. При этом намеренно исказив смысл всего того, о чём я писал на самом деле. Это известный и распространённый приём, когда хочется кого-то потроллить. Сам не раз пользовался.

Я задал такие условия. Это мои авторские задачи. Хочешь задать свои - никто не мешает. Ответа на мои, как я понимаю, не будет. Тоже ожидаемо.
Как бы это по мягче..
Сейчас не те времена, что бы сраться со своими)
Под своими, я понимаю, тех кто остался на Ди)
Я не хочу и не буду шатать лодку..
А еще, я за мир во всем мире)
Тоже вырваное из контекста)
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:55
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Дано двое мужчин из первой задачи. И дано три женщины. Одна молодая, интересная. Вторая тоже молодая, но с явным физическим дефектом. Третья - побитая жизнью тётка, здоровая, но совершенно никакая внешне. Опять же, никто ничего не знает о внутреннем мире друг друга. А выбор сделать нужно. Только теперь выбирают мужчины. Вопрос. Кого выберут мужчины?
А вот пропустил. Логичнее всего пойти в брачное агенство, найти какую филлипинку (если христианин) или индонезийку (если мусульманин) изрядно моложе. Внешне они могут быть изрядно привлекательными. И уже потом узнавать их внутренний мир. Но опять же повторю слова настоящего владельца своего ника - Marvin Heemeyer "Sometimes reasonable men must do unreasonable things". Все вещи, связанные с человеческими отношениями совершенно не всегда укладываются в рациональные.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:55
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Логичнее всего пойти в брачное агенство
Да шож такое-то! Все пытаются изменить условия моих задач! Нет в задаче агентства! И филиппинок нет! :cat3:
найти какую филлипинку (если христианин) или индонезийку (если мусульманин) изрядно моложе
Мысль, кстати, хорошая. Девки там и правда бывают отпадные. К тому же, мы для них все на одно лицо, они и в возрасте то в нашем ничего не поймут. Послушные и домашние к тому же. Но тут как раз беда с душой. Такая будет хорошей любовницей, возможно хозяйкой, но близким человеком - вряд ли. Языковой и ментальный барьеры... так, полезное домашнее животное + хороший секс.
Все вещи, связанные с человеческими отношениями совершенно не всегда укладываются в рациональные.
Капитан очевидность твой Хермейер. :cat16:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:55
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Да шож такое-то! Все пытаются изменить условия моих задач! Нет в задаче агентства! И филиппинок нет! :cat3:
Тогда проще всего забить! Ну на мой взгляд. В мире существует много прекрасных теток, но среди них те, кого не готов придушить я или которые не готовы придушить меня - исчезающе малое пересечение множеств. По юности выбор конечно больше, а в мои годы. Важно не с кем заснуть, а стоит ли вообще проснуться...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:55
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Грустно шутишь. :cat5: А если не шутишь, тем более грустно.
Надо реалистом быть. Мы сами тоже давно не подарок. А что теток с проблемами кругом валом - не вопрос, другое дело, где найти мотивацию эти проблемы корректировать. А бесплатно я не психиатр. И денег за это не беру.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:55
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Надо реалистом быть. Мы сами тоже давно не подарок.
Так я реалист. И рожу свою каждый день в зеркало вижу. И характер свой знаю, чё уж.
где найти мотивацию эти проблемы корректировать
Не, у меня нет такой мотивации. Да и на чужие проблемы у меня может денег не хватить. Опять же, отношения за деньги меня не устраивают. И не из жадности, а вообще не устраивают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:55
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Сейчас не те времена, что бы сраться со своими)
Пропустил сообщение. Это да. Ещё бы на всех написано было, кто свой, а кто просто рядом.
А еще, я за мир во всем мире)
Так и я за это. Хотя мечта утопическая.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:55
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Не, у меня нет такой мотивации. Да и на чужие проблемы у меня может денег не хватить. Опять же, отношения за деньги меня не устраивают. И не из жадности, а вообще не устраивают.
Ты не совсем верно меня понял. В нормальных отношениях деньгам нет места, не в смысле, что отказаться и на паперть пойти, а в смысле, что они важным критерием должны быть. Ну иными словами, у тебя сегодня доход 170 тыр, а завтра 150, и делать с тобой нечего, порог 160. Речь о другом, тараканы есть у всех, только желательно, чтобы они были общими и желательно однополыми, чтобы не размножились.
Речь о том, чтобы тебе человек был нужен и наоборот, а там с лечением сами разберутся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:55
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Речь о другом, тараканы есть у всех, только желательно, чтобы они были общими и желательно однополыми, чтобы не размножились.
Речь о том, чтобы тебе человек был нужен и наоборот, а там с лечением сами разберутся.
Я тебя понял. Просто не стал давать развёрнутый ответ. Ограничился деньгами. С ними тоже бывают проблемы. Которые могут портить и всё остальное.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:55
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Которые могут портить и всё остальное.
Могут, кто спорит. Точнее деньги редко портят, скорее их отсутствие на большой дистанции...

Но в целом - это не основной критерий. Как и все остальные критерии не основные. Определить, что людей связывает, башку поломаешь и умом, если бы был, подвинешься.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:55
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Определить, что людей связывает
Душа связывает. Одна на двоих когда. Это если по-настоящему. Я это теперь точно знаю, хотя и смысла в этом знании уже нет. ИМХО.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:55
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Душа связывает. Одна на двоих когда. Это если по-настоящему. Я это теперь точно знаю, хотя и смысла в этом знании уже нет. ИМХО.
Душа предмет неясный, но я с тобой согласный. Объяснить наличие или отсутствие этого невозможно, только почувствовать.

Как вариант - самая крепкая семья алкоголиков, у пары есть общее хобби...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ