Отказники...

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Налоговая ставка НДФЛ (доход от трудовой деятельности) - 13%/ статья 224 Налогового кодекса РФ.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...=189293-5623#0
Дальше будете спорить?
Доход от трудовой деятельности (зарплата, отпускные и т.д.)
Доход от трудовой деятельности (зарплата, отпускные и т.д.)
Доход от трудовой деятельности (зарплата, отпускные и т.д.)

вы хотите услышать то ,что вы правы?)))..да ,вы правы-только отстаньте от меня,я вас умоляю....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
вы хотите услышать то ,что вы правы?)))..да ,вы правы-только отстаньте от меня,я вас умоляю....
Права не я, а Налоговый кодекс Российской Федерации.
А Вы лучше в следующий раз лучше готовьтесь, прежде чем ляпнуть очевидную глупость.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Гораздо лучше вас. Даже больше скажу - я в состоянии даже понять то, что прочла, в отличии от некоторых

видимо понимать вы не умеете....наидите хоть одну цитату где я пишу ,что НДФЛ у меня удерживали 60%....вам видимо так удобно все переворачивать,и нравиться спорить не понимая ситуации ,намеренно переворачивая мои слова.....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Люди которые отдают 60% налогов гос-ву
Не ваши слова? Еще раз повторяю - налог на доходы физического лица 13%.
Оставшиеся деньги вы тратите по собственному усмотрению и они никакого отношения к налогам не имеют. Вы не видите разницы между НАЛОГОМ (обязательной выплатой) и ЛИЧНЫМИ РАСХОДАМИ?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Оставшиеся деньги вы тратите по собственному усмотрению и они никакого отношения к налогам не имеют. Вы не видите разницы между НАЛОГОМ (обязательной выплатой) и ЛИЧНЫМИ РАСХОДАМИ?
да...ну как же тогда прожить без электричества,газа и света??????????.....продукты питания ты купишь в любом случае ,а налоги сей час на них заоблачные - на тот же хлеб,молоко,творог ,крупы .....пенсионерка отдает 60% пенсии за ком услуги,газ,свет,воду...это разве не налоги?которые растут каждый квартал....транспортные налоги ....а вы знаете,что даже если ты купишь свою землю и свои дом построишь -ты будешь платить налог,т.к собственности нету у Россиян....я купила эту землю она моя,но я вынуждена платить налог....налоги еще вычитают на пенсии,инвалидам по мимо 13%ндфл...
___________________________________
более подробное высказывание -
Бытует мнение, что россияне платят слишком мало налогов, тем самым паразитируя на теле богатого нефтью государства. Действительно, по сравнению с европейскими странами, где сумма налогов составляет 40-60% от доходов, наши 13% выглядят весьма и весьма скудно. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

На самом деле налог на доходы физических лиц в 13% - это только вершина айсберга, большую часть которого представляют собой скрытые налоги. Помимо официального процента с заработной платы гражданин России дополнительно отдает значительную долю зарабатываемых им денег.

Во-первых, помимо подоходного налога государство получает 34% в качестве страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Нужно отметить, что несмотря на то, что обе суммы будет платить работодатель как агент, это деньги, заработанные работником. То есть в отсутствие налоговой нагрузки заработная плата была бы выше на 47%.

То есть если человек получает зарплату 30 тысяч, то после уплаты НДФЛ у него остается 26100. 34% ЕСН платит за тебя работодатель, то есть берем 30к за 66%, таким образом получается что полная зарплата работника составляет 45400.
Если бы все граждане платили бы налоги самостоятельно, скажешь работник получил бы на руки 45400, а потом относил из них 19300 в налоговую, то у людей бы резко возросла гражданская активность и они бы гораздо активнее спрашивали с государства.
Мне кажется это сделано именно для того, чтоб граждане не интересовались вопросом - плачу налоги, где дороги.

Это лишь те налоги которые 100% с нас берет государство.
Но в подавляющем большинстве люди на зарплату покупают еду, вещи и так далее.
В таком случае они еще оплачивают налог на добавленную стоимость (НДС) 18% и опять эти деньги идут в государство.

Так же люди живут в квартирах и домах, они оплачивают ЖКХ услуги (в домах конечно меньше). При этом налоговая составляющая в ЖКХ доходит до 50%. Оплатили вы ЖКХ услуги за месяц, скажем 4000 рублей, из них от 1000 до 2000 вы уплатили в бюджет.

Но и это еще далеко не все. Мы платим государственные пошлины, земельный налог, налог на недвижимость. Кроме того, значительные налоги платят владельцы автомашин. Начнем с того, что в стоимость импортной автомашины входят таможенные пошлины плюс налоги, которые составляют 40-50% от ввозной стоимости автомобилей. Принято считать, что эти пошлины платит лишь тот, кто покупает иномарку, но косвенным образом пошлина есть и в стоимости российских машин. Ведь таможенные барьеры поднимают уровень цен, позволяя российским маркам удерживать цены на более высоком уровне. Также автовладелец из своего кармана оплачивает налог на собственность, ОСАГО, техосмотр и довольно большой транспортный налог. Не стоит забывать и про акцизы на бензин.

Таким образом выходит, что мы платим довольно высокий процент налогов, если считать с НДС то больше 50% из зарплаты уходит только на налоги.


Добавлено через 3 минуты

скажу сразу описание было 2014 года..сей час налоги выросли значительно....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
да...ну как же тогда прожить без электричества,газа и света??????????
а вы хотите потреблять электричество, газ и воду и ничего за это не платить? Кстати, свет и электричество - это одно и тоже.

продукты питания ты купишь в любом случае
естественно, только к налогам на доход физического лица это не имеет никакого отношения.

пенсионерка отдает 60% пенсии за ком услуги,газ,свет,воду...это разве не налоги?
нет, это не налоги. это плата за использование электричества, воды, газа.

Во-первых, помимо подоходного налога государство получает 34% в качестве страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Нужно отметить, что несмотря на то, что обе суммы будет платить работодатель как агент, это деньги, заработанные работником. То есть в отсутствие налоговой нагрузки заработная плата была бы выше на 47%.
Нужно отметить, что эти налоги платит не работник, а работодатель с каждого своего работника САМОСТОЯТЕЛЬНО. Тут тоже разницу объяснять или сами уловите?

Таким образом выходит, что мы платим довольно высокий процент налогов, если считать с НДС то больше 50% из зарплаты уходит только на налоги.
Великолепный подсчет :ag: Особенно мне нравится, что налог, уплачиваемый работодателем, преподнесли так, как будто его платит работник :ag:
 
Последнее редактирование:

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Все остальные налоги платят в других странах тоже, поэтому не нужно их преподносить, как что-то, существующее только в России.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
естественно, только к налогам на доход физического лица это не имеет никакого отношения.
имеет т.к этот налог от продукта поступает в государство...а в магазинах налог повышают до 100%
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нет, это налоги. это плата за использование электричества, воды, газа.

так думают фашисты только..как так можно думать,когда у бабушки пенсия 8000 а она отдает 4000 за ком.услуги только....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
имеет т.к этот налог от продукта поступает в государство...а в магазинах налог повышают до 100%
Во-первых, не существует такого понятия, как "налог от продукта".
И какой налог в магазинах повышают на 100%?
Вы пытаетесь спорить о вещах, о которых вообще не имеете никакого понятия.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Все остальные налоги платят в других странах тоже, поэтому не нужно их преподносить, как что-то, существующее только в России.
только в других странах и ЗП больше и нет у них не нефти,не газа и не других полезных ископаемых
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
это вы уловите уже
Я, в отличии от вас, понимаю о чем идет речь и в состоянии самостоятельно прочесть первоисточник, т.е. законодательный акт, а не черпаю информацию из статеек либерастов.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Miss, все я заканчиваю на этом с вами разговор..сказать мне больше вам не чего....я привела массу примеров сколько платим мы налогов в своей стране...т.ч не надо мне тут рассказывать....все до свидания........
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
..я привела массу примеров сколько платим мы налогов в своей стране...
это не вы привели примеры, это вы как попугай, притащили сюда неизвестно откуда неизвестно кем написанную статью.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ