Отказники...

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Светочка из Дома Ребенка
(рассказ основан на реальных событиях)

Лена заварила чай и открыла свежую газету. Без интереса перелистывала страницы. Статьи… заметки… реклама… Ничто не привлекало ее внимание. Она уже почти перевернула страницу, когда увидела эту фотографию: на нее смотрели ясные глазки, наивные, зовущие и по-взрослому печальные. Светлые волосики, летнее платьице и эта ручка... Вернее то, что вместо ручки.. Разве забудешь?

…Мать орала, сестра крутили пальцем у виска. Ленка ревела: 17 лет, беременность, он посмеялся, сунул сотню («больше не могу») и пропал.

Срок уже был большой, дальше скрывать не могла.
- О чем ты думала? Позор какой, стыд! Вырастила на свою голову! Как я людям в глаза смотреть буду?! - Мать разошлась не на шутку, захлестнули страх и отчаяние, и не думала, что ее младшей дочери, почти ребенку, раз в сто хуже.

Старшая сестра посмеивалась, но, в общем, с матерью была согласна. Ленку жалеть никто не собирался. Как-то не умели в этой семье любить и жалеть. Жили три женщины под одной крышей, но, как понять и поддержать друг друга, не знали.
- Делай что хочешь! Иди куда хочешь, но чтобы ЕГО не было! Ты меня услышала! - кричала мать.

И Лена ушла. Хлопнула дверью, наговорив напоследок обидных слов.

До родов домой так и не вернулась - жила то у одной подружки, то у другой.

Пришел срок – родила. Конечно, тайком мечтала - увидит бабушка внучку и отогреется у нее сердце. Ведь бабушки так любят внучек!

А девочка родилась увечная. Ленка как культю вместо ручки увидела - зарыдала, запричитала. День слезы лила и решилась – написала отказ. Из роддома приехала домой. Опустошенная, безразличная. «Мертвый», - сказала сестре. Та матери. Больше ни слова. Тема была закрыта.

Проходили дни, месяцы. Через полтора года в областной дом ребенка заглянул журналист городской газеты и сделал несколько фотографий. Одну из них напечатали в постоянной рубрике «Фото недели» с подписью: «Это тоже наши дети. Светочка, 1.5 года. Областной дом ребенка»

Свою девочку Ленка узнала сразу. Когда старшая сестра вбежала в кухню и увидела бьющуюся в истерике Ленку, испугалась:
- Что?! Что с тобой! Мама! Ма-ма! Ленке плохо! Мама!
- Это моя! Моя! Это моя! Девочка! Светочка моя! Мамочка! Мамочка! Это она, моя!..

Ленка трясла газетой перед притихшими сестрой и матерью и кричала:
- Моя! В газете фото узнала... ручку узнала! Я ручку увидела, ручку!..
- Светочка, областной дом ребенка - шепотом прочла сестра и молча протянула газету матери. Мать взглянула и заголосила.

На следующий день распахнулась дверь кабинета главврача «Дома ребенка», куда ворвались три рыдающие женщины.
- Отдайте! Пожалуйста! Это мы! Это наша Светочка! Наша!

P.S. Процесс удочерения прошел очень быстро.

Автор: Лилия Легостаева

Источник
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Kimono, лучше поздно,чем никогда....:df:...

Считаю,если женщина решается на такОЕ...оставить ребенка....она обязательно должна быть алкоголичкой...
(или напрочь должен отсутствовать материнский инстинкт....тоже бывает:negative:)
...потому что совесть жить спокойно не даст.....:pooh_go:

Если эти условия не выполняются и женщина после содеянного спокойно живет,тогда она духовный импотент....:ebc:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Господи, пока читала, вся мурашками вся покрылась.. продрало!!!!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Софи, я НЕ берусь судить... это их дело...
Меня сильно "зацепила" эта история, поэтому я ее процитировала...

А что ей делать? Доходов никаких! Мать и сестра против!!! На что жить??? На что содержать? Дать ребенку слушать, как ее будут называть "байстрючкой", а когда она вырастет ее бандиты сварят живьем в кипятке за пару тыс. гривен зарплаты, которые она получила для сотрудников, будучи бухгалтером, а ее "мать" проголосует за бандита со словами "ой, мне все равно!"... Она сдала ее в дом "Малютки", а потом под "давлением" университетских подруг через год забрала... Может, лучше НЕ забирала бы... Мать уже тоже в земле лежит, а эта история до сих пор мне не дает покоя... Я НЕ знаю, КАК лучше... НЕ берусь судить!

Но мне больно это все даже читать...
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Господи, пока читала, вся мурашками вся покрылась.. продрало!!!!
Это скорее "информация" для матерей, когда такие вещи говорят...

Моей подруге мать тоже говорила: "Делай аборт!", а та рыдала... год рыдала... но сохранила ребенка! не зная, что будет дальше. Она училась, поступила и училась сама. Да, на год взяла академку... Сестре учебу проплатили, а ей нет, сказали: "Нет у нас денег на твою учебу! Делай, что хочешь!" Пришлось ей добиваться всего САМОЙ! Так ей до сих пор говорят: "Это мы Тебя выучили!" ))) Это тоже реальная история, без подробностей!
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Kimono, печально, когда видна такая разница между дочками, как будто то что она родила "ненужного" ребенка делает ее вторым сортом в семье ..противнейшая мстя получается
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Жаль, что мужчины обходят эту тему "деликатным молчанием"... В теме геев их активность заметно выше. :ag:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
И есть другая сторона медали... Мать, вырастившая двух дочерей сама, прекрасно понимает, КАК это и, что это такое. Она понимает все "прелести" такой жизни и ответственность... НО жизнь-то уже есть... и в этой жизни течет и бабкина кровь тоже! Непросто все это... очень непросто для всех участников таких историй...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Kimono, возможно вы правы, но так уж сложилось и наказывать таким способом неправильно

это сугубо мой взгляд

Добавлено через 44 секунды

В теме геев их активность заметно выше.
:laugh1:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, возможно вы правы, но так уж сложилось и наказывать таким способом неправильно

это сугубо мой взгляд
О "наказании" тут речи вообще нет! Мне так кажется...
Просто "отношение" общества и, многих матерей к этой ситуации...

И мне кажется (я, все-таки, "наивная чукотская девочка" местами), что если бы мужчин эта тема тоже "волновала", то "отказников" было бы намного меньше... а пока вся ответственность на Женщине, то и "вина" будет ВСЕГДА (большинством) приписываться исключительно ей...

На козаку нЭма знаку!" ©
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
если бы мужчин эта тема тоже "волновала", то "отказников" было бы намного меньше...
а мужчины вообще к этому относятся очень просто - на деньги и пойди сделай оборт. Проще простого.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
фиг знает как лучше...
Ну мое мнение такое, что лучше аборт, чем родить и отдать в детдом.
Или не отдать, но всю жизнь ненавидеть этого ненужного ребенка, срываться на нем и вырастить психически ущербного человека без модели нормальной здоровой семьи перед глазами.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Для меня все люди делятся на ,,пополам,,...те,что способные бросить...и те,которые не способны....

Вот и с животными так же...
(не посчитайте крамольным...это всё звенья одной цепи...да-да:pooh_go:)
Купят котика или щенка,а тот слепой или калечный какой получится...и выбрасывают...на улицу,тихо,молча,без проблем:d93:
А есть люди,которые в таких случаях поступают наоборот!!!…
Наоборот, понимают усиленную свою ответственность ....любовь и жалость к таким
зависимым от тебя возрастает двукратно....:bulb:
Раз получилось такое в жизни,значит нужно это уметь преодолевать....поступать по-человечески....
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
а мужчины вообще к этому относятся очень просто - на деньги и пойди сделай аборт. Проще простого.
К счастью, не все такие...

Но тема геев для мужчин... таки более актуальна, как это не прискорбно! :blush:

Вот, если НЕ хотел/планировал детей, почему НЕ озаботился о том, как "предохраняться"? Правильно! Последствия "физически" (беременность, роды, дальнейшая забота о потомстве - я про кормление) лежит НЕ на нем!!! Зачем "запариваться" тем, что его НЕ касается... Если бы сам носил/рожал/выкармливал, "думал" бы об этом иначе, а пока эти все изменения касаются чужого тела, то пусть то другое тело и думает )))

К сожалению, на дамах в этом вопросе всегда ответственности много больше, а "легкие отношения" довольно часто приводят к "тяжелым последствиям", но не для всех...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Ну мое мнение такое, что лучше аборт, чем родить и отдать в детдом.
Этого заранее знать невозможно - это раз!
Или не отдать, но всю жизнь ненавидеть этого ненужного ребенка, срываться на нем и вырастить психически ущербного человека без модели нормальной здоровой семьи перед глазами.
Два. Семья была нормальной: ребенку не исполнилось и месяца, как муж заявляет, что уходит: "Я люблю другую и хочу от вас уйти", а потом с перебоями платит по 1000-1500 рублей... год ничего не платил и постоянно на всех углах кричит, что "все свои обязательства" он выполняет", а мать тянет ребенка, как может. Ей помогает ее семья, но семья тоже "шпЫняет", что мол и то не так и это... И ребенок это все видит!
И на нем тоже иногда срываются, но мать его любит!
Что тогда? Тоже надо было аборт делать?

Все это неоднозначно! И проблем и путей их решения миллионы. имхо
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Два. Семья была нормальной: ребенку не исполнилось и месяца, как муж заявляет, что уходит: "Я люблю другую и хочу от вас уйти", а потом с перебоями платит по 1000-1500 рублей... год ничего не платил и постоянно на всех углах кричит, что "все свои обязательства" он выполняет", а мать тянет ребенка, как может. Ей помогает ее семья, но семья тоже "шпЫняет", что мол и то не так и это... И ребенок это все видит!
И на нем тоже иногда срываются, но мать его любит!
Что тогда? Тоже надо было аборт делать?
От таких ситуаций никто не застрахован. Но за права своего ребенка нужно бороться, если отец не дает деньги на содержание ребенка, и неработающей матери его, кстати - нужно обращаться в суд, взыскивать алименты. Пути выхода есть всегда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ