Отказники...

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
От таких ситуаций никто не застрахован. Но за права своего ребенка нужно бороться, если отец не дает деньги на содержание ребенка, и неработающей матери его, кстати - нужно обращаться в суд, взыскивать алименты. Пути выхода есть всегда.

Я назвала сумму алиментов. Ну и для Вас, думаю, тоже НЕ секрет, что судебное решение о присуждении алиментомв и их ВЗЫСКАНИЕ - это очень разные вещи. Он притащит в суд справку о "минимальной зарплате" и все... Бороться можно и нужно, но надо "просчитывать" последствия такой борьбы.

Или другой пример! Жена просит разрешение на вывоз ребенка в Канаду, а ей говорят: "Если у тебя завелся хахаль, то привози его сюда! Тут Я на своей территории!". И НЕ дают разрешения ))) Никак это по-другому не мотивируя, лишить прав тоже нельзя: не алкота и не наркоша, алименты с перебоями платит, но лучшего будущего (возможно) ребенка лишает. Я типа тоже отец... тоже с кем "отец"? Кто еще "отец"??? То, что у жены появилась там работа - это фигня! "Я же ее никогда больше не увижу!"... это ВСЕ, что волнует ))) Как тогда быть? Что посоветуете таким мамам?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну и для Вас, думаю, тоже НЕ секрет, что судебное решение о присуждении алиментомв и их ВЗЫСКАНИЕ - это очень разные вещи
Разные. Да, часто мало получить решение суда, нужно еще теребить приставов, при необходимости - жаловаться на них вышестоящим инстанциям.

Бороться можно и нужно, но надо "просчитывать" последствия такой борьбы.
Иногда бывают такие случаи, когда папаша вполне нормально зарабатывает, просто приставы не чешутся, а мать ребенка почему-то их не пинает, чтобы получить деньги.

Или другой пример! Жена просит разрешение на вывоз ребенка в Канаду, а ей говорят: "Если у тебя завелся хахаль, то привози его сюда! Тут Я на своей территории!". И НЕ дают разрешения ))) Никак это по-другому не мотивируя, лишить прав тоже нельзя: не алкота и не наркоша, алименты с перебоями платит, но лучшего будущего (возможно) ребенка лишает. Я типа тоже отец... тоже с кем "отец"? Кто еще "отец"??? То, что у жены появилась там работа - это фигня! "Я же ее никогда больше не увижу!"... это ВСЕ, что волнует ))) Как тогда быть? Что посоветуете таким мамам?
Идти в суд и добиваться разрешения на вывоз ребенка в судебном порядке. Прилагать к иску подтверждения, что за границей есть работа, что ребенок все время проживал с ней, что папаша (возможно) не платил алименты и не общался с ребенком...
Кроме себя самого, никто твои права не защитит. И да, иногда за них приходиться бороться. Вот это и посоветую.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Miss, разумно! И адекватно!

Может, кому и поможет!
Поверьте, большинство борется за свои права и права своих детей.
Жаль не могу вытащить сюда одну историю и обсуждение по ней...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Поверьте, большинство борется за свои права и права своих детей.
Я верю:df:
Просто мне периодически попадались такие, которые столкнувшись с первыми же кознями от бывшего мужа, складывали лапки и все, вместо того, чтобы искать пути решения.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Я верю:df:
Просто мне периодически попадались такие, которые столкнувшись с первыми же кознями от бывшего мужа, складывали лапки и все, вместо того, чтобы искать пути решения.

Мне тоже "попадались" всякие!
Очень больная тема и личная, и по "обращениям" )))
Так что ))) Жму лапу! :friends1:
 

Veroccio

Странник
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
71
Репутация
0
Пол
Женский
История Булгакова о Фриде, которой подавали целую вечность носовой платочек может считаться тоже реальной. При этом ни один мужик не пострадал! И объяснение этому надо искать в мужском маскулинизме и мужском пофигизме.

И на Женщину можно свалить всю ответственность за деторождение потому, что все явно, очевидно, наглядно и трудно, тогда как мужской вклад в этот процесс микроскопически мал и почти не заметен (я имею в виду сперматозоид).

Мне кажется как-то так.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Жаль не могу вытащить сюда одну историю и обсуждение по ней...
Мне разрешили это сделать. Запись называлась "Совесть замучила" (дословно, но без имен):
Оффтоп
На этом обсуждение закончилось... "добрые" дамы испарились и отвечать НЕ стали... но на 15 комментов - 135 просмотров. А что Вы думаете по этому поводу?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
взыскивать алименты.
Или лишать отцовства, чтоб под старую ж... не припер свою дохлую тушку с требованиями о заботе. У подружки так было. Пока сын маленький был - не нужен. Вырос, мозги у парня отл, у работодателей на расхват, еще вуз (бюджет) не закончил, а уже имеет 3-4 оч неплохих предложения. Вот тут любящий папа и нарисовался. Пожелал гордится сыном в непосредственной близости(((( Тьху... Рассердилась(

Добавлено через 13 минут

А что Вы думаете по этому поводу?
Нужно или не нужно, добрые, не добрые... Если подойти к делу без эмоций и нервов, то юридически все вопросы нужно решать сразу, не откладывая в долгий ящик.)) Хотя бы ради своего ребенка. Не нужен ребенок, нет поддержки, досвидос, папашка. В будущем прошу не беспокоить.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Или лишать отцовства, чтоб под старую ж... не припер свою дохлую тушку с требованиями о заботе
Да, и это тоже. Правда, если он платит хоть какие-то алименты и не является асоциальным элементом, лишить родительских прав довольно сложно.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:09
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а пока вся ответственность на Женщин
это точно...все лежит на плечах женщина и везде она должна,иначе какая она мать?....я и сама была в этих тисках,в тисках несправедливости жизни...но я справилась,я смогла и мне помог Бог (я уверена в этом на 100%).....конечно еще многое мне предстоит пройти и неизвестно ,что будет завтра ,но я уверена Бог не оставит меня в трудную минуту жизни.....И мои дети почти выросли,сын мне сказал что всегда поможет мне и так стало на душе легко и спокойно...вот в чем сила матерей,это наши дети!!!наши дети не оставят нас,только они способны на искреннюю любовь...

Добавлено через 5 минут

нужно обращаться в суд, взыскивать алименты.
знаешь сколько у нас мам тут в очереди,ищут без вести пропавших алиментщиков))))))..а приставы сходят 2 раза и все,они особо работать не хотят...а как мужики уклоняются от алиментов ,это ппц...вот моим детям отец платит по 1.500 руб в мес ,и считает он лучший папа...получает зп в конвертике и все дела...а их кормить нужно каждый день...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Да, и это тоже. Правда, если он платит хоть какие-то алименты и не является асоциальным элементом, лишить родительских прав довольно сложно.
Это да. Иному и ребенок не нужен, но держится зубами за возможность манипулировать. Без его разрешения ж никуда. (((
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Да, и это тоже. Правда, если он платит хоть какие-то алименты и не является асоциальным элементом, лишить родительских прав довольно сложно.
Именно так. Он ,дескать, "любит" и "старается", но у него не получается )))
Алименты платит 1000-1500 тыс и то, год не платил, судился, пока шел суд, никто ничего НЕ лишит! Ну или за очень большие деньги (при встречном иске), которых у мам-одиночек, как правило, нет! Круг замкнулся.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Это да. Иному и ребенок не нужен, но держится зубами за возможность манипулировать. Без его разрешения ж никуда. (((
Не только манипулировать(!), бЭры выщэ, еще если у мамы ребенка есть квартира, которая ему НЕ принадлежит (приобретена ДО брака), то хочет получить "свою долю" ))) Он же сколько-то лет прожил в браке, так мучился, шо жуть... и теперь "где его доля"? А пользоваться благами сможет только получив опеку над ребенком. Ну и эта "сУка" сама приползет, когда ребенок в его руках будет. А на вопрос: "Зачем тебе ребенок? Что ты с ним будешь делать?", отвечает: "Отдам матери (свекрови), она двоих детей как-то подняла и эту "поднимет"!" (ага, как-то!) Что ты... ситуаций столько, что волосы дыбом... и такие извращенные фантазии и формы...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
и такие извращенные фантазии и формы...
Ооо, знаю пару занимательных историй в подобном ключе. У знакомой зять бросил дочь, этак красиво бросил - все имущество с барского плеча оставил (к слову сказать, жилплощадь покупала сама знакомая - разменивала свою четырешку, но оформили через такой пень колоду). Ну кароч, ушел, женился, ребенка родил... И тут жена брошенная находит любовь всей жизни, собирается замуж. и чего тут началось... Там же на раздел имущества только до определенного срока можно заяву подавать... Ну вот он за пару недель до окончания этого срока и подал. Судилище было. Отсудил себе 9 метров. Гад. Взял на короткий поводок бывшую, чтоб сильно счастливой не была.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Ооо, знаю пару занимательных историй в подобном ключе. У знакомой зять бросил дочь, этак красиво бросил - все имущество с барского плеча оставил (к слову сказать, жилплощадь покупала сама знакомая - разменивала свою четырешку, но оформили через такой пень колоду). Ну кароч, ушел, женился, ребенка родил... И тут жена брошенная находит любовь всей жизни, собирается замуж. и чего тут началось... Там же на раздел имущества только до определенного срока можно заяву подавать... Ну вот он за пару недель до окончания этого срока и подал. Судилище было. Отсудил себе 9 метров. Гад. Взял на короткий поводок бывшую, чтоб сильно счастливой не была.
Та ладно, 9 м... денежная компенсация по цене оценки... Да. Это гемор, но сделать легче, чем лишить отцовства ))) Ну и недоплаченные дополнительные затраты на детей (но надо чеки собирать) и потом погасить "долгом" мужичка отсудив эти 9 м в счет недоплаченных денег на ребенка, вот тут решение о алиментах и дополнительных затратах на ребенка будут в самый раз!
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Kimono, ну в общем так и было в итоге. Задолженность по алиментам в счет стоимости жилья. Только суммы тогда были несопоставимы. Там такая гнусь была - он подарки ребенку дарил, свекровка одежку какую-то покупала, игрушки. Чеки собирали и складывали, а потом предъявили как выплаченные алименты. Гадость короче. Да там не столько из-за денег разборки, сколько нервы потрепать. Изначально была договоренность при разводе - не претендует на имущество, не платит алименты. Устная разумеется. Все надо оформлять на бумаге, все эти устные обещания ничего не стоят.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, ... Да там не столько из-за денег разборки, сколько нервы потрепать. Изначально была договоренность при разводе - не претендует на имущество, не платит алименты. Устная разумеется. Все надо оформлять на бумаге, все эти устные обещания ничего не стоят.

бЯда © д-р Быков...

*Пишите ПИСЬМА, т.е. оформляйте бумаги )))

Там такая гнусь была - он подарки ребенку дарил, свекровка одежку какую-то покупала, игрушки. Чеки собирали и складывали, а потом предъявили как выплаченные алименты. Гадость короче. Да там не столько из-за денег разборки, сколько нервы потрепать.
Да, некоторые свекорки, они такие. Как жеж, их сынАчку "зобидели", надо показать этой сУ... что бы служба медом не казалась, а уж если бывшая не дай Бох будет снова счастлива, как говорила моя бабка "у ных пэчика пукае" )))
 
Последнее редактирование:

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:09
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
жаловаться в вышестоящие инстанции нужно в таком случае. иногда работает.
Это НЕ всегда помогает, иногда имеет обратный эффект )))

НО, просмотреть ВСЮ процедуру и выполнить ее, записав в злостные неплательщики алиментов, т.е. ДОЛЖНИКИ. Рано или поздно - это выезд за границу, кредит или работа на гос. службе... да мало ли... И пусть потом "чешется" своей необязательностью... Но это "слабое утешение" (и вообще НЕ оно), как тут правильно сказали - детей кормить каждый день НУЖНО. Поэтому нужно стать самодостаточной и счастливой, остальное... по ситуации )))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Это НЕ всегда помогает, иногда имеет обратный эффект )))
Ну я же написала - иногда помогает. Иногда даже лучше, когда папаша официально не работает вообще, тогда можно пробовать взыскивать алименты, рассчитывая их от средней зарплаты по региону.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ