Отбить или увести?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
патамушта
не повелся б - не увели бы
ващще - надо и мозг свой иметь, а не только чюйствами жить....

ой ну тока вот Бога сюда мешать не надо)
Ну со мной в таком тоне можешь не вещать, меня за пол века никто ни куда не увел, но имея жизненны опыт, и не только свой, были пары когда увели и обрели счастье, это не математика тут все по другому
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:20
18 Апр 2017
79,125
1,652
5
35
Россия
Пол
Нет давай по порядку, если Бог нас всех любит он эгоист?)
Нууу... так не честно. :cat3: Это же разное! Любовь Господа нашего к тварям своим, это же как к детям. Слово-то вроде и одно, а суть разная. Хотя... любовь к своим творениям, наверное тоже отчасти эгоистична. Разве нет? :thinking2:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
я не вешаю
обе стороны виноваты
но большая часть отвественность на том, кого увели

Ну конечно, если у тебя увели, то ответственность на изменщике-предателе)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:20
18 Апр 2017
79,125
1,652
5
35
Россия
Пол
не повелся б - не увели бы
Ваще, ты знаешь... мне кажется, что вот это вот выражение - "увели", придумали женщины. Это не очень приятно, согласен, но ведь всяко лучше, чем "ушёл сам" или "бросил". :thinking2:
 

Darina

Гуру
Легенда
11:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну со мной в таком тоне можешь не вещать, меня за пол века никто ни куда не увел, но имея жизненны опыт, и не только свой, были пары когда увели и обрели счастье, это не математика тут все по другому
да не, при чем тут ты?!! ты на свой счет чтоле отнесла? да не дай бог, я ващще не о тебе...
я о ситуации "отбила, увела"
по мне - такого вообще нет, люди чота придумали
раз увели - значит он (или она) готовы были уже на увод
иначе б не увелись
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
QUOTE="Кот, post: 3318759, member: 1679"]
Нууу... так не честно. :cat3: Это же разное! Любовь Господа нашего к тварям своим, это же как к детям. Слово-то вроде и одно, а суть разная. Хотя... любовь к своим творениям, наверное тоже отчасти эгоистична. Разве нет? :thinking2:
[/QUOTE]
Нет любовь она одна, всегда. Но между мужчиой и женщиной к ней примешивается страсть... Видимо..
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
патамушта
не повелся б - не увели бы
ващще - надо и мозг свой иметь, а не только чюйствами жить....

ой ну тока вот Бога сюда мешать не надо)

А что, обязательно за чуйства уводят? А вдруг рацио? :angel-innocent:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
да не, при чем тут ты?!! ты на свой счет чтоле отнесла? да не дай бог, я ващще не о тебе...
я о ситуации "отбила, увела"
по мне - такого вообще нет, люди чота придумали
раз увели - значит он (или она) готовы были уже на увод
иначе б не увелись
Вот тут да, согласная я!)
 

Darina

Гуру
Легенда
11:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну конечно, если у тебя увели, то ответственность на изменщике-предателе)
неа!! я как раз о другом
о том, что "изменщик -предатель" был таковым ещё до того, как на горизонте появился тот, который якобы увел
плюс - чтото уже было в отношениях такое, что дало повод "изменщику-обманщику" увестись
у меня, правда, никого не уводили, личного опыта нет....
но по наблюдениям за несколькими случаями - там уже была трещина, до появления "уводителя" или "уводительницы"
потому и говорю, что ответсвенность на двоих, но на "изменщике" больше, потому что взял и смылся - и не попытался ничего поправить, или хотя бы обьясниться ДО увода
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:20
18 Апр 2017
79,125
1,652
5
35
Россия
Пол
Нет любовь она одна, всегда.
Думаю, что не одна всегда. Родителей, детей, друзей - тоже любят, и никакой страсти в этом нет. Но ведь любят их всех по-разному. Это пока не законченная мысль. :cat12:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
неа!! я как раз о другом
о том, что "изменщик -предатель" был таковым ещё до того, как на горизонте появился тот, который якобы увел
плюс - чтото уже было в отношениях такое, что дало повод "изменщику-обманщику" увестись
у меня, правда, никого не уводили, личного опыта нет....
но по наблюдениям за несколькими случаями - там уже была трещина, до появления "уводителя" или "уводительницы"
потому и говорю, что ответсвенность на двоих, но на "изменщике" больше, потому что взял и смылся - и не попытался ничего поправить, или хотя бы обьясниться ДО увода

Поправить, это как? Перевоспитать под себя, что ли? Или перевоспитаться? Безнадёга, жисть-то одна. :angel-innocent:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
например?приведи конкретный пример

Ну, например, соблазнил состоятельный, красивый, обаятельный мужчина. Она приходит домой, а там "это"... жизнь не в сладость, перспектив не видно. Женщины любят перспективу, помимо всего прочего. Вот тебе и рацио)
Можно и с другой стороны пример привести.
 

Darina

Гуру
Легенда
11:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ваще, ты знаешь... мне кажется, что вот это вот выражение - "увели", придумали женщины. Это не очень приятно, согласен, но ведь всяко лучше, чем "ушёл сам" или "бросил". :thinking2:
согласна
наверно
но это не точно))

"бросил" - тоже стремное выражение, но вот не знаю - кем придуманное
ибо невозможно "бросить" человека, жену, мужа ....
можно оставить, уйти, убежать - но не "бросить"
 

Darina

Гуру
Легенда
11:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну, например, соблазнил состоятельный, красивый, обаятельный мужчина. Она приходит домой, а там "это"... жизнь не в сладость, перспектив не видно. Женщины любят перспективу, помимо всего прочего. Вот тебе и рацио)
Можно и с другой стороны пример привести.
а, тогда это ващще не соблазнение, и не увод, это чистое рацио, расчет))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
нет, просто прояснить ситуацию
хотя бы

Тут сложный выбор. Ситуация, в принципе, понятна и прозрачна. Прости дорогая/дорогой, я полюбил/полюбила другую/другого.
Если жизнь не в радость, ты же это понимаешь чисто рационально.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ