Отбить или увести?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
любви с первого взгляда. Любви нет, не бывает. Влюбленность/страсть разумеется, бывает.)
Почему-то вспомнились слова одного умного человека:"Замуж выйти легко. При муже остаться тяжело".

Бывает, думаю, любовь. Вопрос в том, как долго смогут ее нести. Ведь это чувство, которое возникло, к неизвестному субъекту. А когда он начнет становиться известным...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:13
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
Бывает, думаю, любовь. Вопрос в том, как долго смогут ее нести. Ведь это чувство, которое возникло, к неизвестному субъекту.
Любовь к неизвестному субъекту? :cat99: Да нууу... опять влюблённость и любовь поменялись местами. Нельзя полюбить неизвестное. :cat24:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
22:13
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Почему-то вспомнились слова одного умного человека:"Замуж выйти легко. При муже остаться тяжело".

Бывает, думаю, любовь. Вопрос в том, как долго смогут ее нести. Ведь это чувство, которое возникло, к неизвестному субъекту. А когда он начнет становиться известным...
Мое мнение, что все же не бывает.
Бывает, что человек принимает за любовь чувство влюбленности.)
Да сначала может возникнуть влюбленность. А потом через время и любовь.
Но может быть и так, что влюбленность через время просто сойдет на нет и на том все.)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
22:13
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Любви нет, не бывает. Влюбленность/страсть разумеется, бывает.)
Думаю есть...причём что интересно - ведь и то, и другое начинается в общем-то с обычной симпатии и желания... первое перерастает в нечто большее (то самое родство душ), второе угасает также быстро зачастую как и вспыхивает...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Любовь к неизвестному субъекту? :cat99: Да нууу... опять влюблённость и любовь поменялись местами. Нельзя полюбить неизвестное. :cat24:
Не возражаю против корректировки. И согласна даже. Но использую термин в контексте того, что Лана говорила о возможности любви с первого взгляда
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Мое мнение, что все же не бывает.
Бывает, что человек принимает за любовь чувство влюбленности.)
Да сначала может возникнуть влюбленность. А потом через время и любовь.
Но может быть и так, что влюбленность через время просто сойдет на нет и на том все.)
Сейчас мы начнем выяснять разницу))
 

Darina

Гуру
Легенда
13:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
"отбить или увести" - а обсуждают любовь...


у меня есть клиентка, мать одиночка, у неё двое маленьких детей - 5 и 2 с половиной
с 5-летним я работаю уже второй год
оба деток аутисты, старший имеет severe autism плюс, как мне кажется, дезинтергратив дизордер
младшему сейчас тоже уже ставят диагноз. но по моим наблюдениям он более функционален
так вот, с её слов, она развелаь с мужем после вторых родов из за того что якобы муж изменилд ей с её лучшей подругой в то время пока она была в роддоме
мол, пыталась увести...
причем, с подругой она так и дружит, а мужа выгнала...
совершенно случайно познакомилась с её мужем, когда с мужем заехали в автогараж, что то там у нас с машиной было, он автомеханик, этот парень
причем он меня узнал, говорит - Вы с моим сыном работаете (видимо, видел видео на нашем сайте, мы периодически выкладываем)...я говорю - а почему Вы не приходите в центр? он: жена не разрешала, вот скоро буду забирать его один раз в неделю
очень приятный молодой человек
потом оказалось, что они из Баку, и муж знает его семью
так вот - там враньё на вранье у этой мадамы...
у самой рыльце в пушку

по теме - таки ж ен увела, ибо секс на час - не повод для ухода мужа
но жены тоже дурные бывают...
 

Def

Выдающийся
Наш человек
22:13
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
что Лана говорила о возможности любви с первого взгляда
Да тут все просто, как в лотерее. Влюбился с первого взгляда- и чувство переросло в любовь, или перешло в разочарование. Я в юности раз пять так влюблялась, через три месяца уже мутило от "любимого"))) Мама вечно ворчала, что я "кобель" в отца)))А потом так накрыло, что еле-еле выжила. Спасибо вдовец с ребенком подвернулся,приемным ребенком спаслась.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:13
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:13
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:13
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
  • Мне нравится
Реакции: Def

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
22:13
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Так любовь - это и есть эгоизм. В идеале - эгоизм на двоих. Максимум. :wink1:
Нет давай по порядку, если Бог нас всех любит он эгоист?)
я не вешаю
обе стороны виноваты
но большая часть отвественность на том, кого увели
Почему?
 

Darina

Гуру
Легенда
13:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Нет давай по порядку, если Бог нас всех любит он эгоист?)

Почему?
патамушта
не повелся б - не увели бы
ващще - надо и мозг свой иметь, а не только чюйствами жить....

ой ну тока вот Бога сюда мешать не надо)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ