Отбить или увести?

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:16
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
Ну, самой-то тебе, и правда, нафига телок) Хотя, каждая так рассуждает, иного не встречал. :angel-innocent:
Я обычно, как думаю - так и говорю, как говорю - так и делаю, а если ошибусь , то так мне и нада, нечего отступать от прописных истин::biggrin1::
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:16
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол

Lilit

Бывалый
Наш человек
22:16
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
страсть и есть любовь, она вспыхивает не ко всем и не так часто, дай Бог перед женитьбой если ее испытаешь уже хорошо, тут нужно понимать вообще, что ты хочешь положить в основу брака... А мериться общим любовнице с женой, даже смешно, просто одна встретилась позже, а все могло быть иначе.
Не ко всем, да.
А вот частота... тут у кого как.
У кого-то в течении жизни было немало страстей. Кто-то пару раз испытывал. А кто-то и ни разу.)
Но вот ставить знак равенства между страстью и любовью, как на мой взгляд, это странно.
Страсть/влюбленность может вспыхнуть к едва знакомому человеку.
Но назвать это любовью... хм. Все же многие под любовью подразумевают более глубокое чувство, плюс наличие духовной близости. А какая духовная близость с тем, кого едва знаешь.))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:16
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
Не ко всем, да.
А вот частота... тут у кого как.
У кого-то в течении жизни было немало страстей. Кто-то пару раз испытывал. А кто-то и ни разу.)
Но вот ставить знак равенства между страстью и любовью, как на мой взгляд, это странно.
Страсть/влюбленность может вспыхнуть к едва знакомому человеку.
Но назвать это любовью... хм. Все же многие под любовью подразумевают более глубокое чувство, плюс наличие духовной близости. А какая духовная близость с тем, кого едва знаешь.))
То есть любви с первого взгляда не бывает, странно, а мой муж влюбился с первого взгляда:thinking:я уже писала выше страсть это чувство умноженное на какое-то число, какое не знаю, но такое же чувство любви к человеку, окрашенное не хилыми эмоциями и возникает оно у каждого по своему, это зависит от наполнения самого человека, по сему - по себе не судят, на страсть еще нужно быть способным, еще можно путать страсть с обычным увлечением, ибо я не верю в эту строчку - У кого-то в течении жизни было немало страстей.:girl-pardon-b: У меня такое ощущение что мы говорим о разных вещах.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:16
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:16
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
Но назвать это любовью... хм. Все же многие под любовью подразумевают более глубокое чувство, плюс наличие духовной близости. А какая духовная близость с тем, кого едва знаешь.))
Подразумевать можно что угодно, а любовь это химия, она приходит не понятно откуда и уходит в никуда, а ты описываешь прям подбор кадров на работу)) все там учтено и близость и глубина)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

scorpium

Выдающийся
Наш человек
22:16
12 Дек 2021
4,296
280
Пол

scorpium

Выдающийся
Наш человек
22:16
12 Дек 2021
4,296
280
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:16
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:16
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
ще.jpg
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
22:16
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
То есть любви с первого взгляда не бывает, странно, а мой муж влюбился с первого взгляда:thinking:я уже писала выше страсть это чувство умноженное на какое-то число, какое не знаю, но такое же чувство любви к человеку, окрашенное не хилыми эмоциями и возникает оно у каждого по своему, это зависит от наполнения самого человека, по сему - по себе не судят, на страсть еще нужно быть способным, еще можно путать страсть с обычным увлечением, ибо я не верю в эту строчку - У кого-то в течении жизни было немало страстей.:girl-pardon-b:У меня такое ощущение что мы говорим о разных вещах.
Странно, что ты не веришь, что у кого-то в жизни было немало страстей. При этом сама же пишешь: "возникает оно у каждого по своему, это зависит от наполнения самого человека".)) Т.е. признаешь, что индивидуально все.

Страсть... насколько она яркая, насколько часто возникает, это во многом зависит от темперамента человека. И от его физиологии.))
Страсть - это игра гормонов, инстинкты, химия. Физиологические процессы в организме вызывают такую вот реакцию. У кого-то соответствующие гормоны поактивнее пашут, у кого-то в более лайтовом режиме. Ну и в целом по темпераменту кто-то более спокоен, кто-то менее.)
Страсть - это по сути реакция организма на сексуально подходящую особь. Организм на инстинктивном уровне считывает это.
Ну а дальше, в зависимости от степени подходящести партнера /тут замечу: речь о физиологии, а не о духовных составляющих/, в зависимости от темперамента, от активности соответствующих гормонов, человек может испытать просто влечение или сильное влечение или неудержимую, крышесносную страсть.
И кто-то может не согласиться с тем, что это физиология. Типа а как же чувство эйфории /чувство словно душа поет, тебя прет/, эмоциональный подъем, яркие эмоции...)) Ну так это все тоже - гормоны.:ag: А потом уже подключается фишечки в виде мыслей о том: ах он мой человек!, какой он восхитительный, самый лучший, это моя судьба и все такое прочее. Но по сути все это влюбленность в образ. Когда плохо знаешь чела, но ощущаешь, что вот такой прекрасный и замечательный. И эта влюбленность в образ... это игра гормонов и инстинктов.
И сильнейшее физическое притяжение, что аж дыхание перехватывает и ноги подкашиваются и чувство эйфории распирает - это гормоны.)
А организмы у всех разные.)) Поэтому у кого-то страсть ярче проявляется. И чаще накрывает. У кого-то слабее и реже. У кого-то вообще никак.

Касаемо любви с первого взгляда. Любви нет, не бывает. Влюбленность/страсть разумеется, бывает.)
 
Последнее редактирование:

Lilit

Бывалый
Наш человек
22:16
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Подразумевать можно что угодно, а любовь это химия, она приходит не понятно откуда и уходит в никуда, а ты описываешь прям подбор кадров на работу)) все там учтено и близость и глубина)
Страсть да - это химия.
И откуда оно приходит как раз таки боль мень понятно. Выше обрисовала механизм.)

И где ты в фразе, что любовь подразумевает духовную близость, увидела описание подбора кадров на работу?))
По-твоему между любящими людьми духовная близость необязательна?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ