Отбить или увести?

Лия

Кицунэ
06:20
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Когда возникают чувства...обоюдные, настоящие, зрелые - всё происходит само собой...честно ровно и открыто...и никому не дано помешать им...
А "отбить" и "увести" - мысли незрелышей...и любовь ли это...? -Я считаю - спорт... :myachik:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
06:20
21 Дек 2019
1,845
35
1
Пол
ну отбивать - это и правда что-то из области 16-18 лет. а так да - если захочешь быть рядом с человеком, нужно побороться (слово не нравится, но аналог не подберу) за счастье свое.
На чужом несчастье счастья не построишь ©.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
06:20
13 Мар 2018
6,959
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
А как вы считаете, можно ли разбить семью?
Можно ли увести человека из семьи, если он этого не хочет?

Нельзя ни в коем случае.
Человека увести из семьи как два пальца.
ЗА примером далеко ходить не нужно: бывшая теща увела мужа из семьи с двумя детьми, бывшая жена увела себе мужика из семьи с двумя детьми (повторение судьбы матери). Сказать что они счастливы у меня язык не поворачивается - спят не то что под разными одеялами - в разных комнатах!
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
06:20
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Нельзя ни в коем случае.
Человека увести из семьи как два пальца.
ЗА примером далеко ходить не нужно: бывшая теща увела мужа из семьи с двумя детьми, бывшая жена увела себе мужика из семьи с двумя детьми (повторение судьбы матери). Сказать что они счастливы у меня язык не поворачивается - спят не то что под разными одеялами - в разных комнатах!
Возмездие?
 

Darina

Гуру
Легенда
21:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
а чойта "или"?)
типа "отбить" и выкинуть на помойку - или "отбить", а потом ещё и увести в шалашик?)

вообще - того кто любит ни отбить , ни увести невозможно
можно переспать - это "надавить на кнопку физиологии", но вот чтоб любящего другого (другую) прям увести, это ерунда
раз увели - значит, там не было уже ни любви, ни привязанности, ни даже уважения
 

DK

Флуд-команда форума!
06:20
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Олег

Продвинутый
Заслуженный
06:20
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
вообще - того кто любит ни отбить , ни увести невозможно
можно переспать - это "надавить на кнопку физиологии", но вот чтоб любящего другого (другую) прям увести, это ерунда
раз увели - значит, там не было уже ни любви, ни привязанности, ни даже уважения
можно просто сильнее полюбить того, кто уводит. А того кто рядом - меньше полюбить. Чаша весов любви качнется к новому человеку. Придется сделать выбор, всё взвесить. И увестись. Или не увестись.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
06:20
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Мне кажется даже само слово "увести" звучит обидно для мужчин, а слово это в большинстве случаев используют именно по отношению к мужчинам) ну не бычок на верёвочке, чтобы вот так взять и что называется в стойло...

Да, мужчины из семей иногда уходят и уходят чаще всего к другой женщине. Но это не значит, что его удалось "увести". Это значит, что та семья была ему не нужна. Почему - это уже другая тема)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
06:20
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Мне кажется даже само слово "увести" звучит обидно для мужчин, а слово это в большинстве случаев используют именно по отношению к мужчинам) ну не бычок на верёвочке, чтобы вот так взять и что называется в стойло...

Да, мужчины из семей иногда уходят и уходят чаще всего к другой женщине. Но это не значит, что его удалось "увести". Это значит, что та семья была ему не нужна. Почему - это уже другая тема)
ну, будем считать, что его не на веревочке увели. Будем считать, что под "увели" подразумевается ситуация, когда он сам решил уйти к другой женщине, по тем или иным причинам. Обычная житейская ситуация, чё.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:20
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Мне кажется даже само слово "увести" звучит обидно для мужчин, а слово это в большинстве случаев используют именно по отношению к мужчинам) ну не бычок на верёвочке, чтобы вот так взять и что называется в стойло...

Да, мужчины из семей иногда уходят и уходят чаще всего к другой женщине. Но это не значит, что его удалось "увести". Это значит, что та семья была ему не нужна. Почему - это уже другая тема)
да
вот например @DK
четыре раза пока что уходил
но всякий раз строго по повестке!!! :idea:
и что характерно именно к другой женщине
потому что там в отделе учёта военкомата Первомайского района Минска
одни женщиныdaladno1
:biggrin1::angel-innocent:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
06:20
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
ну, будем считать, что его не на веревочке увели. Будем считать, что под "увели" подразумевается ситуация, когда он сам решил уйти к другой женщине, по тем или иным причинам. Обычная житейская ситуация, чё.
Даже не знаю что ответить, а ответить надо, раз процитировал ... ну... будем считать :ag:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:20
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Вы все просто зациклились в последнее время на мужчинах!!!
уже эти темы спам напоминают
чего хочет чего не хочет, что можно что нельзя...
и здесь тоже опять...
:girl-mad:

а я бы вот
@Летняя Зима увёл бы!
даже нет, не так - увёз!
из Сургута в Ленинград!!!
с пересадками на канарских, каймановых и багамских остовах...

но у меня денег нету...:to-take-umbrage1:
потому что кое кто мне только 0,25 ставки оплачивает
и раз в год новые панталоны выдаёт!!tap1

:angel-innocent::biggrin1:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:20
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Да все можно, и увести и уйти за человеком)
Просто мало кто понимает под страстями чувство ответственности.
И мало кто задумывается о тех, кто с этими людьми был до сих пор.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
06:20
5 Авг 2022
1,697
425
2
Пол
Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда распадаются пары\семьи. О очень часто слышим " у меня его отбили", "ее увели". И гнев зачастую обращается на новую пассию бывшей половинки - караул, отбили, увели, разлучница, и т.д.
А как вы считаете, можно ли разбить семью?
Можно ли увести человека из семьи, если он этого не хочет?
Семью разбить можно. А вот увести, если не хочет, не можно. Все ведь не так просто. И винить можно обоих участников адьюльтера, а вот себя в этом случае винить не стоит.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
06:20
5 Авг 2022
1,697
425
2
Пол
можно просто сильнее полюбить того, кто уводит. А того кто рядом - меньше полюбить. Чаша весов любви качнется к новому человеку. Придется сделать выбор, всё взвесить. И увестись. Или не увестись.
А ещё можно страсть с любовью запросто перепутать. А потом с так же со временем опостылевшей/шим любовницей/ком скучать по бывшей жене/мужу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ