От мужа Франчески - OnlyTouch

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,пристроить точно нету никакого варианта.
У нас с этим всегда было трудно, чтоб что-то пристроить, надо было всегда прорываться через разные инстанции, бюрократию чтоб разрешение получить
А чейчас еще и ЮНЕСКО записала нашу деревню в мирувую сокровищницу, тк т у нас есть церковь 12 века и- в осковном- за красивый чистофранцузкий пейзаж с виноградниками на склонах. Это долина, склоны спускаются к реве марне.
Записали нашу деревню и соседнюю.
Теперь вообще фиг что построишь.
Но мы рады. Теперь точно на полях и в нашей дереврне и ничего другого тоже строить не мбудут.
Выйти из доме- а вокруг тебя природа, леса, виноградники и поля- по всему радиусу и на огромном расстоянии-это люкс.Нет ни людей, ни строений ни дорог

А в любой магазин или во все необходимые места, я сяду на машину и через 5 или 10 или максимум 15 минут- буду на месте
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Записали нашу деревню и соседнюю.
Теперь вообще фиг что построишь.
Понятно, жалко, конечно, но всё равно, по сравнению с квартирами у вас полно пространства для жизни, так что можно и не особо огорчаться) :flowers8:

Выйти из доме- а вокруг тебя природа, леса, виноградники и поля- по всему радиусу и на огромном расстоянии-это люкс.Нет ни людей, ни строений ни дорог
Прям мечту мою описываешь, представляю какое умиротворение видеть всё это, дышать этим воздухом... какие города с этим могут сравниться) :d_teddy:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,Я не могу рассказать об этом быстро и кратко.
Я когда начинаю об этом думать и вспоминатьт- я всегда плачу.
Про прошествии лет когда он к нам презжает , а потом уезжает- я каждый раз плачу когда вижу его спину, уходящим, это сидит во мне на всю жизнь.
Это очень запутанная история и долгий рассказ. Я может быть напишу тут когда-нибудь.
Но это мое слабое звено.
Если хоть один человек на форуме(его право конечно) усомниться в моих слова, хотя все святая правда, мне будет больно)
Тогда я и ваш форум потеряю



Я не специально интригую, слишком тема серьезная для такого.
Пока совсем не хочу говорить про это


Квартира была сьемная, этот дом- наше первое приватное жилье
Ну да.
Мужу было уже 40 лет и это был лимит. Чем старше- так на меньшее количество лет дают ипотеку и тем болше становятся ежемесячные выплаты И тогда бывает, что это такие большие выплаты, что при существующем доходе их выплачивать каждый месяц было бы просто невозможно
А инфляция играет на нас в этом смысле- все дорожает, квартплаты в том числе- а платим мы одну и ту же сумму.
У нас банк даем ипотеку если у человека уже накоплено 10 процентов стоимости дома
Это для нотариуса. Ну, не конкретно для него, а на многочичсленные налоги и регистрации собственности, во Франции это так.
Я много лет в тайне от мужа копила деньги и сумма эта у нас к счастью была

Добавлено через 2 минуты

@OnlyTouch,это точно.
Ты и все кто когда-нибудь соберетесь в Париж- обязательно заедете к нам, с ночевкой.
К нас очень просто ехать

Добавлено через 4 минуты

@nessie,был чертеж, но какой-то размытый и непонятный, косой какой-то и цыфры неразборчивые



Я совсем другая не потому что живу во Франции.


Я и во Франции другая тоже.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
11:31
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,189
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Нет, не была к сожалению, я очень мало где была, можно сказать, что жизнь так сложилась, что путешествовать и не довелось практически(

Приезжай, не пожалеешь. Главное начать, потом не остановишься.
@Франческа, Вы меня заинтриговали. Нельзя ли узнать где находится Ваша деревня в Франции?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Про прошествии лет когда он к нам презжает , а потом уезжает- я каждый раз плачу, это сидит во мне на всю жизнь.
Это очень запутанная история и долгий рассказ. Я может быть напишу тут когда-нибудь.
Но это мое слабое звено.
Понимаю, Анют, не вороши тогда, когда сможешь рассказать - мы тебя выслушаем) :love:
У тебя, видимо, с сыном была сильная связь, а потом она оборвалась, я знаю, как это может быть больно( :sad3:

Если хоть один человек на форуме(его право конечно) усомниться в моих слова, хотя все святая правда, мне будет больно)
Тогда я и ваш форум потеряю
Ты в своём разделе, а это как свой дом, пусть и виртуальный, но тут ты хозяйка и тут с тобой ничего плохого не случится, не думай о плохом) :flowerfacewhite:

А инфляция играет на нас в этом смысле- все дорожает, квартплаты в том числе- а платим мы одну и ту же сумму.
У нас банк даем ипотеку если у человека уже накоплено 10 процентов стоимости дома
А под какие проценты вам дали кредит? То есть по факту намного ли больше придётся денег за дом заплатить, чем если бы вы платили сразу? У нас нужно процентов 30 иметь, если не ошибаюсь)

Я много лет в тайне от мужа копила деньги и сумма эта у нас к счастью была
Вот какая ты продуманная оказалась) ::D:

Добавлено через 1 минуту

Приезжай, не пожалеешь. Главное начать, потом не остановишься.
Всё опять и снова упирается и в финансовый вопрос, и в другие... так что увы, я почти невыездная :girl_sigh:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Боже, арабы кидают камни в белых людей((
У меня было адское разочарования от парижан, чуть ли не до слез.так мало было парижан в моем понимании.

Это вообще приступление как по мне..и кто-то должен потом будет
И грязь.
В иерусалиме еще похлеще с грязью было...
Но это особенностт жителей коренных издревле
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ты и все кто когда-нибудь соберетесь в Париж- обязательно заедете к нам, с ночевкой.
К нас очень просто ехать
Всё невозможное возможно и чем чёрт не шутит, может и переночую когда-то у тебя) :emoji26:
А к тебе когда-то кто-то приезжал из виртуальных друзей? ::D:

Я совсем другая не потому что живу во Франции.
Я и во Франции другая тоже.
Ты такая всегда была или что-то повлияло? Вот я спрашивала про вуалетки и наряды в какой-то теме, ты их просто так стала шить или что-то повлияло?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, про местный народ я мало знаю
У нас тут люди сидят по своим участкам за заборами и выезжают оттуда на машинах,по своим делам по тротуарам деревни никто не ходит.
Я знаю только моего соседа,нашего мэра, еще одну соседку и идиотов соседей справа, которые очень не любят мои деревья и пытались тут рыпаться, но года , проведенные мною в криминальным и склочным неграрабских парижских пригородах меня настолько закалили, что после перавого скандала они предпочитают со мной больше не связываться.
А по полям , на виноградниках и вдоль Марны- где пешие земляные дороги- там тоже всегда пусто. Редко там встречаю незнакомых гуляющих людей, говорим просто друг другу здрасти.
Ах да, еще есть одна семья которую я тут знаю. Остальные не знают нас и не знают , скорее всего, вообще- что я русская
Это я про нашу деревню
Но у меня конечно есть знакомые и в других окрестных деревнях и в Шато Тьеррри, русские и французы

Добавлено через 8 минут

@OnlyTouch,да!
Одна девочка с одного форума для русских мусульманок- проживающих в тех странах(но она была с другой стороны баррикады- израильтянка)- она стала моей близкой подругой и мы встречаемся каждый год, она сюда приезжает.
С очень многими людьми с разных форумов я встречалась во время моих путешествий в страны где они живут, все русские)
В последний новый год на форуме где я была, там как всегда начался плач по поводу одиноких новых годов, там я пригласила к себе всех- кто из России написала что сделаю приглашение.
Написала, а если кто не может приехать , то психологически знайте, что я вас пригласила и ждала, но что вы не смогли приехать только по обстоятельствам.
Собрались ко мне 3 женщины, все 3 с дочками. Одна из России-не успела сделать визу, другая из Европы- испугалась, это был самый равзгар Желтых Жилетов, третья из Канады- приехала.
Да, забыла, с того же форума ко мне еще одна русская девочка приезжала на несколько ней, со своим приятелем, она сама в Испании живет
Это классно- общаться на форуме, а потом встретиться в реале.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
по своим делам по тротуарам деревни никто не ходит.
Вот это совсем непривычно и не по нашему. У нас вечерами все на "Бродвее", что на даче все вываливают гулять на центральную улицу, что в Москве все на бульварах и аллеях, особенно в погожие тёплые дни) :flowerfacewhite:

соседей справа, которые очень не любят мои деревья
А чем им не угодили твои деревья? :blink: Поорала на них с металлом в голосе поди? :emoji26:

Остальные не знают нас и не знаю , скорее всего, вообще- что я русская
Это я про нашу деревню

Вот удивительное дело, конечно, у нас бы все мигом перезнакомились)
Тебе одиноко там, Ань? Ты же одна все дни получается?

Добавлено через 4 минуты

С очень многими людьми с разных форумов я встречалась во время моих путешествий в страны где они живут, все русские)
В последний новый год на форуме где я была, там как всегда начался плач по поводу одиноких новых годов, там я пригласила к себе всех- кто из России написала что сделаю приглашение.
Это здорово, ты молодец, вот и правда, не каждый так сможет от души звать к себе в гости, сейчас люди всё больше закрываются, чем открываются(
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, я сейчас должна уйти, но я расскажу тебе когда вернусь как происходил скандал с соседями, это было очень смешно.
А также напишу про одиночество.
Слушай, у меня такое чувство, что тут получается как бы мой монолог
В принципе мне даже и с одной тобой говорить интересно
Но расскажи же тоже больше про себя

Чтоб пойти пообщеться в каком-нибудь общем разговоре, посоветуй- это надо идти в темы, которые не являются личными кабинетами?
А как ты думаешь тут все что мы сейчас пишем-это ктот-то другой с форума читает?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@nessie, попробую, это муж хранит в каких-то закармах, надо будет все вытаскивать и искать чертеж

Добавлено через 38 секунд

@Nirvana,что именно-не расскажешь?
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Я не специально интригую, слишком тема серьезная для такого.
Пока совсем не хочу говорить про это
понимаю Вас в этом. Бывает и у меня, хочется поделиться, какая нибудь тема заденет, взбудоражит, начинаю писать, пишу, пишу, сбивчиво, волнуюсь, а потом, здравый смысл берет верх и не отправляю сообщение.
Недавно в чате группы людей, занимающихся йогой появился пост о том, как наши мысли могут влиять на нашу жизнь и я написала, как я это вижу и чтобы было в моей жизни, это было давно, связано со здоровьем, писала с телефона, тема для меня до сих пор волнительная и где то сделала ошибку, первым ответом была картинка на мое сообщение, где в аду варят грешников, говорящих и писавших с ошибками. Этого я человека знаю лично, на йоге встречаемся. Тут же и от тренера и от других ей полетели замечания. Но было неприятно, т.к. делилась наболевшем.


итата: Сообщение от Франческа
Я много лет в тайне от мужа копила деньги и сумма эта у нас к счастью была
Вот какая ты продуманная оказалась)
наверное, не одна Франческа так делает, моя мама тоже копила деньги на меня, у меня отчим и хотела скопить хоть сколько мне на жизнь. Не получилось, перестройка забрала эти накопления






В первый раз встретила на форуме человека с моей проблемой.
Правда это страшно больно?
Ты меня понимаешь, спасибо
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
11:31
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,189
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
@OnlyTouch, про местный народ я мало знаю
У нас тут люди сидят по своим участкам за заборами и выезжают оттуда на машинах,по своим делам по тротуарам деревни никто не ходит.
Я знаю только моего соседа,нашего мэра, еще одну соседку и идиотов соседей справа, которые очень не любят мои деревья и пытались тут рыпаться, но года , проведенные мною в криминальным и склочным неграрабских парижских пригородах меня настолько закалили, что после перавого скандала они предпочитают со мной больше не связываться.
А по полям , на виноградниках и вдоль Марны- где пешие земляные дороги- там тоже всегда пусто. Редко там встречаю незнакомых гуляющих людей, говорим просто друг другу здрасти.
Ах да, еще есть одна семья которую я тут знаю. Остальные не знают нас и не знают , скорее всего, вообще- что я русская
Это я про нашу деревню
Но у меня конечно есть знакомые и в других окрестных деревнях и в Шато Тьеррри, русские и французы

Добавлено через 8 минут

@OnlyTouch,да!
Одна девочка с одного форума для русских мусульманок- проживающих в тех странах(но она была с другой стороны баррикады- израильтянка)- она стала моей близкой подругой и мы встречаемся каждый год, она сюда приезжает.
С очень многими людьми с разных форумов я встречалась во время моих путешествий в страны где они живут, все русские)
В последний новый год на форуме где я была, там как всегда начался плач по поводу одиноких новых годов, там я пригласила к себе всех- кто из России написала что сделаю приглашение.
Написала, а если кто не может приехать , то психологически знайте, что я вас пригласила и ждала, но что вы не смогли приехать только по обстоятельствам.
Собрались ко мне 3 женщины, все 3 с дочками. Одна из России-не успела сделать визу, другая из Европы- испугалась, это был самый разгар Желтых Жилетов, третья из Канады- приехала.
Да, забыла, с того же форума ко мне еще одна русская девочка приезжала на несколько ней, со своим приятелем, она сама в Испании живет
Это классно- общаться на форуме, а потом встретиться в реале.

Это точно и как здорово что такое случилось. Приятно сознавать что у тебя есть друзья, после этого совсем другие отношения начинаются. Люди, по настоящему близкими становятся.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Nirvana, и в то время как арабы жгли машины и ав тобусы(были смертные случаи) наш ширак вещал с экранов теле, что это сами французы белые и виноваты, ч то не даем достаточно средств на воспитание и образование арабов.
дк они в микрорайонах собираются в банды уже с подроскового возраста и занимаются наркобизнесом.
Единственный смелый политик,Саркози, в то время он был министром внутренних дел, сказал, что не позволит подонкам уничтожить Францию.
Его за это чуть не линчевали по телевизору.
В ту пору на арабов вообще практически не насылали полицибю. А сейчас макрон дал добро полиции на избииеня и урродования людей, которые ходят на митинги бороться за свои права
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ