От мужа Франчески - OnlyTouch

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,Когда заходишь в дом в центральный фасадный вход- то сразу попадаешь на кухню.
А если входишли в задний вход- еще до веранды-то попадали стразу в гостиную.
Как ни странно, это нередкое явление в тутошних домах. Даже когда строят новые дома, то прихожую часто практически не строят, так, метровый закуток какой-то


Вообще то, что дом маленький, это очень экономит топливо, газ или электричество у нас скоро дойдут до цены золота. А я мерзлячка, тут большинство экономит на топливе и зимой в домах холодно. А я не могу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,498
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так вот исходя из вспеаго этого, если меня спросят сколько у меня кв метров, что мне ответиить?
Я что-то запуталась.
Нужно взять рулетку и измерить длину-ширину всех помещений в доме, всех комнат, кухни, санузла, подвала, мансарды, если бы это было без шкафов - всего)
Везде вычислить площадь и сложить) ::D:
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:44
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Нужно взять рулетку и измерить длину-ширину всех помещений в доме, всех комнат, кухни, санузла, подвала, мансарды, если бы это было без шкафов - всего)
Везде вычислить площадь и сложить) ::D:

Я б просто взяла домовую книгу, или план-проект дома. Там всё написано):rolleyes:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,498
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
сразу попадаешь на кухню.
Ага, я это уже поняла, вот как-то это не очень привычно для меня)


Галина, это чисто русское- иметь диван в кухне и это прекрасно.
Тут этого люди не поймут никотгда в жизни.
Как много они потеряли, мои им соболезнования) :emoji18:


А сколько приносит уюта и вообще- тогда кухня становится допролнительным помещением, где можно уютно посидеть, побыть, одной или неодной.
Совершенно согласна с тобой, очень правильно пишешь, так и есть)


В общем неделю назад я на барахолке увидела двухместный диван, в отличном состоянии и я тут же поняла, что без него никуда не уеду.
Очень красивый и нарядный раритетный диванчик, всё правильно сделала, что купила! Так как я вижу, стоит он у тебя оптимально, лучше и не поставить. Только если бы на месте двери было окно - тогда можно было бы его в тот уголок задвинуть. Я правильно понимаю, что когда входишь на кухню из гостиной, диванчик справа стоит спинкой ко входящему?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Танцующая с ветром,Пролучается Галина наш ообщий ангел- спровоцировал обеих на благие дела.
Нет, про как связать я не подскажу.
К сожалению, сама не вяжу и делаю мои головные уборы на других основах.
Хотя подожди.
Однажды я на барахолке купила большую куклу в испанском платье там была связана ОГРОМНАЯ юбка воланами огромного обьема.
Дома я раздела куклу и выкинула, а из юбки сдела себе оригинальный головной убор.
Сейчас посмотрю в фотках, может найду

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch, а я вообще хотела упразднить эту центральныю дверь.
Так мои не согласны
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:44
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

nessie

Бывалый
Местное время
15:44
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
;1496397 сказал(а):
На других форумах это людей очень веселило, они называли мой дом сараем, курятником, ну а потои иногда шла нецензурная брань.

Запросто у тех людей нет своего жилья никакого. Съемная однушка с хозяйкой. Или комната в Питерской коммуналке. Некоторые подобным образом просто самоутверждаются. Видят себя этакими яркими личностями, раскручивающими скучный позитивный курятник. Зажигалочками такими. Как-то вот так.

мне писали ваще, что у меня муж сбежал, и я - рсп. На тот свет сбежал, ага. Люди глупые и злые бывают очень.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Танцующая с ветром,

Фотку я рне нашла , но не поленилась, спустилать, эта шапка на веранде у меня и сфоткалась снова в ней.
Все это из шерсти и я со содранной с бедной куклы юбкой ничего не делала, только простыми нитками прошила кое-где, чтоб форму шапки придать













@nessie, мы когда дом покупали, там была ОГРОМНАЯ папка разных документов, кадастр и прочее, но честное слово, сколько кв метром я там не нашла


@OnlyTouch,
У нас во Франции насчет мансардных комнат есть какое-то правло насчет как там насчитыватькв метры.
То есть есть определенная высота наклона потолка, после которой уже кв метры не насчитываются.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,498
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я вообще хотела упразднить эту центральныю дверь.
Там явно просится окно, если смотреть изнутри кухни. А так дверь съедает отличный уютный угол у кухни, и это жалко, конечно(

Добавлено через 1 минуту

У нас во Франции насчет мансардных комнат есть какое-то правло насчет как там насчитыватькв метры.
То есть есть определенная высота наклона потолка, после которой уже кв метры не насчитываются.
Ты лучше считай по нашенски, по русски, а мы считаем фсьо! :klass:

Скажи, пожалуйста, вы давно переехали в это дом? Раньше где жили?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Все-таки мне вот точно ОДНОЙ комнаты недостает для счастья.
Скажите, а вам все нравится в месте где вы живете?
Не мечтаете о еще одной комнате?
Еще.
Кто знает есть тут место- не чей-то личный кабинет, а более общее обсуждение на тему кто куда в этом году в отпуск поедет.
Я к тому, чито мы-то никуда не поедем, денег нет.

Так хотелось бы узнать про других- правда любопытно
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,498
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я б просто взяла домовую книгу, или план-проект дома. Там всё написано)
Она во Франции живёт, там вообще непонятно чего у них написано и как подсчитано) :emoji18:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,упразднение окна ничего не даст- под ним батарея. туда ничего поставить нельзя будет
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,498
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Все-таки мне вот точно ОДНОЙ комнаты недостает для счастьтя.
А пристроить нет варианта? По моему со стороны гостиной вполне можно сделать пристроечку. У меня на даче подруга к дому сделала пристройку, очень гармонично получилось и дом здорово расширился)


Скажите, а вам все нравится в месте где вы живете?
Пока мы жили вдвоём с сыном нам нашей двушки хватало за глаза, да и сейчас хватает, но я хочу забрать к себе маму, а это вот уже и проблематично сделать, отдельной комнаты для неё у меня нет( Но мне очень нравится мой район, тут отличная инфраструктура и очень зелено, одни парки и леса куда не пойдёшь. Для меня это важно, я на асфальте просто загибаюсь(


Я к тому, чито мы-то никуда не поедем, денег нет.
Эх, сочувствую, эта проблема не только у вас, увы. Я тоже никуда не поеду, хотелось бы сына с женой отправить куда-то, но тоже пока что под вопросом всё.
Но ничего, нет худа без добра, дома какие-то дела сможете переделать, к тому же там у вас такие красивые места, что ещё надо для отдыха) :flowerfacewhite:
Ань, ты планируешь ещё какие-то ремонты или работы по дому?

Добавлено через 1 минуту

упразднение окна ничего не даст- под ним батарея. туда ничего поставить нельзя будет
Нет, ты не поняла, окно не надо упразднять, а вот вместо двери сделать второе окно - была бы клёвая кухня у тебя)
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:44
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Она во Франции живёт, там вообще непонятно чего у них написано и как подсчитано) :emoji18:

Наверное, у них по-другому всё.
И в общении с человеком чувствуется совершенно иной менталитет.

Да, ксати на англоязычных форумах народ добрее и приветливее. Правда иногда комметарии очень странные, опять же, мне так кажется из-за разницы в культуре и языковых особенностях.
Рунет он бывает такой - бессмысленный и беспощадный.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,расскажу.
Расскажу кратко потому что тут мы идем по лезвию бритвы и это время совпало с драмой моей жизни
Изчезает наш старший сын. Полтора года мы не знаеи вообще жив ли он, я чуть не наложила на себя руки.
Может я тут и расскажу эту драму когда-нибудь но не знаю.
На других форумах когда я рассказывала и когда мне сыпали на рану соль- я такого больше нен переживу
Так вот .
Жили мы на тот момент в близком( до туда парижское метро идет) подпарижском жутком неграрабском пригороде
Нет, квартира была хорошая, но жить там было опасно.
В 41 год мы мужем остались одни и решили родить еще одного ребеночка и он родился.
А это был 2005-2006 год, когда Франция горела, арабы тут устроило революцию
Я ходила в парк с коляской и в коляску летели камни. 6-летние арабы бросали.
Вот мы и стали искать чтоб что-то купить и сбежать оттуда.
Наш банк все расчитал и сказал на какую сумму ипотеки на 20 лет мы можем расчитывать
Поначалу мы ездили по квартирам , близко к Парижу.
Абсолютно все эти места были братьями-близнецами того, из которого мы хотели сбежать.
В самом Париже даже и думать про жилье было нельзя-дорого, а единственное и такое же дорогое место-это западные фешенебельные пригороды Парижа без арабского криминала

Мы про дом и не думали.
Но к этому моменту со старшим сыном все наладилось и он косвенно нам нашел этот дом.
Поначалу \я думала что я в деревне сойду с ума.Я ведь всегда была горожанка.
Но когда мы сюда приехали его осматривать, я дом и не смо трела. Я пошла и посмотрела какой величины при этои доме сад( тогда он более походил на городскую свалку)
Визит длился 20 минут, потом мы поехали с риелтором снова в агенство и единственное, позвонили на вокзал и узнали что рядом с нашей деревней есть ст прямой электрички в Париж, час. Сколько стоит проездной билет
Так что муж мой сможет ездить на работу
У нас работодатель возмещает служащим половину транпортных расходов на дорогу на работу если ехать ОТ
Да и на машине это более долго и муторно из-за пробок.

И тут же подписали сделку
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,498
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И в общении с человеком чувствуется совершенно иной менталитет.
Она очень открытая, мы к такой потрясающей искренности не привыкли, ну и креативить умеет человек, это хорошо, когда находишь такую отдушину по жизни) :d_teddy:

Добавлено через 2 минуты

Да, ксати на англоязычных форумах народ добрее и приветливее.
Я тоже это замечала, даже тему делала у нас об этом, насколько мы разные. У нас сразу человека начинают строить по своим понятиям, а там начинают помогать и решать проблему, не взирая на внешние какие-то моменты или непривычности. А у нас только в них и упираются обычно, обидно(
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Франческа, по поводу комнат близнецов, я бы на вашем месте просто двери снаружи покрасила бы, например, в персиковый. И когда их закроешь, будет как возле лестницы. А вот когда входишь в комнату - там уже другой мир! У меня дома, у родителей, тоже была мансарда, я там жила. У нас были самые дешёвые белые двери :)) мы их тоже в разные цвета красили) так что я примерно понимаю как у вас обстоят дела :) когда-то я видела в каких-то телепередачах, когда дверь с одной стороны одного цвета, а с другой - другого. Мне понравилось :)
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:44
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
@nessie, мы когда дом покупали, там была ОГРОМНАЯ папка разных документов, кадастр и прочее, но честное слово, сколько кв метром я там не нашла

а чертеж там был?
может быть там метраж каждой комнаты, я не знаю
должен быть именно в чертеже таком, типа вид сверху.

Добавлено через 33 секунды

@nessie,а в чем ты чувствует разницу моего менталитета?

В том, что вы просто другая.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,498
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Изчезает наш старший сын. Полтора года мы не знаеи вообще жив ли он, я чуть не наложила на себя руки.
Блин, как исчезает? Ничего не говоря, просто уходит в никуда? Без причины? :blink:


Нет, квартира была хорошая, но жить там было опасно.
Эта квартира была у вас в собственности или съёмная?


И тут же подписали сделку
То есть ипотека на 20 лет, ещё платите?
Я считаю, что вам очень повезло и вы большие молодцы, что не упустили такую удачу. И деревня ваша чудное место, и домик приятный, но главное - он свой, а это дорогого стоит) :give_heart:
Местный народ как вас там принял, доброжелательно? Вы сразу переехали, дом был готов для проживания?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ