Око за око, зуб за зуб

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я чет не пойму,про что ты говоришь:про зло или про ошибку?
а совершения зла это и есть ошибка.....человек не ведает что творит и он творит зло...обидел или оскорбил,предал итд....но если ты не такая как он ,как этот злой человек и ты против зла ,то нужно простить...если на зло отвечать злом,то зла не станет меньше....странно что ты этого не знаешь,я это объясняю своим детям.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
а совершения зла это и есть ошибка.....человек не ведает что творит и он творит зло...обидел или оскорбил,предал итд....но если ты не такая как он ,как этот злой человек и ты против зла ,то нужно простить...если на зло отвечать злом,то зла не станет меньше....странно что ты этого не знаешь,я это объясняю своим детям.


У вас странный словесный ряд :
,,Обидел, оскорбил...Предал...,,..
Неравноправные это все деяния:nenada:
И к разному по-разному и относиться надо......:pooh_go:

Как это он не ,,ведает что творит?,,:unknw:
Он что, во сне это делает....иль в беспамятстве?:d93:

Все он ведает!:d93:
Зло должно быть наказано!…а вор должен сидеть в тюрьме...:pooh_go::bla:
А вот такими вот пассажами ,как ваши ,мы и добились того,что стало с нашим обществом....:прощаем, закрыааем глаза, подставляем левые щечки:thinking:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А вот такими вот пассажами ,как ваши ,мы и добились того,что стало с нашим обществом....:прощаем, закрыааем глаза, подставляем левые щечки
не соглашусь,большинство людей таких как ты..а зло порождает зло....ведь намного проще осудить чем понять..еще раз повторюсь речь не об убийстве,войне ,издевательстве..речь об обычных людях которые поссорились ,может один из них нахамил ,предал итд.....умение прощать это благодать которая дана не каждому человеку и только сильный духом может понять это..все мы не безгрешные и каждому из нас хочется тепла и понимания....и как удивительно ты рассуждаешь ты хочешь добрых людей вокруг себя ,но сама порождаешь зло...странно...
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Мстить я не умею. Пусть у всех все будет хорошо.
Пожелай врагу здоровья, а Бог знает кому что дать.:aj2:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как сказала неподражаемая Фаина Раневская...
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как сказала неподражаемая Фаина Раневская...
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.


:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Как сказала неподражаемая Фаина Раневская...
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.


Раневскую обожаю:tancuyu:...она действительно неподражаема:nenada:
Но тут,она не точна...

Диабет не развивается от конфет...другая причина:unknw:
Можно всю жизнь их есть и не заболеть, а можно совсем не есть сладкого и заболеть....:pooh_go:

Но смысл ее высказывания понятен,конечно....:df:

Добавлено через 5 минут

не соглашусь,большинство людей таких как ты..а зло порождает зло....ведь намного проще осудить чем понять..еще раз повторюсь речь не об убийстве,войне ,издевательстве..речь об обычных людях которые поссорились ,может один из них нахамил ,предал итд.....умение прощать это благодать которая дана не каждому человеку и только сильный духом может понять это..все мы не безгрешные и каждому из нас хочется тепла и понимания....и как удивительно ты рассуждаешь ты хочешь добрых людей вокруг себя ,но сама порождаешь зло...странно...

,,Зло пораждает зло,если его не наказывать,,:nenada: ..вот это точно!:nenada:
А все эти красивенные слова о ,,благодатях,, и ,,силе духа,,—эфемерны...

Я не только хочу добрых людей...они и так вокруг меня:bla:...и только добрые:pleasantry:, потому что все недобрые далеко посланы....
С хамами я в жизни не общаюсь, с недоносками и предателями тоже, а прощала бы, так так и вились бы стайкой вокруг, не сделав нужных выводов....:pooh_go:

Спорить на эту тему больше не хочу...
Вы все равно меня не переубедите, а переубеждать вас мне неинтересно....:pooh_go:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вы все равно меня не переубедите, а переубеждать вас мне неинтересно....
это вы меня взялись переубеждать ,а не я вас....тем более когда нет других аргументов остается только это.....кожда же вы поймете...люди...что нужно начинать с себя и тогда мир станет лучше.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Заметила одну закономерность. Нет, наверняка не все...но очень многие, кто говорят о всепрощении, так же легко относятся и к собственным не очень хорошим поступкам. Ничего не стоит оскорбить человека- ведь потом с извинением придёт прощение- и можно продолжать в том же духе и дальше.

Становится ли мир добрее от такого:unknw:

Мстить не буду человеку, переступившему критичную грань. И зла держать не буду. И если потребуется моя помощь- помогу. Но продолжать беззаботно чаи гонять с милыми улыбками- не стану.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ничего не стоит оскорбить человека- ведь потом с извинением придёт прощение- и можно продолжать в том же духе и дальше.
И не только оскорбить. Причем некоторые люди искренне полагают, что после любого поступка достаточно сказать "прости" - и все, как волшебной палочкой махнули, у человека сразу прошла обида,боль и т.д., все стало, как было и все хорошо :facepalm:
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
И не только оскорбить. Причем некоторые люди искренне полагают, что после любого поступка достаточно сказать "прости" - и все, как волшебной палочкой махнули, у человека сразу прошла обида,боль и т.д., все стало, как было и все хорошо :facepalm:

Да, стираются грани допустимого.
Неприятнее всего, что так происходит не единожды. Становится образом жизни и входит в норму у таких людей.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Неприятнее всего, что так происходит не единожды. Становится образом жизни и входит в норму у таких людей.
И некоторые из них искренне не понимают, что нельзя постоянно обижать людей и делать им больно, а потом делать большие глаза и говорить: "Ну я же извинился\извинилась!"
Можно подумать, если мне в душу плюнули, то мне полегчает сразу от извинений :ag:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Заметила одну закономерность. Нет, наверняка не все...но очень многие, кто говорят о всепрощении, так же легко относятся и к собственным не очень хорошим поступкам. Ничего не стоит оскорбить человека- ведь потом с извинением придёт прощение- и можно продолжать в том же духе и дальше.

Становится ли мир добрее от такого:unknw:

Мстить не буду человеку, переступившему критичную грань. И зла держать не буду. И если потребуется моя помощь- помогу. Но продолжать беззаботно чаи гонять с милыми улыбками- не стану.

ППКС!! Истино !! (с переходом в тему лицемерие):preved:

Добавлено через 3 минуты

Хотя по сути алгоритм старттопа чуть изменил бы :unknw: на Око за зуб!
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Говорят, скорпионы крайне мстительны. Я не помню, чтоб я хоть раз мстила. Но вот если моего мужа убьют. Сниму скальп.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Приму к сведению....я теперь тебя замучаю :nail:

Извините, я не очень понимаю.:smile_01:

А зачем тебе понимать?:nail:
Какая прелезззззть.....была.....))) ::D:

Добавлено через 1 минуту

@Vesta, ясно...
Вы заскучали.

Сделай мне еще одно предупреждение :nail:

@Vesta, будет за что, непременно. Не переживайте.:give_rose_b_b:
::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ