Одиночество. Выбор или рок?

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
08:58
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО....

ПыСЫ: Это по теме. ))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
08:58
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО....

ПыСЫ: Это по теме. ))

У нас есть спец тема для Гариков)))):pleasantry:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
08:58
14 Сен 2016
3,332
0
1
2
Пол
@Sandy, долго думала?)))
Мне твоя позиция как-то...по барабану:pleasantry:

Добавлено через 1 минуту

Я цитаты тож таскать умею:grin:
Спасибо за проявленное уважение к моему мнению)

Маф в твоем лице полностью спалился))):rzhaka:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
08:58
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Не там написал..да?))

Главное,что и тут по теме...и там....
Но там этот перл дрлжен быть!:pleasantry:

Добавлено через 59 секунд

Спасибо за проявленное уважение к моему мнению)

Маф в твоем лице полностью спалился))):rzhaka:

Мафия от меня далека,как и я от нее....равноудаление у нас с ней...:pleasantry:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
08:58
14 Сен 2016
3,332
0
1
2
Пол
Мафия от меня далека,как и я от нее....равноудаление у нас с ней...:pleasantry:
Суть не в удаленности или близости к игре в мафию, а в продемонстрированном тобой абсолютном несоответствии твоему демо-образу)

ЭМО изменилось, позиция на 180,=палево абсолют, неважно, в мафии или
в жизни.

кста... мафия изначально и до сих= психологический тренинг по сути)
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
08:58
5 Апр 2016
1,041
0
1
1
Мушиное Царство
Пол
Давно бы так:pooh_go:....
Нет у нас тут ни у кого настоящего Одиночества....бегут все в толпу...к людям...песни вон дарят и требуют ,чтоб дарили...картинки,подарки—умиляемся с утра...помнят о нас....:hulahup:
На протяжении десяти лет сотрудники одного из бутиков женской одежды наблюдали странную картину.

Каждый день в одно и то же время усталая и неразговорчивая женщина входила в магазин, выбирала платье, и шла в примерочную. Минут через десять выходила, говорила что платье не подошло, и прощалась.

В конце концов любопытство сотрудников перевесило такт, и они заглянули в кабинку. Женщина просто молча сидела в кабинке, не пытаясь даже примерить платье.

Когда ее спросили, что же такое она делает и почему каждый день приходит мерить платья, которые просто лежат на стульчике в кабинке, она рассказала свою историю.
Она домохозяйка, и у нее пятеро прекрасных детей, супруг, собака, и дом полная чаша.
Вот только возможности побыть одной нет ни в одном уголке ее жизни.
Она приходит в этот магазин - побыть в одиночестве и молчании, и восстановиться.

Мы нуждаемся и в обществе, и в одиночестве. И важно качество того и другого.

Не знаем мы,что это такое....настоящее одиночество....или кто-то знает?:thinking2:
Пускай поделится...
Если я расскажу, что был период, когда, находясь в чужом городе, где я не знала никого, кроме одного, малознакомого мне человека, почувствовала боль в горле и грешила на ангину, пока не поняла, что горло болит из за того, что на протяжении месяца не произнесла ни слова вслух другому человеку - будет ли это считаться что я поделилась историей настоящего одиночества?

Этой осенью я специально уехала на полторы тыщи километров от дома, чтоб насладиться этим одиночеством. Я так благодарна своей семье, что они не дергали меня, и дали возможность по максимуму уединиться.
В разные периоды потребность в общении и потребность в одиночестве различная даже у одного и того же человека.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
08:58
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
Вот только возможности побыть одной нет ни в одном уголке ее жизни.
у меня была подобная ситуация несколько лет. мне кажется я и курила только потому, что могла посидеть эти 5 минут совершенно одна (вредно, детям вход запрещен :sarcastic:)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
08:58
20 Мар 2016
17,392
105
2
8
Пол
12229786.jpg


И бессонная ночь, забирает
И швыряет прочь...

Одиночество, что это?
Воля случая? Неумение выстраивать социальные связи?
Или желание побыть одному? Затянувшееся на весь остаток жизни.

В толпе и наедине, в шестнадцать, двадцать девять...
Среди чужих скалящихся рож, или любимую держа за руку.
Когда явится эта госпожа? И как на долго останется?

Может её зазывают? Желающие...
Пляшут с бубном звездному небу.
Вызывая!
Не жалуя и слова лишнего, случившегося прохожего.

Где и когда одиночество застало Вас?

Добавлено через 59 минут

Это не стих :tapping: а вопрос :biggrin:
давно застало, все никак не отпускает. помогает только музыка вселяющая уверенность.

Добавлено через 1 минуту

Одиночество заканчивается, когда сам решаешь, что оно тебе не нужно.)
не всегда так. точнее, почти всегда.
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
08:58
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО....

ПыСЫ: Это по теме. ))

Томясь тоской и самомненьем,
Не сетуй в суе,милый мой)
Жизнь познаётся лишь в сравнении
С болезнью,смертью и тюрьмой))):coffee_m:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
08:58
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Одиночество, что это?
Воля случая? Неумение выстраивать социальные связи?
Или желание побыть одному?
Выбор-человек сам себе хозяин,он сам решает,хочет быть один или кого то впустить в свою жизнь,и это только его право,и никто не может его за это осудить.
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
08:58
5 Апр 2016
1,041
0
1
1
Мушиное Царство
Пол
@Sandy, долго думала?)))
Мне твоя позиция как-то...по барабану:pleasantry:

Добавлено через 1 минуту

Я цитаты тож таскать умею:grin:
Я тоже умею. Имеешь что то против того, чтоб личная позиция подкреплялась цитатами?)))
__________________Об одиночестве и приватности________________​


Проблема приватности возрастает по мере того, как возрастает степень близости отношений между людьми. Дети вырастают и начинают в конце концов жить своей обособленной жизнью. Супруги могут прожить вместе 50-60 лет. Никогда вопрос о поиске равновесия между приватностью индивидов и их общей близостью не становится таким острым и болезненным, как в браке. Здесь проблема не в том, чтобы отвечать за безопасность и благополучие партнера, а, скорее, в том, чтобы сохранить необходимую автономию каждого без обмана и уловок, которые могут так серьезно нарушить столь ценные участие и доверие по отношению друг к другу.

Похоже, что существуют пары, которые уверены в том, что секрет их супружеского долголетия и счастья в том, что они никогда не имели секретов друг от друга. Я убеждена, что у таких людей характеры очень похожи: у обоих «низкое напряжение» активности, интересов и стремлений. Среди этой группы мне никогда не попадались «ниспровергатели основ». Нет, я ни в коей мере не стремлюсь осудить их, просто на самом деле для людей высокой энергии и творческих способностей, для людей, обладающих предприимчивостью и врожденной тягой к переменам, такой вид абсолютной общности неприемлем. Вместо того, чтобы рождать близость, это ведет к чувству ущемленности, а иногда даже ущербности.

Эталоном счастливого брака для меня служила пара, которая почти никогда не расставалась за все пятьдесят два года совместной жизни. Я подумала, что, если они так любят друг друга столько лет, это хороший пример для подражания, и решила, что последую ему. К моему удивлению и ужасу, я обнаружила, что человек, за которого я вышла замуж, любит иногда побыть один, наедине со своими мыслями, что он не хочет рассказывать мне обо всем, что он думает, чувствует или делает. Чем больше я приставала и допытывалась, тем больше он боролся за свою свободу, и чем больше ему это удавалось, тем большую угрозу нашей близости и взаимопониманию ощущала я.

Когда наконец он собрался с духом и объявил мне, что собирается провести отпуск один, что ему нужно время для личностного роста, я повела себя ужасно. Я плакала шесть недель и писала ему детские письма, полные нытья, чтобы нарушить спокойствие его духа. Одна моя подруга, видя, как я схожу с ума, сказала: «Эда, когда ты сама вырастешь, ты поймешь, что если позволишь бабочке сидеть на ладони и разрешишь ей свободно полетать, то она обязательно вернется; но если ты зажмешь ее в кулаке, ты раздавишь ее и у тебя ничего не будет, кроме боли и воспоминаний».

Мне потребовался не один год, чтобы понять, что полная зависимость и полная общность – это не лучший климат, в котором брак будет процветать. Когда я стала больше себя уважать, одиночество и уединение стали драгоценным состоянием души. И чем больше я ценила свою потребность в приватности, тем меньше я воспринимала как угрозу такую же потребность со стороны своего мужа.

Льюис Мамфорд, историк и социолог, правильно заметил, что чем большую дегуманизацию мы ощущаем, тем с большей страстью пытаемся всё и всех разоблачить. Чем меньше мы испытываем подлинной любви, тем больше говорим о сексе; чем менее деятельными себя ощущаем, тем больше выплескиваем наши личные мысли на каждого, кто нас слушает. Чем более безразлично и безнадежно относимся к возможности повлиять на собственную судьбу, тем больше, по-видимому, нам хочется, чтобы другие нарушали наше право на приватность. Если углубиться в эту проблему, то легко обнаружить, что чем меньше мы уважаем приватность других, тем больше унижаем себя и все человеческие взаимоотношения. Личная свобода индивида, которая означает уважение и доверие со стороны других, по-видимому, является столь существенной для душевного здоровья, что ее следует охранять, по меньшей мере, с той же заботой, как и все другое, происходящее в обществе и влияющее на нас. Приватность и достоинство личности неизменно связаны друг с другом.

Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" (отрывок из книги)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
08:58
20 Мар 2016
17,392
105
2
8
Пол
@Мила,
))), да песенки у него не для фсех..))
вот и пример, хронического одиночества, вроде среди людей, а запер себя в больную депру..)
он бывший наркоман, употреблял героин, после него все эмоции отшибает и человек уже не может чувствовать радость, так как обычный человек.
мне дельфин нравится, но слушать его долго и часто не могу. Надя- шедевр!!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
08:58
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
он бывший наркоман, употреблял героин, после него все эмоции отшибает и человек уже не может чувствовать радость, так как обычный человек.
мне дельфин нравится, но слушать его долго и часто не могу. Надя- шедевр!!
Юленька, здравствуй,:904m: я его не хочу.. Он чересчур поехавший на умняке философии, не, я не могу так, мне музыка нужна..
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
08:58
5 Апр 2016
1,041
0
1
1
Мушиное Царство
Пол
@Муха-Clickатуха, суперская статья,это в моем характере про бабочку :give_roz:
Ты будешь смеяться, я выделила этот фрагмент из книги, посвященной воспитанию... детей)))
То есть это вроде бы фрагмент, но достойный называться отдельной статьей - очень глубоко, и близко мне тоже))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
08:58
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Ты будешь смеяться, я выделила этот фрагмент из книги, посвященной воспитанию... детей)))
То есть это вроде бы фрагмент, но достойный называться отдельной статьей - очень глубоко, и близко мне тоже))
Муха как она называется?
скинешь мне инфу по ней?я буду очень признательна :give_roz:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ