О взаимопонимании

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,670
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И не надо совпадать, надо просто принимать.
Когда совпадаешь, принять за счастье, когда нет - соответственно. Принять то, что тебя в корне не устраивает - ну и зачем такое счастье?


И сколько эмоциональных усилий люди тратят на то чтобы объяснить, доказать самым близким людям, что они чувствуют.
Что ты чувствуешь доказать куда легче, чем объяснить то, почему ты это чувствуешь. То, что нас ранит, тревожит, задевает, для других или вообще не имеет значения, или не является поводом для таких душевных мук... у каждого своя шкала...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
а если меня это обижает?
Тогда либо измени свое отношение к этому, либо отдались от человека.
Принять то, что тебя в корне не устраивает - ну и зачем такое счастье?
Не так. Принять человека со всем его содержимым и не пытаться менять. Если не можешь то, не трать силы и энергию - уходи и ищи своего человека.

Добавлено через 1 минуту

для других или вообще не имеет значения, или не является поводом для таких душевных мук... у каждого своя шкала...
Но если мы говорим о близких людях, то то что мы чувствуем для них имеет огромное значение. Или они не близкие люди.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,670
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но если мы говорим о близких людях, то то что мы чувствуем для них имеет огромное значение. Или они не близкие люди.
Знаешь, всё непросто... даже близких лучше не перегружать своей эмоциональностью и чувствительностью, потому что постепенно на это просто перестанут обращать внимание...(
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Знаешь, всё непросто... даже близких лучше не перегружать своей эмоциональностью и чувствительностью, потому что постепенно на это просто перестанут обращать внимание...(
Но есть и другая грань. Когда держатся все в себе, а там неожиданно 3-я или 4-я стадия рака. Потому что говорить не хотели, да и бегать по врачам тоже, напрягать всех. И чем это было лучше?
Почему за близких надо делать этот выбор? Чтобы они потом всю жизнь ощущали вину, что не заметили, не помогли вовремя, не заставили сходить ко врачу?

Добавлено через 35 секунд

Но если мы говорим о близких людях, то то что мы чувствуем для них имеет огромное значение. Или они не близкие люди.
:give_rose_b_b:

Главное, найти ту грань, где не взваливаешь лишнее, и не ставишь стену.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,670
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но есть и другая грань. Когда держатся все в себе, а там неожиданно 3-я или 4-я стадия рака. Потому что говорить не хотели, да и бегать по врачам тоже, напрягать всех. И чем это было лучше?
Почему за близких надо делать этот выбор? Чтобы они потом всю жизнь ощущали вину, что не заметили, не помогли вовремя, не заставили сходить ко врачу?
Ну это разные вещи совершенно, вопросы здоровья, которые требуют медицинского вмешательства, и какие-то тёрки между близкими. Но я наблюдала пару, где жена "умирала" лет эдак 30 и заставляла мужа жить в вечном страхе за её здоровье. Как бы тоже не ахти.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, @OnlyTouch, я говорю не о том, что человек выдает на гора, а о том, что и без эмоций и слов понятно потому что он близок.
У меня муж может позвонить с работы и спросить:- Ну что ты там опять гоняешь? Мне тревожно.
И ведь правда гоняю в этот момент ни разу не промахнулся.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, я знаю. Поэтому зная и говорю, что люди очень много тратят усилий на то чтобы объяснять, а так не должно быть. С близкими людьми надо больше доверять чувствам чем разуму.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Что-то я все это почитала и совсем расстроилась(
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca,потому что все неправильно(
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, Может ты как-то через чур критично смотришь на себя?
И в таких сферах нет критерия правильно или нет. Комфортно ли тебе в этом или не очень вот что важно.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, Ну, в этом ты не одинока. Люди любят запутываться.:yes4:
Вот например женщины, любят запутываться в отношениях с мужьями. Размечтаются, составят себе сценарий какого нибудь действия. Распишут в своей голове роли для себя для мужа, а мужу его почитать не дают. Он естественно как-то импровизирует, но не так как она хотела, у жены разочарование. А разочарование самое плохое что может произойти с любящими людьми. Ну вот спрашивается почему бы не сказать прямо что в том сценарии написала. Если уж взялась быть режиссером, так хоть объясни чего от актера требуется.

Мужчины любят запутываться в самооценке. Задерут для себя планочку, а когда с ходу перепрыгнуть не получается, начинают себя гнобить и это хорошо еще если рядом нет людей которые могут к этому гноблению подключиться, тогда еще есть шанс что-то распутать, а уж если рядом жена или "родня" которая ему помогает себя под плинтус загнать, то это верная дорога к бутылке.
И это заметь я говорю о людях которые живут с мирным небом над головой, которым не грозит каждую минуту под бомбежку попасть или вернуться с работы к развалинам.
А что уж о ваших реалиях говорить. У вас же страх все реакции с ног на голову ставит, и каждый по разному страх переживает: один от страха за близких начинает на них же срываться, другой замораживает все эмоции, третий старается от жизни взять все и сейчас.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Луша,иногда мне кажется, что я просто слишком многого хочу.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
,иногда мне кажется, что я просто слишком многого хочу.
Нет. Ты хочешь ровно столько сколько тебе надо. Другое дело, достаточно ли ты усилий прилагаешь, что бы получить то что хочешь и правильные ли инструменты выбираешь для достижения цели.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ