О многом

Унтэ

Постоялец
Наш человек
14:52
9 Окт 2023
744
110
Пол
хм...
извини, что вклиниваюсь...
но с чего ты решил, что "все" требует некого решения ? )
Пустота. Внутренняя пустота, стоит лишь остаться человеку одному, с самим собой, и хоть на минуту перестать с очень серьезным лицом играть во все выдуманные, но бессмысленные игрушки.
Вы можете отрицать, впрочем, совершенно потертый человек стал уже настолько искусственен, что на уровне осознанном, он уже ее почти не чувствует, но даже он, самый глупый и примитивный, на подсознательном уровне, все же никак не сможет от нее отвертеться.
Зачем и откуда эта пустота, мы в свое время надеюсь к этому подойдем, когда станет потише, и мы сможем друг-друга услышать.

Здесь же приношу свои извинения всем, если чье-то сообщение упустил и не ответил.
 

Айвери

Продвинутый
14:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Пустота. Внутренняя пустота, стоит лишь остаться человеку одному, с самим собой, и хоть на минуту перестать с очень серьезным лицом играть во все выдуманные, но бессмысленные игрушки.
Вы можете отрицать, впрочем, совершенно потертый человек стал уже настолько искусственен, что на уровне осознанном, он уже ее почти не чувствует, но даже он, самый глупый и примитивный, на подсознательном уровне, все же никак не сможет от нее отвертеться.
Зачем и откуда эта пустота, мы в свое время надеюсь к этому подойдем, когда станет потише, и мы сможем друг-друга услышать.

Здесь же приношу свои извинения всем, если чье-то сообщение упустил и не ответил.

пустота требует от тебя решений ? 0_о
медетировать пробовал ?
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
14:52
9 Окт 2023
744
110
Пол
Это метафора, что бы наглядно представить что такое суперпозиция.
При этом ни один кот не пострадал ))
Нет. Это глупость, в которой заблудился весь мир.
Если хочешь, мы об этом поговорим, когда опять же станет потише.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:52
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Пустота. Внутренняя пустота, стоит лишь остаться человеку одному, с самим собой, и хоть на минуту перестать с очень серьезным лицом играть во все выдуманные, но бессмысленные игрушки.
Вы можете отрицать, впрочем, совершенно потертый человек стал уже настолько искусственен, что на уровне осознанном, он уже ее почти не чувствует, но даже он, самый глупый и примитивный, на подсознательном уровне, все же никак не сможет от нее отвертеться.
Зачем и откуда эта пустота, мы в свое время надеюсь к этому подойдем, когда станет потише, и мы сможем друг-друга услышать.

Здесь же приношу свои извинения всем, если чье-то сообщение упустил и не ответил.
ну внутренняя пустота может быть исключительно человеческим фактором, вселенной может смысл и не нужен,
и даже если все подчиняется каким-то законам, не факт, что у всего этого есть цель(смысл).
есть, работает, ну и славно, сломается, хрен с нимdaladno1
 

Chaos

Продвинутый
14:52
15 Май 2020
9,700
760
Пол
ну внутренняя пустота может быть исключительно человеческим фактором, вселенной может смысл и не нужен,
и даже если все подчиняется каким-то законам, не факт, что у всего этого есть цель(смысл).
есть, работает, ну и славно, сломается, хрен с нимdaladno1
нету
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
14:52
9 Окт 2023
744
110
Пол
ну внутренняя пустота может быть исключительно человеческим фактором, вселенной может смысл и не нужен,
и даже если все подчиняется каким-то законам, не факт, что у всего этого есть цель(смысл).
есть, работает, ну и славно, сломается, хрен с нимdaladno1
Тебе так, а кому-то наподобие меня - никак.
И по фиг что там вообще нужно вселенной, главное, что все это нужно мне.
И по фиг есть ли у всего этого изначальная цель и смысл, или нет, потому как смысл себе, придется сотворить самому.

Громко? Да. Но я вообще не отсюда, и этот не мой мир. А чтобы выяснить откуда и что я такое, мне придется с этим миром рано или поздно столкнутся в лоб.
Да, скорее всего он изжует меня и в миг выплюнет, это его территория, его законы.. но тот миг, когда я стану естественным собой, будет стоить мне десяти тысяч искусственных и чуждых жизней.
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
14:52
9 Окт 2023
744
110
Пол
А теперь, вы меня извините, но, если можно, дальше я пока в основном помолчу.
Кто-то предпишет это непомерной гордыне, кто-то тому, что у меня нет ответов.. Пусть каждый запишет это именно так, как ему(ей) видится.
В сущности, в обычном приложении человеку именно этого и надо, много зрителей, много внимания, постоянный поток мыслей и звуков, он ради этого всего и старается, но, только не в моем случае.

Не для того я все это начал, не туда я и в итоге все это подведу.
 

Айвери

Продвинутый
14:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Громко? Да. Но я вообще не отсюда, и этот не мой мир. А чтобы выяснить откуда и что я такое, мне придется с этим миром рано или поздно столкнутся в лоб.

не обязательно.
достаточно его покинуть и вернуться домой.
 

Айвери

Продвинутый
14:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
А теперь, вы меня извините, но, если можно, дальше я пока в основном помолчу.
Кто-то предпишет это непомерной гордыне, кто-то тому, что у меня нет ответов.. Пусть каждый запишет это именно так, как ему(ей) видится.
В сущности, в обычном приложении человеку именно этого и надо, много зрителей, много внимания, постоянный поток мыслей и звуков, он ради этого всего и старается, но, только не в моем случае.

Не для того я все это начал, не туда я и в итоге все это подведу.

помолчать в своей теме - это более чем разумная идея )))
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
14:52
9 Окт 2023
744
110
Пол
не обязательно.
достаточно его покинуть и вернуться домой.
Ну, как бы иллюзий не питаю, бог, рай, всякая еще выдуманная хрень.. но, просто покинуть и вернуться(что еще далеко неизвестно), будет уже проигрышем.
Я должен сразится, или никакого бога(который сделает все за нас) я не знаю, и тот, другой мир/другое вычисление, если оно и существует, мне придется доказывать здесь и сейчас, себе, самим собою, самому.

Скажу то, что еще более странно. Все желают жизни вечной, своего продолжения.. я же, прямо наоборот, даже в лучшем случае, если все получится, сам выбрал бы прекратиться и небытие.
 

Айвери

Продвинутый
14:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну, как бы иллюзий не питаю, бог, рай, всякая еще выдуманная хрень.. но, просто покинуть и вернуться(что еще далеко неизвестно), будет уже проигрышем.
Я должен сразится, или никакого бога(который сделает все за нас) я не знаю, и тот, другой мир/другое вычисление, если оно и существует, мне придется доказывать здесь и сейчас, себе, самим собою, самому.

Скажу то, что еще более странно. Все желают жизни вечной, своего продолжения.. я же, прямо наоборот, даже в лучшем случае, если все получится, сам выбрал бы прекратиться и небытие.

странно то, что ты говоришь за всех )
не все желают )
и кроме бога и рая есть еще очень много всего интересно, если поискать ;)
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
14:52
9 Окт 2023
744
110
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:52
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну, как бы иллюзий не питаю, бог, рай, всякая еще выдуманная хрень.. но, просто покинуть и вернуться(что еще далеко неизвестно), будет уже проигрышем.
Я должен сразится, или никакого бога(который сделает все за нас) я не знаю, и тот, другой мир/другое вычисление, если оно и существует, мне придется доказывать здесь и сейчас, себе, самим собою, самому.

Скажу то, что еще более странно. Все желают жизни вечной, своего продолжения.. я же, прямо наоборот, даже в лучшем случае, если все получится, сам выбрал бы прекратиться и небытие.
Небытие вообразить ещё сложнее, чем рай.
Обычно люди хотят покоя.
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
14:52
9 Окт 2023
744
110
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:52
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Обидно будет, если незачем. Если мы просто так. Для развлечения. Для убиения времени. Может, кто-то играет в нас, вечерком. Между ужином и походом на толчок. Отвратительно и обидно.
Что ты! Все для любви! Попробуй оспорь, не получится.

что б их сравнить - сначала нужно познать и то и другое. Как выйти из симуляции никто не знает. Это не возможно, так же как невозможно покинуть видеоигру одному из её персонажей.
Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабочкой — счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков в свое удовольствие и вовсе не знала, что она — Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я — Чжуан Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому приснилось, что он — бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она — Чжуан Чжоу.

А какая, в сущности, разница?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
14:52
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Совершенный покой, это и есть небытие, когда тебя уже нету.
Ни здесь, ни где-либо после, ни где-либо вообще.
Небытие это и отсутствие покоя)
Ошибка сознания описывать отсутствующее через присутствующее, это выдает желание быть.
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
14:52
9 Окт 2023
744
110
Пол
Небытие это и отсутствие покоя)
Ошибка сознания описывать отсутствующее через присутствующее, это выдает желание быть.
Вы просто зацепились за слова.
Хотите другими словами? Извольте.
Полное и абсолютное прекращение. И все.
 

Айвери

Продвинутый
14:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Народ, общайтесь, обсуждайте, не обращайте внимания.

на что не нужно обращать внимание ? )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ