О многом

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:52
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
клонировать сознание пока ещё никому не удалось)
а клонирование физического тела - да ерунда по сути....)
Возвращаясь к теме Бога, сознания, человека.
Чисто агностические предположение на уровне фантазии, только что нахлабучевшей легким инсайтом.
А может Бог и сознание, это одно и тоже, может разум не высший, а просто единый, а мы - тупо биология, с микрочастичкой этого сознания,
и все мы множественные вариации одного сознания.:biggrin1:
 

Darina

Гуру
Легенда
16:52
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Возвращаясь к теме Бога, сознания, человека.
Чисто агностические предположение на уровне фантазии, только что нахлабучевшей легким инсайтом.
А может Бог и сознание, это одно и тоже, может разум не высший, а просто единый, а мы - тупо биология, с микрочастичкой этого сознания,
и все мы множественные вариации одного сознания.:biggrin1:
:facepalm1:
бляха муха Макс....а я о чем писала в своей теме?
что бог - везде, и в нас тоже
и для чего в религии говорится о воссоединении или слиянии с Творцом?....
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:52
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
О, там море причин, и потом, разве я клон, я - это всегда я) :touch_9:
но при этом
А ведь и правда, видишь как интересно, для меня это тоже новая реальность, я и ощущаю себя по новому совершенно, хотя форум всё тот же и ничего вроде не изменилось)
да ладно, на самом деле, вот это щаз не из области философии, а психология, социология, все теж ожидания, маски, роли.
ты ждешь что от тебя сейчас будут другие ожидания, точнее, даже хочешь чтоб они были, и всячески пытаешься им соответствовать,
на роль Админ надета маска Юзер, которая постепенно задвигает роль Админ и становится сама уже не маской а ролью, тем более, она у тебя была, и тебе не сложноdaladno1
А вот мы, кто знает, кто ты и кто не знает, кто ты, мы да, находимся в разных восприятиях тебя, ну или реальностях, при этом каждый и объективен и прав.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:52
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
:facepalm1:
бляха муха Макс....а я о чем писала в своей теме?
что бог - везде, и в нас тоже
и для чего в религии говорится о воссоединении или слиянии с Творцом?....
То бог, а то сознание. Я не считаю в данном контексте сознание неким творцом, я его считаю неким общим связывающим элементом.
 

Darina

Гуру
Легенда
16:52
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
То бог, а то сознание. Я не считаю в данном контексте сознание неким творцом, я его считаю неким общим связывающим элементом.
ты же только что выше написал - что (может!) бог и сознание это одно и то же?)
и мы все - множественные создания этого сознания)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:52
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
ты же только что выше написал - что (может!) бог и сознание это одно и то же?)
и мы все - множественные создания этого сознания)
про бога - сознание было, но не в контексте творца, ибо про создания не было
А может Бог и сознание, это одно и тоже, может разум не высший, а просто единый, а мы - тупо биология, с микрочастичкой этого сознания,
и все мы множественные вариации одного сознания
что-то единое, общее для всех, что успешно пользуется разной биологией, и не факт, что как-то контролирует.
ну типа, как круговорот воды в природе, кто-то родился, туда хренась - капля сознания, помер - лужа, испарилась обратно.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
01:52
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
мы все - множественные создания этого сознания)
если бы у нас было общее сознание, то наше поведение было бы коренным образом другое. Совершенно не прослеживается хоть какая-то связь нашего сознания с неким Общим Сознанием. К тому же не понятно, как новая человеческая особь вдруг обретает сознание. Никаких ритуалов для этого не надо, все происходит само собой, как биологический процесс. Думаю, что никакого божественного сознания, от которого отпочковываются другие сознания - просто нет. Проще поверить, что я живу в симуляции. А вы все ненастоящие персонажи, которые убеждают меня, что мир реален.
 

Touch

Пахнет осенью...
Заслуженный
01:52
19 Ноя 2015
126
0
Пол
но при этом

да ладно, на самом деле, вот это щаз не из области философии, а психология, социология, все теж ожидания, маски, роли.
ты ждешь что от тебя сейчас будут другие ожидания, точнее, даже хочешь чтоб они были, и всячески пытаешься им соответствовать,
на роль Админ надета маска Юзер, которая постепенно задвигает роль Админ и становится сама уже не маской а ролью, тем более, она у тебя была, и тебе не сложноdaladno1
А вот мы, кто знает, кто ты и кто не знает, кто ты, мы да, находимся в разных восприятиях тебя, ну или реальностях, при этом каждый и объективен и прав.
Я не жду и не стараюсь соответствовать, вот просто как идёт, так идёт. Админом я вечно вся в делах, задавленная грузом проблем и ответственностью, грузом, что мне что-то нужно делать, что-то разруливать, чему-то соответствовать... :touch_2:
Как люди меня воспринимают, это и правда интересно, видишь какая у нас тут многомерная среда) :biggrin1:
 

Touch

Пахнет осенью...
Заслуженный
01:52
19 Ноя 2015
126
0
Пол
А вот мы, кто знает, кто ты и кто не знает, кто ты, мы да, находимся в разных восприятиях тебя, ну или реальностях, при этом каждый и объективен и прав.
И кстати, я думаю это к каждому относится. Каждый вызывает разные восприятия у разных людей. Один и тот же человек для одного тролль и провокатор, а для другого свой родной любимый и уникальный человек) :biggrin1:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:52
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
И кстати, я думаю это к каждому относится. Каждый вызывает разные восприятия у разных людей. Один и тот же человек для одного тролль и провокатор, а для другого свой родной любимый и уникальный человек) :biggrin1:
Одно дело восприятие, которое отталкивается от одинаковых данных, ну вот пришел новичок, никто его не знает, и каждый сам рисует на него проекции. Другое дело, эта ситуация, те кто в курсе, что это ты, у них одно "дано", те, кто не в курсе, у них другое "дано".:daladno:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:52
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Я не жду и не стараюсь соответствовать, вот просто как идёт, так идёт. Админом я вечно вся в делах, задавленная грузом проблем и ответственностью, грузом, что мне что-то нужно делать, что-то разруливать, чему-то соответствовать... :touch_2:
Как люди меня воспринимают, это и правда интересно, видишь какая у нас тут многомерная среда) :biggrin1:
Ладно хватит про тебя ( а то я знаю, как ты это любишь::biggrin1::).
Про форум, и не в контексте , что такое форум, зачем они нужны и т.д., а в контексте реальности.
Мой пост с изображением разных интерпретаций одного форума, одной темы, в одно время,
натолкнул меня на мысль, а чтоб если можно было бы писать, и одновременно это отправлять по типу рассылки на разные форумы,
Создал тему, нажал "отправить" и твой пост одновременно тут на точках, на пиплах, на ры, на пси, и еще бог знает где.
И вот получается, одно мое действие, произведенное в одно время в разных местах не связанных друг с другом послужило одновременно катализатором ответных действий в этих местах, при том все эти ответные действия пошли по разным сценариям.
И приходя в эти места, ты действуешь там исходя из этих сценариев.
А вот ежели представить, что я пишу еще на нескольких форумах, и мои акаунты с других форумов не знают про Хатхи, а Хатхи про них.:d-coffee:
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:52
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
если бы у нас было общее сознание, то наше поведение было бы коренным образом другое. Совершенно не прослеживается хоть какая-то связь нашего сознания с неким Общим Сознанием. К тому же не понятно, как новая человеческая особь вдруг обретает сознание. Никаких ритуалов для этого не надо, все происходит само собой, как биологический процесс. Думаю, что никакого божественного сознания, от которого отпочковываются другие сознания - просто нет. Проще поверить, что я живу в симуляции. А вы все ненастоящие персонажи, которые убеждают меня, что мир реален.
Ты Олег - усовершенствования версия Нео.
 

Touch

Пахнет осенью...
Заслуженный
01:52
19 Ноя 2015
126
0
Пол
Ладно хватит про тебя ( а то я знаю, как ты это любишь::biggrin1::).
Вот ты вредный, ну ладно, будем говорить исключительно о сферическом коне в вакууме) :lol:

И вот получается, одно мое действие, произведенное в одно время в разных местах не связанных друг с другом послужило одновременно катализатором ответных действий в этих местах, при том все эти ответные действия пошли по разным сценариям.
И приходя в эти места, ты действуешь там исходя из этих сценариев.
А вот ежели представить, что я пишу еще на нескольких форумах, и мои акаунты с других форумов не знают про Хатхи, а Хатхи про них.:d-coffee:
Вот закрутил, и не переваришь так вот сразу))) :touch_50:
Вобщем, сказал где-то "а", кто-то услышал "б", пересказал другому как "в" и ты уже исходя из этого "в" и действуешь? :touch_22:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:52
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Вот закрутил, и не переваришь так вот сразу))) :touch_50:
Вобщем, сказал где-то "а", кто-то услышал "б", пересказал другому как "в" и ты уже исходя из этого "в" и действуешь? :touch_22:
ты тему то вааще читала, ту часть постов, что не про тебя, а про коней вакууме?:facepalm1:
 

Touch

Пахнет осенью...
Заслуженный
01:52
19 Ноя 2015
126
0
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ