О критике через призму картины Габриеля фон Макса

комукак

Продвинутый
Заслуженный
14:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
потому что не все люди добры или ответственны.

если логически :
зло творить ленивее, чем творить добро или ва-апще ничего не творить,
патамушта
зло - это полюбому нехорошо,
а всяко нехорошо - это ленивее всякого хрошо или ленивее ва-апще ничего
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В «Пивной» приводили в чувство избитого гражданина. Милицию решили не вызывать. Лишний геморрой заведению не нужен.
Антон сидел на стуле, вытирая салфеткой кровь с лица и трогая языком шатающиеся передние зубы. Боль не давала думать, только отдельные слова прорывались, да и те почти все матерные. Всё вернулось к самому началу. Он снова стал «Комплексным обедом», несчастным, обиженным и ненавидящим весь мир.
А в сети чаще всего и пользуются тем, что никто ничего не сделает за троллинг и хамство. В реале такие "критики" стараются слова выбирать, иначе этим и закончат.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Расскажи, какие стихи тебя привлекают.

Может, хочешь что-то обсудить из дуэлей на форуме? Или стихов?
Я знаю, что @Лили всегда зовет обсудить стихи. Почему ты до сих пор с ней не встретилась?
 

Тоня

Продвинутый
14:22
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
Расскажи, какие стихи тебя привлекают.

Может, хочешь что-то обсудить из дуэлей на форуме? Или стихов?
Я знаю, что @Лили всегда зовет обсудить стихи. Почему ты до сих пор с ней не встретилась?

ты чего это мне приказы раздаешь?))

разные люблю от чувственных, до глубоких философских
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
ты чего это мне приказы раздаешь?))
А ты против? :spiteful:
Мне кажется, тебя последнее время привлекает любовная лирика. Это так романтично.

разные люблю от чувственных, до глубоких философских
Есть любимое философское стихотворение?
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
05:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Получается, что те, кто не являются профессионалами, не могут оценить? Или где границы?

Могут конечно. На своем уровне. И этот уровень может быть очень разным. И это вполне нормально. Но вот если они все начнут и критиковать на своем уровне - тогда бяда! ну разве что художник уже в дзене - тогда еще ничего! ))
 

Тоня

Продвинутый
14:22
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
А ты против? :spiteful:
Мне кажется, тебя последнее время привлекает любовная лирика. Это так романтично.


Есть любимое философское стихотворение?

у меня только один повелитель))
всегда привлекала если по настоящему без претензий написано
Бродский "бабочка", он длинный))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Но вот если они все начнут и критиковать на своем уровне - тогда бяда! ну разве что художник уже в дзене - тогда еще ничего! ))
Вот с уровнем да, иногда беда. Особенно если с русским языком тяжело у некоторых... критиков.
А как ты считаешь, можно ли брать чужие стихи без разрешения и без указания авторства?

Добавлено через 1 минуту

у меня только один повелитель))
Понятия не имею о чем ты.

всегда привлекала если по настоящему без претензий написано
О! Тебе не нравится претенциозность в стиле? Или когда слова скрывают излишний символизм?
Песни Мальдорора не читала? Правда, это поэма в прозе, но в этом и ее оригинальность.
Мне вот там сцена с акулой понравилась.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
05:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Бродский "бабочка"


@Тоня,
e8b92257a63df75c7cdfdde7526bb4d0.gif



Добавлено через 1 минуту

А как ты считаешь, можно ли брать чужие стихи без разрешения и без указания авторства?

В каком смысле "брать"? Брать чтоб покритиковать или выдавать за свои?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Лили, правильно! А то стесняется, а оказывается, человек - большой любитель поэзии.
@Тоня, я попрошу @Танцующая с ветром тебя на все поэтические дуэли приглашать индивидуально.:give_rose_b_b:

Добавлено через 24 секунды

В каком смысле "брать"? Брать чтоб покритиковать или выдавать за свои?
Чтобы покритиковать, с матерком. ::D:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
05:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Чтобы оплевать.

Насколько я знаю, ни критики, ни пародисты разрешения у авторов не спрашивают. Это - их хлеб и они его берут там, где видят. И это нормально. Никто ж не запрещает поэтам писать. Никто не может и запретить пародировать или критиковать. У каждого свой талант (или иллюзия таланта) и своя область его применения.

Добавлено через 2 минуты

Мне кажется, @alex алекс где-то ругался на подобное, что это дикая бестактность.

Возможно и бестактность на доброжелательном форуме (не литературного профиля!), где важен не уровень мастерства, а приятная и дружественная атмосфера.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Насколько я знаю, ни критики, ни пародисты разрешения у авторов не спрашивают
А они обычно указывают авторство? Или стесняются?
Я помню, к нам приходила автор стихотворения, которое просто упомянули в теме любимых стихов, и очень ругалась, что ее имя не указано, а только знак копирайта.

на доброжелательном форуме
Ну да... ::D:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
05:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
А они обычно указывают авторство? Или стесняются?

Уверяю тебя, что и указывают, и не стесняются. )))


Я помню, к нам приходила автор стихотворения, которое просто упомянули в теме любимых стихов, и очень ругалась, что ее имя не указано, а только знак копирайта.

Ну не знаю... не присвоили же авторство себе! что тут ругаться? Хотелось бы конечно, чтоб и твое имя вместе с твоими строчками не забывали, но тут уж как получается.

Помнишь мое предупреждение в отношении "женщины с какими-то там глазами"? То-то!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Помнишь мое предупреждение в отношении "женщины с какими-то там глазами"? То-то!
Ты убедительна! :cool_b:

и не стесняются.
Вот не всегда...
Помню, меня брали, так уточняли, можно ли. Но мне обычно везет на хороших друзей.
А что там тайком делают, на их совести, конечно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:22
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
где важен не уровень мастерства, а приятная и дружественная атмосфера.
Знаешь, в приятной и дружеской атмосфере всегда можно спокойно все обсудить. Кстати, что думаешь про последнюю дуэль по картинке? Там много работ.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ