О чем не скажут даже самые близкие люди...

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,455
203
4
Москва
Пол
Как это вообще возможно - полностью избавиться от своей прежней личности, уже сложившейся когда-то?

Это только с лоботомией, да и то... гм. :D

Завирается этот психолог, ох, как завирается-то!
Речь идёт о необходимости избавляться от ненужного багажа, который десятками лет тянется за его хранителем, из прошлых жизней в последующие, перенося и разные не очень нужные «вещи», и этому как раз очень способствуют старые вещи, предметы и пр. Кстати у Пастернака есть строчки :
«Не надо заводить архива, Над рукописями трястись. Цель творчества самоотдача, А не шумиха, не успех.»
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
984
10
Пол
Сто лет назад ещё не использовали ДСП, вся мебель была из дерева.
я думаю - они вообще не говорят о материальных вещах
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
984
10
Пол
Речь идёт о необходимости избавляться от ненужного багажа, который десятками лет тянется за его хранителем, из прошлых жизней в последующие, перенося и разные не очень нужные «вещи», и этому как раз очень способствуют старые вещи, предметы и пр. Кстати у Пастернака есть строчки :
«Не надо заводить архива, Над рукописями трястись. Цель творчества самоотдача, А не шумиха, не успех.»
ну и что, что это сказал Пастернак?
тоже мне, истина в последней инстанции....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,045
2,176
7
Москва
Пол
Речь идёт о необходимости избавляться от ненужного багажа, который десятками лет тянется за его хранителем, из прошлых жизней в последующие, перенося и разные не очень нужные «вещи», и этому как раз очень способствуют старые вещи, предметы и пр. Кстати у Пастернака есть строчки :
«Не надо заводить архива, Над рукописями трястись. Цель творчества самоотдача, А не шумиха, не успех.»
Не, за мной тянутся только ЗУНы - знания, умения и навыки. ))

Я не "зависаю", цикличностью личной психики не обладаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ