О чем не скажут даже самые близкие люди...

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:23
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
1. Брак не спасает ни от проблем, ни от пустоты, ни от одиночества. Другой человек не заткнет и не компенсирует ваш собственный дефект, скорее наоборот, он его усилит или обнажит, и только вам придется с этим справляться.
2. Честнее и правильнее оставаться одному (одной), чем хвататься за кого-то из страха, что другого просто не окажется.
3. Дети- не только счастье. Это проблемы, недосып, полное отсутствие своего времени, а иногда и жизни. Если вы это осознаете - прекрасно. Но если у вас есть иллюзии, что с рождением ребенка ваша жизнь запахнет розами - подумайте, стоит ли вам вообще иметь детей.
4. Отношения - это обоюдная ответственность, и если каждый будет отвечать за себя, а не за партнера, то всем будет лучше и комфортнее.
5. В тех семьях, которые вы считаете идеальными, есть свои проблемы и свое темное дно. Идеальных семей не бывает.
6. Все "люблю" быстро заканчиваются. Если вы не научились разговаривать, заботится друг о друге, уважать, то вам не стоило вступать в отношения.
7. Большинство пар врут друг другу про секс. Женщина имитирует оргазм, мужчина считает спазм члена близостью. Оба ходят неудовлетворенные и злые. Научитесь говорить честно о своих сексуальных желаниях - научитесь говорить обо всем.
8.. Если с самого начала у вас с партнером нет ничего общего, то спустя время оно и не появится. Поэтому не надо жаловаться, что вы не видели кого вы выбираете.
9. Научитесь признавать свои ошибки. Если осознали, что ошиблись с выбором и рядом с вами не ваш человек - уходите сразу. Не пудрите мозги ни себе, ни другим.
10. Люди не меняются. Они просто больше раскрываются и снимают маски. Вы с вашей любовью никого не измените. Если человек сам решит, что вы - ценность, ради которой стоит изменить жизнь - то это его выбор. Но если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника - вы идиот.
11. Ни одна духовная практика не спасет от реальных проблем. То, что вы перестали их видеть - не означает, что они исчезли. Проблемы реального мира решаются в объективной реальности реальными действиями.
12. Не живите чужими советами. "Кухонная психология" хороша как способ скинуть напряжение, но очень плоха как система действенных рекомендаций. Обычно все сводится к обмену мозговыми тараканами.
13. С мужчинами все просто: их нужно поддерживать, выслушивать, кормить, давать и не отнимать их место в доме.
14. С женщинами все просто: с ними надо разговаривать и давать защищенность и чувство любви.
15. Со всеми все просто, если быть искренними и не хотеть любыми путями сломать партнера.
16. К созданию семьи надо приходить тогда, когда есть понимание зачем это нужно лично вам. Чужие мнения и установки здесь не работают.
17. Если вы ошиблись - простите себя и идите дальше. Жизнь слишком интересна и прекрасна чтобы своими руками превращать ее в ад.


Согласны ли вы, что все сказанное выше - правда? Если не согласны, то с чем именно и почему?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
4. Отношения - это обоюдная ответственность, и если каждый будет отвечать за себя, а не за партнера, то всем будет лучше и комфортнее.
Что-то вот тут не понял. Обоюдная и каждый за себя. Не клеится.
7. Большинство пар врут друг другу про секс.
Не знаю, не знаю. Что за выводы, откуда? Точно большинство?
8.. Если с самого начала у вас с партнером нет ничего общего, то спустя время оно и не появится.
Ну это неправда.
10. Люди не меняются.
Это если говорить в целом о человечестве, тогда да. А отдельно взятый человек ещё как меняется.
11. Ни одна духовная практика не спасет от реальных проблем. То, что вы перестали их видеть - не означает, что они исчезли.
Если я не вижу проблемы, то её для меня и нет. А что там видят другие - а не пофик ли?
13. С мужчинами все просто: их нужно поддерживать, выслушивать, кормить, давать и не отнимать их место в доме.
14. С женщинами все просто: с ними надо разговаривать и давать защищенность и чувство любви.
Ну где-то около... но не так уж это и просто.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
11. Ни одна духовная практика не спасет от реальных проблем. То, что вы перестали их видеть - не означает, что они исчезли. Проблемы реального мира решаются в объективной реальности реальными действиями.
Заставил бы огнем выжигать над всеми модными психологическими и магопрактическими статейками и курсами.
Видел (в интернете), как сносило крыши после духовных практик...
Это беда с людьми, самая настоящая. И видно всем, кроме них. Они же "просветленные"....
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:23
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Это если говорить в целом о человечестве, тогда да. А отдельно взятый человек ещё как меняется.
а как это возможно? если каждый меняется, а в целом -нет? если целое - это совокупность частности
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:23
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,315
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Опять очень много излишней дидактики и категоричности. И вообще, банальщина выдается за некие постулаты. Не люблю ни читать о чем-либо в подобном стиле, ни, тем более, рассуждать в оном стиле.

Если захочу анализировать, напишу из дома.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а как это возможно? если каждый меняется, а в целом -нет? если целое - это совокупность частности
Очень просто. Человечество не изменилось за тысячи лет. А человека можно поменять даже несколько раз за жизнь. Хотя чем моложе, тем проще.
это называется "страусиная позиция" - прячу голову в песок)
Это называется "у меня нет проблем". А у окружающих возможны галлюцинации. К примеру. Почему некто должен за меня решать, есть у меня проблемы или нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:23
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Очень просто. Человечество не изменилось за тысячи лет. А человека можно поменять даже несколько раз за жизнь. Хотя чем моложе, тем проще.
у тебя были такие примеры, чтобы человека так колбасило из стороны в сторону?)
лично я подобного не наблюдала... )
да, есть такое понятие как "демоверсия", когда человека знаешь поверхностно и кажется что он изменился, но на самом деле сменил одну демку на другую
но если знаешь человека глубже - понимаешь, что по существу все осталось то же...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:23
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Это называется "у меня нет проблем". А у окружающих возможны галлюцинации. К примеру. Почему некто должен за меня решать, есть у меня проблемы или нет.
так алкоголики часто говорят... они не признают проблемы с алкоголем. но окружающие видят, что человек падает в пропасть...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у тебя были такие примеры, чтобы человека так колбасило из стороны в сторону?)
Как именно колбасило? Я сам в 40 был не такой как в 20. А сейчас не такой как в 40. Сойдёт пример?
по существу все осталось то же...
Ну да, у меня всё та же печень, и другие внутренности. Если они радикально изменятся - тогда кирдык организму. А характер, привычки, убеждения, цели и методы их достижения... всё это, и многое другое, вполне может меняться. Причём сильно.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,315
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Chilli, очень сомнительно, что речь идет о подобных проблемах.

Вот одна моя бывшая знакомая решила за меня, что моя "проблема" - это мое нежелание выбросить бабушкин шкаф и сервант из хорошего кленового дерева. Она меня пыталась убедить в том, что я обязана выкинуть это немодное старье и купить новый гарнитур. А мне новый гарнитур на фиг не сдался, так что знакомая была послана лесом, чтобы не лезла в мои дела и в мою меблировку.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:23
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Как именно колбасило? Я сам в 40 был не такой как в 20. А сейчас не такой как в 40. Сойдёт пример?
а что именно поменялось в тебе за эти 20 лет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так алкоголики часто говорят... они не признают проблемы с алкоголем. но окружающие видят, что человек падает в пропасть...
Это частный пример, который не является правилом и не может им быть. Речь идёт о девиантном поведении неадекватных людей. Гораздо чаще люди видят проблемы там, где их нет. Да ещё и другим пытаются внушить, что у них проблемы.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,315
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это частный пример, который не является правилом и не может им быть. Речь идёт о девиантном поведении неадекватных людей. Гораздо чаще люди видят проблемы там, где их нет. Да ещё и другим пытаются внушить, что у них проблемы.
Вот таким хочется настоятельно посоветовать - не "расписываться" за других людей.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:23
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
моя "проблема" - это мое нежелание выбросить бабушкин шкаф
странно почему она так настаивала... она - продавец мебели или как-то с этим связана?
обычно в контексте проблем говорят о том, что существенно портит человеку жизнь...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:23
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Очень многое. Взгляды, убеждения, отношение к себе, к людям, работа, желания, цели...
можешь привести пример? например, цели... какие были в 20, а какие в 40...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ